Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Кормление беременной собаки 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Жанета, MOYA ZABAVA OCHEY OCHAROVANIE
1-е роды - 59 день(1 щенок)
2-е роды - 59 день (4 щенка)
3-и роды - 62 день(3 щенка)
4-е роды - 64 день(2 щенка)

Я вам писала
юльче писал(а):
MOYA ZABAVA OCHEY OCHAROVANIE вяжется на 11-13 день. Никаких особенностей вынашивания потомства и родов у неё нет.


Далее распишу всё, что касается именно MOYA ZABAVA OCHEY OCHAROVANIE (другие суки аналогично).

Первая и вторая беременность – сука ела Royal Canin для беременных и кормящих. Дополнительно я давала Canina CANILETTEN по 1 табл. в день, с начала вязки и до окончания кормления щенков (примерно 1.5-2 мес.)

Третья беременность – сука была на натуральном кормлении. Дополнительно я давала Canina CANILETTEN по 3 табл. в день, с начала вязки и до окончания кормления щенков (примерно 1.5-2 мес.)

Четвёртая беременность – сука ела Arden Grange для беременных и кормящих. Дополнительно Canina CANILETTEN по 1 табл. в день с начала вязки и до окончания кормления щенков(примерно 1.5-2 мес.)

Роды проходили естественно, под наблюдением ветеринара. Никаких стимулирующих не кололи, иногда окситоцин . Для предупреждении приступов эклампсии колю коктейль : в один шприц набираю в соотношении 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колю подкожно, из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки. Можно уколоть немного больше. Колю после рождения первого щенка, второго, … (после рождения каждого щенка). Колоть можно столько, сколько потребуется. После рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - колю окситоцин. Коктейль колю ещё 3 дня, после родов (1 инъекция в сутки, в той же дозировке, что и во время родов).

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


15.02.2014, 13:49
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2012, 13:52
Сообщения: 35
Откуда: Израиль
Юля, а как Вы кормите собаку, если у неё токсикоз, и она отказывается от любого корма?

_________________
моему хину Еши Иссумбоси посвящается...
Изображение


15.02.2014, 15:39
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2012, 13:52
Сообщения: 35
Откуда: Израиль
Для предупреждении приступов эклампсии колю коктейль : в один шприц набираю в соотношении 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колю подкожно, из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки.


так я не поняла, в шприце 10 кубиков, колется 2 кубика на 10 кг веса, значит после каждого рождения можно уколоть 0,8 кубика?, если собака 3 кг?

_________________
моему хину Еши Иссумбоси посвящается...
Изображение


15.02.2014, 15:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Жанета, Токсикоз бывает на разных стадиях беременности. У моих бывало после 2-х -3-х недель , бывало и во второй половине беременности. Если это одноразовый отказ от пищи в первой половине беременности, не обращаю внимания, вечером поели и замечательно. Если вторая половина беременности, то предлагаю пищу в обед ( с песнями, плясками, уговорами). Не хотят сушку, даю консерву. Не нравится консерва , придумаю ещё какую вкусняшку. Не раз меня выручали сырые домашние перепелиные яйца.

По поводу коктейля, после каждого рождения щенка, колю 0.5-0.8куб. коктейля. Сам коктейль храню в тёмном месте.

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


15.02.2014, 18:49
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2012, 13:52
Сообщения: 35
Откуда: Израиль
после вязки заканчивается третья неделя. две недели отказывается от еды до вечера полностью. вечером ест чуть-чуть мясо, и опять до следующего вечера. я читала что нужно блендером размешивать курагу с творогом и кормить насильно. завтра попробую яйца давать.

_________________
моему хину Еши Иссумбоси посвящается...
Изображение


15.02.2014, 19:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Жанета, мясо не давайте - прямой путь к эклампсии.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.02.2014, 22:14
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2012, 13:52
Сообщения: 35
Откуда: Израиль
а чем кормить? она ничего есть не хочет

_________________
моему хину Еши Иссумбоси посвящается...
Изображение


16.02.2014, 21:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Жанета писал(а):
а чем кормить? она ничего есть не хочет

ну тогда будете не кормить, а спасать от эклампсии.... поверьте моему горькому опыту. мне правда говорили - корми - ниче не будет...
я же вас предостерегла ... а там, как хотите.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.02.2014, 23:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
а чем кормить? она ничего есть не хочет

надо разно по предлагать , но не насиловать , сама поест : когда захочет , витаминки не забыть дать только .

а экслампсия - никому не пожелаю ,
Цитата:
попробую яйца давать

Зачем ? белок нельзя , желток немного и не часто . Кефир дайте немного творога туда - блендером - это тоже еда . ))
У такой заботливой хозяйки собача всё перенесет отлично , всё образуется ! ))

_________________
ИзображениеИзображение


16.02.2014, 23:25
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2012, 13:52
Сообщения: 35
Откуда: Израиль
Natfine писал(а):
ну тогда будете не кормить, а спасать от эклампсии...
я же вас предостерегла ... а там, как хотите.


я так и не поняла чем кормить беременную суку, если она на натуралке? мясо нельзя, рыбу нельзя, тоже белок, яйца нельзя, а кефир она не ест, и творог раз в месяц...

_________________
моему хину Еши Иссумбоси посвящается...
Изображение


17.02.2014, 19:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Жанета писал(а):
Natfine писал(а):
ну тогда будете не кормить, а спасать от эклампсии...
я же вас предостерегла ... а там, как хотите.


я так и не поняла чем кормить беременную суку, если она на натуралке? мясо нельзя, рыбу нельзя, тоже белок, яйца нельзя, а кефир она не ест, и творог раз в месяц...

Овощами (варёными, тушёными, сырые минимально). Молочными продуктами (сыр по самому минимуму). Немного фруктов.

Жанета, второе десятилетие мы с вами живём в 21 веке, а вы всё собаку кормите натур. продуктами. Давным давно придуманы сухие корма (полностью сбалансированный рацион на любой период жизни собаки), они решают все проблемы с кормлением, собаки их чудесно едят, в Израиле они доступны как по цене, так и по наличию в магазинах, в т. ч. интернет-магазинах.
Когда собака разрешиться, переводите постепенно её на сухой корм, в дальнейшем у вас никогда не будет возникать проблем с кормлением. И собака будет сыта и довольна.

А пока постоянно держите наготове БОРГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ на случай приступа экламсии (болезнь смертельно опасна): http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1915

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.02.2014, 20:50
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Лен, проблема в том, что Хоши отказывается есть сухой корм... :roll: Дело в том, что до вязки Хоши ела и сушку тоже, а вот сейчас она трепит нервы своей маме и вообще ничего не хочет есть :twisted:

_________________
Изображение


17.02.2014, 21:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Жанета у меня ещё ни одна привереда не отказалась от Royal Canin Starter Mousse. Можете попробовать Royal Canin Convalescence Support.

А кормить собаку силой не стоит. Можно добиться совсем противоположного, любая еда будет отвращением.

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


17.02.2014, 22:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Берем сушеное легкое, перемалываем, чем хотите, хоть руками трите, посыпаем им любую еду.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


17.02.2014, 22:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Natfine,

Цитата:
с песнями, плясками, уговорами
можно бубен взять :D :00026: :00020:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


17.02.2014, 23:24
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Natfine писал(а):
Берем сушеное легкое, перемалываем, чем хотите, хоть руками трите, посыпаем им любую еду.

Также это может быть высушенный рубец (желудок).

Yaalo писал(а):
Лен, проблема в том, что Хоши отказывается есть сухой корм... :roll: Дело в том, что до вязки Хоши ела и сушку тоже, а вот сейчас она трепит нервы своей маме и вообще ничего не хочет есть :twisted:

Хоши бы не отказалась есть сухой корм, если бы раньше она его не ела "ТОЖЕ".
Собака это не мусорная яма, НЕ НУЖНО кормить её всем, чем хочется хозяину - в критической ситуации (беременность, например) собака просто откажется от еды совсем, что и случилось у Жанеты. Я уж несколько десятилетий (не побоюсь этого слова) наблюдаю беременность и роды собак, и не только своих домашних, давно "собаку на этом съела", знаю, о чём говорю.

Когда-то давно, впервые столкнувшись с эклампсией, я перепугалась так, что до сих пор периодически меняю запас Борглюканата, выбрасывая в помойку просроченные пузырьки, которые последние годы редко пригождаются.
Кстати, тогда я вынуждена была кормить собаку тушёной на растительном масле капустой с добавленной туда минеральной подкормкой.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.02.2014, 23:59
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Поясню: Хоши ела сухой корм "Timber Wolf"- очень хороший корм, супер-премиум качества. После вязки, вернувшись домой, у Хоши был нормальный аппетит. Прошло недели две и вдруг, на какой-то момент СОБАКА ПРОСТО ПРЕКРАТИЛА ЕСТЬ. Ей предложили еще 2-3 другие марки корма- НЕ ЕСТ.

_________________
Изображение


18.02.2014, 00:12
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
кефира б дали, яблочка какого... а потом еду предлагали.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


18.02.2014, 00:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB