Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Марк. 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
А вот ещё одна история. Для меня очень непонятная до сих пор.
19.12.2002 года родился ещё один замечательный кобель Сан Ланг Хин Марк Майнори. Его купили опять же мои очень хорошие знакомые, на тот момент хорошие. Его растили, любили, активно выставляли. У него есть закрытые титулы. Марка использовали в племенном разведении. У него получались очень хорошие щенки. Разводился он не только в моём питомнике, но и ещё один, немалоизвестный, питомник его использовал. Поголовьем были довольны. В семье у них жил ещё один пёс - мопс. Надеюсь, и сейчас живёт. Марк с ним прекрасно ладил. Мы созванивались, общались, вместе ходили по выставкам. Кстати, хозяйка Теда часто конкурировала в ринге с хозяйкой Марка - Леной. Шло время.....
А 09.12. 2009 года позвонила хозяка Марка и сказала, что хочет его пристроить. Мне позвонила первой. Если я откажусь его взять, то предложит его тому самому питомнику, где он тоже использовался. Я так и обалдела! Ну уж очень неожиданно. Причину я так и не поняла. Не то евроремонт, не то муж был им не доволен. Кстати, там муж - прекрасный человек. Интеллигентный, спокойный. Не то причина скрывалась в его запахе из пасти. Честно, не поняла. Но собаку забрала себе. Привезли мне его на работу на следующий же день. Обещали звонить..... Позвонили ровно один раз.
Так в семь лет у Марка началась новая жизнь. Длительно он не восстанавливался. Он вообще не восстанавливался! Зубы мы ему вычистили, из пасти ничем не пахнет. Марусик сразу влился в коллектив. Прошёл несколько фотосессий. Сейчас находится на заслуженном отдыхе, пьёт витамины. Конечно сердечко пошаливает, иногда дышит тяжело. Но ничего... Живёт без каких-либо ограничений. Ему разрешается всё!
Эта история не столь трагичная, как предыдущая. Кобель не забит, не зашуган. Она скорей - непонятная. Я не обвиняю никого. Просто иногда такое слуается в жизни! :roll:

Марк в день отдачи.
Изображение Изображение Изображение

Марусик некоторое время спустя.
Изображение Изображение Изображение

Два отказника - Сан Ланг Хин Тедиоко Твисти и Сан Ланг Хин Марк Майнори. А какая была конкуренция между владельцами! Как они друг друга "любили"! И в результате обе отказались от своих собак, причем в преклонном возрасте. Вот такая ирония судьбы.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


20.04.2011, 01:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Ну, вот в этом случае жалости у меня нет к этим людям! На мой взгляд, просто чисто эгоистичное и прагматическое отношение: Отслужил своё. А со старой собакой возиться не хочется.... Вот и вся загадка, мне кажется...! :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


20.04.2011, 19:10
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вот, вот! Собик, наверное, перестал выйгрышно оттенять их диваны в гостинной! :evil: :evil: :evil: Постарел, не так уж стал притягивать внимание на улице и.... Короче, стыд и позор таким хозяевам! :evil: Жалко только несчастного хина- столько лет дарил свою любовь и преданность недостойным его людям :cry:

_________________
Изображение


20.04.2011, 20:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Хорошо, что наши собики не разделяют поговорку: "С волками жить - по волчьи выть" и, не смотря ни на что, готовы доверять и любить. :roll:

Изображение

Теперь у Марка и Теда есть НАДЕЖДА!
Спасибо тебе, Надя, за доброту! :00057:

_________________
Алла и Игорь


20.04.2011, 22:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Вот, вот! Собик, наверное, перестал выйгрышно оттенять их диваны в гостинной! :evil: :evil: :evil: :cry:


Согласна с Вами. Довольно часто, люди воспринимают собаку, как часть интерьера или как красивый и модный аксесуар :evil: :evil: :evil:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


21.04.2011, 12:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Человеческая жестокость!!!!!Как такое возможно????Как жить то потом с этим?А потом плачут...за что бог наказал.....странные люди!


24.04.2011, 12:37
Профиль
Первый раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2011, 18:45
Сообщения: 1
Сообщение 
Я прочитала все рассказы и просто в шоке.
Я таких людей вообще не понимаю.
У нас вообще Сонечка сильно болела, но у меня даже в мыслях не было отдать её кому либо, лишь бы с ней не возится!!!! Хотя это было очень тяжело, но мы ВМЕСТЕ все преодолели!!!! Я со своей лапочкой за два месяца прошла наверное "7 кругов ада", мы переболели всем начиная от пиометры до катаракты (в итоге она ослепла на оба глаза). Но мы ее любим все равно.
Она для нас стала полноценным членом семьи, а для меня вторым ребенком. Это получается что когда животное здоровое и молодое, они им нужны, а как стареет и "пользы" от них нет, так сразу под попу коленкой!!!!Не знаю как можно быть такими жестокими и без чувственными!!! Они же, наши маленькие, созданы для души и заводить их надо в первую очередь для души, а не для наживы!!!!!
Мы в ответе за тех кого приручили!!!!!!!


29.07.2011, 19:16
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Как вы правы! Но люди все разные, и отношение к собакам тоже у всех разное. Детей собственных душат и выбрасывают! А тут всего навсего старая собака! К сожалению мы не в силах изменить эту действительность. :cry:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


29.07.2011, 19:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB