Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Эксклюзив 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2007, 00:42
Сообщения: 74
Может для кого- то это и не новость, но я задумалась над этим вопросом. Дело вот в чем. Одна моя знакомая занимается разведением кошек. Породу я вам не назову так как не сильна в кошках. Так вот она всех котят продает только стерильными таким образом сохраняет эксклюзив своей породы, а также чтобы на рынке по 3 рубля потом не продавали результаты ее племенной работы. Не стерильных котят она продает только за большие деньги и на определенных условиях. Стерилизация конечно стоит денег, но в то же время таким образом можно ограничивать разведение бракованных и не перспективных собак. Я просто хочу привести пример с йрками которого сейчас можно купить за копейки в любом переходе ( а все равно йрком зовется).


16.04.2013, 21:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Приличные кошачьи питомники так поступают вот уже лет 15, насколько я знаю. Всех петов продают стерилизованными. Утверждают, что здоровью котенка не вредит столь ранняя кастрация. А насчет собак я краем уха слышала, что им сначала нужно вырасти и повзрослеть с "полным комплектом", а около года уже можно оперировать. Буду рада услышать мнение специалиста.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


17.04.2013, 23:01
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB