Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.06.2024, 23:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Брахицефальный синдром; проблемы с дыханием 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
nad писал(а):
А есть вероятность, что с возрастом пройдёт?

Нет.
Может стать чуть лучше или чуть хуже, но дефект носа ЕСТЬ и его лучше убрать как можно раньше. От недостатка воздуха собачка будет плохо развиваться и плохо чувствовать себя взрослой.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


07.09.2009, 22:52
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 28.01.2007, 02:32
Сообщения: 27
Откуда: г. Самара
Сообщение 
Спасибо, всё ясно


08.09.2009, 09:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ноздри лучше подрезать сразу, как заметили, ничего не ждать. Во-первых, маленький щенок легче воспримет эту процедуру, а во-вторых, с узкими ноздрями собаке тяжело дышать, а это - нагрузка на сердце, и как следствие - замедленное развитие.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.09.2009, 10:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Последние 3-4 недели я тоже стала замечать, что Мили начала дышать через рот в спокойном состоянии. Раньше такого не было. Сейчас нам 8 мес., началась первая течка. Нос вроде не забит. Но так она дышит не постоянно, а время от времени. Подскажите, что это может быть? Может ей жарко?


15.09.2009, 21:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если ноздри нормальной величины (не вертикальные узкие щелочки, а круглые дырочки), то возможно собаке просто душно, или она волнуется, или поиграла только что... Вы проследите в какие моменты, после каких действий собачка дышит ртом.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.09.2009, 10:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
nad писал(а):
hin, Омикудзи спасибо за быстрый ответ.

Вечером были у доктора нам подтвердили, что ноздри нужно подрезать, но так как ребёнок маленький и ртом дышит лишь изредка, сказали подрости и придти позже.
К сожалению на Рябиновую улицу нам далековато, мы не в Москве.

А есть вероятность, что с возрастом пройдёт?


Врач предложил подрасти видимо только потому что не решается возиться с таким крохой как щенок Хина. Эта операция специфическая и лучше обращаться к проверенному спецу и чем раньше, тем лучше для малыша.
У нас 2 недели жил щенок Пекинеса с возраста 1 мес и 10 дней (брали для тети). И через 2-3 дня случалась такаяже история. Благо мне сразу порекомендовали (если что) специалиста, который может это делать без проблем. Я сразу и направиласт к нему со щенком.
Операция 2-х минут, для специалиста абсолютно не сложная, щенок 1 раз взвизгнул и все. Зато сразу никаких проблем с дыханием.
Постарайтесь поехать куда советуют в Москве или поинтересуйтесь у себя в городе у заводчиков Хинов или Пекинесов, чтобы точно все было ок. Удачи!

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


17.09.2009, 15:07
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Сообщение 
Не знаю, в ту ли тему пишу... У меня мальчику 5 лет. Пару дней назад вдруг тяжело задышал ртом, как будто ему очень жарко. Раньше такого за ним не водилось. Посмотрела ноздри - вроде бы нормальные, кругленькие. Может такая проблема возникнуть в его возрасте? И если нет, что это может быть?


04.12.2009, 00:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Света-K писал(а):
Не знаю, в ту ли тему пишу... У меня мальчику 5 лет. Пару дней назад вдруг тяжело задышал ртом, как будто ему очень жарко. Раньше такого за ним не водилось. Посмотрела ноздри - вроде бы нормальные, кругленькие. Может такая проблема возникнуть в его возрасте? И если нет, что это может быть?

В 5-летнем возрасте ноздри уж точно не виноваты. Вам надо собаку поскорее показать врачу, кардиологу по-возможности. Это если у вас дома не стоит жарища. А если стоит - посмотрите на комнатный термометр.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.12.2009, 00:27
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Сообщение 
Спасибо за ответ. Врач сказала, что это скорее всего аллергия на букет лилий, который у нас стоял, прописала Тавегил. Кажется, легчает. Мальчишка у меня, оказывается, аллергик?! Ведь со второй собакой, девочкой, ничего не случилось, чувствует себя как обычно. Мама обещала перезвать мальчика в Не-понос-так-золотуха.


04.12.2009, 12:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Это не обязательно аллергия. Помните как лилии пахнут? не всякий человек перенесет такой резкий запах. А теперь представьте, во сколько раз чувствительней у собаки обоняние, чем у человека. Да у него от такого резкого запаха - просто газовая атака. Вот он и старается дышать не носом, а ртом, чтобы снизить интенсивность запаха. Собаки не выносят сильных запахов, потому что чувствуют их в десятки раз сильнее, чем мы. Это все относится и к парфюмерии, и к косметике с сильной отдушкой, и к растениям с сильным запахом.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.12.2009, 14:14
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2010, 11:33
Сообщения: 3
Подскажите. У моего хинчика (ему 1г.5мес.) случаются приступы кашля 2-3 раза в день. Я новичок и поэтому прошу совета - что это может быть?


28.04.2010, 11:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Олька, это кашель или своеобразное "хрюканье", как буд-то собака подавилась чем-то?
"Хрюкают" хины довольно часто. Встают и начинают как-буд-то давиться, словно что-то попало в горло. Это действительно попадает в носоглотку слюна или крошки пищи, у хинов короткая переносица, из-зи этого она могут так давиться.
Если же это кашель, то стоит проверить сердце. Кашель может быть сердечным.
И еще. Как давно хин кашляет? Иногда бывает, так называемый "питомниковый кашель", это вирусная инфекция. При ней очень сильный неприятный кашель, но он проходит у взрослых собак за 2-3 дня бесследно.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.04.2010, 12:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Почитайте здесь много писали о кашле http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5124

Но, конечно, лучше бы обратиться к врачу...


28.04.2010, 12:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
конечно, лучше бы обратиться к врачу...
А почему Вы не пишите, что это могут быть глисты? Ведь и такое бывает,такой ответственный заводчик...Я однажды поверила заводчику,что глистов гнали и их нет 100%,клялась чем могла...В итоге собаку не спасли(эти твари сами начали лезть из горла и попы,места наверное им было мало).А начиналось с кашля.Это было лет 20 назад.С тех пор всегда сама глистогоню.


28.04.2010, 15:12
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Никогда нельзя быть уверенными до конца, что глистов нет на 100%. После приёма СОВРЕМЕННОГО глистогонного препарата, глисты, как правило, погибают. Но уже на следующий день собака ими может заразиться опять... :shock: Проходит 2-3 недели - и у собаки внутри взрослые размножающиеся особи гельминтов... Собака вполне может кашлять и от наличия у нее глистов, но это уж тогда, когда действительно "паразиты полезли из горла". :shock: :shock: То есть тогда, когда глистов собаке не травили НИКОГДА. Такого в 21 веке, надеюсь, уже не случается. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.04.2010, 15:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Вот именно,сначала появился кашель,а потом и глисты показались...Сама всем собакам раз в три месяца делаю профилактику.А теперь если беру щенка,после нескольких дней домашней адаптации,глистогоню сама!


28.04.2010, 17:06
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
юльче писал(а):
конечно, лучше бы обратиться к врачу...
А почему Вы не пишите, что это могут быть глисты? Ведь и такое бывает,такой ответственный заводчик...


Про глистов я не писала. потому что такое в здравом рассудке в голову не придет. Правильно hin писала в XXI веке не может быть такой заглистованности, если щенок не с помойки. Скажу по секрету, я этих самых глистов вообще ни разу не видела за 10 лет работы. Это вопрос гигиены.
Этиология кашля может быть очень разной. И при чумке бывает. Только здесь тоже обсуждать это не стали, поскольку чумка сейчас довольно редкое заболевание. Я перечислила только наиболее вероятные причины :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.04.2010, 17:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Вот и надо искать ХОРОШЕГО ВЕТЕРИНАРА и к нему на консультацию!!!


28.04.2010, 18:52
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB