Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.06.2024, 04:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
А что там у нас за Уралом? 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Спасибо за стандарт!
Прокомментирую данную ситуацию. Судья на ринге снижает оценку собаке бело-рыжего окраса согласно стандарта. Владелец задал вопрос мне. Я ответила ей. Все.
Конечно бывают еще ситуации у нас на Урале когда судьи за ножницеобразцый прикус бракуют. Всякие к нам приезжают.


02.04.2008, 14:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Ну вот,скоро соберемся,разглядим ВНИМАТЕЛЬНО все свои НОСЫ,ХВОСТЫ,кто кому чего сказал и передал....и наступит мир........может быть.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


Последний раз редактировалось Меданжен 02.04.2008, 14:17, всего редактировалось 1 раз.



02.04.2008, 14:16
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
А теперь у нас не "телесный" нос :00056: :00056: :00056:

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


02.04.2008, 14:17
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 08:22
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Меданжен писал(а):
Ну вот,скоро соберемся,разглядим ВНИМАТЕЛЬНО все свои НОСЫ,ХВОСТЫ,кто кому чего сказал и передал....и наступит мир........может быть.


Я тоже так думаю

_________________
Я бездомных тварей потреблю за холку.
Эти не укусят просто так без толку.


02.04.2008, 14:25
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
О господи !
Света, наконец -то узнала кто у нас рсспускает слухи. что мой кобель крупный и кудрявый!
Больше у нас вроде некому - но одно дело думать- другое самой прочитать. Скажу по- правде кроме тебя никого и не подозревала. Остальные люди достаточно умные и грамотные. Они не только комиксы ставят на форуме, но и с ними можно общаться без того. что твои слова будут перевернуты и искажены.
ПОЭТОМУ ПУСТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ОСТАНЕТСЯ ЗА ТОБОЙ! Вон, выставка будет - подходи с ДИКТОФОНОМ. Пообщаемся. Прилично и цензурно. Все. Ты меня утомила, скучно


02.04.2008, 14:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
ир50 писал(а):
О господи !
Света, наконец -то узнала кто у нас рсспускает слухи. что мой кобель крупный и кудрявый!
Больше у нас вроде некому - но одно дело думать- другое самой прочитать. Скажу по- правде кроме тебя никого и не подозревала. Остальные люди достаточно умные и грамотные. Они не только комиксы ставят на форуме, но и с ними можно общаться без того. что твои слова будут перевернуты и искажены.
ПОЭТОМУ ПУСТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ОСТАНЕТСЯ ЗА ТОБОЙ! Вон, выставка будет - подходи с ДИКТОФОНОМ. Пообщаемся. Прилично и цензурно. Все. Ты меня утомила, скучно


Что же я такая плохая, что кроме меня некому писать о вашем кобеле??? :shock:
Если и где чего Ирина вы нашли в инете,- то прошу проверить посты,- КТО ЭТО ПИСАЛ. Я сплетными не занимаюсь к большому для вас сожалению :roll:
Вы на очень большом количестве выставок были,- у людей глаза есть что и по чем.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


02.04.2008, 14:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Doka, Алена,- мне понравилось, как фотографирует Микитина.
Только мне вот все в голову не идет,- Зачем вам фотографии моего кобеля??? :shock:
У вас же вроде сука как вы мне сказали,- пропустовала от моего мальчика :roll: Родственников Васаби получается у вас нет :roll:
Или все-таки она родила??? :shock:
Как то странно тогда вязка прошла,- то вы меня уверяли, что сука повязалась 100%, а тут оказалась пустой :shock: Почти с вами вязались через очень короткие промежутки еще 2 девочки,- те родили. :roll: :shock: :shock:
А как бы к тому времени, когда должны были бы родиться щенки от Васаби и вашей девочки и подрости,- у вас на продажу появляется помет от вашего кобеля и приезжей суки на продажу :shock:
Свою суку вы не вяжете год :roll:

Разьясните мне теперь,- зачем вам тогда в индивидуальном порядке фотографии моего кобеля??? :000115:

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


02.04.2008, 15:06
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Смаил Ред Стар писал(а):
Я сплетными не занимаюсь




Смаил Ред Стар писал(а):
результатом этой вязки недоволны,


Смаил Ред Стар писал(а):
Ну освободила я ей дорогу уже, не выставляю сейчас пока совсем Васаби


Смаил Ред Стар писал(а):
про вашего кобеля, что у него с шерстью не все достаточно гладко:roll:


Смаил Ред Стар писал(а):
что Ю.Ч.Р. вы закрыли своему кобелю только в 18 месяцев, да и ито обьездив все выставки и получая по великой случайности или без конкуренции оценки...Чемпиона России тоже долго закрывали без конкуренции...


Смаил Ред Стар писал(а):
А мы с этой дамочкой в одном городе живем... Устраивает же она концерты на выставках...


Смаил Ред Стар писал(а):
На вязки то к ней побаишся теперь ехать,- все суки недостойны ее кобеля...


02.04.2008, 15:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Смаил Ред Стар писал(а):
... Зачем вам фотографии моего кобеля??? :shock:
У вас же вроде сука как вы мне сказали,- пропустовала от моего мальчика :roll: Родственников Васаби получается у вас нет :roll:
Или все-таки она родила??? :shock:
Как то странно тогда вязка прошла,- то вы меня уверяли, что сука повязалась 100%, а тут оказалась пустой :shock: Почти с вами вязались через очень короткие промежутки еще 2 девочки,- те родили. :roll: :shock: :shock:
А как бы к тому времени, когда должны были бы родиться щенки от Васаби и вашей девочки и подрости,- у вас на продажу появляется помет от вашего кобеля и приезжей суки на продажу :shock:
Свою суку вы не вяжете год :roll:

Разьясните мне теперь,- зачем вам тогда в индивидуальном порядке фотографии моего кобеля??? :000115:


СВЕТА,прекрати!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты что несешь??????????????7
Я знаю Доку много лет,мы ссорились и мирились,но,что бы полить человека не за что...это уже слишком.И моего спортивного терпения не хватает.
Не было у Ляли и Васаби щенков.НЕ было!
Щенки было рождены у Доки от следующих собак:
Мама - Меданжен Лаки Чойс ((Большой Исток,это рядом с Екатеринб,если я не перепутала-давно девочка была продана)
Папа - Хэвн Сент Сенсей(кобель Доки)
И разница в рождении этих щенков и предполагаемых якобы от Васаби была с разницей 1,5 месяца.

Уймись и прекратите смешить людей.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


02.04.2008, 15:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Меданжен писал(а):
Смаил Ред Стар писал(а):
... Зачем вам фотографии моего кобеля??? :shock:
У вас же вроде сука как вы мне сказали,- пропустовала от моего мальчика :roll: Родственников Васаби получается у вас нет :roll:
Или все-таки она родила??? :shock:
Как то странно тогда вязка прошла,- то вы меня уверяли, что сука повязалась 100%, а тут оказалась пустой :shock: Почти с вами вязались через очень короткие промежутки еще 2 девочки,- те родили. :roll: :shock: :shock:
А как бы к тому времени, когда должны были бы родиться щенки от Васаби и вашей девочки и подрости,- у вас на продажу появляется помет от вашего кобеля и приезжей суки на продажу :shock:
Свою суку вы не вяжете год :roll:

Разьясните мне теперь,- зачем вам тогда в индивидуальном порядке фотографии моего кобеля??? :000115:


СВЕТА,прекрати!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты что несешь??????????????7
Я знаю Доку много лет,мы ссорились и мирились,но,что бы полить человека не за что...это уже слишком.И моего спортивного терпения не хватает.
Не было у Ляли и Васаби щенков.НЕ было!
Щенки было рождены у Доки от следующих собак:
Мама - Меданжен Лаки Чойс
Папа - Хэвн Сент Сенсей
И разница в рождении этих щенков и предполагаемых якобы от Васаби была с разницей 1,5 месяца.

Уймись и прекратите смешить людей.


Анжела, очень хорошо, что знаешь этих людей.
Мне говорили из доставерных источников совершенно другую информацию :roll: ...
Мне как то сейчас фиолетово,- это их проблемы, бог рассудит кто прав, кто виноват.
Я вязала тогда по просьбе своего заводчика их бесплатно,- с расчетом от продажи полученных щенков:roll: ...
Вот и какие ж я денюшки срубаю? :000115:

Мне просто очень интересно,- что за просьба странная с их стороны??? Зачем нужна фотография моего кобеля индивидуально им :000115: .

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


02.04.2008, 16:40
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 08:22
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Doka писал(а):
Светлана, я Вас оооочень прошу, читайте все посты (по крайней мере, те, на которые Вы отвечаете) ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНО.

_________________
Я бездомных тварей потреблю за холку.
Эти не укусят просто так без толку.


02.04.2008, 21:27
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 08:22
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Смаил Ред Стар писал(а):
Только мне вот все в голову не идет,- Зачем вам фотографии моего кобеля???


Не знаю, почему Вам там что-то «не идет в голову» :cool:

Смаил Ред Стар писал(а):
Зачем вам фотографии моего кобеля???


Да есть у меня его фотографии, просто я спросила – «почему Вы не разрешаете его снимать?». :?: И так как Вы сами мне предложили пару фотографий – не смею отказать.

Смаил Ред Стар писал(а):
Родственников Васаби получается у вас нет


В очередной раз Вы ошибаетесь… :!: Не знаете родословных моих собак... зачем говорите?
Но у Вас все впереди…

Смаил Ред Стар писал(а):
У вас же вроде сука как вы мне сказали,- пропустовала от моего мальчика?


Действительно, это так

Смаил Ред Стар писал(а):
Почти с вами вязались через очень короткие промежутки еще 2 девочки,- те родили.


Я и не обвиняла Вашего кобеля в «несостоятельности»

Смаил Ред Стар писал(а):
с расчетом от продажи


Ну не вышел расчет… Не родились щенки. Я тоже расстроилась.
Кстати, если Вы считаете, что я Вам что-то должна за эту вязку – остыньте. Акт вязки с оговоренными условиями и Вашей подписью у меня на руках.

Смаил Ред Стар писал(а):
А как бы к тому времени, когда должны были бы родиться щенки от Васаби и вашей девочки


И снова промах! :!: Светлана, сколько раз можно повторять – не зная броду….
Разница между вязками 1,5 месяца. И к Вашему удивлению (ну, вдруг, Вы опять не знаете :lol: ) у меня кроме Ляли есть и другие собаки. И все прекрасные племенные собаки.

Смаил Ред Стар писал(а):
Свою суку вы не вяжете год


Опять таки, не знаете – не говорите! :!:

Смаил Ред Стар писал(а):
Разьясните мне теперь,- зачем вам тогда в индивидуальном порядке фотографии моего кобеля?


Doka писал(а):
я много лет профессионально и серьезно занимаюсь кинологией


Теперь понятно?

Плюс к этому я просто обожаю Манечку (если Вы «не в курсе», объясню - это Манабу - мама Васаби) :lol:

_________________
Я бездомных тварей потреблю за холку.
Эти не укусят просто так без толку.


02.04.2008, 21:33
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вроде все выяснили и закончили? Приступим к примирению? :wink:





Doka писал(а):
Смаил Ред Стар писал(а):
Дока разместила в моей темке фотографию этого кобеля на выставке... Это не моя собака, я попросила администрацию убрать то сообщение. Большое спасибо.


Света, в какой «Вашей темке»?
Сказали бы мне, если я ошиблась – готова принести свои извинения… :00035:
Но я так и не поняла, что за фото и где оно оказалось?

Вот здесь дубль того сообщения: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 2086#22086
Вот оно:
Doka писал(а):
29 марта в Екатеринбурге прошла Всероссийская выставка "Каменный Цветок".

Результаты по хинам:

С, щенок - МЕДАНЖЕН ТАЙНА ДЛЯ СМАЙЛ РЕД СТАР - ЛЩ, о.персп.
С, юниор - ОМИКУДЗИ ДОЛЬЧЕ ВИТА - ЛС, J.САС
С, юниор - ТОЙ ГНОМ ЦАРЕВНА ЦИНЬ - оч.хор
К, откр. - ЙАМАДОРИ ОТОКО НОСИ - САС, ЛК, ЛПП

Изображение

Поздравляю всех участников и желаю дальнейших побед!

Криминала я в нем не увидела, отношения к ветке питомника и клуба Светланы тоже, поэтому по просьбе Светланы и удалила его из ее ветки, вот отсюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 2061#22061

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 03.04.2008, 01:03, всего редактировалось 1 раз.



02.04.2008, 23:46
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ир50 писал(а):
А я - дилетант и не скрываю этого. В 19 веке это слово не носило пренебрежительного оттенка.

Теперь мы живем уже в 21 веке, и слово ДИЛЕТАНТ по-прежнему не имеет пренебрежительного оттенка, вот смотрите, что оно означает, что значит дилетантизм:
Дилетантизм (дилетантство) (от лат. delecto — услаждаю, забавляю) — занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом без профессиональной подготовки. Дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки.

ир50, вам сейчас не писать всякую смехоту надо, цепляя профи (это слово не надо расшифровывать?), а читать, читать, читать, читать... то, что эти профи пишут, спрашивать, внимать и учиться тому, что профи делают, и может быть только тогда... совсем не через год...
ваши выступления в адрес профи (Паррима, Омикудзи) не будут казаться столь нелепыми...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.04.2008, 00:37
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ир50 писал(а):
ОТВЕТ ДИЛЕТАНТА неуважаемому руководителю:
1. Стандарт ФЦИ предусматривает у японских хинов 2 окраса - бело-черный и бело-рыжий.
Нет лимонного окраса - это оттенок бело-рыжего.
2. Мочка носа у собак бело-рыжего окраса должна быть в тон или темнее окраса( объясняю не бело-рыжая, а коричневая).


ир50, вы ЭТО откуда знаете? :shock:
И что тогда для вас бело-рыжий окрас? Какой он по-вашему? :wink:

(По-моему, это и есть лимон. Сейчас начали появляться уже и редкие экземпляры соболей. Шоколадки, к сожалению, ушли в прошлое.)

А вот кусочек ОФИЦИАЛЬНОГО стандарта на тему про мочку носа:

Голова.
....
Черепная часть: Широкая, округлая.
.....
Лицевая часть. Переносица очень короткая, широкая. Мочка носа находится на одной прямой линии с глазами, должна быть черная или иметь тон, соответствующий пятнам окраса.
(Объясню. Коричневая мочка носа у КОРИЧНЕВЫХ собак. У бело-рыжих цвет мочки носа - черный или в тон окраса бело-рыжей собаки! И никак иначе!) :wink:

ир50 писал(а):
У твоей суки нос телесного цвета, за что судья и дал ей "Очень хорошо".

Если вы не ошибаетесь, и эксперт дал низкую оценку ИМЕННО за ЭТО, то он просто не знает стандарта нашей породы. :wink: Увы. Это случается сплошь и рядом: то "глаза раскосые", то "ноги длинные", то "собака худая", то еще какой-нибудь перл придумают. Это не делает чести эксперту, даже не прочитавшему внимательно стандарт, но ведь и ПОРОДНИКИ есть, старайтесь выставлять собак у них. Вот обсудить ИХ мнение было всегда интересно. :wink:

ир50 писал(а):
Сорт узнаешь на форуме у специалистов. Ир50

:0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.04.2008, 00:44
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Спасибо за нормальную беседу.
Я хочу сказать что есть разница между окрасом и оттенком.
1.То есть в стандарте пишется бело-рыжий окрас , то он подразумевает все отттенки рыжего цвета. Но нет окраса лимонный и прочее. Может быть уже и в родословные заносят : окрас бело-лимонный. Моим щенкам был внесен окрас "черно-белый".
2. Есть разница между принятым стандартом и комментариями к нему.
Я как собаковод имею вопросы по комментариям.
Если Вам интересно могу задать.


03.04.2008, 07:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Doka писал(а):
Смаил Ред Стар писал(а):
Только мне вот все в голову не идет,- Зачем вам фотографии моего кобеля???


Не знаю, почему Вам там что-то «не идет в голову» :cool:

Смаил Ред Стар писал(а):
Зачем вам фотографии моего кобеля???


Да есть у меня его фотографии, просто я спросила – «почему Вы не разрешаете его снимать?». :?: И так как Вы сами мне предложили пару фотографий – не смею отказать.

Смаил Ред Стар писал(а):
Родственников Васаби получается у вас нет


В очередной раз Вы ошибаетесь… :!: Не знаете родословных моих собак... зачем говорите?
Но у Вас все впереди…

Смаил Ред Стар писал(а):
У вас же вроде сука как вы мне сказали,- пропустовала от моего мальчика?


Действительно, это так

Смаил Ред Стар писал(а):
Почти с вами вязались через очень короткие промежутки еще 2 девочки,- те родили.


Я и не обвиняла Вашего кобеля в «несостоятельности»

Смаил Ред Стар писал(а):
с расчетом от продажи


Ну не вышел расчет… Не родились щенки. Я тоже расстроилась.
Кстати, если Вы считаете, что я Вам что-то должна за эту вязку – остыньте. Акт вязки с оговоренными условиями и Вашей подписью у меня на руках.

Смаил Ред Стар писал(а):
А как бы к тому времени, когда должны были бы родиться щенки от Васаби и вашей девочки


И снова промах! :!: Светлана, сколько раз можно повторять – не зная броду….
Разница между вязками 1,5 месяца. И к Вашему удивлению (ну, вдруг, Вы опять не знаете :lol: ) у меня кроме Ляли есть и другие собаки. И все прекрасные племенные собаки.

Смаил Ред Стар писал(а):
Свою суку вы не вяжете год


Опять таки, не знаете – не говорите! :!:

Смаил Ред Стар писал(а):
Разьясните мне теперь,- зачем вам тогда в индивидуальном порядке фотографии моего кобеля?


Doka писал(а):
я много лет профессионально и серьезно занимаюсь кинологией


Теперь понятно?

Плюс к этому я просто обожаю Манечку (если Вы «не в курсе», объясню - это Манабу - мама Васаби) :lol:


Манечку я тоже обожаю и хорошо знаю про эту девочку,- великолепная, очень красивая сука.
Про ваших/наших дальних родственников мне тоже известно. Я имела в виду детей Васаби.
Моих собак не пытайтесь фотографировать на выставках без моего разрешения на то,- я просто не люблю, когда щелкают без спроса. Да, и если хотите иметь хорошие фотографии моих собак,- лучше с Микитиной договаривайтесь, ее работы мне очень нравятся.
На счет оплаты за ту вязку,- мне от вас ничего не нужно.
Это мое последнее сообщение в этой теме.
С уважением.
Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


03.04.2008, 08:38
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2008, 12:38
Сообщения: 70
Сообщение 
Извините, написала но куда-то скинула не туда
Попытаюсь повториться.
Прочла с утра новые Светины высказавания и поняла что придется продолжить снова. На все ее безответственные высказывания отвечать не могу. Я на работе. Дома компьютера нет. И на днях уйду в отпуск. И оказывается надо писать до 2000 знаков


03.04.2008, 10:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB