Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ - БЕЗУПРЕЧНОЕ СУЩЕСТВО! 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
ЗНАКОМТЕСЬ - КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Относительно недавно, зимой 2005 года, наша дружная семья увеличилась! У нас появился маленький кинг чарльз спаниель. Нашего нового члена семьи зовут BONNY DOLINA NERO, а дома мы зовем ее Руби, за ее яркий рубиновый окрас.
Когда-то, достаточно давно, а точнее в 1988 году, мне подарили книгу Джоан Палмер "Ваша собака". В ней-то я впервые и увидела маленькую, очень необычную собаку, с очаровательной мордочкой под загадочным названием кинг чарльз спаниель. Порода запала в душу уже тогда. Я проштудировала всю доступную информацию о ней. Узнала о происхождении, стандарте и т.п. По воле обстоятельств я всерьез не задумывалась о ее преобретении. Я занималась, любимыми, японскими хинами и полностью была поглощена ими, да и на тот момент просто была не готова.
Завести это чудо мне удалось только в 2005 году. Ведь запавшая когда-то в душу порода не перестала нравиться, а скорее наоборот. И я занялась ее поиском. В России щенков не оказалось и поиск затянулся. На мое счастье судьба свела меня с президентом НКП Кавалер кинг чарльз и кинг чарльз спаниелей - Марковой Людмилой Александровной. Она выслушала мою просьбу о девочке кинг чарльз спаниеля и обещала помочь. Ждала я наверное около года! И мои ожидания оправдались! Появилась возможность привезти кингов из Польши. Именно Людмила Александровна и помогла все это воплотить в реальность. И наша дружная, кинологическая, семья увеличилась зимой 2005 года. К нам приехала очаровательная девчушка кинг чарльз спаниеля по кличке Bonny Dolina Nero, в возрасте 7-ми месяцев. Дома мы стали звать ее Руби, за ее яркий Рубиновый окрас. Кличка была готова для нее сразу, как только мне сообщили кокого окраса приедет щенок.
Это самый маленький представитель спаниелей является исключительно декоративной собачкой. В процессе общения с новой породой, Руби не перестовала удивлять и восхищать одновременно. Это настолько интеллектуальное существо, практически не требующее дрессировки понимает все с одного взгляда. Очень ласковая, доброжелательная, коммуникабельная, любознательная, покладистая и смелая собака. Легко социализируемая.
Не смотря на свой малый рост и декоративное предназначение кинг чарльз спаниель обладает крепким типом конституции, очень вынослив. Он прекрасный компаньон, готовый всегда следовать за любимым хозяином.
Без труда выдерживает многочасовые прогулки, с удовольствием плавает и испытывает от всего от этого неподдельный восторг!
Руби прекрасно ладит со всемит моими собаками, а с сеттерами и бракком у нее нежная дружба. Они всегда вместе. И в лесу, и в поле, и даже в воде отважная Руби не отстает от своих более крупных собратьев.
Наша Руби - это маленькое чудо, подарок Туманного Альбиона. Ее яркий рубиновый окрас, всегда улыбающаяся мордочка, великолепный характер и способность любить все, что ее окружает не может не восхищать!
На момент 2008 года Руби(Bonni Dolina Nero) являлась самым титулованным кинг чарльз спаниелем в России! Сейчас в нашем питомнике 5-ть Кинг Чарльз Спаниелей. В ноябре 2009 года к нам из Чехии приехал наш PREGGO od DVOU ORECHU. Еще одно рубиновое чудо! Пегго - солнечный мальчик, с потрясающим характером. Он активно выставляется в России и к настоящему моменту имеет титулы: Мультичемпион, Итерчемпион. Чемпион 13-ти стран, 6-ти Ч.РКФ, 2-й Ч.НКП и т.д. Не буду все перечислять.
А 02 марта 2012 года к нам приехал черно-подпалый DAG Z ROSENTHALU. Маленький чертенок. Он только начал свою выставочную карьеру. Пока успели заработать Юного Чемпиона России и Чемпиона НКП. У него еще все впереди!
О Кинг Чарльз Спаниелях могу говорить бесконечно! С полной уверенностью могу сказать, что кинг чарльз спаниель теперь будет сопроваждать меня всегда. Я постараюсь сделать все для развития этой породы в нашей стране. А сделано уже не мало! Чтобы и другие люди познали радость общения с этим безупречным существом!
Дорогие хинисты, счастливые обладатели и Кинг Чарльз Спаниелей - присоединяйтесь!

Страна присхождения - Великобритания. Вес 3-6 кг. Окрас: трехцветный (Принц Чарльз), черно - подпалый (Кинг Чарльз), бленхейм (белый с рыжими пятнами) и самый редкий рубиновый (каштаново - рыжий). Стандарт FCI № 128.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Сан Ланг Хин 16.12.2012, 19:33, всего редактировалось 3 раз(а).



30.11.2012, 19:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Надюш , мне КЧС давно нравятся )) :D а про РУБИновый окрас я и вообще не знал ! так ШИКАРНО смотрятся ! ))

_________________
ИзображениеИзображение


30.11.2012, 19:25
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Спасибо, VADIM! Я буду постепенно вывешивать много разных и интересных фотографий. Уверена будет очень познавательно для всех. :D

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


30.11.2012, 19:42
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А можно мне задать типичный вопрос "чайника: чем отличается кинг чарльз спаниель от кинг чарльз кавалер спаниеля? Или ничем не отличается и это одна и та же порода?


30.11.2012, 22:55
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
:D Вопрос типичный. Это совершенно две разные породы. Различие в размере. Кавалер крупнее, до 33 см. У чарликов рост не должен превышать 29 см. Разница не большая в сантиметрах, но заметная визуально. Кинг Чарльз собака брахицефальная. Кавалер не является брахицефалом. И характер конечно. Кинги на наш взгяд более спокойные и покладистые. В них течет кровь мопсов. А кавалерам приливалась кровь английских кокеров и спрингер - спаниелей. От сюда более шебутной характер. Но надо отметить, что до 1945 года эти две породы считались одним целым. Как-то так, если кратенько.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


30.11.2012, 23:16
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сан Ланг Хин, большое спасибо за разъяснение.
Собачки совершенно прелестные, как внешне, так и по описанию характера. Успехов вам в разведении этих замечательных собак!
А мы с удовольствием будем дальше про них читать и фотографии новые рассматривать.


30.11.2012, 23:24
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Nochka, большое спасибо! :000132: Будем вас радовать.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


30.11.2012, 23:27
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


01.12.2012, 01:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009, 08:01
Сообщения: 128
Откуда: Находка
Сообщение 
Кинги действительно прелесть! Очень милые. Некоторое время ими болел мой муж. Расскажите, пожалуйста, о подводных камнях этой породы. И почему так мало развита она в России? Спасибо.


01.12.2012, 14:56
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Подводных камней всего три. Первый и самый серьезный - зубы. При смене зубов надо очень внимательно следить за процессом. Если коренные зубы полезут поверх молочных есть опасность перекоса нижней челюсти.
Второй это заломы хвостов, спасибо мопсам. Большая часть щенков рождается с искревленными хвостами. Соответственно они купируются по залом. Не заломанные хвосты оставляем. Стандарт породы разрешает.
И последний. Встречаются Кинги с излишне робким характером. Но при правильном подходе и грамотной социализации это легко правится. С другими трудностями, лично я, за семь лет работы с породой не встречалась.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


01.12.2012, 21:00
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Как ни крути, порода считается сложной в разведении. Мы делаем все возможное и не возможное для ее популяризации. В рингах стали появляться Кинг Чарльз Спаниели. Это здорово! Будем продолжать трудиться. :D

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


01.12.2012, 21:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
НАДЕЖДА ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ НА ГРАНДИОЗНОЙ ВЫСТАВКЕ ГОДА - ШОУ ЧЕМПИОНОВ - ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК!!!!!!!!!!!! :00020:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.12.2012, 21:43
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
01 декабря, в Москве, состоялось Шоу Чемпионов - "Золотой ошейник" 2012.

Наш PREGGO od DVOU ORECHU получил титулы: Лучший кобель, Чемпион породы, Лучший представитель породы 2012 года.

Его дочка NEV SENTURION MISS FORTUNE (мать: Сан Ланг Хин Виктори Стар Фор Нев Сентури) получила титулы: Лучшая сука, Чемпион породы 2012 года. Заводчик и владелец М. Исайкина. Эксперт KARI JARVINEN (FINLAND). От всей души поздравляю наших золотых Кинг Чарльз Спаниелей!

Фото с выставки будут чуть позже.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Сан Ланг Хин 01.12.2012, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).



01.12.2012, 21:47
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Natfine писал(а):
НАДЕЖДА ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ НА ГРАНДИОЗНОЙ ВЫСТАВКЕ ГОДА - ШОУ ЧЕМПИОНОВ - ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК!!!!!!!!!!!! :00020:


:000132: Спасибо огромное! Мы как всегда старались!

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


01.12.2012, 21:50
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сан Ланг Хин, вы не просто "как всегда старались, вы еще и как всегда, победили! Поздравляю!


01.12.2012, 21:52
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Nochka, благодарю! :000131:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


01.12.2012, 21:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сан Ланг Хин писал(а):
01 декабря, в Москве, состоялось Шоу Чемпионов - "Золотой ошейник" 2012.

Наш PREGGO od DVOU ORECHU получил титулы: Лучший кобель, Чемпион породы, Лучший представитель породы 2012 года.

Его дочка NEV SENTURION MISS FORTUNE (мать: Сан Ланг Хин Виктори Стар Фор Нев Сентури) получила титулы: Лучшая сука, Чемпион породы 2012 года. Заводчик и владелец М. Исайкина. Эксперт KARI JARVINEN (FINLAND). От всей души поздравляю наших золотых Кинг Чарльз Спаниелей!

Фото с выставки будут чуть позже.


Поздравляю! Шикарные результаты!
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


03.12.2012, 11:18
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
:000132: Яночка, спасибо!

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


03.12.2012, 14:22
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB