Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.04.2024, 11:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Чарли - путешествие из Самары в Казань. 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Чарли и Саша писал(а):
Большинство пользователей портала - 62,68% - отметили, что такие вещи происходят из-за отсутствия строгих наказаний за живодерство.


Я считаю, что в РФ нужно тоже создавать законодательство о животных, как сделано это в Америке!!! Множество издевательств над несчастными животными, множество!!!В конце прошлого года говорили, что в Казани дети подожгли или подорвали (петардой) кошку!!! Это ужас! Куда смотрят власти??? Им на все по барабану! :00019: :00021:


26.04.2012, 20:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:42
Сообщения: 292
Откуда: Артемовский
Сообщение .
зверство!!!а власти думают только о том как бы себе побольше денег захапать да на отдых шикарный съездить.они не считаются с простым народом,где уж им тут дело до беспородных животных.

_________________
Изображение

ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВО и тыкву http://treeofmoney.ru/201051 http://halloweenz.ru/13476


26.04.2012, 21:31
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Танюшка 24 писал(а):
зверство!!!а власти думают только о том как бы себе побольше денег захапать да на отдых шикарный съездить.они не считаются с простым народом,где уж им тут дело до беспородных животных.


Плохо обращаются и с породистыми!!! Недавно слышала выкинули собаку из дома чистопородная шарпейка, "Надоела!!!"


27.04.2012, 18:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Девочки, к сожалению это просто цветочки :cry: Я иногда, часто нервы не позволяют, помогаю волонтёрам Верности (общество защиты животных), от некоторых случаев просто отчаянье : 3месячного щенка подвешивают, бьют и выкалывают глазки, бездомным собачкам кладут в пасть петарды, один "хозяин" брал свою собаку за задние ноги и бил об стены головой, милиция не реагирует, а когда волонтёры не выдержали и забрали собаку ( теперь куча денег на лечение) этот гад на них заяву подал, судятся... :evil: :evil: :evil:
http://vernost.dp.ua/ там есть форум, на ночь не читайте...


27.04.2012, 21:35
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да уж, воистину самое страшное и жестокое животное- человек! :evil: На таких уродов надо напускать всяческих зеленых... :twisted:

_________________
Изображение


28.04.2012, 01:11
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Инна-Инна, прочитала и прямо совсем плохо на душе стало. Ну нельзя так издеваться! Несчастные животные страдают из-за того, что их "хозяевам" просто не интересно, что у них такой веселое, здоровое животное. Они считают, что поиздеваются, а им ничего не будет. ВОТ ИМЕННО, ЧТО ИМ НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ!!! НАШИМ ЗАКОНОМ... НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!! ТАК ЗНАЧИТ НАШ ЗАКОН НИЧЕГО ТОЛКОМ И НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ. :00018:
Простите за жестокость, но мне кажется тех лже-хозяев также надо подвешивать, выбрасывать из окон авто на проезжую часть, бить об стену головой и др.!!! :0002:


:000176:


28.04.2012, 16:14
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
у нас над людьми то издеваются как только могут, а что уж там про животных говорить :evil: !!!!!

в нашей стране, к сожалению, ничего не изменится еще ОЧЕНЬ долгое время :sad:

_________________
Изображение


29.04.2012, 12:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Да в том то и дело, жутко обидно, по закону ничего сделать нельзя, заявления о жестоком обращении с животными в милицию относятся, но ... А наказать уродов у всех руки чешутся, но опять же по закону ты же виноватым будешь...


30.04.2012, 23:32
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Вылазка на природу. Часть 1.

Вот и мы совершили первую выездку на природу с Чарли! Где мы только не были! Правда, увы, фотоаппарат мы не брали с собой, даже пожалели!
Наша гипер-мега-большая прогулка началась в воскресенье. И поехали мы на рыбалку.

7.00 - 9.00 Мы едем, временами путая дороги и блуждая, до озера Шуман. Чарли, как в принципе и обычно, бегает в машине, смотрит в окна, временами стараясь прыгнуть вперед и порулить. В итоге, он постепенно устает и ложиться поспать, но... еще пару минут и мы на месте!

9.00 Чарли с улыбкой на лице "вылетает" из машины и видит выносящуюся из машины друзей собаку(вернее 6-месячного щенка американской акиты). Начинается ужасный писк, визг, ладно, отпускаем с поводка... собаки знакомятся и... тишина!

9.15-11.00 Мы с Чарликом гуляем по татарстанским и марийским "горам". Радости Чарли нет предела. ВПЕРВЫЕ он без поводка, на просторе, на природе, трава, снег, иногда даже цветочки, много всего интересного, грязь. Да, именно грязь! Я не знаю, где ее Чарли нашел, но по возвращении к "рыбному месту" он был с ног до головы в грязи.

11.00 "Вот мы и вернулись, ноги ни у меня, ни у Чарли уже не хотят ничего делать, мы уже готовы ехать обратно и не прочь, кстати, перекусить. О, шашлыки! Хорошо мы перекусили, теперь мы точно никуда не пойдем,"-подумала я. И легла на покрывало. Но Чарли так не думал, он так и не поиграл с Хартом(собака друзей, о которой говорилось раньше). Побежал он к нему и давай играть, а Харт все-таки уже тяжеловес, несмотря на то, что он щенок,он немного, немало, уже 25 кило весит, он не расчитал "траекторию падения своей лапы" и совершенно случайно наступил Чарлику на хвост (на шерсть хвоста). Чарли кричит, я тоже... Чарли ко мне на руки запрыгивает и лает, лает, сверху, как будто он такой большой и грозный. После этого Чарли начал побаиваться большего своего брата. Чуть опасность и он либо ко мне на руки, либо под машину (как самая настоящая киса:lol:).

13.30 Решили мы с сестрой пойти в магазин. Ну раз пошли мы, то пошел и Чарли. Он превозмогая усталость и сонливость пошел. А там идти ого-го, наверно, километра 1,5 туда и столько же обратно.
Вот мы и в магазине. Мы, т.е. Чарли, очень понравились местным жителям в частности собакам, которых мы теперь уже (О, Алелуйя!) побаиваемся. Продавщица магазина нам дала перепробовать все, что только, наверно, можно было, даже конфеты за 200 и 300 рублей. Когда мы уходили, она прибавила, что у нас очень симпатичная девочка :00018:.

14.30 Мы с неутомимой "симпатичной девочкой" вернулись к месту рыболовства, коим занималась вся мужская половина, за исключением Чарли. Очередной перекус и... Теперь точно мы все измотались и легли поспать.

16.00 Ах, дождь посыпал! Вот и пора уезжать. Подсчет пойманной рыбы. До свидания, прекрасный Шуман! Будем ждать следующей встречи!


На этом первая часть нашей вылазки окончена, скоро будет вторая часть, и даже третья! Скоро! Совсем скоро!


Последний раз редактировалось Чарли и Саша 01.05.2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.



01.05.2012, 20:00
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Вылазка на природу. Часть 2.

После рыбалки мы направились в следующий пункт. В деревню. Как наверняка можно было понять, Чарли очень устал и по пути до деревни спал, как говорится, без задних ног. Ну что ж, дорога хоть и была не короткая, но Чарли отоспаться не успел.

Медленный прыг из довольно высокого внедорожника и осознание того, что мы сейчас не дома, заставили Чарлика встрепенуться и приняться за освоение новой территории. Большой участок, снова свобода, никаких поводков и ошейников, большой дом, постоянный доступ к улице, новые игрушки в доме. Это временно активизировало Чарли, но сон взял свое и все без исключения в 21.00 спали, временами чуток похрапывая.

Утро начиналось как обычно, Чарли прыгал по всем! Если его не погладишь и не сделаешь хотя бы малейшую попытку подняться с кровати, то Чарли будет "мстить". Он ляжет под попу и будет спать, при этом еще и громко похрапывая. :D Так вернемся к утру. Утро начиналось как обычно, Чарли весело прыгал по всем и каждого поднятого по очереди сопровождал в туалет, находящийся на улице.

Пришло время завтрака. Мы сели за стол и начали кушать, но Чарли начал клянчить еду (Никогда такого не было. Наша песа ест всего один раз в день и как не мучайся больше одного раза он есть не будет). Ладно, мы плотно накормили нашего ребенка и разошлись кто куда.

Большая часть из нас пошла работать в сад-огород, остальные же, т.е. я и сестра остались дома. Чарли остался с нами, так как за ним на улице сейчас некому присматривать, а его ужасному непослушанию многие собаки могут и позавидовать, поэтому выход один - домашний "арест". :lol:

Конечно же, если привезли собу на природу и не пускаем ее на улицу - это плохо. Поэтому каждые 30-40 минут мы с Чарлюсей выходили на мини-прогулку, чтоб посмотреть, кто чем занимается и кто где находится после этого чуть удовлетворенный Чарли, несмотря на мои просьбы-уговоры пойти домой начинал игру "Поймай меня если сможешь!" При этом он убегал от меня не на территорию участка, а на улицу, на которой, кстати, пусть и редко, но ходит автотранспорт, причем габаритный, трактора, грузовики и другое. После нескольких минут пробежки я уже с сорванным голосом возвращалась с непослушнейшой егозой домой.

Когда наступило время обеда, мы были не менее удивлены, чем во время завтрака. Чарли выдавал себя таким голодным, будто не ел, наверно, месяц. Ну что ж делать? Мы снова накормили нашу чипушилу. Вот, что чистый воздух делает! Аналогичная с обеденной историей произошла и за ужином.

Сегодняшний день начинался как и вчерашний. Чарли окончательно вкусил красоты деревни. А я окончательно осознала, что НИКОГДА его не отпущу без поводка в городе.

Сегодня Чарли бегал чуть меньше вчерашнего, большую часть дообеденного времени он спал, в принципе, как и положено в будни. На завтраке он проявлял очень острый интерес к еде, но за обедом он уже не захотел ничего есть (странно, может объелся или просто входит в нормальное русло?)

После обеда мы уехали из деревни. И поехали... Вы думаете в город? Как бы не так! Вчера родственники пригласили нас на шашлыки к себе...

И продолжение Вы прочитаете в 3 части нашего путешествия.


01.05.2012, 21:13
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Вылазка на природу. Часть 3.

Вчера родственники пригласили нас на шашлыки к себе, и мы, конечно же, поехали к ним, хотя бы потому, что было неудобно отказываться.

После обеда в деревне мы упаковали сумки и Чарлика и отправились дальше.

Во время дороги Чарли лазил по всей машине. Он побывал в багажнике, под креслами, на креслах, на бабушке, на мне, выглянул из окна, вымыл собой пол автомобиля, при этом лучезарно улыбаясь, что, кстати, свойственно ему.

Когда мы прибыли в пункт назначения, уже подуставший Чарли, элегантно выпрыгнул из двери и пошел. Но... мне сразу пришлось взять несчастного и испуганного пса на руки. Во дворе родственников была большая, злая немка по имени Ника. Она, заливаясь лаем, сопроводила нас взглядом до самого угла дома, Чарли же при этом несколько боязненно поглядывал на нее и оглушительно звонко лаял в ответ.

На участке Чарлик осмотрел и пометил все, что можно было. Спустя небольшой промежуток времени Чарли обнаружил собаку на соседнем участке. Мне показалось, что это был метис эрдельтерьера, но я не уверенна. Пообщаться, конечно же,после случая с хвостом,Чарлику я не дала, но и он не особо желал.

Чарлику было более интересно общение со злостной Никой. Он из-за угла дома тяфкал и лаял на нее, но чуть замечая шевеление овчарки, он убегал от нее, как ошпаренный. Кстати, при этом было видно, что он примерял расстояние до меня в случае опасности. :lol:

В доме Чарлюсе, кажется, даже понравилось. Столько широких, просторных, точнее свободных, комнат. Вот, что нужно для счастья псу! Но тем не менее, он не забывал об опасности на улице. Он сегодня был очень хорошим охранником и сторожем. Чуть звук и мы знаем о нем. :D

После очередной, простите, обжираловки, мы еле волоча сквозь Нику испуганного и уставшего Чарли, проникли в свой автомобиль и отправились ДОМОЙ! Сколько было радости у Чарли, когда он из окна машины увидел знакомый двор, улицу. Выйдя из машины, он отправился сразу к подъезду. Лестница, снова лестница, дверь, вот мы и дома! Радостный и улыбающийся Чарли носится из комнаты в комнату, обнюхивая родные игрушки, лежак, который оказался моментально перенесенным из спальни в коридор, любимое окно, из которого можно глядеть во двор, а вот и миска, из которой он так любит есть, пеленка. Все на своем месте! Теперь можно расслабиться, устроиться на мягком стуле, покрытом любимым красным пледом, и заснуть крепко и сладко!


01.05.2012, 22:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:0004: супер рассказ про супер выходные !!! такие МОЛОДЦЫ !!!

_________________
ИзображениеИзображение


01.05.2012, 22:18
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
VADIM писал(а):
:0004: супер рассказ про супер выходные !!! такие МОЛОДЦЫ !!!


Спасибо.


01.05.2012, 22:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот как здорово, что у нас на форуме, кроме Nochka, ещё расказчик появился! :D :0004:
Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.05.2012, 23:29
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сашенька, замечательный рассказ! Сразу видно, вы отлично провели выходные :lol: И Чарли получил массу впечатлений, лапки размял, животик набил - время прошло не зря :D


02.05.2012, 11:17
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Всем спасибо.


02.05.2012, 15:46
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Рассказ действительно отличный- молодцы Саша и Чарлик! :D

_________________
Изображение


02.05.2012, 20:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
hin писал(а):
Вот как здорово, что у нас на форуме, кроме Nochka, ещё расказчик появился!

Очень интересно читать рассказы о приключения хинов! :0004:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


02.05.2012, 21:20
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB