Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.04.2024, 02:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Прогулки, приучение к улице- все об этом 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Мы гуляем, но как-то ей не нравиться! Вишенка каждый раз прячет свой нос у меня в куртке и все!!! Опускаю ее на асфальт - она ложиться! И все. Я ее нашу на руках 15-20 минут.


18.11.2009, 21:09
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А вы носите ее под мышкой :D \нос негде будет прятать\.
На 10-15-ый и т.д. раз - полежит и пойдет\за вкусняшку например :wink: \
Погода скверная-то грязь , то мокрый снег.Не слишком приятно для щеночка.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


18.11.2009, 21:15
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Вчера пошли гуля в новом комбезе, купила специально без подкладки, чтобы она могла лежать на дороже и не пачкаться, на удивление начала ходить!!!! Правда очень робко и трусливо!!! Я очень рада и этому, будем считать что начало положено!!!! :D :D :D :D


20.11.2009, 10:14
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
"...в новом комбезе... на удивление начала ходить..." :wink:
Почувствовала себя защищенной! :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.11.2009, 10:42
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Привет! Сегодня гуляли без комбеза, не успела одеть, надо сказать что уверенности на улице уже побольше!!!! Оказалось что на улице много интересного: есть что понюхать и посмотреть!!!! :D :D :D :D
Правда в туалет она не сходила!!!!


20.11.2009, 20:08
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Туалет "придет" со временем :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.11.2009, 21:03
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Изображение
Это МИйя, первый раз гуляет, ОООЧЕНЬ СТРАШНО,,,., :lol:


02.10.2010, 23:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Первый раз всегда страшно. Она хотя бы на своих ногах стоит :D Многие ложаться - и не сдвинешь с места! :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.10.2010, 00:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Вообще чем раньше начать приучать ребенка к улице ,тем это проще и безболезненей проходит.

_________________
Мал золотник, да дорог.


03.10.2010, 12:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Аня, Вы правы на все 500%. Я своего Арчика стал носить с собой с 3 - х месяцев. Правда, за пазухой. Погулять, в магазин, везде со мной. На землю его спустил только после всех прививок. Даже новогодние салюты и взрывы петард он пересидел у меня за пазухой. Старался гулять с ним не только в парке, но и на улице, где много машин. И теперь никаких проблем с прогулками. Реакция на рычащие машины - минимальная. Останавливается, стоит и смотрит, когда проедет. На салюты и петарды - посмотрит и идет дальше по своим делам.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


04.10.2010, 23:28
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Добрый день! Моя девица, которой пошел 6-й месяц, начала показывать свой норов на прогулке. Мы гуляем на поводке с 3,5 месяцев, начали сразу же после всех прививок, и до последнего времени все было ok, но сейчас у нас такая проблема- вдруг посреди улицы эта японская штучка садится на свою белую попу и отказывается идти дальше! На все уговоры и приговоры (даже на подтягивание поводком!) она просто смотрит исподлобья своими нежными глазками и все! Не двигается! При этом мы пробовали подзывать командой "ко мне", идет, потом садится опять и хоть эвакуатор вызывай! Приходится брать ее на руки, нести до места прогулки и в обратном направлении. Но я-то знаю, что она нисколько не устала, мне вообще кажется, что ей нравится ездить подобным образом, сидя на моей руке, наверно гены японских предков из "рукавных" собачек дают о себе знать! Мне осталось или покупать всей семье кимоно для прогулок (так как гуляем с ней то я, то мой супруг, то сын) или как то с этим попытаться бороться. Вопрос как??? Мы учим сейчас команду рядом- но так как она маленькая (по росту) а во мне 178, мне тяжеловато так идти всю дорогу согбенной, а потакать дальше капризу не хочется. Хотя, может это не каприз? Кто то вообще с таким сталкивался? :shock:

_________________
Изображение


11.11.2010, 15:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сталкивались в той или иной степени, наверное, все.
Варианта только два (проходило, что с доберманом, что с хином. Но это только из личного опыта, сори!:oops: ) :
1. Носить на руках всю оставшуюся жизнь по первому требованию.
2. Покажите и свой характер, немного "езды" на попе не повредит, главное - ребенок должен знать, что "как мама сказала, так и будет". Мягко, но настойчиво! :D

_________________
Изображение
Изображение


11.11.2010, 15:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Остановитесь и ждите :D :D Тут уж кто кого :D Думаю, что ей первой надоест сидеть, но надо, чтобы у вас был запас времени, но не думаю, что будет сидеть дольше 5 минут. Это конечно, если абсолютно исключено какое-то недомогание :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


11.11.2010, 16:29
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
а я просто беру на руки и несу какое-то время, потом ставлю, Сонечка идет, правда так глянет, но идет :D

_________________
Е.В.


11.11.2010, 16:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Canis Borealis писал(а):
Остановитесь и ждите :D :D Тут уж кто кого :D Думаю, что ей первой надоест сидеть, но надо, чтобы у вас был запас времени, но не думаю, что будет сидеть дольше 5 минут. Это конечно, если абсолютно исключено какое-то недомогание :roll:


Тоже хороший вариант, я его к себе в копилку! С вашего разрешения! :D

_________________
Изображение
Изображение


11.11.2010, 19:17
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Насчет езды на попе... ежели бы мы гуляли на шлейке, так нет проблем- тока попа и пострадает, из-за дурной головы! :twisted: а так как мы гуляем на ошейнике- боюся тянуть!!! Она то не овчарка, в конце концов!!!
А насчет того, кто кого переупрямит.... пробовали .... время прогулки все уходит на конкурс упрямства :sad: И похоже Мийеко его выигрывает :oops: попробуем дальше посоревноваться :evil:

_________________
Изображение


11.11.2010, 20:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
:wink: :D Здесь важно остановиться и НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА СОБАКУ! Типа "хочешь сидеть, ну сиди, но ничего интересного не будет!" Если начнёте уговаривать или тянуть за поводок, а собака будет упираться, то для неё это своего рода развлечение... Просто спокойно ждите, не обращая внимания. Не думаю, что маленький щенок сможет долго усидеть на одном месте. А вот когда встанет, начнёт крутиться, подбейте на игру, заставьте двигаться в заданном направлении... Но это если собачка совершенно здорова. Причиной таких остановок может быть и заболевание сердца, например, когда собачка действительно устаёт, как у нас было с Гейшей... :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


11.11.2010, 20:23
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А как выявить такое заболевание? Я, конечно, не думаю, что у Мийеко есть что-то, но... лучше застраховаться. Хотя по траве то мы носимся, так что только уши ветром отдувает.

_________________
Изображение


12.11.2010, 02:13
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB