Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.06.2024, 08:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 63  След.
А мы с Урала! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Nochka писал(а):
А вам во избежание проблемы лучше всего бы организовать игры Ромы с Шерри во дворе, а не в доме. Я понимаю, что легче сказать, чем выполнить. Но...


Да уж, проблема. Дело не в играх. Так то Рома живет в доме. Это сейчас тепло еще ,поэтому днем на улице, а ночью спит на веранде. Ему хватает общения, так как летом постоянно кто- то на улице находится. С наступлением холодов планировали снова в дом переводить.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


08.09.2013, 16:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Shri-Lanka писал(а):

Да уж, проблема. Дело не в играх. Так то Рома живет в доме.

Если вы не планируете с Ромой посещения выставок и участия в племенном его использовании, его вполне можно просто стерилизовать. Тогда и проблемы не будет. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.09.2013, 00:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
hin писал(а):
Если вы не планируете с Ромой посещения выставок и участия в племенном его использовании, его вполне можно просто стерилизовать. Тогда и проблемы не будет. :roll:


Да я уж тоже об этом думаю. Рома невыставочный, плембрак. Вязать , конечно, не собираемся. Но никто мне не может однозначно сказать как стерилизация скажется на его здоровье, характере. И в каком возрасте это лучше это делать? Мелких вроде достаточно легко стерилизуют, а вот крупных собак как?
Ну и муж у меня пока против. Так то это его пес. Мужская солидарность :D

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


09.09.2013, 11:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Ох эта "мужская солидарность"! :D Знакомы, знакомы!
Мы столкнулись с ней, когда пришла пора стерелизовать кота!:lol:


09.09.2013, 19:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Shri-Lanka, подождите "пороть горячку"!
Посмотрите, понаблюдайте...
У мужчин, когда речь заходит о кастрации животных, реакция, как будто о них речь!
Не форсируйте!

Два примера из жизни.

У знакомых (тоже живут в загородном доме) - алабай мальчик и йорк девочка.
Пара уже взрослая ( 8 и 10 лет соответственно).
Алабай , конечно, в основном на улице, на и в дом ход ему не заказан.
Во време течки Фике (это йорк), если зажмет где-нибудь в углу, вылизывает так, что её потом только "стирать"!
И не метит дома!!!

У моей подруги йорк мальчик.
В гости ко мне, правда во время течки они не ходят, но меток Феликс не оставляет.
Когда молодой был, пару раз мне на штору лапу задрал (ещё жива была моя первая собака).
Был наказан, пристыжен...
Последние года 4 казусов не случалось.

В любом случае, решение о стерилизации принимать следует на семейном совете. :lol:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


09.09.2013, 20:48
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
И подождать немного, дать кобелю сформироваться, как в физическом развитии, так и в плане характера.


09.09.2013, 21:41
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Shri-Lanka писал(а):
Но никто мне не может однозначно сказать как стерилизация скажется на его здоровье, характере.

Здоровье нисколько не пострадает, а характер будет золотым. :wink:


Shri-Lanka писал(а):
И в каком возрасте это лучше это делать?

Сразу после окончания полового созревания, примерно в годовалом возрасте. Кстати, проверьте наличие у собаки обоих семенников, полностью опущенных в мошонку. При отсутствии этого условия, стерилизация крайне желательна по жизненным показаниям - это вы супругу можете потом сообщить, чтоб не солидарничал с кобелём. :00054:


Shri-Lanka писал(а):
Мелких вроде достаточно легко стерилизуют, а вот крупных собак как?

Точно также, как мелких.


Shri-Lanka писал(а):
Ну и муж у меня пока против. Так то это его пес. Мужская солидарность :D

См. выше. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.09.2013, 21:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Тамика писал(а):
Shri-Lanka, подождите "пороть горячку"!
:lol:


Да никто горячку не порет! Конечно попробуем отучить его от этого "грязного"дела. Вполне возможно, что он просто не подозревал, что так делать нельзя. Так что смотрим, ловим, если что "ай-яй-яй".

Про стерилизацию я и раньше думала, так как изначально брали в питомнике плембрак и вязать не собирались. (Плембрак, кстати, из-за недокуса. С фаберже все у него в порядке. ) просто до сих пор не было никаких проявлений его сексуальности , поэтому не вставал вопрос и о стерилизации. Посмотрим дальше, понаблюдаем, повоспитываем. Сейчас ему год, формирование еще не закончилось.

Дома у нас обе кошки стерилизованы, раньше жила мелкая дворняжка, так ее тоже стерилизовали, так как под любой забор подкоп делала, не удержать было. Я противник бесконтрольного размножения животных.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


10.09.2013, 08:58
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
К сведенью: собак-поводырей стерелизуют всех, перед тем, как начать дрессировать их. :razz: Потому что нельзя допустить даже малейшего риска, что заинтересовавшийся течной сукой кобель рванет в сторону и подвергнет жизнь слепого человека опастности :roll: И стерелизуют их примерно в 3-х месячном возрасте :wink: (к вопросу возмужания и т.д.)

_________________
Изображение


10.09.2013, 23:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
У меня подружка года в 3-4 стерилизовала своего КХС ( китайца ) и остался Бентли без ... сами понимаете чего ! Не полная комплектация ... Характер как был так и остался ! Ну и перенес хорошо ! Про крупные породы не слышал ! А в чём разница ? операция то одинаковая !

_________________
ИзображениеИзображение


11.09.2013, 03:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Я конечно не разу не профи. Но мне кажется, что разница во времени полового созревания. Если у мелких формирование заканчивается до года, а у крупных месяцев до 15ти или даже до 2х лет.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


11.09.2013, 09:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Пока моя мама занята, решила я сама компутерную грамоту освоить. Буду вам сама о себе рассказывать.

Вот уже 3недели живу я в новом доме. Он большой. Я живу на первом этаже. Здесь хорошо, здесь кухня, а значит вся семья рядом со мной, тут же есть выход в сад и я могу сама туда выходить, когда мне разрешают, конечно.

У меня есть свой домик, в нем я от всех прячусь, когда хочется поспать. Есть своя лежаночка и коврик. А еще есть своя столовая. Мама ее разместила рядом с ковриком, потому что мне нравится кушать на коврике. Посмотрела мама, как я каждое зернышко из своей тарелочки на коврик через всю комнату ношу, на нем съедаю, а потом обратно к тарелочке возвращаюсь и решила, что я быстрей похудею с такими путешествиями, чем поправлюсь, и переставила тарелочку к коврику. Я согласна, так удобней и бегать меньше приходится во время еды.

А еще мама любит кормить меня, как будто я маленькая совсем. Сядет рядышком и подкладывает мне на коврик зернышки. Я конечно и сама могу поесть, но, так уж и быть, доставляю ей удовольствие. Ей же потом со мной разбалованной мучатся. Хотя больше я люблю не зернышки (я же не птичка все- таки), а курочку. Мама дает иногда маааленькие кусочки (жалко что ли, я могу в 100 раз больше съесть) . Уж их мне подкладывать не приходится на коврик, за ними я сама куда хочешь прибегу и съем прямо на месте, чтоб не отобрали. Но мама говорит, что зернышки полезней для моего растущего организма, поэтому приходится есть их.

Еще я очень люблю яблочки. Мне их моя подружка Яна приносит, сначала порежет их мелко-мелко, как будто у меня зубов нет, и дает мне в тарелочке. Но пусть режет, ей же нужно учиться за мной ухаживать. Яна –это мамин и папин старший щенок, только она на двух лапах ходит. Но я все равно очень люблю с ней играть в догонялки. Остальные меня только гладят в основном и на ручках носят. А с Яной мы играем и в доме и в саду. В саду мне больше нравится, там места больше и можно от Янки в траве прятаться или за кустиком. Получается игра не в догонялки , а в прятки- очень весело, особенно когда Яна громко орет маме, что я потерялась.

А еще у меня есть Большой Друг Рома. Он тоже собака, только большая. Мне очень нравится, когда ему со мной разрешают поиграть. С ним весело. Только мама все время боится, что Рома на меня наступит во время игры и кричит ему: «Рома осторожней! Рома нельзя скакать!» А как не скакать, если весело? Я даже игру придумала. Надо от Ромы быстро-быстро побежать, а когда он побежит за мной, нужно упасть и к земле прижаться, чтоб он через меня перепрыгнул, а потом вскочить и за ним! Очень весело! Рома никак понять не может как так - только что за мной бежал, а получается, что от меня же и убегает. Веселуха!!!

Рома добрый, он разрешает мне себя за уши трепать и нос вылизывать. А если я ему сильно надоедаю, то отодвигает меня лапой или мордой. Но со мной не так то просто справиться, я маленькая, но юркая. Он меня в одну сторону отодвинет, а я на него с другой запрыгиваю. Маме с папой телевизор уже не нужен, они на нас по вечерам смотрят и смеются.

Только мама странная какая то. Меня хвалит за то что я на пеленочки писаю, а Рому за это ругает. А он тоже хочет, чтоб его похвалили, старается на пеленку попасть, хоть ему и сложно, он большой, а пеленка маленькая.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


12.09.2013, 15:45
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Какой чудесный рассказ :!:
Shri-Lanka, вам замечательно удалось передать тон маленькой девочки-щеночки, читать - одно удовольствие, губы так и растягиваются в улыбку :lol: :lol: :lol:


12.09.2013, 15:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Супер!!!
Обхохоталась!
Когда начала читать, думала: "Вот эту фразу выделю, вот эту..."
Под конец поняла, что выделять надо весь рассказ!
Очень здорово!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


12.09.2013, 15:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Абсолютно согласна с Диной и Тамикой!
Замечательный рассказ!:0004:
Читаешь и представляешь все глазами малышки и даже ее детский голосок слышешь! :D

_________________
Изображение
Изображение


12.09.2013, 16:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
:oops:
Я обязательно передам Шерюшке ваши комплименты.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


12.09.2013, 17:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
...очень весело, особенно когда Яна громко орет маме, что я потерялась... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну точно , В Е С Е Л У Х А у Вас !!! )) Супер ! Но как же Вы всех их любите ! )) Доброго сердца на Всех хватит ! )) Повезло Вашим деткам с Вами ! Такой душевный рассказ и картинки перед глазами ! :0004: :000112:

_________________
ИзображениеИзображение


12.09.2013, 17:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Какая умничка Шерричка!А жизнь у нее какая насыщенная!А рассказ об этой жизни какой замечательный!Одним словом,ТАЛАНТ! :0004:


12.09.2013, 20:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 63  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB