Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Фильм "ЗЕМЛЯНЕ" 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
http://go.mail.ru/search_video?fr=ws_p& ... 2db222c623

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


22.11.2012, 21:49
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 19:54
Сообщения: 31
Сообщение 
Я не смогла досмотреть до конца-это не для слабонервных :cry:


23.11.2012, 00:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:50
Сообщения: 392
Откуда: Riga, Latvia
Сообщение 
Читала о нем, но посмотреть не решилась.


23.11.2012, 01:13
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Расскажите,о чём он?
(я слабонервная, боюсь даже услышать, о чём)

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.11.2012, 02:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:50
Сообщения: 392
Откуда: Riga, Latvia
Сообщение 
Земляне / Earthlings. Знаменитый документальный фильм, разоблачающий жестокое паразитирование человечества на животных в разных сферах жизни – использование и уничтожение животных ради пищи, одежды, в экспериментах и для развлечений.

Название фильма: «Земляне» / «Earthlings»
Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: Документальный, просветительский
Продолжительность: 2 часа 12 минут (полная версия)
Режиссер: Шон Монсон
Комментарии: Хоакин Феникс
Музыка: Моби
Озвучание на русском языке: осуществлена администрацией www.EarthlingsFilm.ru
Версия: вторая расширенная редакция

«Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего, - говорит актёр Хоакин Феникс, веган. - Каждый, кто видел “Землян”, рассказывает о нём всем».

«Это самый сильный информативный фильм об эксплуатации животных! Его должен посмотреть каждый, кому эта тема не безразлична!» - Вуди Харрельсон, актёр, веган.

«Земляне» — документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, результатов медицинских экспериментов и извращенного удовольствия от жестоких развлечений. Этот фильм по мнению многих зрителей является "самым убедительным документальным фильмом", его называют "создателем веганов" за его пронзительные кадры, многие из которых сняты скрытой камерой на бойнях, зверофермах, в исследовательских лабораториях, в цирках и зоопарках, приютах и питомниках животных, в зоомагазинах и в магазинах, торгующих одеждой из кожи и меха животных, на спортивных шоу и состязаниях с участием животных. Фильм комментирут известный актер Хоакин Феникс («Гладиатор», «Знаки», «Переступить черту» и др.), номинант Премии Оскар, Премии Американской Киноакадемии, веган. Музыка - Моби, известный певец и композитор, автор платиновых альбомов, веган. Сегодня по всему миру фильм «Земляне» называют главным фильмом в области защиты прав животных.

Фильм «Земляне» отмечен несколькими наградами.
Больше о нем
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/ea ... s-text.htm


23.11.2012, 10:01
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Интересно, а почему никто не говорит о том, что люди безобразно относятся к растениям? бездумно вытаптывают, громко чавкая, съедают... Выращивают какие-то немыслимые мутации, которые в живой природе никогда бы не смогли существовать... И ничего, никто не поднимает голос в защиту бедных растений, которые не могут убежать и не в состоянии защитить себя, ведь у них нет когтей и зубов.

Интересно, а почему так мало говорят об отношении человека к селовеку? Я не только от войнах, но и об изнасилованиях, грабежах, дедовщине армейской. Об обмане, воровстве, предательстве. О жадности, подлости, равнодушии. О том, что бросают собственных детей и забывают своих еще живых стариков.

Дальше надо продолжать? Или мысль понятна?

Я черствый, холодный человек. Я стараюсь заботиться о близких и, по возможности, не делать худа всем остальным. Я обожаю собственных собак и не издеваюсь над уличными кошками. Но скорбеть душой об участи уссурийского тигра как умирающего вида я не готова. Сожалею, конечно. Но душой скорблю по тем поводам, которые меня касаются более близко. А все остальное полагаю демагогией. Я не радуюсь смерти коровы - но я по своему обмену веществ, по биологическим потребностям не готова быть вегетарианкой. Быть космонавтом, между прочим, я не готова тоже - и именно по биологическим особенностям моего организма.
Я не выбирала, кем мне родиться - бабочкой, ромашкой или овечкой. Или человеком. Придя в этот мир в своем нынешнем обличии я живу, по мере возможностей, не переходя грань разумного. И категорически отказываюсь даже думать о том, что должна... Кому я должна - корове? А мне кто-то должен? Нет, ни то, ни другое. Каждый на своем месте. Главное - не переходить границы разумного, раз уж обладаешь разумом.

Разумеется, я высказала сугубо личное мнение.


23.11.2012, 13:48
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 25.01.2008, 17:19
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Медведково
Сообщение 
Nochka

Респект.
:cool:

_________________
Изображение


23.11.2012, 14:33
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:50
Сообщения: 392
Откуда: Riga, Latvia
Сообщение 
Любую, даже самую хорошую, идею можно довести до абсурда. И почитав форум "Виты" не понимаю, как можно собак и кошек кормить тыквой, морковкой и т.д. и утверждать, какие они счастливые и здоровые. :evil: Да,я за то , чтобы сельхоз животные прожили свою короткую жизнь не испытывая мук в нормальных условиях. От этого зависит и качество мяса, молока и яиц. Но когда покупаю вкусняшку собаке, не думаю об убитой корове. И когда спасаю тюленят не думаю о тоннах специально пойманной рыбы. И зоопарк (в большинстве случаев) это не тюрьма для животных. Во всем главное это чувство меры. Надо думать о всех существах. но не в ущерб тем, кто живет рядом и зависит от нас.


23.11.2012, 15:18
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 19:54
Сообщения: 31
Сообщение 
Фильм тяжёлый и,на мой взгляд,безсмысленный,моя кошка мышей убивает,но её же никто чудовищем не считает-мы все хищники по природе.


23.11.2012, 16:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB