Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08.05.2024, 14:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 63  След.
А мы с Урала! 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тат&Яна, все правильно и замечательно только вот это:
Тат&Яна писал(а):
А потом все хором начинают жалеть страдалицу.

НУ СОВЕРШЕННО ЛИШНЕЕ!!! :twisted: Поймите, даже у такого маленького щенка - реакция страха не на боль (ну какая там боль от укола-то), а от самой процедуры в принципе! Я всех своих, например, перед крупными выставками, прививками и глистогонкой прокалываю Гамавитом. Вы думаете, они прячутся, когда видят шприц?! :wink: Фииигушки! :lol: :lol: :lol: Летят, как подорванные! Потому как знают - после укола (который и не чувствуется) им обязательно положена вкусняшка! Вот так и вы - не жалейте Алиску! Не надо никаких жалобных интонаций -"ой, масюня, сделали больно малыышке", так собака начинает понимать, что делали что-то ужжасное и теперь все ее жалеют-извиняются. Нет! Наоборот - с улыбкой, спокойно , а сразу после укола -вкусняшку, похлопали по боку, сказали "молодец" (радостно) и ВСЕ! Поверьте, малышка быстро свяжет укол и вкусняшку и больше прятаться не будет. Иначе, всю жизнь будете гоняться за ней сделать укол и потом успокаивать по часу!

_________________
Изображение


11.12.2014, 02:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Да, ревность возникла... я всегда с появлением новой собаки очень явно начинаю выделять старых. Новых в первый день вообще не буду перед ними приголубливать. Потом начинаю и то только после порции внимания первым. Это закон собачий - они первые- они главнее, значит внимание им - первым, иначе они будут строить наглецов..
про действия с уколами - полностью согласна с Олей. никаких жалений. И с Диной - вкуснящки - всем.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


11.12.2014, 03:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Цитата:
Поймите, даже у такого маленького щенка - реакция страха не на боль (ну какая там боль от укола-то), а от самой процедуры в принципе!

Да понимаю я. Мы перед операцией 5 дней ей кололи жутко болючие витамины подкожно. Действительно болючие, визжала просто. Теперь остался страх от укола . Эти уколы , которые сейчас колем , не болючие. Поэтому мы ее сейчас стараемся отвлекать, а не держать крепко. Спокойней так переносит. Мы ж тоже не опытные "ветеринары". Для нас эта процедура тоже стресс. Методом проб и ошибок находим оптимальный вариант.
После укола даем витаминки и Лиске и Зое. И жалеем обоих.
Цитата:
похлопали по боку, сказали "молодец" (радостно) и ВСЕ!

Похлопаешь ее! пришибить ненароком можно. Она любит "массаж мозга", как наш папа называет- пальцем массировать голову между ушей. Она балдеет.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


11.12.2014, 09:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Цитата:
Меня очень умелил Рома!
Какой умничка!
Цитата:
И Рома, Рома, Рома! Какой же он умница! Золотой пес - во всех отношениях. Я его люблю, так ему и передайте

Спасибо, очень приятно. Рома действительно удивительный пес. Мне кажется в арсенале его чувств и эмоций абсолютно нет отрицательных. Он никогда не обижается, не злится. Всегда радостный и очень добрый.

Расскажу еще про Рому.

Зоя очень любит по утрам завтракать со мной. Вернее я сижу пью кофе, а она рядом на стуле сидит. Я ей ,по ходу дела, витаминки даю, тут же тренируемся зубы показывать за кусочек сыра. На стол не лезет, поэтому я позволяю ей маленькую слабость.
Так вот сижу вчера за столом , мажу бутерброд. Зоя скачет на задних лапах рядом, требуя ее посадить на стул. У меня руки заняты ножом и хлебом, прямо сейчас не могу ее поднять. Подходит Рома и мордой под попу ее пытается "подсадить". Зоя опускается на 4 лапы и Рома ее пытается обхватить пастью, чтоб на стул поднять. Мы с мужем ухахатались.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


11.12.2014, 09:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Это еще Зойка не сообразила что по Роме, как по лестнице можно забраться. У Ливанских все хины по лабрадору подбираются к Наташе к столу, когда она кушать им раскладывает по мисочкам (подтверждено фоткой).
А Рома просто чудо!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


11.12.2014, 15:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Велена писал(а):
Это еще Зойка не сообразила что по Роме, как по лестнице можно забраться. У Ливанских все хины по лабрадору подбираются к Наташе к столу, когда она кушать им раскладывает по мисочкам (подтверждено фоткой).
А Рома просто чудо!


Очень даже догадалась. Если Рома у дивана лежит, она по нему прекрасно забирается на диван.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


11.12.2014, 17:18
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
Очень даже догадалась. Если Рома у дивана лежит, она по нему прекрасно забирается на диван.

Тат&Яна, снимок в студию!!! :00028:
В следующий раз - как нибудь постарайтесь заснять ваших девиц и джентельмена Рому)))

_________________
Изображение


11.12.2014, 17:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Люди добрые посмотрите пожалуйста видео. Это мы с Сашей ходим в зал заниматься с Зоей. Саша все таки хочет еще выставить Зою. Скажите что правильно делает, что не правильно.

http://www.youtube.com/watch?v=1Awp-sQ37-0

http://www.youtube.com/watch?v=6uVBVp9EG6k

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


12.12.2014, 14:51
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Вообще-то, пусть высказываются профессионалы. А я - так, голос из зрительного зала. Бросилось в глаза, что Саша дает Зойке какой-то большой кусок (сыр?), от которого та старательно откусывает маленький кусочек. Обычно на выставках я вижу, что у хендлера заготовлено кило-два ( :D ) малюсеньких кусочков угощения, которые очень быстро попадают собаке в рот. Никакой остановки для угощения.
Что еще я увидела, не знаю, права ли, но Зойка пока еще стойку не совсем освоила, и попытка Саши поставить ее правильно особого успеха не имела. Насколько мне известно, разучивать стойку лучше не на полу, а на столе: на высоте собака чувствует себя менее уверенно, соответственно, слушается лучше - приказ хозяина имеет как бы больший вес.
А так Зойка смотрится очень хорошо, просто грех ее не выставлять.

_________________
Изображение


12.12.2014, 20:33
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
. Насколько мне известно, разучивать стойку лучше не на полу, а на столе: на высоте собака чувствует себя менее уверенно, соответственно, слушается лучше - приказ хозяина имеет как бы больший вес.

Нет, немного не так...

_________________
Изображение


12.12.2014, 23:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
В общем для начал - все очень хорошо.
Про сыр - уже сказали. Кусочек долен попасть собаке в рот сразу. Еще - кусочек дают потравливая вперед, а не назад, как на видео.
При движении корпус хендлера должен быть развернут к собаке, Саша же идет прямо, как марш на плацу.
Лучше приучать собаку к движению не держа кусочек в другой руке. Это очень не удобно, так как разбалансирует хендлера. Пусть идет на кураже. Можно ускорить темп.
В стойку лучше ставить подняв одной рукой под грудь, второй под петлю. но никак не за бока - посмотрите - собака тут же согнулась.
И пусть тренер не учи вешать ринговку на шею до тех пор, пока не освоены действия с собакой. Ибо как слышу, замечания сделаны только по поводу ринговки.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.12.2014, 04:03
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
В стойку лучше ставить подняв одной рукой под грудь, второй под петлю.
:shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение


13.12.2014, 05:11
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
В Сашином показательном выступлении я, например, увидела много ляпов. Так сказать ляп на ляпе. Я напишу свои замечания чуть позже, сейчас некогда очень.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.12.2014, 16:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
hin писал(а):
В Сашином показательном выступлении я, например, увидела много ляпов. Так сказать ляп на ляпе. Я напишу свои замечания чуть позже, сейчас некогда очень.


Елена Васильевна, это было не ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ, а съемка обычного занятия. Она даже не хотела, чтоб я снимала ее. Я и выложила, чтобы опытные люди указали на явные " ляпы". Опыта у нас никакого, подсказать некому. Нас уже радует, что Зоя идет, а не скачет на задних лапах.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


13.12.2014, 17:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Yaalo писал(а):
Цитата:
В стойку лучше ставить подняв одной рукой под грудь, второй под петлю.
:shock: :shock: :shock:


А что удивительного?
Я всегда так начинала обучать стойке. Собака при таком поставе сама становится правильно (при условии правильной анатомии)
Единственное, да, я не написала в том посте - ТАК выставляют при НАЧАЛЕ обучения.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.12.2014, 18:20
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тат&Яна, Сашенька, внимательно рассмотрите этот кусочек видео, на нём Ирина Волкова выставляет на очередном московском САСИБе Лику - наиближайшую родственницу Зои.

http://youtu.be/p56dSj6DfAA.

1. Ирина не отрываясь смотрит на Лику (в глаза!) не только во время их движения по рингу, но и остановившись для демонстрации стойки.
А Саша куда смотрит?


2. Ирина ЛЮБУЕТСЯ выставляемой собакой, и это понятно - Лика одна из лучших российских собак, посещающих шоу.
А Саша кем любуется? В любом случае очевидно, что не Зоей, она на неё даже не смотрит.


3. Про сыр не буду тюкать, уже сказали, что кусочек угощения обязан быть микроскопическим, чтобы у собаки не было возможности его отгрызать от большого куска и сладостно чавкать отгрызенными кусками, роняя слюни на соседей по рингу, хендлера и эксперта.
Никто даже заметить не должен, что хендлер периодически подсовывает что-то собаке. Да и то, только во время тренировки. Кормить сыром и подобными жирными продуктами собачку НЕЛЬЗЯ, но судя по огромному ломтю, предложенному Зое, скоро бедняжка лишится своей печени. :???:

Во время реального (не тренировочного) ринга достаточно только иметь лакомство.
Собака должна работать потому, что ей это нравится, а не потому, что дадут кусочек.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.12.2014, 22:06
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
ЭХ! Жалко нет у нас раздела "ХЕНДЛИНГ"!
Вот и получается, что выставочная собака отдаётся на откуп...
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Тат&Яна, свои пожелания написала Вам в личку.
У Саши всё должно получится!
Зойка её слушается, готова угодить, вам бы ещё учителя хорошего...
Пожелание на публику : пусть Саша себя артисткой почувствует! (Ну..., "Дамой с собачкой", что ли :D )
Зойка уже актрисулька - выставочная девочка!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


13.12.2014, 23:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тамика писал(а):
ЭХ! Жалко нет у нас раздела "ХЕНДЛИНГ"!

Нам никто не мешает его открыть. Только писать там что будем?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.12.2014, 00:17
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 63  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB