Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Абраша Львович - приличный еврейский хин 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
Радужные и радостные дни окончились ровно год назад. Писать не хотелось, потому, что у нас в доме появилась девочка. Двухмесячная хиночка по кличке Бэлочка. Но сколько гадостей я услышала в её адрес! Вот почему я и решила рассказать форумчанам о своей беде. Рассказ будет длинным, это только первая часть. История моих выставок или как не "попасть" с любимой собакой. (Нравоучения для начинающих) .
Почему я решила поделиться своими мытрстваниями только сейчас? В течение двух дней из группы вышло 3! Человека. Я созвонилась с ними ( всех троих я знаю лично) и спросила почему? Все трое мне ответили не сговариваясь. Там бывают какие то странные разборки, а не зная всего трудно быть объективным, так лучше не влезать. Так вот, мне захотелось пролить свет на историю, как она есть. В 2000 году мне в подарок купили французскую бульдожку. Хозяйка мамы очень быстро сделала мне документы и предложила выставить её. Мы записались и я её выставила. Сама! Таких умных слов, как хэндлер и грумер я вообще не слышала. Конечно, ничего из этой затеи не вышло. Схватили оч.хор и удалились во свояси. Этот раз мы посчитали за три: первый, последний и лишний. Джессика прожила у нас 12 лет. Была счастливой и веселой собачкой до самой старости, и... Что поделать, собачий век не долог. Но я как то не умею жить без собаки, а с молоду мне нравились хины, и я начала поиск в интернете. Нашла щеночка, он мне понравился И я решила его купить. Это не была хозяйка мамы щенка. Она называла себя заводчицей. И мы стали ждать всех прививок. В один прекрасный день эта дама позвонила мне и сказала, что его однопомётница умерла в 2 месяца и мы должны немедленно забрать щенка, чтобы он не напоминал ей об этом печальном событии. Мы с радостью забрали, а потом она прислала к нам ветврача, чтобы сделать ему прививку. И сама тоже пришла для того, чтобы врач проверил есть ли у него второе яичко, которое никак не опускалось. Я напряглась. Но мне объяснили, что ничего страшного, можно сделать операцию и вставить силиконовые яйцо, чтобы его нащупал эксперт. Я, конечно, была в шоке. Если бы меня предупредили, скорее всего, я бы его не брала. Но мальчишка уже жил в доме и мы все его очень полюбили. Его повезли в клуб на активацию и оказалось, что яичко вышло, то ли его просмотрели вет с заводчицей, но ребёнок был в порядке. И тут нам объявили:" Выпустили яйцо- пошли выставляться! Здесь необходимы некоторые пояснения. У меня два сына. Старший родился компьютерщиком, а младший артист. У него абсолютный слух, с 4 лет он выступал перед пятнадцатитысячной аудиторией на День Независимости. Лауреат многих конкурсов в стране и за границей. И так продолжалось до 14 лет, пока не началась мутация голоса. Больше на сцену он не вернулся, а я скучала за теми временами. Мне показалось, что я смогу как то восполнить эту нишу. Я не понимала ничего и по этому полностью доверилась заводчице. Но с этой минуты и началась вереница лжи и подстав . Для начала, она под предлогом того, что она сама будет все делать подписала меня под какой то бумагой, якобы для того, чтобы ей легче было записываться на Выставки. Это оказалось совладение. Я только сейчас узнала, под чем меня подписали и какие права ей давала эта бумага. Если я начну перечислять здесь все, то сервер ФБ упадёт от перенагрузки. Но я постепенно разобралась, хотя и взяло у меня это полтора года и стоило немалых денег и времени( о чем я ничуть не жалею). Это не входило в планы заводчицы. Ведь обманывать легче невежд. Вот, собственно , и вся соль конфликта. Оказалось, что я слишком много знаю и стала опасна для неё сама того не подозревая. Так что друзья, не обессудьте и не выходите из группы. Мне нужна ваша поддержка. Особенно тех, кто знал эту историю изнутри. Если бы я сегодня брала хина, я бы проверила у кого я беру, на сколько чистое и здоровое разведение, честные и любящие ли собак люди его продают. И уж точно, никогда бы не взяла щенка ни у этой дамы ни у её заводчицы. Так то!

_________________
Изображение


22.04.2016, 01:38
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
Yaalo писал(а):
Совершенно неожиданно обнаружились замечательные фотки Абрямса с Чемпионата Мира :shock:
Изображение - Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Как жаль, что я доверила свою собаку этой даме! Абрашка даже без танцующего хэндлера бы стал ЮЧ Мира. Зато насколько проще была бы наша жизнь и жизнь моей собаки, перенесшей такие страшные стрессы из за моего непонимания и доверия людям, которые просто не любят собак. Они для них товар, средство потешить собственное тщеславие, но только не любимые живые существа. Берегитесь таких и держите подальше от них своих собак!

_________________
Изображение


22.04.2016, 01:51
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Reshka, Ирина, как ты достала своими жалобами уже всех! И теперь даже не позаботилась изменить немного текст, писанный тобой для ФБ! ПОЗОРНИЦА!
Ольга ОПЛАЧИВАЛА все израильские выставки, чемпионаты Мира оплачивала я. Ольга на всех выставках, включая Россию, была хендлером Абраши и никогда не стонала, ей это было в радость, потому и получалось у неё всё.
Ты мечтаешь избавиться от Ольгиного совладения? Верни ей деньги и будет тебе Абраша в личную собственность. Побеждать, правда, больше нигде не будет больше, но это же для тебя не главное? Ты ведь его любишь не за победы в крутых рингах?
И прекрати писать про неё мерзости, противно.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2016, 02:28
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
hin, я не буду очередной раз отвечать на твою бессовестную ложь относительно денег, которые я платила тебе и Девочкиной за щенков, за выставки, авиабилеты заграницу для Девочкиной ( могу предоставить квитанции на моё имя), аренду машины за границей, и, наконец, на мою просьбу перевести на твою Российскую карточку деньги от моей клиентки, ты с 2000 $ взяла комиссию 500!!!$. За нечестно заработанные деньги Б-г тебе судья. Ты завидуешь Дюранд - никогда не забывай, что все приходит в комплекте, за её богатство она заплатила цену. Могу также выставить на всеобщее обсуждение историю документов Делис Сакура Леон, переклеив нашу с тобой переписку из скайпа, которая полностью сохранена. Где в начале ты говорила о его супер бест перспективе, причину почему ты не подала на его родословную тебе известны, если ты согласна, я с удовольствием её обнародую. Плевать мне на ваше совладение, потому что ни один уважающий себя питомник близко говорить не желает о совместных вязках с отпрысками питомника Делис Сакура и его клонами. Единственная моя задача - это сделать так, чтобы как можно меньше людей и собак страдало от этой приставки и всего, что с ней связано, хотябы в нашем маленьком Израиле. Чтобы не рождались слепые щенки от больных кобелей, которым потом приходиться удалять глаз, щенки с недостающими костями в лапах и их хозяевам не приходилось делать дорогостоящие операции по установлению импланта вместо этой кости. Не поставлялись в Израиль пачками детородные машины, с трудом доживающие до 4,5 - 5 лет, а те кто оставились в живых нуждаются в психологической реабилитации, поскольку забиты и запуганы. И не уходило в ведро 80% помета. Так что если я когда нибудь и займусь разведением, то можешь быть спокойна, собак твоего и Ольгиного разведения мы вязать не будем. Надеюсь к нам прислушаются и другие. И покупать у тебя щенков тоже опасно, потому что ты присылаешь в Израиль собак с заломом хвоста и с операцией по удалению последней фаланги, чтобы хозяева никогда об этом не узнали.

_________________
Изображение


22.04.2016, 12:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Ирина Табачникова, вам не надоело воевать? Тоже мне. спаситель человечества от Делис Сакура! Разбирайтесь со своими денежными вопросами, со своими медицинскими ветеринарными проблемами без привлечения международной общественности. Кого с кем вы вяжете или не вяжете, у кого сколько яичек, фаланг, хвостов, какие у вас есть квитанции, договора и цитаты из скайпа - это ваше дело. Хотите воевать - воюйте со своими противниками, но не превращайте социальные ресурсы в арену. Поймите, наконец, что всем, кроме вас, это неинтересно.
Все мы люди взрослые, все мы далеки от наивности, у каждого есть претензии, доказательства и свои соображения. Я не ввязываюсь в спор с вами ни по одному из пунктов ваших обвинений. Я просто прошу вас прекратить эти скандалы в общественных местах - на фейсбуке, на форуме. Личные вопросы решайте в личке. Прекратите воображать себя вершителем судеб: вот сейчас все послушают ваши слова и побегут делать выводы о нехороших людях и нехороших собаках. Успокойтесь, вы не получите желаемого эффекта. Люди, вынужденные читать ваши вопли, устали от шума и грязи. дайте каждому делать его выводы самостоятельно. Мы не глупее вас, мы имеем немалый опыт, как положительный, так и отрицательный, мы знаем факты и выработаем свое мнение без вашей активной помощи.

К администрации форума имею две просьбы. Во-первых, снести этот разговор в "скандалы". Во-вторых, если мадам Табачникова не прекратит высказываться в стиле базарного ора, закрыть ей доступ на форум.

_________________
Изображение


22.04.2016, 13:47
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Reshka, у меня нет привычки врать даже по мелочам.
Отвечать тебе на всех подряд форумах и соц. сетях мне начинает надоедать.

Израильское руководство клуба тебе также подтвердило идиотизм твоих притязаний, как и широкая общественность ФБ. О совладении всех трёх твоих собак ты просила лично с предоставлением своего паспорта. Если ты сейчас решила открыть собственный питомник - открывай, приобретя в личное владение одну суку. Или расплатись с Ольгой по счетам. Это не много.

За Белку ты заплатила 25000 рублей за Огами (Империум Аури) - 50000 рублей. За Гошу 25000 рублей я так и не получила. Доставка собак в Израиль тебе не стоила ничего.
Белку изначально я тебе приобретать категорически не рекомендовала из-за отсутствия хоть какой-то племенной и шоу ценности собаки, однако это единственная собака, к которой у тебя претензий нет, правильно?
Огами не только демонстрировалась тебе по скайпу, но и по твоему настоянию приехавший ко мне домой известный на весь мир хендлер Грэгор Неманич, подтвердил тебе лично свою готовность взяться за её за выставочную карьеру. Ну а уж после твоих хулиганских выступлений в его адрес и адрес уважаемых во всём мире заводчиков удалил тебя из друзей на ФБ и забыл без сожаления.

Относительно моей карточки СБ: я любезно предоставила её тебе для твоих нужд. Деньги ты получала наличкой в Израиле (от Ольги), в России заказывала интернет магазины и аптеки, сколько душе было угодно и была очень довольна. Хорошо, что Ольга составила список твоих трат загодя и вручила его мне, иначе я бы начала волноваться, и выискивать твои заказы в личной переписке в скайпе и на ФБ.

И в заключение про кобелька, которого ты у меня выпросила для перепродажи в Израиле. Его владелица ОЧЕНЬ довольна собакой и выставлять его не планировала никогда. Она его и приобретала, как домашнего любимца, собственно, как и ты в своё время Абрашу.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2016, 14:52
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
Nochka, А вы рупор общественности? Как просто было бы не доводить до скандала? Исправить ошибку и тихо разойтись . Но нет, продолжают лезть в мою жизнь, пакостить собакам, пытаясь закрыть мне рот. Со многими получалось, а со мной ни как. Кстати, Дина, я не делаю базара, только привожу факты. А виновным с этим не комфортно. Не будьте на чужом пиру похмельем. Пишите свои милые рассказики, пока это не коснётся лично вас. Эти собаки же не умирали у вас на глазах, не вы забирали и отвозили их в больницы. Не в вашем присутствии топили двух щенков из трёх, не вам отказались выдать родословную щенку, потому, что мадам Цыганкова сама рассказала, что у него подложная мама и Выставки тоже с подложными собаками. Вам все равно, пока ваша девочка в порядке и при вас. А другие вот задумались.

_________________
Изображение


22.04.2016, 15:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Много вы знаете обо мне, о том, что я проходила и чему я была свидетелем! Умные люди не путают милые рассказики с реальной жизнью. Вы к каким людям относитесь?
В вашу жизнь лезут? Ну так поменьше выставляйте ее на всеобщее обозрение. Решайте свои вопросы с теми, кого они непосредственно касаются, не вываливая все скелеты из своего шкафа.
И напоследок я скажу: да, я рупор общественности.
Я не принимала участия в разборка до этого, не приму и в дальнейшем. Независимо от степени правдивости ваших слов, вы мне неприятны.

Жду, что тема будет закрыта.

_________________
Изображение


22.04.2016, 15:40
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
hin, может ты уже поймёшь, что Огами (Юлька) не годится для выставок и для разведения. Я не хочу отрезать ей фалангу, как тому кобельку, что ты продала Зине с заломом хвоста. Ни каких питомников я открывать не собираюсь, а по закону Израиля я могу и без Ольги при желании повязать всех трёх собак. Только в родословной не будет её приставки. Меня не интересует разведение и эти собаки для вас потеряны в любом случае. А никчемная по твоим словам, Бэлка в 10 месяцев закрыла ЮЧ Израиля и первый САС в интермедии. Так что забудьте о возможности использовать эти титулы для вашего разведения. Хвастаться не чем. Ни за одну выставку Ольга не платила. Я ей возвращала все деньги, покупала начиная с Мира все авиабилеты и возила, как личный водитель на все Выставки, семинары, тренировки. Кстати группу тоже я организовала, которую она разогнала. Так что я расплатилась сполна, а шантаж дело подсудное. Кстати в Израиле на неё есть не только моя жалоба. Впрочем, это не твой вопрос. Твой он станет чуть позже , но меня это не касается. Мы не в России, моя дорогая, здесь эти фокусы не проходят безнаказанно.

_________________
Изображение


22.04.2016, 16:13
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
Nochka, Милая Дина! Вы мне ни да приятны и ни не приятны. Я с вами не знакома. Будучи жителем периферии, вы мало знаете об израильском истеблишменте. Эти писульки Детский лепет, по сравнению с тем, куда все это может завести. Не судите и не судимы будете. Вы просто не представляете реальности до конца. А она ну очень некрасива.

_________________
Изображение


22.04.2016, 16:18
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
И так, у меня два чемпиона. Спасибо клубу декоративных собак, что приняли меня в члены клуба, чтобы все чемпионские титулы перевести на меня. Бэлочка получает самые высокие оценки. Она куражная и очень воспитанная девочка. И несмотря на недосмотр делитанских заводчиков, мои собаки лучшие. А малышка будет радовать домашнюю подушку. Душевного ей здоровья. :0004:

_________________
Изображение


22.04.2016, 16:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
О! Тут меня, наивную провинциалку просветил израильский истеблишмент по поводу некрасивой стороны ... стороны чего, простите?
Reshka писал(а):
Эти писульки Детский лепет, по сравнению с тем, куда все это может завести

Кто кого куда может завести, и при чем тут писульки? Вы хоть сами поняли, что сказать-то хотели?
Откуда вам известны мои представления о реальности? Я вам о них, представлениях, рассказывала?
Reshka писал(а):
Не судите и не судимы будете.

сказала ОНА, обвинив всех во всем. К себе применять данный тезис не пробовали?
И почему вы решили, что можете всем открывать глаза на некрасивую реальность? Кто вас на это уполномачивал? Вам не нравится обстановка на выставках? Ну так не участвуйте в них. Вам не нравится политика питомника? Ну так не имейте с ним дела. Славы хочется? Займитесь написанием милых рассказиков, они привлекают всеобщее внимание (если хорошо написаны, конечно).

Повторяю еще раз. Люди с ваших интернет-ресурсов уходят пачками, потому что никому не интересен этот срач. Уймитесь уже, решайте свои дела без привлечения общественности. Пересчитывать яйца кобелям - при всей важности вопроса - можно и без помощи интернета. Поймите наконец, что вы смешны в своем стремлении все глубже погрузиться в грязь. И вам не помогает ни статус столичного жителя (кстати, столица у нас в Иерусалиме, а не в Холоне, не слышали?), ни дивное умение собачиться принародно. Вы можете ваших собак выставлять, вязать, лечить, любить, дарить, купать, возить совершенно самостоятельно? Флаг вам в руки. Займитесь, наконец, делом. Любым, лишь бы без этого срача. Даже если вы чисты и непорочны, как андел небесный, вы проигрываете по всем статьям из-за своего "פה מלוכלח" . Так говорят у нас, на периферии.

_________________
Изображение


22.04.2016, 17:03
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Reshka писал(а):
Nochka, легче всего бить ногами лежачего. Я попала в руки нечистоплотных людей, которые подставили меня по всем статьям. Я понятия не имела, что можно так изливаться над собственными животными, врать, подделывать документы собак, а я и так сама выставляю, мою и все мы делаем сами. Вся проблема в том, что с помощью нечистоплотных манипуляций эти собаки до сих пор не мои. А סירחון יוצה מיפה שלך בלי הסורי מצפון ועדה של נושה. Так, что не стоит заигрывать перед нечистоплотными людьми. Никто не знает кто следующий. Вам же не угрожают Ежедневно перепродать и отнять вашу девочку, но кто знает чьё завтра. Кстати жаль, что вы так и не удосужились понять и на сторожиться. Ведь не я первая, не я последняя. Люди молчат, развязывая руки мошенникам. А яйца это просто начало лжи. Если бы в тот момент я знала правду, просто не взяла бы этого щенка и не попала бы в лапы шантажистов и вымагателей

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2016, 19:24
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Дина, приношу извинения, что не сразу перенесла часть сообщений сюда из ветки про Абрашу.
ОЧЕНЬ была занята. :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2016, 19:27
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Reshka,
Reshka писал(а):
Вам же не угрожают Ежедневно перепродать и отнять вашу девочку, но кто знает чьё завтра.

Ирина Табачникова, никто никогда об отнимании и перепродаже ни одной из трёх твоих собак речи не заводил, не сочиняй. Лучше "рассказики" пиши, вдруг Дину сможешь переплюнуть!

А собак выставляй в своё удовольствие, вяжи сколько хочешь, люби, жалей, лечи, когда требуется, НИКАКИХ ограничений! Что ещё тебе не хватает? Скандала? Так уж надоело всем, все всё поняли - ты глубоко несчастна от дикой несправедливости всех троих заводчиков всех трёх твоих собак.

У Ольги своих собак навалом, и ещё будут, для чего ей твои-то? Расслабься. Ей в страшном сне не приснится, ещё и твоих себе на шею "повесить". Жуть!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2016, 23:49
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Reshka писал(а):
Ни за одну выставку Ольга не платила. Я ей возвращала все деньги, покупала начиная с Мира все авиабилеты и возила, как личный водитель на все Выставки, семинары, тренировки.

Наглая и бессовестная ложь! За ВСЕ выставки в Израиле платила я, со своего кармана. Возвращены мне были деньги только за первую и последнюю (20 февраля 2016 г) выставки. А вот как раз за авиабилеты была возвращена мной ПОЛНОСТЬЮ стоимость, т.к. Ирина сама вызвалась платить со своей кредитной карточки, а я ей потом возвращала наличными. Кроме того, я оплачивала полностью жилье в Италии, покупала еду и т.д., да и когда Ирина была в России она НИ КОПЕЙКИ не потратила на еду, все шло за счет Цыганковой и меня.
Reshka писал(а):
на мою просьбу перевести на твою Российскую карточку деньги от моей клиентки, ты с 2000 $ взяла комиссию 500!!!$. За нечестно заработанные деньги Б-г тебе судья.

Еще одна отвратительная ложь! Расчеты велись по нескольку раз, в т.ч. еще и перепиской на фейсбуке. ВСЕ деньги были выплачены до копейки! :evil:
Какая гадость... :00019:

_________________
Изображение


26.04.2016, 02:38
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Reshka писал(а):
Ни каких питомников я открывать не собираюсь, а по закону Израиля я могу и без Ольги при желании повязать всех трёх собак. Только в родословной не будет её приставки.

Естественно, не будет! Я не дам приставки щенкам, если не сама планировала вязку. Будете продавать щенков вовсе без приставки. И вязать вы сможете этих собак ТОЛЬКО между собой. :wink: Я тоже это уже узнала, не волновайтесь :00012:

_________________
Изображение


26.04.2016, 02:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB