Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Слишком дружелюбный щенок 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 04.11.2011, 14:30
Сообщения: 9
Здравствуйте!
Мой щеночек бросается ко всем незнакомым людям поиграть?
Посоветуйте, пожалуйста, как ее отучить.


14.02.2012, 17:34
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 04.11.2011, 14:30
Сообщения: 9
Сообщение 
Наша мордель
Изображение
Зовут Боня.


14.02.2012, 17:44
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
ПРЕЛЕСНАЯ МОРДЕНЬ! :lol: Хоть и монокль, но очень симпотный!

Any, что вы хотите, У ВАС ЖЕ ХИН, поэтому она будет любить всех людей! :wink: Наоборот, среди хинов редко встречаются особи настороженно относящиеся к чужим людям... Мои тоже кидаются к каждому, кто приходит к нам в дом, начинают ласкаться, мы даже шутим, мол, очень опасная собака хин- зацелует до смерти любого вора! :shock:
Или ЯПОНСКИЙ ВОЛКОЛОП- волки лопаются со смеху! :lol:
А если серьезно- пока щенок маленький, выгуливайте ее на поводке (только не на рулетке, лучше возьмите длинный поводок обычный), и как только щенок броситься к чужому, скомандуйте "ФУ!" и резко дерните за поводок. Нескольких раз обычно бывает достаточно, чтоб щенок понял- радоваться, радуйся, но не подходи :roll:

_________________
Изображение


14.02.2012, 18:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
А зачем "отучать" любить людей? Я так наоборот радуюсь, что моя девочка к любому целоваться лезет и хвостиком пропеллерит.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


14.02.2012, 18:33
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мои хины тоже каждого встречного любят. Такая уж это порода любвеобильная. Вряд ли надо отучать от этого, ведь это породная черта.
Но если не хотите, чтоб ваш малыш из-за своей доверчивости оказался в неприятной ситуации, просто выгуливайте его на поводке и отпускайте только в местах, где никого нету. А главное - отработайте с ним команду "ко мне". Он должен со всех ног бросаться к вам по команде, даже если в это время он кого-то приветствует.


14.02.2012, 20:14
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 04.11.2011, 14:30
Сообщения: 9
Сообщение 
Спасибо за ответы


14.02.2012, 20:58
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Any, а как зовут вашу малышку? Какой у нее возраст? Сколько времени она уже находится у вас дома, как слушается в доме и на улице? Расскажите немножко, нам ведь интересно все.


14.02.2012, 21:01
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 04.11.2011, 14:30
Сообщения: 9
Сообщение 
Придется гулять на поводке, а то на прогулке несется за прохожими, на хозяйку ноль внимания


14.02.2012, 21:03
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Прежде чем спустить собаку с поводка, вы должны быть уверены, что она снова к вам вернется по вашему требованию. Достигается это двумя способами: идеальным выполнением команды "ко мне" и прогулкой ыв местах, начисто лишенных прохожих, детей, других животных, густых кустов и проч. Такие места. по моему опыту, встречаются гораздо реже, чем хотелось бы :lol: Поэтому учите команду, это очень облегчает жизнь.
Хотя должна сказать, что двое моих хинов ведут себя абсолютно по-разному, поэтому Мартик на прогулке пользуется свободой куда больше Гульки, ее я отпускаю только в ограниченных местах и на короткое время. :shock:


14.02.2012, 21:09
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 04.11.2011, 14:30
Сообщения: 9
Сообщение 
Natfine писал(а):
А зачем "отучать" любить людей? Я так наоборот радуюсь, что моя девочка к любому целоваться лезет и хвостиком пропеллерит.

А я свою ревную, чужим людям радуется больше, чем мне.


Зовут Бонни, ей 7 месяцев. Очень беспроблемная и послушная девчуха. Хочет дружить со всеми (людьми, собаками и кошками).


14.02.2012, 21:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Any писал(а):
А я свою ревную, чужим людям радуется больше, чем мне.

Не... надо делиться радостью :D вам же и так завидуют, что такое очаровательное создание не у них, так дайте им хоть понаслаждаться минуткой общения :razz:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.02.2012, 14:49
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Any писал(а):
Здравствуйте!
Мой щеночек бросается ко всем незнакомым людям поиграть?
Посоветуйте, пожалуйста, как ее отучить.

Во-первых, пока он еще подбегает к людям, в людных местах всегда водить на поводке.
А во-вторых, как только появляются люди, и он готов уже к ним навстречу побежать, отвлекайте его чем-то интересным или вкусным - либо игрой либо лакомством. Постепенно он поймет, что с вами интереснее и вкуснее, чем с посторонними людьми.
Если уже побежал к прохожему, то одернуть за поводок и дать команду "ко мне" либо "стоять", а за то, что вернулся к хозяину, похвалить и наградить лакомством.


19.02.2012, 18:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB