Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 16:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Поводки, ошейники - все об этом 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):
....Но высший пилотаж - когда собака вообще не оказывается в ситуации, заставляющей мериться силой. Тогда нет риска, что проиграешь: нет риска, что поводок окажется натянутым, нет риска, что пес ломанется в узкий проход первым, нет риска, что собака будет тебя "пасти", набрасываясь на всех, приходящих в дом, и т.д. Разумеется, собаку все равно надо учить, и необходимо ставить себя на место вожака стаи, не позволяя собаке тобой командовать. Но как бы это делать так ... не столь прямолинейно, что ли. А уж с нашими мелкими добиться того, чтобы НЕ выяснять отношений, совсем нетрудно. Только надо держать эту цель в голове...

О! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ТАК ЭТО ТО, ЧТО Я ПЫТАЮСЬ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ, И ТО, ЧТО КОГДА-ТО МНЕ ОБЪЯСНИЛА ДОРИТ- РУЛЕТКА НЕИЗБЕЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТУ СИТУАЦИЮ, ГДЕ ХОЗЯИН И СОБАКА ПОНЕВОЛЕ БУДУТ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ! :!:

_________________
Изображение


09.03.2012, 22:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Цитата:
Вот такое воспитание без команд :shock:

А по утрам, пока я умываюсь, Мартышка очень любит нежиться в моей постели. Приходишь застилать - а он там гнездо свил. И я не вступаю с ним в иерархические игры, я не снимаю его и не сгоняю, а просто принимаюсь гладить Гульку. И наш ревнивец сейчас же спрыгивает с ней разбираться. За это время можно преспокойно убрать постель. :wink:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


09.03.2012, 23:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Нам удобно или ринговка - пусть привыкают как к родной ) или свободный полет ( но это не везде ) мы рулетки эти травмо опасные даже посеяли где то благополучно :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


10.03.2012, 01:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вадим, немного не правильно. Ринговка должна быть исключительно на выставке или тренинге. Она должна ассоциироваться с показом, работой, вниманием и концентрацией. А вот водильные принадлежности - это прогулка. Там уж выбирайте. поводок или рулетка - дело каждого. Кто хочет послушания, кто ленив для учебы, все выбирают, что удобно им и по их мнению удобно собаке...
Мне нравится рулетка на простом выгуле, потому что соба может больше расстояние покрывать, а поводка не хватает. Но когда надо куда-то целенаправленно идти - то беру поводок.
Рулетка немного саму собаку всегда тянет. Так я приспособилась тормозить ее рукой. Когда отбегает - отпускаю, останавливается - фиксирую. Идет ровным шагом, опять фиксирую - и это у меня типа длинный поводок.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.03.2012, 11:25
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
купила сегодня для своей красотки ошейник и поводок такой, как выкладывала фото hin. очень обрадовалась тому,что Бэллочка отлично восприняла ошейник :smile:

а подскажите пожалуйста, как лучше приучить ребенка ходить на поводке?


10.03.2012, 15:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine писал(а):
Рулетка немного саму собаку всегда тянет. Так я приспособилась тормозить ее рукой. Когда отбегает - отпускаю, останавливается - фиксирую. Идет ровным шагом, опять фиксирую - и это у меня типа длинный поводок.

Natfine, подписываюсь под каждым вашим словом :!:


10.03.2012, 19:43
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2012, 09:50
Сообщения: 11
Бывает ли такое, чтобы щенок не привыкал к поводку? У нас вот есть. Мы не можем с ним выйти гулять. Ошейник переносит так-сяк: пытается его с себя содрать, но не очень активно. А вот с поводком беда. Поводок перекручивается (не без помощи щенка) вперед, он его берет в зубы и грызет. Отнять просто невозможно. Идти тоже. Он не выпускает поводок из пасти, жует его и все.
Ошейник - кошачий. Поводок - тонкий кожаный.
Может быть, неправильная амуниция?


01.05.2012, 10:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Попытки взять поводок в зубы немедленно строго пресекайте.

А ошейник (без поводка) надевайте за 5-10 минут до выхода на улицу.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.05.2012, 14:55
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Советую на поводке дома "гулять". С вкусняшками. А без поводка ни-ни вкусняшек. И так два-три дня - и все будет ОК.

Многие щены могут "бычиться" на улице на поводке. Не жалеть, не уговаривать. Только отвлечь, вкусняшки, игрушки и вреред.

Запомните - вкусняшка - ваш главный помощник в воспитании. А еще ухищрение-обман щена. Все что надо , думайте, как обмануть детку, подкормив еще вкусняшкой и он сделает все, что надо. А что не надо - к примеру,ак это давать грызть поводок, отвлекли и переключили на нужное вм действо.... и вкусняшки должны в это время мелькать у щена перед носом

В карманах они должны быть ВСЕГДА.


Мои совет - это сушеное легкое. Самый приличный запах, не жирное, не засыхает (уже....) и легко отламывается (хотя у меня в карманых вечное крошево из легкого...оно ж всегда со мной). Иногда (на выставках всегда) у меня сушеный рубец в карманах... но это вонь... а еще есть кишки сушеные... эта вонь не передаваема....
В ринге мне пришлось в момент показа зубов сунуть эту дрянь себе в рот.... а что делать!!!!! если эксперт сначала задумала зубы глянуть, а карман не смогла нащупать... время то нельзя в ринге тынуть, вот и пришлось сунуть эту гадость в рот себе.... после показа зубов конечно она перекочевала в рот собаке... но меня передергивает до сих пор от воспоминаний.... а собаке то в кайф эти кишки!!!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.05.2012, 23:58
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2012, 09:50
Сообщения: 11
Сообщение 
А по сколько малюсеньких кусочков в день можно дать примерно?


02.05.2012, 09:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Я рубец режу очень тоненькими, как волосок полосками, длиной 1 см примерно. Мне так очень удобно давать. Руками берется, в рот попадает и не много получается. А по сколько - сколько занимаетесь, столько и давать. Не перекормите, т.к. с щеном нельзя долго заниматься. Они устают (морально). Заканчивать дресс надо на подъеме, а не на усталости.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.05.2012, 17:29
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
проблема,удераем если спустить с поводка.
догнать нереально и приманить тоже.
что делать нужен совет?


09.05.2013, 21:14
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нужно выучить с собакой команду "ко мне" и тогда все будет в порядке.

_________________
Изображение


09.05.2013, 21:24
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
soika, посмотрите на этой страничке, там есть и отработка команды "ко мне"
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=240

_________________
Изображение


09.05.2013, 21:30
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
в том то и дело-мы принципиальные,и на команды не ведёмся.
а когда удерёт,то и сюси пуси не помогают.
поймаю-дам слегонца затрещину,а она плачет и обижается как ребёнок. да да слёзы ручьём,хоть сам реви! и приманить вкусненьким не выходит,она малоежка без соблазнов.
а скорее всего,она так поступает потому,что мы не берём её ссобой каждый раз как уходим из дому! и так она нас наказывает.
ну не могу я брать её всегда и везде!?


09.05.2013, 21:57
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
soika, вы прочитайте то, на что я вам ссылку давала. Там очень четко написано: ни в коем случае нельзя бить или ругать собаку, которая к вам все-таки подошла. Каждая такая "затрещина слегонца" только и исключительно отбивает охоту у собаки подходить по команде. Сколько бы вам не пришлось гоняться за собакой - это ваши проблемы. Но поймав - только радость, только поощрение, только вкусняшки и/или горячее одобрение. Иначе - вечно будете за ней гоняться.
Читайте внимателоьно. Там написано, чо команда сначала отрабатывается в комнате. Позвали - подошла собака - поощрение. Когда у нее закрепится рефлекс, что подзыв всегда сулит ей что-то приятное. тогда она будет лучше подходить.
Когда дома успех длостигнут, можно переходить к отработке команды на улице, когда собака идет на поводке. Она должна по команде подходить к вам, находясь при этом на длинном поводке. Это достигается постепенно.
После этого собаку начинают подзывать, когда она с поводка спущена.
Это целая методика, и она не предполагает успеха в первые пол-часа. НЕТ НЕОБУЧАЕМЫХ СОБАК, есть нетерпеливые дрессировщики.
Почитайте, поищите материалы. Изучите методику. Потом пробуйте потихоньку и очень терпеливо. Собака должна в процессе дрессировки получать ТОЛЬКО положительные эмоции, и НИ ОДНОЙ затрещины.
Если вам сложно самостоятельно изучить методику, обратитесь к профессиональному дрессировщику. То, что у вас маленькая декоративная собачка, а не служебный пес, ничего не меняет: команда "ко мне" одна из самых важных в жизни любой собаки, и она должна быть выучена в обязательном порядке. Ищите помощи, и найдете. Я для своей крохотной Гульки не постеснялась в свое время обратиться к дрессировщику, и мне это очень помогло.
Что касается равнодушия к вкусняшкам - НЕ ВЕРЮ. Обязательно есть такие продукты, которые ваша собака любит больше всего. Ваше дело их отыскать и использовать (в микроскопических количествах) в ходе занятий.Сыр, колбаса, печенка, яблоко... ищите, наблюдайте.
А ссылочку, которую я вам дала, прочитайте внимательно. Там много полезного.

_________________
Изображение


09.05.2013, 22:23
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
уже читаю,спасибо.
а ещё мы очень трусливы.
когда рядом проходят люди,шарахаемся и ещё боимся детей.


09.05.2013, 22:25
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
:roll:

_________________
Изображение


25.01.2014, 23:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB