Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Физические нагрузки и закалка 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас возник такой вопрос-можно ли собаке пить во время прогулки?
Тошка устает на прогулке, дышит часто,а ,когда выпьет воды, ему становится лучше.
Мнения насчет питья во время прогулки диаметрально противоположные:одни говорят-нельзя ,это приводит к болезням сердца, другие говорят-можно.
Рассудите нас ,пожалуйста


01.09.2011, 10:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я думаю, немного воды пить во время прогулки можно, только не мочите собаку. Если Тоше так тяжело гулять, то сократите время прогулки - не таскать же с собой ещё и миску с водой. Скоро лето закончится и должно всё наладиться. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.09.2011, 12:35
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
А я использую поилку для грызунов...
Полижет немного и хватает. Носить удобно, только надо крышечку подобрать на носик, а то протекает немного, но если вертикально носить, то нормально.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.09.2011, 13:02
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо! :smile:


01.09.2011, 14:22
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А в нашем климате нельзя не поить собаку... Ну, это если гуляешь с ней больше 15 мин. :roll: Поэтому у меня всегда с собой раскладывающаяся миска! :D А вот про то, что поить вредно и это приводит к сердечным заболеваниям я слышу впервые :shock:

_________________
Изображение


01.09.2011, 15:10
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2012, 21:30
Сообщения: 32
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Молодец, Владимир!!! Вы прекрасно поняли, что хин - НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА, а не салонная игрушка. И чем больше собака гуляет при ЛЮБОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, тем она здоровее. Ведь это и к людям относится. Вы правильно пишите, что закалять надо постепенно, приучая к понижению температуры. И не надо кутать хинов. Им не нужны одежда и обувь, они только стесняют движения.
Когда начинается зима и начинают сыпать реагент на асфальт, лучше носить собаку на руках до места выгула, где чистый снег. После прогулки лучше все-равно промыть лапы. Есть еще специальные силиконовые кремы для собачьих лап, защищающие подушечки от раздражения и растрескивания.
Снегом очень хорошо чистить шерсть (только чистым снегом). Перед окончанием прогулки потереть шерсть снегом, как ковер чистите, потом отряхнуть шеткой. Такой душ очень полезен для шерсти, тем более, что в отопительный сезон в квартирах сухой воздух, и это очень вредно сказывается на шерсти. Зимой ее нужно чаще увлажнять.
Когда моете собаку, можно в конце помывки делать контрастный душ. Разумеется не поливать собаку ледяной и горячей водой, а просто менять воду на потеплее и похолоднее. Колебания температуры можно увеличивать постепенно. Это хорошая тренировка для сосудов - расширение и сжатие. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и тоже закаливание.

Здравствуйте, я здесь недавно. Вот прочитала о том , что закаливать надо постепенно.Это понятно, а вот как нам быть?Моему ребёнку 3,5 месяца, вторую прививку мы поставили в нонце ноября, то есть гулять начали только в начале декабря, и почти сразу шарахнули холода до -20-25. Мне кажется это холодно для него.Как мне с ним гулять? Подскажите пожалуйста!


11.12.2012, 17:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
думаю пока такая малюська , гулять только до -15 и не долго ! или за вообще за пазухой 6 чтоб подышал просто свежим воздухом ) :smile: по 5 минут и так понемногу увеличивая ! может с балкона начать , если там прохладнее , чем в квартире ?

_________________
ИзображениеИзображение


11.12.2012, 18:10
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2012, 21:30
Сообщения: 32
Сообщение 
VADIM писал(а):
думаю пока такая малюська , гулять только до -15 и не долго ! или за вообще за пазухой 6 чтоб подышал просто свежим воздухом ) :smile: по 5 минут и так понемногу увеличивая ! может с балкона начать , если там прохладнее , чем в квартире ?


Спасибо, так наверно и будем делать! :smile:


11.12.2012, 20:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
я лично своих ниже 15 точно не выведу , кто бы и что ни говорил , у наших то насопырка :lol: сами знаете какая коротенькая -воздух не согреется , а ниши хины не из тех , кто будет скулить жалабно , они терпеть будут ! а это чревато ...

_________________
ИзображениеИзображение


11.12.2012, 21:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Не вредно ли нашим хинам спускаться и подниматься по лестнице?Т.к. несколько раз попадалась информация о том,что у маленьких собак от этого портится осанка.Наш очень любит спускаться,а поднимается с неохотой,и видно что устает.Может быть это насилие над собакой?


07.04.2013, 23:39
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Физические нагрузки (как и все остальное, впрочем :D ) должны быть обязательно, но в меру! Вот как раз спускаться с лесницы до 8-9 месяцев щенкам не рекомендованно, т.к. есть риск падения и травмы. :roll: Ничего страшного нет, если ваш Батончик преодолеет пару лестничных пролетов :wink: и посидит- отдохнет. Вы же не живете на 20-ом этаже без лифта! :lol: Ну, если уж сильно устал, то тогда конечно не надо рисковать тем, что малыш может упасть - возьмите его на руки. Но я бы не баловала этим постоянно, т.к. эти хитрецы моментально понимают, что стоит принять образ "умирающего лебедя" и мама тут же возьмет тебя на ручки :wink:

_________________
Изображение


08.04.2013, 00:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
На вид Хины очень хрупкие! Многие владельцы пишут, что они легко запрыгивают и спрыгивают с достаточно высоких мест. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста позволительно собачкам заскакивать и спрыгивать с дивана без вреда для своего здоровья? Особенно, если Хинчик будет миниатюрный (до 3кг взрослого веса )? :smile:


14.05.2013, 16:52
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Хинчик сам решит, когда ему запрыгивать и спрыгивать :D Пока сил не хватает, не запрыгивает. А как запрыгнул, значит, силы уже есть. Самое главное - не поднимайте его на диван/кровать/кресло, пока он сам не начнет туда залезать - это и будет самым верным показателем того, что уже можно.

_________________
Изображение


14.05.2013, 18:11
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB