Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Легенды "Королевы" и сказки Золотой Рыбки 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Изображение

Единственный способ не попадать в кадр - это не посещать выставки, где я являюсь официально аккредитованным фотокорреспондентом. Вы мне можете запретить снимать вас и ваших собак только, если эта съемка производиться например при частной прогулке. Если я являюсь аккредитованным фотокорреспондентом, то я имею права снимать все события, происходящие на мероприятии. И запретить мне снимать в публичном месте вы не можете.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


16.11.2012, 23:57
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 06.01.2011, 06:56
Сообщения: 1
Откуда: Tallinn
Сообщение 
Бейджик может быть украден... Это не доказательство.
А если в публичном месте я и моя собака будет в неприглядном виде... Аккредитацию дают на папарацци?


17.11.2012, 07:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Shiko писал(а):

Единственный способ не попадать в кадр - это не посещать выставки...

Shiko
Единственный ли? :000115:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.11.2012, 09:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
... м - дааа ... ну уж КАК МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ :
РАЗРЕШЕНИЕ НА ПУБЛИКАЦИЮ ИЗОБРАЖЕНИЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В СМИ В ТОМ ЧИСЛЕ ИНТЕРНЕТ РЕСУРС НИКТО ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПИТОМНИКА " ДЕЛИС САКУРА " НЕ ДАВАЛ !!!

_________________
ИзображениеИзображение


17.11.2012, 10:15
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я не поленилась, и проконсультировалась у профессионального фотографа. Вот что я поняла из его объяснений:
- Если фотографируемый объект (в нашем случае, владелец собаки) возражает против съемки, ее проведение незаконно.
- Если на фотографии, сделанной в публичном месте, не менее 70% площади снимка занимает один объект (не группа и не толпа), то он является совладельцем фотографии наряду с фотографом и вправе распоряжаться снимком по своему усмотрению.
- Если снимки опубликованы, и сфотографированный объект скопировал этот снимок для НЕКОММЕРЧЕСКОГО использования, например, на своей страничке, да еще при этом сохранил авторское лого на снимке, то это действие не квалифицируется как нарушение авторских прав и не должно оплачиваться.

Таким образом, применительно к нашему случаю, получается, что аккредитованный фотограф не имел права снимать тех собак, чьи владельцы выразили свое несогласие с фактом съемки. И все, кто нашел в свободном доступе в интернете свои снимки и снимки своих собак, имеют полное право копировать эти снимки для личного, некоммерческого использования. Каждый желающий вправе скопировать с любого интернет-источника любой снимок, при условии сохранения авторской подписи фотографа.


17.11.2012, 14:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Shiko писал(а):
Изображение

.


Первый вопрос:
Вот это ФОТО и есть фото АККРЕДИТАЦИИ? Или все же предъявите документ, подтверждающий, ЧТО Желонина была АККРЕДИТОВАНА на фотосъемку на "России"

Shiko писал(а):

Единственный способ не попадать в кадр - это не посещать выставки, где я являюсь официально аккредитованным фотокорреспондентом. Вы мне можете запретить снимать вас и ваших собак только, если эта съемка производиться например при частной прогулке. Если я являюсь аккредитованным фотокорреспондентом, то я имею права снимать все события, происходящие на мероприятии. И запретить мне снимать в публичном месте вы не можете.


Г-жа Желонина, не МНОГО ли вы на себя берете!!!

КТО вы такая, ЧТОБЫ МНЕ запрещать посещать выставки, если Я не желаю видеть на ВАШИХ фотографиях СВОЮ собаку и тем более СЕБЯ???

И еще раз ПОВТОРЮСЬ - благодаря вот ТАКОЙ вашей позиции ВЫ БУДЕТЕ ЛИШЕНЫ любой аккредитации на выставках, КУДА МЫ БУДЕМ ХОДИТЬ!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


18.11.2012, 01:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Дина, СПАСИБО ЗА ИНФУ!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


18.11.2012, 01:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Изображение

поверьте - таких бумажек смогу сделать каждому, если захотите :D


18.11.2012, 11:12
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Н-да, бумажка, однако. Ни имени-фамилии, ни фотографии, ни номера регистрационного. И это вся аккредитация? Ну-ну.


18.11.2012, 11:25
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А у меня есть кое-что поинтересней. :wink:
Не расстраивайтесь, друзья. К нашей "Королеве" и её легендам мы ещё вернёмся. :roll:

А сейчас - горячие пирожки. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 26.11.2012, 02:21, всего редактировалось 1 раз.



26.11.2012, 02:14
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Если удача отвернулась от вас, не расстраивайтесь.
Пните её, она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.




Вот и Золотая Рыбка всплыла на поверхность из своих царственных глубин, принеся на ободранном в бессмысленных битвах хвосте очередную сплетню с интригующим названием "Мародёрство в Твери":
Омикудзи писал(а):
Есть в Твери заводчица японских хинов - Поплавская Таисия. У Таси очень приличные собаки. Она всегда вязала своих собак в питомниках Хин Сатори и Омикудзи, покупала собак в Хин Сатори, и совсем недавно у нее родились прекрасные щенки кровей Хин Сатори. Но, к сожалению, Тася долго и тяжело болела, и сейчас в тяжелом состоянии попала в больницу. Вчера мне позвонила из Твери дама, которая хорошо знакома с Тасей и рассказала вот такую грязь:
Есть люди, которые считают большой удачей нажиться на беде ближнего. Две предприимчивые подружки – Цыганкова (п-к Делис Сакура) и Сутуева-Дюранд (п-к Империум Аури) пользуясь горем мужа Таси, и тем, что он находится в безвыходной ситуации и не понимает ценности Тасиных собак, стали разорять Тасин питомник, забирать за бесценок щенков и собак. Покупали их у убитого горем мужа по 3-4 тысячи рублей (!!!). А он продавал, потому что невозможно ухаживать за больной женой и большим количеством собак, продавал за копейки "благодетельницам". Теперь в продаже появятся щенки питомников Империум Аури и Делис Сакура, которых дамочки будут выдавать за собственных. Прекрасные щенки питомника Хин Сатори будут теперь иметь другие документы и радостно продаваться этими «бизнес-леди», как щенки собственного разведения, по совершенно другой цене. Отличная коммерческая операция, правда? Цыганкова и раньше с упоением занималась перепродажей чужих щенков, вот только случай теперь другой. Во все времена использование чужой беды называлось мародерством. Тася терпеть не может этих двух мадам, и никогда с ними не общалась, а вот на ее горе воронье слетелось… Дай бог, чтобы Тася выжила и поправилась, но для нее станет большим ударом известие о разорении и расхищении ее собак Цыганковой и Сутуевой-Дюранд.
Я немедленно позвонила в Питер Шевченко Елене. Она конечно в ужасе и тоже возмущена таким беспардонным мародерством этих подружек-деляг. Но как всякий интелигентный человек, она мало что может противопоставить наглости, хамству и "торгашеской смекалке".

Изображение
Фигурантами дела опять проходят те же знакомые всё лица, лишившие Золотую рыбку сна и отдыха, и потому она опять забрызгала их своими... «аргументами». Только, как обычно, запамятовала, что когда в людей кидаешь грязью -до них она может не долететь, а на её плавниках останется навсегда.
Эх, Рыбка! Помнится, раньше у тебя были цели, а теперь всё больше – мишени. :00053:
Ещё есть силы, но уже нет толку. :0006:

Окончательно обезумела ты в своём мутном омуте: хотя, чтобы выглядеть чистой не обязательно мыться, достаточно просто гадить на других.

Ты с твоей безропотной свитой всё больше напоминаете забавную картину:
:00043: Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. :00080: Овцы уверены, что он знает, куда их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди - не пыльно, и хороший выбор травы. :00076:

Золотая Рыбка, болтаясь в луже у порога храма под названием "Племенное разведение" и безуспешно пытаясь туда проскользнуть, подумай, нужна ли ты там. :00018: :000115:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 26.11.2012, 06:07, всего редактировалось 3 раз(а).



26.11.2012, 02:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:sad: что скажешь ... грустно всё Это и печально !!! (((

_________________
ИзображениеИзображение


26.11.2012, 03:30
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вадим, уж куда грустней- Рыбка окончательно сошла с ума! :lol: Эх, предупреждала я , сейчас осень- в эту пору идет обострение разных заболеваний.... :wink: Шизофрении так же!

_________________
Изображение


26.11.2012, 13:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вадим, Оля, да че грустно то??? СМЕШНО!!!!

Одна правда в новой сказке Золотой рыбки:

Цитата:
Вчера мне позвонила из Твери дама, которая хорошо знакома с Тасей и рассказала вот такую грязь:

Действительно такую сказку иначе, как грязью ,не назовешь...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.11.2012, 13:26
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну так я и говорю- ВСЕ ЭТО БЫЛО Б ОЧЕНЬ ГРУСТНО, КОГДА БЫ НЕ БЫЛО СМЕШНО! :lol:

_________________
Изображение


26.11.2012, 14:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Со вчерашнего дня мне пишут и звонят возмущённые знакомые заводчики и друзья – всех интересует одно : почему я не реагирую на обвинения, прозвучавшие на форуме г-жи Шиловой.
Ну что здесь можно сказать?
Для начала, хочу выразить соболезнования семье умершего заводчика, с которым я никогда лично не была знакома, но считаю своим долгом произнести слова уважения в адрес человека, посвящавшего время своей жизни собакам.
Во-вторых, при всём моём сочувствии к обездоленным животным, я не могу позволить себе приютить в своём доме ни одного из них по многим причинам, одна из которых - я содержу высококлассный питомник, а не приют.
Для своего разведения я приобретаю животных, в происхождении и качестве которых не сомневаюсь, и только у заводчиков, пользующихся моим доверием. Совершать подлог - т.е. давать приставку своего питомника чужим щенкам для себя считаю недопустимым, более того – преступным (в первую очередь по отношению к репутации собственного питомника).
Интернет - как мусорное ведро, куда бросают фантики от конфет, которые ты никогда не пробовал. Поэтому на г-жу Шилову я не обижаюсь, ибо каждому человеку свойственно заблуждаться или становиться жертвой чьих-либо инсинуаций и фобий.
Желаю ей всяческих удач и крепкого здоровья: физического и психического.
Спасибо за внимание.

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


26.11.2012, 17:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
C.Дюранд писал(а):
Для своего разведения я приобретаю животных, в происхождении и качестве которых не сомневаюсь, и только у заводчиков, пользующихся моим доверием. Совершать подлог - т.е. давать приставку своего питомника чужим щенкам для себя считаю недопустимым, более того – преступным (в первую очередь по отношению к репутации собственного питомника)..

Наконец-то среди бури эмоций я с удовлетворением прочитала ответ по существу.
C.Дюранд, респект.


26.11.2012, 18:00
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Точно! :0004: :00076:

_________________
Изображение


26.11.2012, 20:38
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB