Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
И ещё раз про статус собаки в доме и туалет 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2010, 14:29
Сообщения: 6
Сообщение 
Ему на фотографии 1 год и он спит.


21.11.2010, 10:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
hin писал(а):
Ой, это я, наверное, виновата! :oops: Вставила фото в текст сообщения, а меня, видимо, просили аватарку сделать... :???:

:00056: так вот кто нас запутал :lol:


21.11.2010, 12:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Елена302928 писал(а):
Ему 1 год и три месяца. Гуляем всегда от 30 до 60 минут. Вчера днем погуляли , он один раз присаживался, а потом только пришли домой помылись, я только отвернулась, а уже кучка. Началось все с перевода времени надо было очень рано вставать, чтоб его выводить и видно он как то не удержался и наделал кучу, а потом пошло поехало, то днем, то вечером, то с утра. Понимает, что виноват, но гадит. Вчера наказала, сидел в углу полдня, было жалко смотреть, но сам не выходил. К вечеру потянулся с подлизыванием.


Елена, как зовут Вашего хинчика? Такой симпатяга, мне очень нравится! :0004: И очень жаль его - пол-дня просидеть в углу, чувствуя себя виноватым, это тяжело, тем более для хина - они очень чувствительные натуры, обижаются сильно. Я не даю Вам советов, просто делюсь опытом, может, пригодится, надо же что-то делать, а так сурово наказывать малыша, наверное, не надо... :cry: Когда моя Машка сделала свою первую кучку дома, я просто поднесла ее к этому месту, показала на кучку и очень-очень строго сказала "Фу!". Для них строгие интонации - уже наказание, они все понимают! Потом не разговаривала с ней какое-то время, от силы полчаса, далее на прогулке всякий раз, когда она делала свои делишки, я ее хвалила, четко приговаривая, какая она молодец, давала вкусняшку, она быстро все поняла! Гуляем мы тоже по выходным от 40 мин. до часу, а в рабочие дни - 20-25 минут. Хины - очень умные существа, надо только немного терпения и все получится! :lol:


21.11.2010, 14:16
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2010, 14:29
Сообщения: 6
Большое спасибо за совет, у меня тоже вроде не было проблем, а тут как прорвало, каждый день, причем понимает, что наделал плохо.


21.11.2010, 16:54
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2010, 14:29
Сообщения: 6
Сообщение 
Моего мальчика зовут Банди. Полное имя БРИЛИАНСТАР БАНАСИ ТЯН ( ПАПА ТАНЦУЮЩИЙ ВЕТЕР ТОРЕОДОР х МАМА ХАОРИ ТЯН). уЧАСТВОВАЛИ УЖЕ В 4 ВЫСТАВКАХ, Есть 3 JCAC, на последней выставке не дали, сказали глаза не достаточно раскосые.


21.11.2010, 16:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я опять наоборот прочитала: "... не дали, сказали глаза слишком раскосые". :oops: Опять приношу извинения. :???:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.11.2010, 17:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена302928 писал(а):
на последней выставке не дали, сказали глаза не достаточно раскосые.


Вот уж первый раз слышу... вы уверены, что правильно поняли эксперта???? В основном наоборот приходилось сталкиваться с неприятием крупных и раскосых глаз. Сейчас все ударились в соблюдение "здорового типа" собак, забывая, что особые глаза и взгляд хина все-таки "визитная карточка" породы. Но в любом случае, если есть белок во внутреннем уголке глаз, этого вполне достаточно!!! За рубежом, например, практически нет раскосых собак, они это свойство почти утеряли, но эксперты и не требуют его на выставках. Скорее заводчики стремятся сохранить "глаза хина". А кто судил? Очень интересно..

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.11.2010, 17:17
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2010, 14:29
Сообщения: 6
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Вот уж первый раз слышу... вы уверены, что правильно поняли эксперта???? В основном наоборот приходилось сталкиваться с неприятием крупных и раскосых глаз. Сейчас все ударились в соблюдение "здорового типа" собак, забывая, что особые глаза и взгляд хина все-таки "визитная карточка" породы. Но в любом случае, если есть белок во внутреннем уголке глаз, этого вполне достаточно!!! За рубежом, например, практически нет раскосых собак, они это свойство почти утеряли, но эксперты и не требуют его на выставках. Скорее заводчики стремятся сохранить "глаза хина". А кто судил? Очень интересно



Эксперт Пермяков М.Ю. Всероссийская выставка ФСС проводил Омский Региональный клуб "Дайна".


24.11.2010, 08:13
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.07.2009, 09:48
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
Хочу сказать по поводу туалета... Дело в том, что собаки (в общем-то, как и мы) могут терпеть "по-маленькому" и совершенно не могут терпеть "по-большому". У меня периодически тоже так бывает, гуляешь-гуляешь, а дома, буквально через 5-10 минут кучка откуда-то образовывается... Скорее всего - не догуляли. Возможно, что-то отвлекало во время прогулки... Возможно, вы поменяли режим и рацион кормления, либо порция чуть-чуть увеличилась. Здесь может быть несколько причин, одну из которых вы сами и назвали: "перевод времени". Думаю, все наладится довольно скоро. Ваш мальчик, его организм привыкнут к новому режиму кормления-гуляния и все наладится.
А по поводу "недостаточно раскосых глаз" не расстраивайтесь! Сколько экспертов - столько и мнений. Иногда такие "перлы" эксперты выдают....
Все у вас наладится и получится!!!


26.11.2010, 09:43
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 14.03.2011, 17:34
Сообщения: 3
дома живут 2 кобеля разных пород и каждый день метят все что можно!!! Подскажите что делать??? Говорять есть трусы для собак.Действительно ли они помогают??? :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:


12.04.2011, 14:47
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
насчет трусов: я знаю что их применяют для девчонок во время течки, а для мальчишек- ни разу не слыхала. Их берут по размерам.
Но может это доказательство лидерства?

_________________
Е.В.


12.04.2011, 15:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
montano4ka писал(а):
Подскажите что делать???

Стерилизуйте обоих.
Обычно гуляющие 2-3 раза в день кобели не метят квартиру. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2011, 17:31
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Если у них борьба за лидерство, то всё-равно метят, независимо от прогулок... Даже и не знаю, что тут может помочь... У нас Элвис взялся метить в период полового созревания, хотя гулял на улице более чем достаточно. Метод у меня был один - на месте преступления "прищучивать", постоянно и последовательно, несмотря на лень и усталость... Элвис понял в конце концов, кто тут самый самый главный :D и перестал метить при мне, но ещё какое-то время продолжал при муже... :D Сейчас (ТТТ) прекратил совсем! Но он один кобель, хоть и при двух девчёнках. А вот как поступить с двумя? Я бы, думаю, применила тот же метод... Но, учтите, что результат не придёт за 1 день и даже за 1 неделю... У нас на это ушло почти 3 месяца! :roll: Удачи!!

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


12.04.2011, 23:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Пока будут меряться властью, будут метить. montano4ka, может быть очень надавить авторитетом вожака? Например, увидели ,что метит, зарычите грозно, встряхните за шкирку. Он поймет ,что главный не он. А не главные не метят. Котов подобным образом учат.. ток чуть чуть иначе.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.04.2011, 01:21
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 13.12.2010, 16:32
Сообщения: 9
Откуда: г.Озерск Челябинская обл.
Сообщение 
Помогите!!! Собака (сука) ходит по маленькому на диван. Уже невозможно. Я в отчаянии. С мужем уже до развода дело доходит, говорит, что выбросит...
Когда брала собаку у заводчика (в годовалом возрасте), было сказано, что ходит на пеленку. Но как оказалось, все потребности справляет на улице. Для меня очень не удобно, т.к. я работаю по сменам, а смены бывают по 16-17 часов. Но думаю, что причина пакости не в этом. Даже когда я нахожусь дома, она умудряется делать это!!!!!!!!!!!!!!! Ругала даже пару раз, когда заставала на месте преступления, не помогает (((((((((((( Что делать???????????

_________________
Изображение


22.04.2011, 08:04
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Oktavia писал(а):
......Но думаю, что причина пакости не в этом. .....

Но вы уже подметили, в чём?

Обыкновенный "Антигадин для собак" вы не пробовали использовать?

Когда-то, очень давно, у меня была собачка Сямочка. Так вот она писала к нам в постель. :shock: Или на улице. Правда, тогда еще не было в магазинах разнообразных антигадинов. Мучилась я с этим, ужас как, постель всегда была накрыта большой клеенкой. Но причину поганого поведения Сямочки я вскоре нашла - Сяма не терпела, когда в доме ругаются, и очень любила гулять. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2011, 13:07
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 13.12.2010, 16:32
Сообщения: 9
Откуда: г.Озерск Челябинская обл.
Сообщение 
Нет не подметила. Конечно, если бы я знала в чем причина такого поведения, я бы уже нашла способ решить эту проблему.
Антигадин? Нет, не пробовала. Мне знакомые говорили, что все эти антигадины не эффективны. Тем более если животное сходило на диван, там все впиталось и вывести этот запах невозможно.
У нас в квартире живут еще 2 кошки. Может это ревность? Или самоутверждение? Клеёнкой накрывать кровать? Ну ладно я это буду делать, но когда я первая рано утром ухожу на работу... муж накрывать не будет, он просто в бешенстве от этих неудобств.
Сначала я думала, что собака гадит на половину мужа, как бы мстит ему за то что он её не любит. Но теперь муж спит на другой кровати. А пакости на диван по прежнему продолжаются. Диван не жалко, он старый. Но я боюсь покупать новый, вдруг это повторится?
Ограничить доступ к дивану не получится, т.к. квартира у нас малогабаритная 1-комн. и двери в комнату нет. Закрывать её в ванную или кухню тоже не выход. В общем, я скорее склоняюсь к тому, что отдать собачку в хорошие руки. Потому что муж грозится в любом случае от неё избавиться... Собачку очень жаль, мы с ней поем иногда, она любит это очень. Брала из питомника в годовалом возрасте, хотела вязать её в этом году. Но видно не судьба.

_________________
Изображение


22.04.2011, 14:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Oktavia писал(а):
Для меня очень не удобно


Можно мои "5 копеек"? Завести собаку вообще-то и предусматривает определенные неудобства, а как Вы думали? С ней нужно гулять, ухаживать за ней, уделять ей время для общения. Даже попугайчик - это тоже хлопоты.
И накрыть кровать пеленкой - не велика работа и муж вполне может это "осилить", если хочет вместе с Вами решать проблему. Думаю, что ключевое "он ее не любит"...
Простите, если получилось резко.


22.04.2011, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB