Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
нефритовый ларец 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО НЕФРИТОВЫЙ ЛАРЕЦ открыт!

ПОДРОБНОСТИ О ТОМ, что это за коробочка, на страничке "В гостях у Тин-Тина и Пюто". Наше пожелание - форумчане! Не скрывайте свои таланты и не ленитесь копировать и класть в ларец свои старые фото-репортажи, стихи и.т.д., которые были оценены на форуме, и которые нравятся вам самим... Коробочка открыта. Все ВЭЛКОМ! Если у кого-то
есть вопросы, обращайтесь в администрацию и к нам - мы в курсе и следим ха тем как будет (или не будет) склажываться наш коллективный труд по созданию книги-сборника о хинах!

Мальвина, вы были поддерживателями и сосоздателями идеи сборника. Нефритовая шкатулка ждёт Вас.

Омикудзи! Не поленитесь сбросить сюда фотку -раскладушка и хины ...

Марми! А Ваши фото-рассказы?!

Страна гейзеров! Ваши художественные произведения - фотографии!

Вирэль... Где Вы?

Шико, а клип, где малыши бегают?

Все таланты не перечислишь! Не скрывайте их....


24.02.2009, 14:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Пюто писал(а):
ПОДРОБНОСТИ О ТОМ, что это за коробочка, на страничке "В гостях у Тин-Тина и Пюто". ....

Вот они, подробности:
Пюто писал(а):
Вернулись с прогулки и сразу за файлы и за форум... Каждый раз нахожу новые интересные материалы и, оказывается, очень многого ещё не видела... "У лукоморья..." :!: :!: :!: , ролик о малышах Шико), познакомилась с Ясей-Машей... и.т.д. В связи со всем этим у меня предложение ко всем форумчанам: МАТЕРИАЛА ДЛЯ КНИГИ-СБОРНИКА О ХИНАХ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО :!: :!: :!:

Давайте сконцентрируемся на нём и постараемся его уже сейчас сортировать,и организовывать.

Предлагаю всем высказать по этому поводу свои соображения. Мои, естественно нуждающиеся в корректуре и дополнениях, следующие:

1. Каждый форумчанин ПО СВОЕМУ выбору предлагает свои материалы в любом жанре - кто-то что-то НАПИСАЛ, НАРИСОВАЛ,
, СЛЕПИЛ и.т.д.

2. Считать этот сборник КОЛЛЕКТИВНЫМ творчеством без приоритетов.

3. Каждый форумчанин к своим собственным материалам может приложить ПРЕДЛОЖЕНИЕ не забыть про чьи-то ЕМУ ЛИЧНО кажущиеся подходящими для сборника,
интересными, но почему-то ещё не попавшие в общую корзину.

4. В сборник входят материалы только из области личного творчества форумчан. Никаких Цитаты классиков, древних философов и мудрецов, добавления из научно-популярной литературы о хинах только в случае необходимости в контексте содержания предложенного материала.

5. Определиться с АДРЕСОМ - к какому читателю адресуется эта книга. Моё мнение - она должна быть интересна и детям (без заказного сюсюканья в их адрес) и взрослым любителям хинов и других наших друзей-животных.

6. Если замахнуться на внекризисное время, к книжке можно собрать приложение в виде сборника сюжетов (клипов) снятых на видео.

7. Название сборника предлагают все на отдельной страничке форума. Коллективно ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ на одном в самом конце работы над сборником.Сейчас чисто условно и для удобства можем называть его ко или ещё как-нибудь.

8. Особенная просьба к МОДЕРАТОРАМ форума, к АДМИНИСТРАТОРУ форума и ко всем активным его участникам не дать потеряться авторам и материалам, которые по каким-то причинам оказались за скобками этого начинания.

9. В наше кризисное время, дать реальный пропуск в жизнь любой супер талантливой книге, НЕ МОЖЕТ НИКТО. Заранее называть наше совместное творчество БЕСТСЕЛЛЕРОМ мы тоже не можем, НО, всё в этом мире возможно и случается ВСЁ, :!: :!: :!: если очень этого захотеть. У меня перед глазами красиво изданная книга (вроде той, что про собак у Михаила Ширвиндта, который наших хинов обошел вниманием или не удостоил чести).

10. На какую страничку собирать воедино старый и новый материал? У меня такое предложение... Когда-то средневековый китайский философ написал небольшую книгу "Два ларца, бирюзовый и нефритовый" (бирюзовый для достойных управлять Поднебесной, а нефритовый для заметок простых смертных). Откроем для себя НЕФРИТОВЫЙ ЛАРЕЦ и будем собирать в нём всё лучшее, что САМИ сказали о ХИНАХ.



ЛЕНА ЦЫГАНКОВА И ЛЕНА ШИЛОВА, если Вы не против моего ВОЗЗВАНИЯ, МАНИФЕСТА И ПУСТЬ ДАЖЕ "ВЫЗОВА", который я предлагаю всем форумчанам также как и я беззаветно преданным ХИНАМ, помогите открыть этот НЕФРИТОВЫЙ ЛАРЕЦ И ЗА ДЕЛО! Н.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.02.2009, 17:49
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
мне кажется, идея отличная и всё получится! :0004:

_________________
Изображение


24.02.2009, 23:01
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Извините, но я не знала о подготовке к ЕВРАЗИИ... Думаю, сейчас всем не до сборников. Т.е. идея не актуальна. Конечно же, все кто относится к ней положительно, присылайте свои соображения и материалы. Лично я для воплощения идеи в жизнь, как уже и писала, ПОКА абсолютно не нужна. Я всего лишь серьёзно продолжила беседу с некоторыми (в частности с Мальвиной) форумчанами и высказала свои конкретные мысли по этому поводу. Ларец по-прежнему открыт... Н. :000152:


25.02.2009, 02:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот, думаю, что ВСЕ (без исключения) Мармеладкины рассказы с картинками очень подойдут в Ларец. :D
Я даже название им знаю большое и общее: "Мармеладкины мармеладки"
Вот Шилова их уже попыталась однажды собрать в одну кучку, вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4781

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.02.2009, 02:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Идея витала в воздухе уже давно...
Спасибо Пюто,за смелость что ее озвучили
Возможно она обретет свое реальные воплощение
Если для создания этого сборника понадобятся мои фотографии , то я буду только рада. Большая часть их собрана у меня в моем альбоме под названием "Чудесные мгновения" вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=2622

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


25.02.2009, 03:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лена\hin\ - мои предложения - Хиногимн :D
Лирическое новогоднее поздравление Маленького Хина.
Все что в моей теме -" Почему мы такие? Мои истории о Хинах."
Юмор - Хиносновидения.Хин и Хинуха :roll:
Интересные фото тоже найдутся.

И мной предложенную тему "ТРИ ЛЕНЫ" туда надо обязательно поместить! Сейчас писать все подряд - а потом выбрать самое интересное и актуальное.

Вопрос - кто будет спонсором? :shock: издания
И т.к. фотографии будут скорее всего черно-белые - не потеряют ли они свою прелесть?\те где явная тематическая нагрузка\. :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.02.2009, 11:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Лена- хин! Вы гений! Название про Мармеладку... ну не придумаешь лучше...

Лене Шевченко я отправила письмо... (Это о Ленах - и у меня по этому поводу есть соображения, с которыми поделюсь позднее)...
К...ки, спасибо за поддержку идеи, сначала надо дело сделать, а потом уже думать о спонсорах... м. быть они и не понадобятся... лично я ни в каких спонсорах не нуждалась... ещё мне плдатили.... сборник надо сделать хороший и интересный - ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС... А в издании любой книги не уверен ни один автор... Конечно, ежели бы кто денег подкинул, было бы здорово, но это совсем, совсем потом... пока НЕЧЕГО СПОНСИРОВАТЬ...

ВСЕМ ГЕНЕРАТОРАМ ИДЕЙ СПАСИБО. :000152:


25.02.2009, 19:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Пюто писал(а):
Лена- хин! Вы гений!

Пюто, спорить не стану :razz: , только вот:
Пюто писал(а):
...буду на переключениях с основной работы на форум забрасывать в ларец СЛОВАМИ, то, что мне кажется подходящим, а САМ МАТЕРИАЛ -ТОЛЬКО САМИ АВТОРЫ...
В процессе "накопления" мои пожелания рассматриваются также, как пожелания всех заинтересованных в воплощении идеи в жизнь.
...

Э-э-э.... у меня есть и гениальные работы..., и не одна ( а две :wink: )!!!!! Но вот кинуть их в Ларец мне не позволяет моя природная скромность и чувство собственного достоинства (ну чего я буду нахваливать свои собственные, пусть и выдающиеся, труды...)... :oops: Ну и как поступим? Не возьмем моих Шедевров в Ларец? Это несправедливо и обидно!!! :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.02.2009, 03:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Лена\hin\ - мои предложения - Хиногимн :D
Лирическое новогоднее поздравление Маленького Хина.
Все что в моей теме -" Почему мы такие? Мои истории о Хинах."
Юмор - Хиносновидения.Хин и Хинуха :roll:
Интересные фото тоже найдутся.

И мной предложенную тему "ТРИ ЛЕНЫ" туда надо обязательно поместить! Сейчас писать все подряд - а потом выбрать самое интересное и актуальное.
:


:00012: ЮФФО, а Вы сбросьте ссылки на все предлагаемые Вами работы - работы очень интересные! А то затеряются... :cry:


26.02.2009, 12:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Пюто писал(а):
Лена- хин! Вы гений!

Пюто, спорить не стану :razz: , только вот:
Пюто писал(а):
...буду на переключениях с основной работы на форум забрасывать в ларец СЛОВАМИ, то, что мне кажется подходящим, а САМ МАТЕРИАЛ -ТОЛЬКО САМИ АВТОРЫ...
В процессе "накопления" мои пожелания рассматриваются также, как пожелания всех заинтересованных в воплощении идеи в жизнь.
...

Э-э-э.... у меня есть и гениальные работы..., и не одна ( а две :wink: )!!!!! Но вот кинуть их в Ларец мне не позволяет моя природная скромность и чувство собственного достоинства (ну чего я буду нахваливать свои собственные, пусть и выдающиеся, труды...)... :oops: Ну и как поступим? Не возьмем моих Шедевров в Ларец? Это несправедливо и обидно!!! :oops:


:00023: Лена, (hin), - вот одна из твоих работ, которая мне очень нравится (вторую пока не нашла... :cry: ) http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4964


26.02.2009, 12:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Мальвина- Наталья! Какая тут нескромность! ЛАРЕЦ - это всего лишь папка, в которую мы сообща складываеи то, что нам представляется интересным в сборнике-альбоме о хинах... Всё в жизни возможно и м.б. наш обожаемый хин станет персонажем не только в жизни хиноманов, как сейчас, но и в литературе...

Сборник - это НАЧАЛО, только лишь толчок... М.б. потом каждый захочет написать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ книгу о ХИНАХ. В ЛИТЕРАТУРЕ очень часто так - появляются отрывки к-ниб. повести или романа в журнале, а глядишь, и новый, потом знаменитый писатель рождается...

В СБОРНИКЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ИДУТ ПОД ИМЕНЕМ ИХ АВТОРА... Только надо будет потом здорово поработать, чтобы не получился не связанный одной ниточкой хаос... Ленины(хин) прекрасны
поздравления... бросайте ещё! Вы дольше на форуме и гораздо лучше его знаете... Наташ, давайте подключайтесь в каждую свободную минутку... Постараемся, чтобы всё получилось...

Ни один журнал и ни одно издательство, получая материалы не даёт гарантий, что они будут опубликованы... так чего же сейчас, заранее комплексовать про какое-то нереальное А ВДРУГ... У вас прелестные зарисовки... Моё пожелание всем в новых подтекстовках к фоткам - побольше лёгкости, поменьше пафосности и многозначительности...
Это всего лишь мои пожелания...


26.02.2009, 14:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
БОЛЬШЕ УГОВАРИВАТЬ НИКОГО НЕ БУДУ - ТОТ, КТО ХОЧЕТ И ВЕРИТ в
возможность красивого сборника о хинах, НЕ ДУМАЙТЕ О СВОЕЙ НЕСКРОМНОСТИ (ПУСТЬ О НЕЙ ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ) И БРОСАЙТЕ ВСЁ, ЧТО ВАМ ЛИЧНО НРАВИТСЯ - СВОЁ И ЧУЖОЕ... О СЛЕДУЮЩИХ ШАГАХ -ПОТОМ... :000152: STEP BY STEP...


26.02.2009, 14:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Честное слово, не даёте работать... Опять возвращаюсь сюда... Лена-Омикудзи, где фотка с раскладушкой?

Уже много замечательного всего... Последнее на сегодня моё соображение... Начинать всё это упорядовичать сейчас, а не потом...
Потом будет намного труднее... М.б. кто-нибудь может делать самое коротенькое оглавление того, что уже есть... на каой нибудь отдельной страничке? Или это ту мач?

Не забывайте про ВИДИКИ... (последнее, что я запомнила -ШИКО, малышатня гоняется друг за другом)....

УЖЕ ВСЁ ЗДОРОВО! ИДЕЯ ДОШЛА ДО ВСЕХ! ПРИВЕТ И ПОЖЕЛАНИЯ ВПЕРЁД! :000152: :000152:


26.02.2009, 15:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я уже все поместила в соответствующие разделы Нефритового Ларца

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 26.02.2009, 17:58, всего редактировалось 1 раз.



26.02.2009, 15:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Лучше не ОБОЗНАЧАТЬ, что Вы хотите бросить в папку, а БРОСАТЬ! САМИМ!
Я ЗАПУТАЛАСЬ! ГДЕ-то написала С.Дюранд, а её стихи уже кто-то положил... Здорово... М.б. она ещё чего-ниб. прибавит.. Фоток. Открыток. :000152:


26.02.2009, 15:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Лена (О), я впопыхах и не увидела... Раскладушку обожаю... Усё. Побегла трудиться... :000152:


26.02.2009, 15:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Пюто (Наталья), восторгаюсь Вашей энергией и энтузиазмом! Вот на этой ветке собраны чудесные, очаровательные, очень интересные рассказы наших форумчан, кое-где даже стихи. Ветка так и называется "Стихи, рассказы, очерки". Нужно читать все без исключения - каждая работа - хороша по-своему! http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=67 :00062:


26.02.2009, 15:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB