Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Тед и Мотя 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
8 лет назад, 23.02.2003, на свет родился замечательный щенок Сан Ланг Хин Тедиоко Твисти. Милый, весёлый малыш. Хозяйка ему нашлась быстро. Ей оказалась моя подруга Марина. Она с удовольствием взяла Теда. И всё шло отлично. Маленький Тедик любил Марину всем сердцем. Мы вместе гуляли, посещали выставки. Тед активно выставлялся, включая и заграничные поездки. Марина тоже любила своего Япошку, всячески баловала его, ни в чем ему не отказывала. Все были довольны. Я, как заводчик, Марина, как владелец прекрасной собаки, и, наконец, сам Тед - просто, как счастливый пёс.
Изображение Изображение
Теду один год.

Хозяйка всегда говорила только о нём! Кроме Теда у неё ещё жили цвергшнауцер и две кошки. Было полное взаимопонимание! Казалось ничто не способно разрушить их маленький мир! Так прошло пять лет. На шестом году в жизни Теда и Марины появился новый член семьи. Так бывает. Марина вышла замуж. Володя, так звали её мужа, мягко говоря, невзлюбил Теда. Но об этом я узнала далеко не сразу. Сначала из дома вылетели кошки, потом цвергушенка отдали марининой маме. Я спаршивала: "Как же так? Почему? Ведь они прожили с тобой не один год". Но ничего, что могло бы оправдать такие действия, я не слышала. Забыла сказать: новый муж был заядлым охотником - лайчатником. У него была своя собака Лайка, которая благополучно проживала в квартире у моей бывшей подруги. На прогулках я всё чаще стала слышать от "охотника", что хин - это не собака, что это - пучеглазые уроды, безмордые твари и ещё много чего. Потом оказалось, что дома Теду стало доставаться. Он прятался под кроватью и, когда Марина приходила домой, боялся даже вылезти, чтобы встретить любимую хозяйку. У Теда потускнел взгляд, он стал печальным. А Маринин муж, тем временем обзаводился новыми лайками. Вскоре их стало трое. Жизнь Теда становилась все более невыносимой. Лайки подросли и ему и от них стало доставаться.
Потом Тедик попал по недосмотру под машину. В одной клинике его предложили усыпить, а в другой сделали рентген, и оказалось, что травма вполне совместима с жизнью. Вскоре Тед поправился. Слава Богу, обошлось. Но жизнь внутри семьи для него лучше не становилась.
И в один прекрасный день Марина позвонила и сказала, что Теда надо пристроить кому-нибудь. Нет ли желающих? Желающий нашелся сразу! Им была я. В ту же секунду развернув машину на трассе я помчалась за Тедкой. Забрала..... Тед очень скучал по Марине, продолжая её любить всем своим маленьким сердечком. Он боялся громких звуков, шарахался от протянутой руки, прятался под кроватью, боялся есть. Смотреть на это было.... Я понимала, что после пережитых стрессов мой дом плохо подходит Теду, т.к. в нём много собак, в том числе и крупных. Он их боится. Ему требовался более спокойный дом. Я рассказала о случившемся своему очень хорошему другу, который знает и любит Теда. Всё это время мы вместе гуляли с собаками и Тед хорошо знал Виталия. У него тогда уже было два моих японских хина и немецкая овчарка. Виталий не раздумывая забрал Тедика к себе. Восстанавливался Тедиоко очень тяжело. На прогулках всё время смотрел с сторону бывшего дома и взглядом искал Марину. Но, как мы знаем, время лечит. И постепенно Тед стал оживать. Его окружили любовью, заботой и терпеливо ждали, когда Тед вновь поверит в людей. И дождались! Он поверил! Ожил! Стал вновь выставляться! Выиграл на "Золотом ошенике" Лучшего Представителя Породы - и это в 7 лет! Постепенно стал весёлым, игривым! Вновь заблестели глаза! Сейчас ему 8 и он вышел в класс ветеранов. На полное восстановление ушел почти год! Сейчас Тед находится в надёжных руках! Виталий очень ответственный и нашему герою больше не грозит предательство родных людей! Это я знаю точно!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Сан Ланг Хин 16.04.2011, 20:39, всего редактировалось 6 раз(а).



16.04.2011, 02:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Очень поучичельная истоприя. Люди предают ,собаки прощают...Пусть у
Теда все будет хорошо!

_________________
Мал золотник, да дорог.


16.04.2011, 07:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Надя, растрогала до слез...
Увы, но люди способны на такие предательства. Собаки - нет! К тому же они умеют прощать и любить не за "что-то", а просто потому что ты есть у него и иной раз безответно. Очень многому нам- людям стоит поучится у них - братьев наших меньших.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


16.04.2011, 08:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Надя...расплакалась от такой несправедливости...ужасно... :cry:
Я рада за Теда,за его новую вторую жизнь.Пусть живёт долго и счастливо :000132: в своей новой семье.

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


16.04.2011, 11:52
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Надь, помнится мне, что и твоя лимонная сука Мотя (Делис Сакура Мидзу) тоже перекочевала к тебе в дом от Марины?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.04.2011, 16:07
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Да, именно так! Мотя просто не понравилась фенотипически. Марина сказала: "Это не моё". И характер ей показался жутким! Я забрала Мотильду к себе. И характер отличный, и детей она в последствии давала отличных. Мотя вообще молодец! Заняла место вожака стаи! У неё мозгов.... Мы до сих пор удивляемся!

Моте 2 месяца.
Изображение Изображение Изображение

Моте 8 месяцев.
Изображение

Моте 6 лет.
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Сан Ланг Хин 16.04.2011, 21:05, всего редактировалось 4 раз(а).



16.04.2011, 18:11
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Сан Ланг Хин писал(а):
... Марина сказала: "Это не моё"....

Хорошо, что хоть на улицу не выставила... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.04.2011, 18:44
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Сама Марина не выставила бы собаку на улицу! А вот её муж! :shock:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


16.04.2011, 19:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Такие мужья, честно говоря, наводят на мысли, что сегодня он гоняет и выгоняет из дома кошек и собак.... А где гарантия, что завтра не наступит очередь хозяйки? :roll: Мне, по крайней мере, не хотелось бы оказаться на месте этой Марины.... :roll: :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


17.04.2011, 16:53
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Да, ваша правда! Это история закончилась очень печально. Но из этических соображений и из-за уважения к частной жизни, подробности я опущу. :roll:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


17.04.2011, 17:21
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сан Ланг Хин писал(а):
Сама Марина не выставила бы собаку на улицу! А вот её муж! :shock:

" Муж и жена- одна сатана" Так народная мудрость гласит, я полностью согласна! Как это, выставить на улицу или отдать( :evil: :evil: :evil: ) своего хина?! О этом Володе- что говорить, урод и есть урод, а Марина под стать ему! А если бы на месте этих кошек и хинчика с цвергом, скажем, были дети от первого брака?! Только детям, наверное, все- таки легче, о них, если что, и государсто позаботиться, а вот собакам и кошкам, если не находится добрых людей, приходится погибать :cry:

_________________
Изображение


17.04.2011, 17:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Yaalo, не согласна.... Скорее всего, что у Марины просто не было выбора... этот её муж, видимо, из разряда психопатов, терроризирующих жён и детей... Но подобное отношение к животным должно быть "красной лампочкой" для женщин и девушек: лучше всего сразу же расставаться с такими мужчинами. Как правило, животные - первое звено в цепи насилия, рано или поздно наступает очередь других членов семьи.... Печально, но факт! :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


17.04.2011, 21:12
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
:0004:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


17.04.2011, 21:57
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Canis Borealis писал(а):
.... Как правило, животные - первое звено в цепи насилия, рано или поздно наступает очередь других членов семьи.... Печально, но факт! :roll:

Что ж, по заслугам- и расплата! :evil: Предательство всегда вернется предательством, как ни крути! Да, жалко мне ту Марину, да и "не пляшу я на костях", как говориться, но я по- прежнему настаиваю, что в этой истории виновник- она, а не ее дебил- муж! Я еще понимаю, когда в семье кто-то изначально против собаки или кошки, и животное НЕ ЗАВОДИТСЯ изначально, но ведь когда эта дама познакомилась с тем уродом, у нее уже были и собаки и кошки?! Сан Ланг Хин писала, что "Володя сразу невзлюбил Теда"... ( а так же кошек и цверга :evil: ) Не проще ли было СРАЗУ НЕВЗЛЮБИТЬ ТОГО ВОЛОДЮ?!!!!!
В конце- концов, должен же хозяин нести какую-то моральную ответственность за своего питомца, и не только за то, чтобы он был накормлен и ухожен, но и за его психологическое состояние?! Может, иногда, было бы полезно подумать той даме, ЧТО ИМЕННО ПЕРЕЖИВАЕТ ЕЕ ТЕДДИ И ОСТАЛЬНЫЕ ПИТОМЦЫ?! :evil: Так сказать, поставить СЕБЯ на место ее собаки?! Видимо, она этого не захотела сделать, что ж, поэтому судьба (провидение, рок, называйте, как хотите) это сделала за нее... :sad: Очень печально :cry:

_________________
Изображение


17.04.2011, 22:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Согласна, что всё возвращается, как ни крути.... Но, мне кажется, легко осуждать со стороны. Мы же не были в ситуации Марины, не знаем об обстоятельствах, её прошлой жизни и т.п. Не знаем, почему она выбрала этого человека и в силу каких обстоятельств не смогла защитить своих питомцев и во время расстаться с ним.... думаю, что она тоже страдала, глядя на страдания своих зверей... Эти психопаты, опять же, ловко манипулируют членами семьи... В общем, на мой взгляд, это трагичная история от начала до конца, Марина просто была слабым звеном в цепи, за что потом же и поплатилась сама, поэтому у меня почему то не возникает чувства "торжества справедливости", а просто чувство жалости ко всем участникам этой трагедии.... :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


18.04.2011, 13:36
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Сан Ланг Хин писал(а):
Сама Марина не выставила бы собаку на улицу! ...

Мотю-то она взяла, когда мужа у нее ещё не было... :roll:
И отдала немного погодя...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.04.2011, 14:18
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
скажите спасибо, что хоть отдала, а не выкинула.... :twisted:

_________________
Изображение


18.04.2011, 18:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Очень ТРОГАТЕЛЬНАЯ история, даже - ПОУЧИТЕЛЬНАЯ! :roll:
Справедливо, что с неё начался новый раздел - "Хины, судьбы..."
Так и мы узнали непростую судьбу Сан Ланг Хин Тедиоко Твисти.
Спасибо, Сан Ланг Хин, за рассказ, теперь понятно почему фото Теда у нас всегда ассоциировались с БЛАГОРОДСТВОМ! :00051:
Изображение
Искренне рады за СЧАСТЛИВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ маленькой судьбы Большого друга! :000167:

_________________
Алла и Игорь


19.04.2011, 00:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB