Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Выставляемся... кто как может... 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Дорогие заводчики! Именно ВЫ и определяете, КАКИМ должен быть ЯПОНСКИЙ ХИН! ТОЛЬКО ВЫ! Т. к. именно в ваших руках дальнейшее развитие породы в ту, иную или четвертую сторону!
Так давайте обсудим? Может быть и планами дальнейшего разведения поделимся? Давайте вот здесь, в ветке, любезно открытой Lora: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 8514#18514

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.12.2007, 04:59
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
hin писал(а):
Pacatus, jerika, я вот все читаю, читаю, и никак не мойму, О ЧЕМ вы спорите? :razz:

А я вот всегда с неприятным замиранием сердца жду щенков от аутбредной вязки, хорошими они получаются только чудом, хотя, не спорю, бывает. Такие вязки в моем питомнике были лишь единичными, когда уж правда невозможно подобрать суке достойную пару для инбредной вязки. Я только за инбридинг, расчетливый и точно направленный

jerika писал(а):
НИКОГДА не вязала с родственниками.


Я имела ввиду, что в моей практике пока этого небыло. На предыдущем своем опыте (правда кошачьем) использовала. Я не противница метода, в этом случае обясняла человеку,что он неправ.
В моем отношение это не спор,а востановления чести и справедливости. Но очень надоело! :sad: Думала, что успокоился,а он все роет и роет..... :sad: Уже сам в яме глубоко сидит.

У меня вот радость,у заклеветанной собаки моим противноком, Боссика
на днях родились щенки два б/рыженьких и два ч/б . Молодому папочке год и три месяца. Ксажелению,пока не знаю мальчики или девочки. Сука иногородняя.


10.12.2007, 21:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
jerika, поздравляю с рождением щеночков от молодого папы! :D

Постарайтесь с заводчицы стребовать фотки малышей когда подрастут :smile:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


11.12.2007, 03:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
LORA писал(а):
jerika, поздравляю с рождением щеночков от молодого папы! :D

Постарайтесь с заводчицы стребовать фотки малышей когда подрастут :smile:


Спасибо!
Постораюсь добыть фото щеников. Это первые,а это вдвойне приятно.
Ещё не моловажный факт,что это первая моя самостоятельная вязка. Раньше кто-нибудь помогал.


11.12.2007, 13:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
Уважаемые форумчане!Не ссорьтесь!В книге ЯПОНСКИЙ ХИН,автором которой является Памела Кросс Стерн Том Мазер,ясно описаны стандарты.И прочитав её,я узналато,что есть хины до8кг.-это допустимо.Уж если сами японцы оценивали с таким весом собак и давали им лучшие звания,то что говорить нам?Порода сама о себе говорит Японский хин.Какое право мы имеем осуждать судью?И настоящий,любящий игрок,действительно ходит на такие соревнования не ради того ,что он заплатил за выставку и поэтому должен выиграть.Согласитесь,охотники не мало денег выбрасывают на ветер.Ведь купить нужно ружьё,и не за малые деньги.Патрон один знаете сколько стоит?А комуфляжное снаряжение?И пошёл.Все патроны выстрелял,а их я так думаю на одну охоту ,штук 50надо.И пришёл ни с чем.Зато какой пришёл!!!Счастливый,хоть и уставший.Вы думаете он дома считает эти мимо пролетевшие патроны?НЕТ!И не разу не вспомнит.Счастье то само в чём?ПОБЫВАТЬ ТАМ,ГДЕ ТЕБЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ!И если не нравится-не ходи туда!


28.04.2009, 23:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Сергеевка писал(а):
Уважаемые форумчане!Не ссорьтесь!

Да никто и не ссорится, споры закончились 1,5 года назад! :wink:

Сергеевка писал(а):
есть хины до8кг.-это допустимо.Уж если сами японцы оценивали с таким весом собак и давали им лучшие звания,то что говорить нам?

Это они оцениваЛИ и даваЛИ, теперь уже много лет существует СТАНДАРТ FCI, который японцы же и разработали. :razz:


Сергеевка писал(а):
Какое право мы имеем осуждать судью?И настоящий,любящий игрок,действительно ходит на такие соревнования не ради того ,что он заплатил за выставку и поэтому должен выиграть.Согласитесь,охотники не мало денег выбрасывают на ветер.Ведь купить нужно ружьё,и не за малые деньги.Патрон один знаете сколько стоит?

Правильно! Нужно его застрелить! :0004: :00056:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.04.2009, 23:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
:D :D :D Кого застрелить?Судью?Или того кто недоволен решением судьи?Или того и другого? :D


29.04.2009, 00:04
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 14.04.2009, 01:15
Сообщения: 112
Откуда: Испания
Сообщение 
Какой ужас! Если бы я только знала о всех этих страстях! Ведь наша Филюшка и есть та самая Фелиция-Грация, мама Прошеньки. Да, хозяин Прошеньки Ясноглазого Красавчика очень активный, я его видела один раз (всю семью, очень интеллигентные люди). Филюшка приняла участие в выставке, но кстати тоже RCAC, САС достался более опытной заводчице из другого города (она просто не вылазила из жюри), ну мы и не возмущались. Владелец Филюшки-мой отец, к сожалению в тот момент находился в онкобольнице и пришлось идти мне... Мама моя тяжело переживала потерю близкого человека, и когда у Фильки началась течка, решила во что-бы то не стало завести щенков, к тому же в клубе "посоветовали".СКАЗАЛИ ЖЕНИХ БУДЕТ "модный" (привозной), короче первый парень на деревне! Я была против, но мама решила по своему. Трижды ездили на свидания с женихом, я первый раз возила невесту, потом мама. Жених попался маленький и худенький, хозяйка постоянно шепталась с начальницей клуба. А мы подробно исполняли все наставления начальницы клуба, плюс исчитали все книги, плюс постоянно консультировались с нашим великолепным ветврачом. Роды прошли успешно! Мальчик и девочка! Мы так радовались! Такие лапочки! Филька- мамашка классная! Исполняли все наставления и инструкции старших товарищей и вот эти два чуда у нас ( первые и последние)! Девочку мы оставили себе (она похожа на Фильку), а мальчика забрала хозяйка кобеля. И к сожалению больше о нем мы ничего не знали. Дочку Филюшки мы назвали на букву П , как сказали в клубе Принцесса Монсерат Темноликая Богиня, а имя мальчика узнали позже от ветврача, его называла хозяйка кобеля. К сожалению никто не откликнулся ни на объявления в газетах, ни в клубе нам никого не подыскали. Мама моя к тому времени серьезно заболела страшным заболеванием (как папа) и Филька с щенулькой закрепились у меня (как мы ее обожали). Действительно ездили на местный хитрый рынок, когда приехали первый раз встретили хозяйку кобеля с Прошенькой( так как нам цену назвали в клубе), а она подтвердила и посоветовала не снижать, возможно поэтому этой почтенной семье достался Прошенька. Кстати, нашу Моньку мы "загнали" за 4 тысячи в следующий раз, прелестной мамочке с красавицей дочуркой с папой на "Мерседесе", потом созванивались и они нас благодарили за чудесный подарок, который построил всю их семью( мы их заранее попросили сказать в клубе, что купили щенка за 10 тыс., честно, так жалко Моньку было держать на солнцепеке)! Я им посоветовала нашего ветврача и иногда узнаю новости о своей внучке. Больше мы в выставках не участвовали, мама умерла на моих руках и мне было не до этого. У меня в этот момент был мой песик еще Динька (тоже хин, только без документов), умничка и лапочка. Сейчас он, как вы, говорите на радуге вместе с моими родителями. А вот "злополучная" Фелиция-Грация с нами в Испании. Я ее очень люблю, хотя она и капризуля.

Изображение Изображение Изображение


06.05.2009, 00:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 14.04.2009, 01:15
Сообщения: 112
Откуда: Испания
Сообщение 
Если кого-то чем то могла обидеть, заранее извиняюсь. Я не опытный заводчик, и благодаря Вашему сайту узнаю очень много нового и полезного. Насчет того кто нас повязал, утверждать не могу точно, так как полностью доверялись нашей начальнице клуба, очень опытный специалист. Имя же запомнила(РЕДКОЕ и просто врезалось в память, это теперь я знаю, что Омикудзи - это супер!) Омикудзи Русский Романс, очень красивый светлый , но мельче Фильки. Ему помогали "все сделать" и "держали замок," но наверно так и должно быть? :00012: Насчет Прошеньки мы все равно очень рады, даже пусть он не чемпион, главное, что его хозяева его очень любят, он счастлив, а это намного круче всех САСов!!! :D На фотках выше Монька и мама с Филюшкой, Прошеньку забрали совсем маленьким и я не успела сделать его фото.


06.05.2009, 00:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Да..., ведь же говорят, что Земля круглая, и на краях ее можно встретиться :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.05.2009, 00:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Уважаемая Наталья Дернова !
Ваша история похожа на оправдание. Но вам не в чем себя винить!
Очень жаль,что в то время мы с вами не пересеклись. Ваш помет родился одновременно с моим. Но я в отличие от вас не повелась, не пошла на уговоры местных " хинодоков",а потратила время и силы и поехала вязать к достойному кобельку. И оказалась права. Дети вышли на славу! Мальчика оставила себе,а девочка уехала в Самару.
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0 Очень довольна хозяйкой и внучкой ,а теперь и правнуками.
Мальчик Нукс Босс начал выставляться. Довольно успешно! Пока мы не столкнулись на одной из высьавок с Прошенькой и хозяивами. Я на той выставке помогла им выставиться, обьяснила все тонкости хендлерства. Но Босс стал первым. И началась война!!!!
Сколько ушат грязи вылили на меня,только успевала утераться. За что !!!! Кстати в тот год я тоже похоронила маму ,неожиданно и страшно.
Но дело в том,что и Прошенька не в чем не виноват,а все пошло от как вы сказали" нашей начальнице клуба, очень опытный специалист.",которая сопутствовала преобретение щенка обещаниями шоу собаки со зввездной карьерой и очередью на вязку к нему!!!!!!!
Владелицы Прошеньки и настроились на эту звездную жизнь мальчика и себя! А тут обломы! Они кинулись за обьяснениями к человеку обманувшему их. Но та толком не разобравшись даже кто я. Понесла по кочкам обсолютно другого человека. Кто то же должен быть виноват!
Больше не хочу ворошить ту историю. Не в обиду вам и хозяивам Прошеньки,я как породник и видивший собачку скажу. Мальчик хорошенький,веселый,но только для души и большой любви домашних. У него куча недостатков по экстерьеру. Но это не должно мешать обожать его семье. В разведение его тоже не нужно пускать.
Да и с кем! Замечательный руководитель вашего клуба( если это ещё клуб! много лет ему не дают выставок и все попавшие случайно туда стараются быстренько ретироваться) не замарачивается на прилив новых кровей. Вяжут внутри кого не важно с кем. За несколько лет на ринге появилось две собачки их разведени. Качество мягко сказано-посредственное. Практически в городе на выставках мелькают только мои хинчики. Но мне одной тяжеловато. Но я добьюсь возраждения породы в Омске. Привлекаю людей,выезжаю на вязки ,привожу собак с хорошими кровями из отличных питомников. Ещё и держу удар от старожил хономании, поучавших меня и переодически заклевывая!
Мои детки разьежаются в другие города и страны. Покрупицам,но добьюсь своего!
Не обижайтесь на меня,за Прошеньку и правду.
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХИНЧИКОВ!!!!

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


06.05.2009, 19:09
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
ПРЕДПРЕЖДЕНИЕ! Написанное не относится к остальным заводчикам.

Jerika вам не надоело оправдываться?
Уже сколько лет прошло!? А вы все еще продолжаете лить ушаты грязи. Что? Правда глаза колит?
Так вот вам очередной ушат!
Мне крайне неприятно, что существуют лукавые «заводчики» и «любители» собак.
Которые просто бессовестно «делают деньги» на «любимых собачках». Сколько их у вас и каких пород в Омске известно. Там не только хины!
Кроме того, уже писал, что вы с завидной настойчивостью искажаете информацию приписывая себе свойства благодетеля.
- Я вас умоляю….:) – как сказали бы в Одессе.
Ваша мышиная возня с судьями и бессовестное поливание грязью на форуме возможно с вашей точки зрения приличнее «войны». Возможно.
Кстати, где ваш хваленный Босс? Может, поведаете душещипательную историю на какого хина вы быстренько сменили нерентабельного пса? Судя по последним выставкам на ту, что у вас на аватаре? Это вроде «девочка»? Только ваша «гордость» не результат вашей плодотворной работы, а в очередной раз куплена в другом питомнике.
Кстати, когда последний раз были на занятиях по ринговке (правда, это было года два-три назад), присутствовало три хина. И тут пришли молодые мужчина и женщина и привели кобелька 6 месячного. Они утверждали, что существо, принесенное ими, на высоких ножках, белого окраса с несколькими черными пятнами, «a ля далматин» - есть японский хин. Все владельцы хинов и тренер с чувством удивления и любовной жалости смотрели на этого непонятного щенка, который прыгал и радовался рядом с настоящими хинами. Тут же выяснилось чей был «продукт», который покупателям втюхали за большие деньги!
Кстати посмотрел выборку ваших всех постов на форуме – ничего стоящего! Ахи, восторги, сюсюканье! Понятно – для рейтинга! Чтобы покупателям сказать мол, смотрите на «хиномании». Там в кадр попала, там рядом с кем-то постояла – активная. А практически обыкновенный – флуд.
Пустота…
...везде пустота…
это есть результат деятельности рвачей.
И хинов в Омске нет и люди стали как собаки… без собак мы сами становимся …

P.S. Уважаемые модераторы, может спокойно удалить это сообщение, если оно Вам покажется грубым. Приношу Вам свои глубокие извинения. Простите, возмутило...
И, прощайте. Старайтесь освобождаться от пустословного балласта. Они на этом общении с Вами бабки делают.

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


18.11.2011, 19:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Уже сколько лет прошло!?

Привет, Pacatus! :D Сколько лет, сколько зим! :00020:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.11.2011, 22:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Pacatus писал(а):
ПРЕДПРЕЖДЕНИЕ! Написанное не относится к остальным заводчикам.

Jerika
Кстати, где ваш хваленный Босс? Может, поведаете душещипательную историю на какого хина вы быстренько сменили нерентабельного пса? Судя по последним выставкам на ту, что у вас на аватаре? Это вроде «девочка»? Только ваша «гордость» не результат вашей плодотворной работы, а в очередной раз куплена в другом питомнике.
Кстати, когда последний раз были на занятиях по ринговке (правда, это было года два-три назад), присутствовало три хина. И тут пришли молодые мужчина и женщина и привели кобелька 6 месячного. Они утверждали, что существо, принесенное ими, на высоких ножках, белого окраса с несколькими черными пятнами, «a ля далматин» - есть японский хин. Все владельцы хинов и тренер с чувством удивления и любовной жалости смотрели на этого непонятного щенка, который прыгал и радовался рядом с настоящими хинами. Тут же выяснилось чей был «продукт», который покупателям втюхали за большие деньги!


Ответить все же надо!
Спасибо за переживания! У БОСИКА все окей! Закрыл все титулы, востребован в племенной работе. Детки разезжаются по другим городам и странам, появляются на выставках. СТАЛ ОЧЕНЬ ШИКАРНЫМ КОБЕЛЕМ с красивым костяком и обалденной головой. Недавно участвовали на этом форуме в виртуальной выставке.
Девчушечка по имени КАРОЛИНА на аватарке моя внучка, рожденная у меня дома, живет у меня и выставляется.
Дрессуру за последние 8 лет не пропустила не одной, если только не на выезде на выставках.
Ринговка -это такой поводочек на которых выставляют собачек.
Тот щенок который очень превлек ваше драгоценное внимание, уже титулован и путешествует по миру с любящими владельцами.
Желаю СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!! ДОЛГИХ ЛЕТ ВАШЕМУ ЛЮБИМЦУ!
Ольга Терехова, питомник MONA"S SMILE

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


23.06.2012, 16:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB