Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Сказочница или купить щенка "шоу" в 7 месяцев 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 22.05.2009, 13:54
Сообщения: 78
Откуда: Украина г.Луганск
Недавно я случайно нашла сайт и прочла скандальную историю с приобретением щенка "шоу": http://chins.f.qip.ru/?1-19-0-00000023- ... 1241347909
Будучи под большим впечатлением, я оставила там собственное мнение (копирую):

Меня зовут Ирина, моя собака - Омикудзи облако Любви, 3 года.
Я не собираюсь заниматься хинами профессионально, потому собаку брала компаньоном, а для выставок - пользуюсь услугой хендлера. О своей собаке наслышана разных мнений (крайних). Лично для меня важны мои отношения с собакой, то что он притягивает своей красотой и радует чудесным характером моих друзей и встречных. Мне приятно, то, что всегда под зарубежными судьями (и не всегда под судьями СНГ) кобель имеет САС и ВОВ, к трем годам стал Чемпионом Украины и Чемпионом России.
Моя подруга взяла в Омикудзи кобеля, глядя на моего, и столкунулась с тем, что он болен. Генетически. Моему возмущению не было предела, так как собака подругой была взята как выставочная в примерно 7-месячном возрасте (!). То, что я читаю сейчас повергает меня в шок. Даже при том, что понимаю допустимые варианты плембрака.


31.05.2011, 09:38
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 22.05.2009, 13:54
Сообщения: 78
Откуда: Украина г.Луганск
Я получила у подруги разрешение на обнародование ее имени и имени собаки. Речь идет о кобеле Кураж из питомника Омикудзи. Куплен в Ростов-на-Дону Викторией Вознюк. Лично я увидела щенка буквально через неделю. Меня взволновало то,что у собаки были голубые глаза - оба. Подруга сказала, что щенок странно реагирует на бордюры и ступеньки, будто не видит их, идет прямо, без учета разницы высоты. Я, понимая, что это может быть, так как собаки у меня с детства, сказала о том, что нужна экспертиза врача. Врач сделал заключение, что проблема со зрением генетического происхождения. Выяснилось также, что кобель крипторх.


31.05.2011, 09:52
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 22.05.2009, 13:54
Сообщения: 78
Откуда: Украина г.Луганск
С тех пор я живу с большим чувством вины, так как собака взята по моей рекомендации: моя подруга состоятельна и могла взять дорогую собаку, поэтому я настаивала на том, чтобы речь шла о лучшем щенке питомника "Омикудзи" с будущим в шоу.
Надо отдать должное, что Лена Шилова предлагала разойтись, доплатить и взять еще одну собаку.

Речь идет о том, что в контракте продажи 7-ми месячный щенок обозначен "шоу"
. Сегодня я получила от подруги фото щенка перед приобретением и там уже видна, если присмотреться, проблема в цвете глаза
Изображение


Последний раз редактировалось LOVE 31.05.2011, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).



31.05.2011, 10:07
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
LOVE писал(а):
Недавно я случайно нашла сайт ... и прочла скандальную историю с приобретением щенка "шоу". Будучи под большим впечатлением, я оставила там собственное мнение...
.

Эта история есть и на нашем форуме в этой же теме: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5258

LOVE писал(а):
...Моя подруга взяла в Омикудзи кобеля, глядя на моего, и столкунулась с тем, что он болен. Генетически. Моему возмущению не было предела, так как собака подругой была взята как выставочная в примерно 7-месячном возрасте (!). То, что я читаю сейчас повергает меня в шок. Даже при том, что понимаю допустимые варианты плембрака.



А вот в 7-ми месячном возрасте удобно брать собаку, особенно для шоу, именно потому, что вероятность "промахнуться" уже очень мала, как для владельца, так и для заводчика. :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.05.2011, 10:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну, если вас, Ирина, так волнует эта проблема, то я в виде исключения поясню ЗДЕСЬ, как на самом деле обстоит дело. Сделаю это только один раз, так что на диалог не рассчитывайте.
Этот кобель был приобретен полтора года назад (странно, что ваше чувство справедливости только сейчас проснулось). Вот копия первой страницы договора купли-продажи.

Изображение

Обратите внимание на СТОИМОСТЬ собаки и НАЗНАЧЕНИЕ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! За 20 тысяч у меня шоу-собак нет. Или вы считали, что подруга пойдет по вашим стопам? Купит щеночка «на диван» и будет таскать его по выставкам? Вы же Облако покупали за те же 20 тысяч НА ДИВАН!!! И мне очень стыдно, когда он появляется на выставках, поскольку это не шоу-собака, и вы об этом прекрасно знаете.
Но речь не об этом. Ваша «подруга» покупала щенка в возрасте 5 месяцев (обратите внимание на дату договора и дату рождения щенка). Она лично его осматривала, и даже оба яичка на тот момент были в наличии. Вот фотографии щенка на момент продажи. Глаза видны во всех ракурсах.

ИзображениеИзображениеИзображение

А вот Акт приема-передачи и осмотра щенка, подписанный по пунктам вашей "подругой"

Изображение

Щенок (приобретенный НА ДИВАН) вашу подругу не устроил. Я предложила ей ТРИ варианта решения проблемы. Кстати, по условиям договора, который внимательно читала и подписывала ваша «подруга», я была вовсе не обязана это делать. Она просто не ответила. Хозяин-барин, бегать за ней с предложениями решения вопроса я не собираюсь. И вообще, эта проблема касается меня и Покупателя, так что ваше сомнительное "чувство справедливости" может быть спокойно.
Это все, что я хотела пояснить. Более меня эта тема не волнует.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 31.05.2011, 17:56, всего редактировалось 1 раз.



31.05.2011, 11:51
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 22.05.2009, 13:54
Сообщения: 78
Откуда: Украина г.Луганск
1
http://omikudzi.ru/new.html
НОВОСТИ О ЯПОНСКИХ ХИНАХ - ПИТОМНИК ОМИКУДЗИ - ЯПОНСКИЙ ХИН

17.04.10
17 апреля в Киеве состоялась крупнейшая
Международная выставка Украины.
эксперт: из Австрии SUSANNE KURATKO.

ОМИКУДЗИ ОБЛАКО ЛЮБВИ
САС, CACIB, Лучший Представитель Породы.
На этой выставке Облако также закрыл титул Чемпиона Украины.
(вл. Грибоедова И.)
2
"И мне очень стыдно, когда он появляется на выставках, поскольку это не шоу-собака, и вы об этом прекрасно знаете".
20 тыс.руб.- доплата, переданная Вам, Лена, за Облако после предоплаты. Странно, что Вы забыли, что щенок ждал моего приезда в Москву по предоплате.

Предоставлю Вам возможность стыдиться дальше кобелем своего питомника - Омикудзи Облако Любви, и, возможно, когда-то кобель и получит дисквалификацию на очередной выставке, и Вы, рядом с сообщением в ветке о выставках, наконец, сможете разместить опровержение квалификации эксперта SUSANNE KURATKO, давшей ему САС, САСIB, ВОВ в Киеве, после чего с удовлетворением от достигнутого, опровергнуть и прочие титулы, в том числе - Чемпиона Украины, РКФ...
"Обожаю эту трассу",- сказал главный герой фильма "Трасса 60", увидев собственную гибель :-)

3
От кого:
Шилова Елена <banzaychin@yandex.ru>в адресную книгу•в чёрный список•в фильтры
Кому:
Ирина <igrib@ukr.net>
Дата:
30 мая 2011 21:31:29
тема:
Re: запрос
Переадресовано от:
ВИКТОРИЯ <administrator@dmtur.ru>
Дата переадресации:
Mon, 30 May 2011 21:31:24 +0400

Здравствуйте, Виктория!
Есть красивый кобель, он продавался дорого, но сейчас перед Новым годом я готова существенно сбросить на него цену. Могу отдать его за 20 тысяч рублей. Его фотографию можно увидеть на страничке сайта http://omikudzi.ru/5.htmlего зовут Омикудзи Кураж.

С уважением. Шилова Елена

17.12.09, 19:49, "ВИКТОРИЯ" <administrator@dmtur.ru>:
> Здравствуйте, banzaychin.
>
> Добрый день, Елена!
> Мне посоветовали обратиться к Вам за японским хином. Скажите, какие
> щенки есть сейчас в питомнике? Желательно черно-белого кобеля, возможно
> для выставок.

4
"Она лично его осматривала, и даже оба яичка на тот момент были в наличии".
Возможно, в кинологии такое бывает, если они выходят, то потом заходят? Буду знать.


31.05.2011, 12:12
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот и я нажала на ссылку в сообщении LOVE.
Отчёт о «Евразии-2011» на сайте питомника «Омикудзи» сразу навёл меня на следующую мысль:
Интересно, почему Елена Шевченко, которая сама для Шиловой подбирала пары у себя в питомнике и сама планировала их вязки, не располагает потом фото и клички их детей на своём сайте, приписывая их победы себе, и не пишет жирным красным шрифтом в скобках: отец Хин Сатори..... * мать Хин Сатори ......?
Наверное, внутренняя культура – это и есть тот необходимый инструмент для самокоррекции поведения личности.

Исключительно из уважения к владельцу питомника, столь щедро доверившему крови своих производителей другому, казалось бы, вполне адекватному человеку, мы все долгое время были молчаливыми свидетелями того, как этот новоиспечённый заводчик постепенно превращался в амбициозного, самовлюблённого тирана, требующего всеобщего поклонения, а при малейшем несогласии с его мнением, не гнушающегося ложью, клеветой и неприкрытым хамством.

Новые люди, интересующиеся породой, и желающие приобрести щенка, как правило, обращаются одновременно во многие питомники. Очень неприятно всякий раз слышать от удивлённых покупателей, как владелица питомника "Омикудзи" в самых нелестных выражениях отзывается о собаках других заводчиков. Раньше эти агрессивные выпады регулярно публично совершались в адреса только двух питомников: скандально–известного белорусского питомника и одного московского питомника , чья владелица в своё время имела неосторожность не на шутку разгневать свою "покровительницу".
Теперь, по мере всё возрастающей собственной самооценки (как в той незабвенной сказке: дама с разбитым корытом замахнулась на статус владычицы морской), владелица питомника "Омикудзи" сочла возможным бессовестно поносить все остальные питомники.
К сожалению, трудно не согласиться с одним, на мой взгляд, достаточно резким, но вполне справедливым суждением, недавно прозвучавшим на одном из породных форумов: "… Шилова - просто коммерсант, которому глубоко наплевать и на хинов и на их здоровье... ей надо дачу строить...".
Жаль, когда "место под солнцем" приобретается подчас таким недостойным образом.

Ведь все мы прекрасно понимаем, что питомник "Омикудзи" - всего лишь промежуточное звено, питомник-придаток, питомник-посредник, без всем хорошо известного наставника обреченно приведет породу в тупик.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.05.2011, 23:45
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Я. конечно, ничему уже давно не удивляюсь, и все же...
Обычно всякое действие человека чем-то обусловлено и имеет какую-то цель.Прочитав в ветке =скандалы= послание от LOVE у меня возник вопрос - какова цель этого послания? Поддержать подругу - но подруга вполне взрослый и дееспособный человек, наверняка знающий алфавит и умеющий писать. Если у той подруги претензии к заводчику - почему она сама их не предьявляет? Тем более странно, что прошло полтора года, а вопрос возник только теперь.И к тому же было ясно написано , что со стороны Омикудзи были предложения по урегулированию конфликта. В ЛЮБОМ питомнике может быть брак.Покажите хоть один питомник, где его нет. Если какой-то заводчик скажет, что у него в питомнике НИКОГДА небыло брака - в личку напишу клички его собак, у которых БЫЛ брак. Чтобы не врали. Но в любом случае между продавцом и покупателем можно достигнуть соглашение.ЕСЛИ СТОРОНЫ ЭТОГО ХОТЯТ. Если же покупатель этого НЕ ХОЧЕТ- значит он хочет скандала и привлечения внимания к собственной персоне. Это любимая уловка закомплексованных и малозначимых людей. Не хотелось бы в таком ключе думать о LOVE - НО В ЧЕМ ЖЕ ТОГДА ЦЕЛЬ? Свой кобель, взятый от того же заводчика ,человека устраивает.В чем тогда цель нападок на ОМИКУДЗИ?
На самом деле мне еще более непонятно, почему на форуме столь радостно и быстро эти нападки поддержали? Вот уж не ожидала. А может это все инициатива не- так сказать - снизу, а вовсе - так сказать - сверху?
Совершеннейшая неправда, что Лена Шилова = бессовестно поносит другие питомники=. Ни разу от нее не слышала плохих отзывов ни о Делис Сакура, ни о Империум Аури, ни об Сан Ланг Хин, ни об Эннистар. Что касается Айкемуно, то правду об этом питомнике и так все знают = так чего его и вспоминать. Удивительно также, что Админ выкопала какую-то фразу с какого-то форуму, неизвестно кем написанную о том, что Лене Шиловой наплевать на хинов.Или специально что-то подобное искали? В сети можно найти абсолютно все - лишь бы поставить цель. Так вот - раньше- еще совсем недавно- искали, находили и писали полностью противоположное. И надо сказать, что это противоположное отражало действительность и полностью ей соответствовало. А то, что пытаются выудить из недр интернета теперь, никакого отношения к реальности не имеет.
Хочется сказать - ЛЮДИ! Займитесь лучше каким - нибудь полезным делом! Все неудовлетворенные амбиции, комплексы,придуманные скандалы - от безделья и скуки. Найдите себе работу! Займите свое время и голову чем-нибудь позитивным.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


01.06.2011, 01:22
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Никогда не вступала ни в какие скандалы. Просто нет на это ни сил, ни времени, ни нервов! Пока всех "спиногрызов" накормишь, перегуляешь, сил только и остаётся чтобы до кровати добраться! Плюс работа и другие дела. :D Но это всё лирика.

Я на протяжении нескольких лет слышу от разных клиентов, что питомник "Омикузди" не лестно отзывается о моих собаках. И покупать их у меня нельзя в силу их никчемности. Не придавав этому значения, да и вообще отказываясь в это верить, продолжала делать своё дело. Плохо ли, хорошо ли.... Решать владельцам моих щенков.
Прекрасно продолжала общаться с Леной Шиловой. И когда у меня спрашивали о собаках питомника "Омикудзи", всегда отвечала, что собаки там достойные, конечно, звоните и покупайте! Нет проблем. Одеяло на себя не тянула. Отношений не выясняла. Мне воспитание не позволяет говорить гадости о "коллегах по цеху".

Я была просто поражена, :shock: когда Лена захотела удалить своих собак с последней виртуальной выставки только из-за того, что они стояли после моих. Сказав: "Чего не хватало! Мои собаки после Надькиных! Не бывать этому!". Сослалась на мою дружбу с питомником "Империум Аури" (а именно Светлана Дюранд занималась переводами), на полную фальсификацию фактов. Лена даже мысли не допускает, что мои собаки могут выиграть у её собак.
Но даже тогда я не стала скандалить и выяснять отношения.

Продолжение не заставило себя долго ждать. Позвонил мне мой владелец, покупавший у меня собак. Кстати, он ими очень доволен! Слово за слово, обсудили все интересующие его вопросы. Вдруг он говорит, что имел честь общаться со многими питомникаи и только питомник "Омикудзи" льёт грязь на все питомники Японских хинов. Покупать нельзя нигде - только у Лены Шиловой. Все обманут, обдерут, подсунут дерьмо и правды потом не надешь. Я офигела в очередной раз! :shock: Не может быть! :shock: А он продолжает. В питомнике " Империум Аури" - больные Японские собаки. В питомнике "Делис Сакура" - одни инвалиды. В питомнике "Сан Ланг Хин"- собаки огромные, да и вообще вне стандарта. Так же досталось ещё нескольким известным питомникам и клубу "Гармония", где сплошной птичий рынок и отстой, а руководитель секции - маразматик, все питомники НКП плодят уродов, а их владельцы - безумные тётки. Что это? Почему? За что?
За других не скажу, только за себя. Лена, дорогая! Что я, конкретно, сделала тебе плохого? Где дорогу тебе перешла? За что ты так со мной? Знаю, что одна твоя владелица хотела купить у меня соболиную девочку. Хотела уже задаток пересылать, но после разговора именно с тобой, резко передумала! Лена, почему? Ведь при личных встречах ты улыбаешся, говоришь лестные вещи, хвалишь собак. Ты в глаза-то скажи хоть раз. Почему все происходит закулисно? Неужели хорошие человеческие отношения ничего не стоят? Неужели из-за личных амбиций можно поступиться всем? Ведь одной породой занимаемся, одно дело делаем! Все стараются! Все, без исключения - большие молодцы! Надо, наоборот, быть вместе, сообща работать. Радоваться успехам и победам других! Быть добрее и терпимее друг к другу! Бог тебе, Лена, судья! Я и дальше не собираюсь говорить гадости ни про "Омикудзи", ни про кого другого.
От всей души желаю Елене Шиловой здоровья, процветания, побед на выставках любого ранга, и побольше достойных покупателей для её маленьких хинчиков! Ну и, конечно, побыстрее достроить дачу! Удачи! :lol:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


01.06.2011, 01:30
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Надя! Мне кажется - ты питаешься слухами! Все знают, что покупатели действительно звонят всем подряд.Но покупатели очень разные люди.Они могут что угодно придумать, чтобы соблюсти собственный интерес.Например скажут, что во всех других их обругали, не выслушали, предложили шоу щенков по ужас каким ценам!!! итд - а вот только у Вас все нас устроило и поэтому - сделайте нам скидку, - мы безработные, денег не имеем, а шоу собачку очень хочется итд Причем говорят это всем - одно и тоже.Не все покупатели, конечно, такие- но и такие попадаются. В отношении виртуальной выставки. ТЫ САМА СЛЫШАЛА, ЧТО ЛЕНА ГОВОРИЛА ? Или тебе кто-то передал?Я теперь верю только тому, что вижу и слышу САМА. В виртуальной выставке я - как многие заметили- не выставила НИ ОДНОЙ своей собаки. Все знают, что мы с Питером давние друзья. Если бы мои выиграли - любители слухов тут же бы отреагировали - по блату поставил! Если бы проиграли- все те же люди нашептали бы - ДАЖЕ по блату не выиграли! Итак после выставки все-таки умудрились мне приписать какое-то влияние на Питера. А Я ЭТУ ВЫСТАВКУ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛА. Так что слухи - они ползучие и всепроникающие.
И при чем тут вообще ленина дача?

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


01.06.2011, 09:13
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 01.06.2011, 10:36
Сообщения: 5
Раз уж полемика впрямую коснулась меня, считаю правильным расставить все точки из первых уст. Тем более, что крайне недостойным считаю ПЕРЕВИРАТЬ реальные факты и события. И такое поведение со стороны Шиловой меня крайне возмутило. Нужно уметь отвечать за свою деятельность, и я, как руководитель собственного предприятия, знаю об этом не понаслышке. Но, к сожалению, я не знаю о собаководстве и возможных проблемах, которые могут возникнуть при покупке щенка.
1. Когда мы с дочерью искали щенка, на тот момент было 2 варианта относительно подросших щенков: Омикудзи Кураж (питомник Омикудзи) и Омикудзи Вальс Бостон (алиментный щенок в питомнике Делис Сакура).
Если Елена Цыганкова поднимет нашу переписку, то она подтвердит, что искала щенка шоу-класса, а не на диван. В результате мы стали перед выбором: за 20000 руб продавались оба щенка и продавались как шоу класс. И выбрали Куража.
2. Подписывая договор, меня смутил тот пункт, на который Шилова теперь пеняет, чтоб списать с себя ответственность. Но мне объяснили, что "невозможно гарантировать успехи шоу щенка, очень много зависит от хозяина, поэтому и включены эти пункты". Но при этом мы говорили о детских курсах "Юных хендлеров", чтобы моя дочь могла самостоятельно выставлять собаку впоследствии. А это Ваша цитата, Лена, из ответа мне: По поводу подготовки к выставке на сайте в разделе "Порода" есть статья "Подготовка японского хина к выставке". Сначала внимательно ее прочтите. Если вы
будете готовить щенка к серьезным выставкам, я дам вам контакт в Ростове с моей владелицей. Она купила очень дорогую суку, ждала ее почти год и теперь
очень успешно ее выставляет, выигрывая пока BEST щенков всей выставки, собака очень перспективная и я ее жду на Чемпионате Европы в сентябре. Она сама заводчик, только другой породы - мопсов. Она сможет вас проконсультировать по поводу выставок." ОДНИМ СЛОВОМ, Я С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ИСКАЛА ШОУ ЩЕНКА. Но в силу собственной некомпетенции в этом вопросе, я доверилась людям, которые занимаются этим профессионально.
3. Первая проблема обнаружилась, когда мы регистрировали щенка
в клубе: мне обратили внимание на голубоватую поволоку на глазах. Я сразу поехала в лечебницу. Сначала нам поставили диагноз - механическое повреждение, но после лечения спустя некоторое время глаза вновь стали блекнуть, и щенок искал, как почесать их, особенно левый. Я стала искать врачей и в результате диагноз: СУХОЙ КЕРАТИТ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭТИОЛОГИИ С ПОСТЕПЕННОЙ ПОТЕРЕЙ ЗРЕНИЯ. О чем я Вам и написала. Кстати, в процессе первого похода по врачам у нас обнаружили еще ушного клеща, которого щенок, понятно, подцепил в питомнике. Хочу также отметить, Лена, что, даже покупая собаку на диван, я вряд ли хотела приобрести слепнущего щенка по собственному желанию. А Ваш ответ был следующим: "Вот глазки меня конечно расстроили... Но, поскольку нет ясно видимых следов травмы, я уверена, что ни один эксперт никогда даже не заметит ничего. " Значит, все-таки для выставки....
4. Что касается яичек, они действительно были в Москве и были в Ростове, когда мы приехали и регистрировались в клубе. Но одно яйцо выскочило из мошонки и обнаружилось это на выставке. Тем не менее это также относится к племенному браку.
5. Справедливости ради хочу отметить, что Шилова действительно предлагала варианты: сначала замена щенка или покупка еще одного шоу кобеля с минимальной доплатой. Естественно, менять щенка уже никто не собирался - он стал нашим членом семьи. А покупать второго - лишено вообще смысла - бизнес на этом мы строить не собирались. Когда пропало яйцо, Шилова предложила денежную компенсацию, но при этом без всяких извинений. Кроме того, это была просто констатация факта обнаружения очередного брака. Мне не нужна была компенсация, я просто поставила заводчика в известность, какие щенки в питомнике. А дальше пусть решает самостоятельно, насколько питомник имеет право называться питомником. Именно поэтому, Лена, я Вам даже не ответила на это письмо о компенсации.
6. Эта реплика для тех, кто не понимает, почему я молчала и почему озвучена не из моих уст. Мы приобрели больного, но из-за этого еще более любимого, члена семьи. Варианты замены нас не устраивали категорически. Мы крайне привязались к Куражу и никогда его не отдадим. Ситуация уже случилась и достойного выхода из нее - нет, по определению. Вести переписку на форуме, где поют дифирамбы, пустая трата времени, которого просто физически нет. Сейчас, когда заговорили о бракованном питомнике, я дала согласие обнародовать свой случай, чтобы подтвердить, что случившиеся - не случайность.
Всем удачи и любимых четвероногих!


01.06.2011, 11:53
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 01.06.2011, 10:36
Сообщения: 5
Кстати, справедливости ради должна сказать, что щенку действительно было 5 месяцев в момент покупки.


01.06.2011, 12:16
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 22.05.2009, 13:54
Сообщения: 78
Откуда: Украина г.Луганск
Сообщение 
Уважаемые ВЕЛИКИЕ!
В дополнение к упомянутым поблемам.
Где написано, что человек не имеет право купить красивую собаку на НА ПОДУШКУ?
По-вашему, на подушку человеку (еще и из тьму-таракани, недавно прочитала также на сайте чудные мысли о возможной дискриминации украинцев в приобретении хинов) подойдет только плембрак?
ДА, Я ПОКУПАЛА Облако НА ПОДУШКУ СВОЕЙ МАШИНЫ И ДАЖЕ ПОД ЦВЕТ МАШИНЫ, А СВОЮ ОДЕЖДУ - ПОД ОБЛАКО (!!! ну вот такое я дерьмо, как в том анекдоте про скорпиона!!!), езжу с ним по разным городам как с компаньоном в силу своей работы по своей стране и за рубежом. А во вторую очередь меня интересовал месяц, когда родился щенок, так как знаю о свойствах влияния планет на характер. СЕЙЧАС Я ПОМЕНЯЛА МАШИНУ С УЧЕТОМ ПОВЫШЕННОГО КОМФОРТА ДЛЯ СВОЕГО ХИНА, КОТОРЫЙ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТ ЖАРУ.
Кстати, неплохая реклама породы и питомника, согласитесь, когда собаку видят на трассе, в разных городах, в офисах, при большом стечении людей, восхищаются характером и выдержанностью породы хин.
Много лет имея собак, я выбирала известный питомник с красивыми собаками. Я обзвонила огромное количество питомников СНГ с миниатюрными собаками. На первой странице питомника Омикудзи меня привлекла холеная собака в руках Пугачевой. (Вы, Елена, ей тоже продали плембрак? Она уж точно вряд ли собиралась выставлять.) Я была таже покорена информацией о селекции японцев в области психики хина и глаз без направленного взгляда. Вашему питомнику дала хороший отзыв владелица питомника из Питера, одного из первых в России, как я тогда прочитала.
О том, что Облако заслуживает стыда, прочитала впервые. Теперь и дуракам понятно. Сначала мне говорили, чтобы я не обольщалась - обросшим Облако никогда не будет, потом всячески выражали недовольство плохими ракурсами на фотографиях, открыто свое мнение Вы, Лена проговорили впервые. Кстати, вживую Вы видели Облако в последний раз в его 1,5 месяца.
Причина цели первой заметки на форуме обозначена в самом начале (для Цыганковой).
Спасибо за плембрак. На вопросы случайных прохожих, знакомых и коллег буду и дальше рекламировать Ваш питомник, но теперь уже с учетом Вашего стыда.
Восхищена убедительной защитой от покупателей.
P.S.В сравнении с собаководством в СНГ представила на минутку, как концерн TOYOTA мог бы "поносить" модели машин разного класса собственного производства. :-)


01.06.2011, 12:27
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 27.05.2010, 23:08
Сообщения: 67
Откуда: Россия г.Белгород
Сообщение 
Ой,я вот долго думала,стоит ли мне писать,я ведь новичок в этой породе, дилетант. Но более 25 лет держу собак,так что"кухню" эту знаю... Но вот честно говоря, от всего написанного тут возник горький осадок...Так и хочется сказать Вам всем репликой из басни Крылова,кажется так:"Чем кумушек считать, рядиться,не лучше ль на себя кума оборотиться?" Все мы не без изъянов.Но обвиняя Шилову во всех смертных грехах,не кажется некоторым из Вас например ,что вы и себя топите вместе с ней? Имея в своих питомниках поголовье производителей из питомника Омикудзи,а соответственно в дедах Хин Сатори (а разведение некоторых питомников вообще построено на них)как -то некрасиво писать о промежуточном звене, посреднике,придатке? Надо разбраться ещё кто чей придаток тогда... Не кажется ли Вам ,что это вы занялись тут тем же,но более публично,в чём обвиняете Омикудзи?Что, генетика изменилась у этих собак,если они живут не у Шиловой,а у Вас? Поддерживаю Хин Сатори,брак есть у всех .Без этого нет племенного разведения. И от этого никто не застрахован. Порой этот брак не сразу и виден. Заводчик,он ведь не бог, не может всего предугадать. Да что я говорю то об этом ,у всех это есть и все знают... Сегодня Лена,завтра еще чей-то питомник окажется в такой ситуации и что, тогда на него наброситесь? А эти публичные разборки и обвинения ни к чему здесь. Себя же компромитируете... Идите в личку. И покупатели тоже пусть выясняют свои отношения с заводчиками там же.А то иначе вообще полный раздрай пойдёт... Всегда можно договориться,мы же люди всё же...


01.06.2011, 16:48
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 01.06.2011, 10:36
Сообщения: 5
Сообщение 
Сейчас прочитала внимательно договор, на который ссылается Шилова. Мне всегда очень жаль разочаровываться в людях, всегда хочется дать шанс им самим исправить свои ошибки.
Я не имею возможности отсканировать дома договор, но в моем варианте выделен в пункте 2.2.2 подпункт "а", а не "б". Понимаю, что это недоказуемо, так как первый лист никем не подписывается. Именно поэтому в своем бизнесе я подписываю каждый лист. Но для меня теперь однозначно - Шилова не брезгует и банальными подлогами. Жаль....
Лена, мне крайне неприятна эта ситуация и понимаю, что ввязалась я в дискуссию совершенно зря, потому что Вы, оправдываясь, измажете всех и вся, потому что объективных доказательств у Вас нет. Значит, осталось их только выдумывать. "Преданней собаки нету существа", и мне всегда казалось, что люди, занимающиеся разведением четвероногих, схожи с небожителями. Они через своих питомцев транслируют добро и любовь. А Вы, похоже, избрали своей стезей собирать негатив.
Можно было бы еще оправдаться, искренне извинившись, но, когда в своих оправданиях, Вы идете дальше, подделывая Ваши документы, становится понятным, что для Вас это просто практика.
Я искренне желаю Вам удачи и надеюсь, что Вы найдете достойный способ разрешения этой ситуации для себя. Не для владельцев больных или бракованных собак (мы свой выбор сделали), а именно для себя.


01.06.2011, 19:12
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2007, 12:10
Сообщения: 14
Сообщение 
"Очень жаль что социум так нестабилен." - так один из наших форумчан прокомментировал эту нашу дискуссию.

Воистину, "Благими намерениями устлана дорога в ад".
Hin Satori писал(а):
Хочется сказать - ЛЮДИ! Займитесь лучше каким - нибудь полезным делом! Все неудовлетворенные амбиции, комплексы,придуманные скандалы - от безделья и скуки. Найдите себе работу! Займите свое время и голову чем-нибудь позитивным.

Уж куда, казалось бы, более, чем позитивное занятие (к коему нас здесь призывают, а как далее следует из контекста, куда даже и не глядят) – виртуальная выставка.
Hin Satori писал(а):
А Я ЭТУ ВЫСТАВКУ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛА.

Сколько сил было положено на неё – известно только нескольким людям, работавшим денно и нощно. В их числе – наш администратор, который (согласно некоторым недавним предположениям) и был-то инициатором раскола. Вот чудеса!

Замечательно иметь такого весомого защитника и друга в лице столь уважаемого заводчика: "он в беде не бросит, лишнего не спросит", лишнего не скажет да и другим не позволит наговорить лишнего.
И это, безусловно, очень разумно, потому что на форум направлены взгляды большого количества людей: как истинных поборников породы, так и праздных сплетников и недоброжелателей.
Но, с другой стороны, как по-другому можно пристыдить распустившегося до неприличия человека, если не сделать это публично?
А защитник и должен защищать – это нормально. Только едва ли такая фраза может быть аргументом:
Hin Satori писал(а):
Совершеннейшая неправда, что Лена Шилова = бессовестно поносит другие питомники=. Ни разу от нее не слышала плохих отзывов ни о Делис Сакура, ни о Империум Аури, ни об Сан Ланг Хин, ни об Эннистар.

Вы-то, уважаемая Елена Викторовна, наверное, не слышали, вернее, точно не слышали – а мы тут и наслушались, и начитались. Наверное, всё-таки не стоит сюда выкладывать подборку всех шиловских "афоризмов"?
Вместо этого хочется в заключение процитировать Надю Ланко:
Сан Ланг Хин писал(а):
Ведь одной породой занимаемся, одно дело делаем! Все стараются! Все, без исключения - большие молодцы! Надо, наоборот, быть вместе, сообща работать. Радоваться успехам и победам других! Быть добрее и терпимее друг к другу!


01.06.2011, 21:04
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Во всей этой достаточно неприглядной и разветвленной истории мне больше всего импонирует позиция владелицы больного щенка. Кураж - молодец, и ее поведение достойно всяческого уважения.
И очень жаль, что нет мира между заводчиками из известных питомников. Нам, рядовым "потребителям", важно, чтобы наши "наставники" были дружной, сплоченной командой. А все эти "перетягивания одеяла" очень плохо сочетаются с повсеместно используемыми лозунгами "выставки - это лишь спорт" и "надо уметь достойно проигрывать". Увы, в жизни амбиции и рыночные отношения слишком часто подвигают неплохих прежде людей на неблаговидные поступки.
Но, поскольку суть начального скандала в общем-то исчерпана и вроде бы ее никто не оспаривает (щенок генетически болен, заводчица предлагала варианты решения проблемы, хозяйка щенка ими не воспользовалась и ни на что не претендует - в материальном смысле), то может быть стОит ограничиться уже высказанными мнениями и прекратить дальнейшее выяснение отношений? Давайте вернемся к своим повседневным делам, к своим собакам и их истинным, а не придуманным проблемам, заботам и потребностям.


01.06.2011, 21:41
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мне тоже не хотелось вмешиваться в спор, который возник, то так или иначе эта тема стала касаться многих на этом форуме. Поясню: я тоже, как и Виктория (здесь под ником Кураж) соовершеннейший профан в породе, но я ,так сказать, новичок- энтузиаст, и мне так же хотелось купить щенков с потенциалом шоу- собак. Я точно так же предпочла обратиться к профи- то есть к владельцу питомника. Но на этом сходство наших ситуаций заканчивается. Ибо купленные мной щенки (заявленные как шоу) - одна из них из питомника Империум Аури (но все переговоры по покупке щенка я вела через Е. Цыганкову, которой принадлежит питомник "Делис Сакура"), а другой- непосредственно из питомника "Делис Сакура", на данный момент полностью соответствуют обещаниям моих заводчиц!
Теперь насчет классификации шоу и пэт щенка. Я по-прежнему считаю, что определить классность щенка (более или менее) может профи, то есть заводчик. Щенкам, которые по каким- либо параметрам не пригодны для разведения об этом в метрике ставят отметку. Вот здесь говорилось об этом:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... c&start=15
И мне бы хотелось спросить Викторию, есть ли в метрике ее щенка такая отметка?
В завершение хотелось бы добавить, что мне, конечно же, жаль, что так получилось с Куражом, но я снимаю шляпу перед тем, как именно семья Виктории приняла больного щенка! Слава Богу, что ему повезло попасть именно к таким людям, где, несмотря на его болезнь, он любим! Это, как раз, не может не вызывать восхищения!!!

_________________
Изображение


01.06.2011, 22:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB