Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.06.2024, 01:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
А что там у нас за Уралом? 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Света!
Ты на всю страну пытаешься ославить людей с репутацией в кинологическом мире.
1. Ты обвинила в недобросовестности устроителей выставки "Каменный цветок", исказив факты. Думаю им будет интересно об этом узнать.
2. Пытаешься испортить полить грязью людей, вязавших у тебя собаку. Если ты не доверяешь этому клубу и питомнику, а также своему доверенному лицу могла бы не полениться и через 2 месяца после вязки осмотреть суку, а не устраивать коммуналку.
Ты обвинила их в подлоге. Интересно, разделяют ли твое мнение как "руководителя клуба японских хинов" в служебном клубе ?
Ты полагаешь, что скажешь как я люблю Манечку и все?
Примирение ?


03.04.2008, 10:51
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Продолжу.
Немного о себе. На каждую твою мелкую пакость отвечать - себя не уважать.
1. Твой кобель рождения 29.10.05г. Мой - 28.04.06. Разница в 6 месяцев. То есть : мы -Юниор. Вы уже промежуток. Дак какую ты нам дорогу уступила?
2. Мой кобель получал свои звания кроме одного ( в юниорах поропились закрыть титул для щенков) в Екатеринбурге. И конкуренты у него были. И даже очень достойные.
3. К твоему сведению выход с собакой на ринг в единственном числе не влечет за собой автоматического присвоения САС. Судья имеет полное право его и не давать. Поставить "отлично", а САС не дать.


03.04.2008, 10:59
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Далее, Света.
А давно ли ты перестала ездить сама по области. Помнишь мои знакомы захватили и тебя из Каменска. За просто так довезли - я попросли. Ведь раньше как у нас было - собаковод собаководу друг, товарищ и брат. Забыла про Каменск что-ли : там моя сука САС получила еще,у них золотистый ретривер победила, а твоей "оч.хорошо" дали. Даже окраску носа не упомянув, веьма грамотно .


03.04.2008, 11:04
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Света! Ты приведи мне цитату из моего первого высказывания, где был упомянуть питомник, кроме твоего.
А тебе задали вопрос о поголовье собак и титулах! Хочу прямой ответ с кличками.
О вязках.
В клубе, где я состою, кобеля мелкой породы развязывают согласно Положению о племенной работе, не ранее 12 месяцев. В 10 месяцев не вяжут.
Затем кобеля у нас пробуют на 2 суках и ждут результат. Смотрят, что он дает в щенка, а уж затем использют или не используют.
На вязки приходят с актом, где указывают ее условия. Акт подписывают две стороны.


03.04.2008, 11:12
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Света, на выставках у собачников принято обмениваться смотреть собак и обмениваться мнениями. Между знакомыми. Даже если владельцы расходятся какждый со своим ( ну люди азартные) нет у нас разборок. У нас на выставках не приято кричать и скандалить. Почти. Тебе как то сделали замечание.
Видимо не понятно для тебя.


03.04.2008, 11:18
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Кстати о порядочности.
Ты в Каменске мне рассказала, что твоя бультерерша 5 лет не рожает.
При следующей встрече сообщила о покупке ччау-чау. На мой вопрос, как собаки уживаются вместе, ты сказала что отдала суку бультерьера в аренду.
Обычно АРЕНДА предусмотривает оплату арендодателю с помета (с приплода).
Интересно, а тебе с навоза платят за аренду?
Или ты сразу вперед с людей взяла деньги за нерожавшую суку?


03.04.2008, 11:23
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
В защиту ДОКИ
Я, Ржавина Ирина Александровна, подтверждаю слова МЕДАНЖЕН о том, что суку, повязанная Васаби не родила.


03.04.2008, 11:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ир50 писал(а):
Спасибо за нормальную беседу.
Я хочу сказать что есть разница между окрасом и оттенком.
1.То есть в стандарте пишется бело-рыжий окрас , то он подразумевает все отттенки рыжего цвета. Но нет окраса лимонный и прочее. Может быть уже и в родословные заносят : окрас бело-лимонный.

Действительно, в стандарте записано два окраса: бело-черный и бело-рыжий. Бело-рыжий включает в себя все оттенки рыжего, то есть любого, кроме черного.
ДЛЯ УДОБСТВА породники УСЛОВНО называют генетическое происхождение рыжего цвета "лимоном" и "соболем", оттенки этих двух рыжих окрасов могут быть совершенно разнообразными, вот посмотрите, какую коллекцию фоток собрали наши форумчане в теме "окрасы японского хина": http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5
Давайте попробуем там продолжить обсуждение тонкостей бело-рыжего окраса и его оттенков.

ир50 писал(а):
Моим щенкам был внесен окрас "черно-белый".

Скорее, вашим щенкам был записан окрас БЕЛО-черный, так правильней, ведь собаки имеют все-таки именно белый цвет шерсти с черными пятнами, а не наоборот.

ир50 писал(а):
2. Есть разница между принятым стандартом и комментариями к нему.
Я как собаковод имею вопросы по комментариям.
Если Вам интересно могу задать.

Стандарт - это закон, а комментарии к стандарту писали породники (вот я в том числе :roll: ), разумеется что-то могло быть описано не совсем ясно и точно. Обязательно давайте обсудим и внесем ясность в спорные моменты. Задавайте вопросы, конечно интересно! Можно это сделать в теме "стандарт породы", вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=44

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 03.04.2008, 11:28, всего редактировалось 1 раз.



03.04.2008, 11:27
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Хочешь продолжить - далее только скажи.
Не люблю врунов.


03.04.2008, 11:27
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
ПРО ХОРЬКОВ
До чего же хорёк зверь пакостный. Залезет в курятник и всем курам горло перегрызет. Ладно бы, унес как лисица одну. Нет , неуймется, Как ловить станешь - ещё и пахучую струю пустит. Чтобы все отмывались. Припрешь к стенку - не я, говорить , курей душил . И запах не от меня! Тьфу!


03.04.2008, 11:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ир50 писал(а):
И оказывается надо писать до 2000 знаков
:shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.04.2008, 11:33
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ир50 писал(а):
В клубе, где я состою, кобеля мелкой породы развязывают согласно Положению о племенной работе, не ранее 12 месяцев. В 10 месяцев не вяжут.

Возраст для первой вязки кобеля (12 месяцев) в Племенном положении носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, не обязательный, т. е. вполне можно начать племенное использование кобеля раньше, если он сам к этому готов.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.04.2008, 11:37
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Окрас "черно-белый". Ей-богу. На месте не посмотрела. Виновата.В Екатеринбурге увидали


04.04.2008, 06:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Ну это уже слишком!!! :evil: :evil: :evil:
ир50 писал(а):
Света!
Ты на всю страну пытаешься ославить людей с репутацией в кинологическом мире.
1. Ты обвинила в недобросовестности устроителей выставки "Каменный цветок", исказив факты. Думаю им будет интересно об этом узнать.
2. Пытаешься испортить полить грязью людей, вязавших у тебя собаку. Если ты не доверяешь этому клубу и питомнику, а также своему доверенному лицу могла бы не полениться и через 2 месяца после вязки осмотреть суку, а не устраивать коммуналку.
Ты обвинила их в подлоге. Интересно, разделяют ли твое мнение как "руководителя клуба японских хинов" в служебном клубе ?
Ты полагаешь, что скажешь как я люблю Манечку и все?
Примирение ?


Мне хозяева Сони сказали, что заплатили за выставку. А описание по новому положению РКФ делает только с внесением в каталог выставки(это так нам разьяснили сами же организаторы выставки) . У хозяев Сонечки претензий к организаторам выставки нет, у меня тоже, у организаторов тоже думаю нет(на что?). Только вот опять ведь мадам,- НЕ ВАШЕ ЭТО ДЕЛО!!!
До недавнего времени(может лет пять назад,- я не застала то время, была в другом клубе) старшим кинологом нашего клуба была Doka.
Мне другие люди говорили(кто его знает,- так же клевещат на людей наверняка, как вы Ирина на меня. Да и наверняка, уверена на 1005, что так оно и есть). Но раз говорят, что щенков не было, значит не было. Никто спорить не собирается,- верю. А не обвинила,- просто спросила, это разные вещи. А за свой вопрос у Doka, может быть не в корректной форме ,- прошу прощения, я вас обидеть ни в коей мере не хотела.
Проверила информацию на очень на мой взгляд странную просьбу.
А вот про фотографии я так и не поняла толком,- зачем им, если у них они есть. Тут вроде люди все серьезные. А ради «приколов» или очередной «подставы» от вашей парочки что ли ждать,- тут призадумаешься. :000115:
Каких еще пакостей ждать-то с вашей стороны ? :00056: :00056: :00056: :roll: :evil:
Может на этом уж закончим? :roll:

ир50 писал(а):
Продолжу.
Немного о себе. На каждую твою мелкую пакость отвечать - себя не уважать.
1. Твой кобель рождения 29.10.05г. Мой - 28.04.06. Разница в 6 месяцев. То есть : мы -Юниор. Вы уже промежуток. Дак какую ты нам дорогу уступила?
2. Мой кобель получал свои звания кроме одного ( в юниорах поропились закрыть титул для щенков) в Екатеринбурге. И конкуренты у него были. И даже очень достойные.
3. К твоему сведению выход с собакой на ринг в единственном числе не влечет за собой автоматического присвоения САС. Судья имеет полное право его и не давать. Поставить "отлично", а САС не дать.

ир50 писал(а):
Далее, Света.
А давно ли ты перестала ездить сама по области. Помнишь мои знакомы захватили и тебя из Каменска. За просто так довезли - я попросли. Ведь раньше как у нас было - собаковод собаководу друг, товарищ и брат. Забыла про Каменск что-ли : там моя сука САС получила еще,у них золотистый ретривер победила, а твоей "оч.хорошо" дали. Даже окраску носа не упомянув, веьма грамотно .


Моя сука получила тогда «Отлично». Я же не пишу, что твой кобель получал на других выставках даже«Хор.». :00056:
А как тряслась мадам даже от сук ,зарегистрированных на выставку где будет выставляться ваш кобель,- просто промолчу. :00056: :00056: :00056: Про кобелей и вовсе молчу. :00056:


ир50 писал(а):
Света! Ты приведи мне цитату из моего первого высказывания, где был упомянуть питомник, кроме твоего.
А тебе задали вопрос о поголовье собак и титулах! Хочу прямой ответ с кличками.
О вязках.
В клубе, где я состою, кобеля мелкой породы развязывают согласно Положению о племенной работе, не ранее 12 месяцев. В 10 месяцев не вяжут.
Затем кобеля у нас пробуют на 2 суках и ждут результат. Смотрят, что он дает в щенка, а уж затем использют или не используют.
На вязки приходят с актом, где указывают ее условия. Акт подписывают две стороны.


Мой кобель был развязан в год,- т.е в 12 с небольшим месяцев. Тому есть масса свидетелей.
:twisted: :twisted:
Самые первые его пометы от 08.01.2007 и 11. 01. 2007года.
Мой кобель родился 29.10.2005 года,- можешь посчитать.
Я не сторонник ранних вязок.
Ну раз у вас в клубе такое практикуют,- поздравляю.
Все мое поголовье собак есть на моем сайте,- не поленись сама и зайди. Там же есть даже родословные моих собак. Мне скрывать нечего и своими собаками я горжусь и люблю их.
Да и опять же к моему кобелю в вязки лезем…

ир50 писал(а):
Света, на выставках у собачников принято обмениваться смотреть собак и обмениваться мнениями. Между знакомыми. Даже если владельцы расходятся какждый со своим ( ну люди азартные) нет у нас разборок. У нас на выставках не приято кричать и скандалить. Почти. Тебе как то сделали замечание.
Видимо не понятно для тебя.


Про себя что-ли говоришь??? :00056: :00056: :00056:

ир50 писал(а):
Кстати о порядочности.
Ты в Каменске мне рассказала, что твоя бультерерша 5 лет не рожает.
При следующей встрече сообщила о покупке ччау-чау. На мой вопрос, как собаки уживаются вместе, ты сказала что отдала суку бультерьера в аренду.
Обычно АРЕНДА предусмотривает оплату арендодателю с помета (с приплода).
Интересно, а тебе с навоза платят за аренду?
Или ты сразу вперед с людей взяла деньги за нерожавшую суку?


Да, ненароком маленько поговарили с тобой тогда. Была у меня эта девочка, но рожала несколько раз. И Чемпиона России закрыла. И инбридировала II-II на Чемпиона Мира(привезенного из Австрии очень красивого кобеля), ездила с ней в Москву,- щенков как помню родила она мне тогда 1 апреля 2005 года. :00056:
Ждала девочку хоть одну,- а она мне всех парней родила, но зато очень и очень качественных.
:000131: :00056: :00056:
Вот кстати ссылка на тот помет, если не затрудняет,- можешь и проверить
http://rusbullterrier.narod.ru/sale_pappy2005.htm
о: Рус Терьер Шелтон Борген(Чемпион России, РКФ и т.д.).
м: Смайли Баскервил*С(Чемпион России и т.д.).
Все те щенки уехали и живут в Москве,- успешно выставляются и вяжутся.
До этой вязки у меня она тоже рожала,- вязала ее в тоже питомнике, но другом, да и после этих вязок щенки у нее были.
Сейчас этой собаке уже 8 лет.
Вязалась раз в год(а то еще и в этом обвинишь может?) :evil:
Только опять лезем то мы ир50 не в свои дела :twisted: :twisted:
А что ты вообще в мои дела лезешь и мой кошелек??? :shock: :twisted: :twisted:
Это мои ЛИЧНЫЕ собаки,- тебе то что надо??? :twisted: :twisted:
У меня до японских хинов было очень много собак.
И бультерьеры(не одна собака), и доберманы(тоже не одна собака), и немецкие овчарки(тоже не одна собака), и чау-чау(тоже кстати не первая собака),- что только собственно говоря из этого то. Опыта у меня предостаточно, что еще может мне перед тобой тут отсчитываться или учить меня вздумаешь. :00056: :00056: :00056:

ир50 писал(а):
ПРО ХОРЬКОВ
До чего же хорёк зверь пакостный. Залезет в курятник и всем курам горло перегрызет. Ладно бы, унес как лисица одну. Нет , неуймется, Как ловить станешь - ещё и пахучую струю пустит. Чтобы все отмывались. Припрешь к стенку - не я, говорить , курей душил . И запах не от меня! Тьфу!


Себя имеешь в виду. :shock: :00056: :00056:

Что ж я тебе сделала моя дорогая,- что ты так на меня озлобилась то. Знаешь зависть то штука плохая,- ненароком и инфаркт или еще чего может случиться…
:00056: :00056:
Да и уймись уж, надоела уже со своими нелепыми разборками.
Как получили долгим и усердным трудом вы эту несчастную последнюю САСку 29 марта 2008 года,- так сразу и появляется на страницах Хиномании 31 марта(в понедельник) эта тема. :twisted: Если у тебя ко мне какие-то есть ОБОСНОВАННЫЕ претензии ПО СУЩЕСТВУ, почему раньше молчала-то??? :twisted: :twisted:
И что собственно говоря тебе мадам нужно от моего питомника??? Что тут вообще то за нападки то??? У тебя даже в профиль если зайти,- одна ругань почти.
Да и вообще нападаешь тут на моих сук…
Я что-то не пойму,- ты кобеля под моих что-ли сук то везла??? :00056:
Знаешь мадам,- мне он совершенно не интересен к великому вашему сожалению. :00056: Уж говорю напрямую,- чтоб отстала от меня и моих собак!!! :evil:
Если мне нужны будут какие интересующие меня крови,- или на вязку сьезжу, или кобеля привезу. :00056: :00056: :00056:
А ты собственно говоря не пытаешься ославить и очернить мой питомник на всю Россию и т.д.??? :twisted:
Я на тебя первая не нападала и нечего тут всякими сплетнями заниматься,- читать тошно. Вроде взрослая женщина, а ведешь себя…
Сама же своим поведением пытаешься нажить себе врагов… Я с тобой ругаться не хочу и не собираюсь.
Хватит уж наверно народ смешить. :twisted:
Извиняюсь перед форумчанами, что к данной особе обращаюсь на «Ты», но она ко мне обращалась так-же, и собственно говоря эти нелепые разборки с моим питомником уже порядком поднадоели.
Отвечать не хотела,- но пришлось, т.к очень много информации искажено.
С уважением.
Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


04.04.2008, 09:31
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Света !
Тебя прорвало снова ? Мне из-за твоих глупостей уже скоро бухгалтерия ИНТЕРНЕТ отключит. Да и ухожу в отпуск.
ХВАТИТ ВРАТЬ НА ВСЮ СТРАНУ!

1. Мой кобель НИКОГДА не получал ХОРОШО.
2. Когда люди закладывают свой питомник - они стараются строить его на щенках от лучших собак. И покупают в питомниках щенков хорошего экстерьера, а не просят у людей собак подешевле, чтобы потом вязать рекламируя питомник приобретения .


04.04.2008, 10:43
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Света!
Путь собаковода всегда должен быть усердным, а собаковод трудолюбивым!
29 марта 2008 Бедный Йорик закрыл Чемпиона России!
Напоминаю тебе, что его дата рождения 28.04.06,
Так что я бы не сказала. что он был очень долго!


04.04.2008, 10:51
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Почему возникла тема 31 марта?
Попробуй догадайся!
Мне задали вопрос на форуме о моей цели - я не стала на него тогда отвечать.
Цель у меня есть. А вот достигну ли я ее сейчас зависит от двух людей.
Поэтому я решила рискнуть и выставить себя под обстрел.


04.04.2008, 10:54
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Света !
Жду ответа на мои ранее заданые вопросы : о кол-ве хинов в клубе и прочее.
Ну удовлетвори любопытство "полоумной"


04.04.2008, 10:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB