Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
А вот и нет, я ничего не пропустила! Просто красная лампочка не горела! Уровень масла мы стали мерять по наитию, и намерили нереально мало. А красной лампочки не было. Было только мое гениальное предположение, что прежде чем играться с бензинами, надо посмотреть, какие еще проблемы могут быть. Буквально, предположили и заглянули профилактически )))

_________________
Изображение


03.08.2015, 23:34
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Дина, Павел - БРЭК! :0003:
Харэ ругаться-то! :0006:
Дин, ваши последние "новости" заставили меня передернуться... И я понимаю, что пришлось вам пережить... :shock: Одно радует - если Гулька все-таки вышла из этого состояния, то положение у нее гораздо лучше, чем было у Машки. Машке тогда не помогли ни кислородная камера, ни уколы преднизалона, ни успокоительные. Сначала - интубация, потом 2 операции. Только так она смогла дышать самостоятельно. Но! Честно говоря я где-то согласна с ХОПом, уж простите... По-моему, надо искать более щадящие для Гулькиной психики методы удаления зубного камня. Мне, например, посоветовали новый гель, который действительно удаляет зубной камень (результат я сама видела). Вот, заказала и жду - мне Юмке тож надо чистить и тоже не хочу отдавать под наркоз :roll:

_________________
Изображение


03.08.2015, 23:56
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
ОЛЯ!!! Ну хоть ты пойми, что лазить Гульке в пасть с новым-преновым чудо-пречудо гелем ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Она не дастся. Убегать, вырываться, и в конце концов висеть безжизненной тряпочкой в жестких руках. И снова убегать изо всех сил. И не приближаться ни по какому поводу, ни за какие вкусняшки. И вы с Пашей хотите мне объяснить, что это не будет для нее стрессом? Да я годами выстраивала доверие между нами! Нет, ребята, вы, полные самых благих намерений, кое-что не учитываете.
Кстати. Гелем мы уже обзавелись. По совету ветеринара, намазываю его на гранулы. Гулька жует долго и вдумчиво, гель успеет как-никак попасть на десны и размазаться в полости рта. Вот как-то так. Еще обзавелись специальным порошком, который изменяет свойства слюны и препятствует прилипанию микробов на деснах. Мы все делаем, что в наших силах. Но механическая чистка зубов пальцем, увы, исключается. Кстати, все эти гели и порошки эффективны только "с чистого листа", на чистых зубах. Уже имеющийся, застарелый камень они не берут. Так что выбора у нас не было.
Ну и напоследок. Повторяю для особо внимательных, которые не страдают вытаскиванием из текста только лишь лакомых кусков: Гулька дважды в своей жизни успела побывать под наркозом = в стрессовой ситуации. Последний раз в марте этого года. Обошлось без ларингоспазма и диспноэ. В нынешний заход - не обошлось. Вывод: эти страшные явления могут возникнуть в любой момент, без всякого наркоза, без всякого стресса. Спонтанно. Именно об этом нас предупреждали в марте.

А напоследок я скажу: мы с Пашей и не думали ругаться. Просто мы люди эмоциональные, вот и кричим громко. Но это нам совершенно не мешает любить друг друга со всей виртуальной нежностью (не в ущерб нашим законным половинам :D)
Паша, я правильно говорю?

_________________
Изображение


04.08.2015, 00:12
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Дин, есть еще специальная добавка в пищу в виде водорослей... Собака потом кушает сухой корм и зубной камень счищается (частично) :roll:

_________________
Изображение


04.08.2015, 00:40
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 17.03.2014, 15:58
Сообщения: 26
Nochka,
У моих собакинов бООООльшие проблемы с зубами (пуделя :sad: ). Мы пользуемся вот такой жидкостью: фирма Cliny, производится в Подмосковье. (У этой фирмы много продукции для зубов). На бутылочке написано: "Жидкость для полости рта, для добавления в питьевую воду. Удаляет зубной налет и камень, защищает зубы и десны, освежает дыхание". Если не сможете приобрести, могу выслать. Нам помогает. Камень реально размягчается и, если не "ленюсь" и добавляю в воду постоянно - состояние зубов удовлетворительное. А у хинов вообще (тьфу, тьфу,тьфу) от этой жидкости камней нет.


04.08.2015, 09:15
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Что-то давненько я новые рассказы тут не размещала. Непорядок. Фейсбук фейсбуком, но родную площадку тоже забывать не след. Вот, накропала, читайте, кому интересно.

ГРОЗНОЕ УТРО

Утро началось пафосно. Был гром, и молния, и тысяча чертей в прикидах дождевых капель, струй и потоков. Я открыла глаза. Гроза. На часах 5.15. В доме тихо.
В доме тихо. Почему? Муж ушел с собаками на утренний выгул? Судя по времени — таки да, а судя по погоде — они, что, шляются под дождем в сполохах молний? А Гулька тоже с ними? Он, который муж, еще толком не оправился от гриппа, ему под дождь не надо бы. Гулька — та грома боится, а от страху дышать тяжело. Кавай … этому бедолаге когда гулять прикажете, ежели дождь и вечером и утром? И гроза, гроза, Гулька...
Я спустила ноги с кровати и позвала: «Гулька, ты где?» Ответ в виде Гульки и Кавая явился незамедлительно, помахивая хвостами и подпрыгивая на задних лапках. Муж обнаружился уже потом. Он, оказывается, спал. Бывает. Под шум дождя на рассвете спится очень даже хорошо. А кто собак выписивать будет? И как это сделать при такой нелетной погоде?
Решили — ждать. Авось развиднеется. Муж пусть на работу собирается, а я, имеющая за спиной больничный на три дня, сопливый нос и пропитой, сорванный голос, найду в себе силы и в погоде время, чтобы организовать жизнь животных.
Сказано — сделано. Хмурый муж возится с чайником. Включить — включил, а водой наполнить не догадался. Кто виноват? Ясное дело, я. Бедный Кавай слоняется из угла в угол, заискивающе заглядывая в глаза: «Выключите дождь... ну, пожа-а-алуйста...» Открыли дверь, выпустили бедолагу на крыльцо, мол, смотри сам. Мокрый сад борется с наполненным мочевым пузырем. Несчастный собак возвращается в дом и снова просительно заглядывает в глаза. Он свято верит, что хозяева — стоит им только захотеть — наведут порядок в погоде. Тяжело обманывать ожидания.
На небе снова начинается катавасия. Молнии разлетались — это к грому. Раскат... еще раскат! И Гулька спряталась под кровать. Все, оттуда ее фиг достанешь. Будет сидеть, сгорбившись и трястись, задыхаясь.
Я чувствую себя виноватой во всем. В том, что Кавай не может погулять, в том, что Гулька плохо дышит, в том, что муж хмур. Ощущая собственную никчемность — ни погоду наладить, ни мужа развеселить! - я делаю то немногое, что в моих силах: готовлю для Гульки порцию успокаивающей микстуры. Когда ее удастся выловить из-под кровати, надо будет впрыснуть ей привычное снадобье. А пока что сижу на стуле тихо, безмолвно.
Гроза покатилась дальше, гром стих. Пауза. Явление Гульки народу. На руки идет, но дрожит крупной дрожью. Шприц … пасть ...проглотила. Теперь угощение для всех, Кавайчик тоже получает свою долю. Он ее, долю, заглатывает, не жуя. Гулечка жует вдумчиво. Завершив процесс, она снова просится на ручки. Пока еще дрожит. Ношу на руках этот комок нервов, поглаживаю, массажик делаю успокаивающий. Кавай все еще не был на улице. Дождик вроде как стих. Муж умыт, одет и, в принципе, готов к работе, но еще не время — быстро собрался.
В виду переменного характера осадков он берет ответственность, Кавая и куртку с капюшоном. Пока ливня нет, надо успеть вывести собаку. Мужчины уходят. Гулька волнуется и рвется им вослед. Так бы обернулась птицей и полетела, вся дрожа и сопя. А может быть, ей на пользу пойдет высунуть нос за калитку? Отвлечется, развлечется, дыхание наладит?
До сих пор я не удосуживалась вылезти из пижамы, но идти на грозу должно в более подходящем прикиде. Поэтому с Гулькой на руках я достаю из шкафа всю необходимую одежку, освобождаю руки от собаки и переодеваюсь не просто быстро — стремительно. Спичка догореть не успела бы, как я уже перековала трусы на кроссовки, прикрылась ветровкой, а в промежутке одела Гульку. Предполагалось, что текущая непогода и непредсказуемый Гулькин характер приведут к тому, что она совершит утренний марш-бросок, не слезая с моих рук, но порядок быть должон. Собака выходит на прогулку — одетая. В шлейку с поводком. Кто там с кого не слезет, это мы еще посмотрим, но ритуал сборов соблюдается строго. Гулька — животная очень ритуальная, у нее порядок ценится превыше всего. Как только я нацепила на нее шлейку и пристегнула поводок, она тут же уверовала, что теперь прогулка ей обеспечена и побежала завтракать. Пока я совала в карман мобильник, моя собачка успела проглотить гранулу-другую. Тяжесть в желудке снимает груз с души. Мы обнялись и выпорхнули за порог.
Дождь накапывал лениво. Я шла торопливо. Гулька дрожала на ручках привычно. Цель была — обойти нашу маленькую улочку, пройдя через придворный скверик и подойти к дому с противоположной стороны. Обходя скверик, с меня слетела Гулька. Она увидела входящих под сень дерев мужа с Каваем. Те завершали прогулку, обходя нашу маленькую улочку противоположным образом. Они сошлись, супруги с собаками. Мы с Гулькой развернулись через левое плечо и пошли рядом с нашими мужчинами. Гулька тревожно забилась на руках: «Пустите меня, я сама!». Холодно, мокро, темно — но Гулька хочет сама-сама-сама. Никогда не угадаешь, что ей придет в страдающую от недостатка кислорода голову. Спорить с Гулькой — себе дороже. Пусть идет. Вот тут и пригодилась амуниция: шлейка, поводок. Идем, гуляем, старательно обходим размытые дождем следы прогулок предыдущих четвероногих обитателей скверика. Кавай, уже облегчивший свое состояние, хочет домой, в сухость, тепло и завтрак. Гулька видит перед собой Кавайскую пышную попу и старается не отставать: у нее на подкорке записано следовать движущемуся впереди объекту. Пыхтит, задыхается, но лапками перебирает. Стоп, машина. Энергичный марш-бросок принес свои плоды: приспичило. Вы давно не развлекались уборкой свежих собачьих отходов под дождем? Рекомендую: очень бодрит.
Справились, убрали, догнали мужа и Кавая, ввалились в калитку, открыли двери, раздели собак, разулись сами, вытерли мокрой тряпкой грязные следы у двери. Выдох. Собачий завтрак.
Муж озабоченно поглядывает на часы, приближаясь к торжественному отбытию на работу. Он еще успеет сделать мне парочку дежурно-воспитательных замечаний, раскаяться в сказанном, погладить собак, пожаловаться на нездоровье и наконец-то закрыть за собой дверь с той стороны. Чтобы тут же ее открыть: мобильник забыл. На тебе мобильник, иди уже, на заводе, поди, заждались.
Тишина. Гроза миновала, дождь унялся. Собаки удовлетворили свои жизненные потребности. Кавай занял пост на спинке дивана под окном, дремлет и во двор поглядывает: а ну как опять белый кот наведается? Гулька, уставшая от бурных утренних эмоций, спит, свернувшись калачиком, на одной из своих многочисленных подстилок.
Можно спокойно выпить утренний кофе и вспомнить, что у меня все еще грипп. В кровать, в кровать! Больничный лист предполагает покой и отдых, знаете ли.

_________________
Изображение


04.11.2015, 12:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сумрак, утро сонное, тёплое, с гадостью за окном...
Как узнаваемо!
Плюшками пахнет от Вашего повествования!
Дина, не поверите, к Вам на фейсбук заглядывала, чтоб про собак узнать, в первую очередь!
А можно...Ваше "Послебурие"?
Перекликается...Вкус похожий...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


04.11.2015, 17:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
А можно...Ваше "Послебурие"?

Я не поняла, можно - куда? На ФБ все есть, лежит стройными рядами в порядке написания. А сюда его тащить вроде как ни к чему.
Но вы даже не представляете, как мне льстит, что кто-то помнит, Спасибо, Лена!

_________________
Изображение


04.11.2015, 18:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Да какой -то помнит!
"А дождь размышлял, нужна ли ему гроза?"
Как-то свежо в носу становится.
То ли плакать, то ли вспомнить, то ли прочувствовать...
И тащите! Мура, Олег, на другие ресурсы не ходит.
На Фейсбуке ведь публикуете.

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


04.11.2015, 18:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Не, я лучше Муре, если оно ему надо, ссылку дам на почитать. А тут ресурс профильный, нечего его моими нетематическими нетленками забивать.

_________________
Изображение


04.11.2015, 18:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka, Тамика,
Цитата:
Не, я лучше Муре, если оно ему надо, ссылку дам на почитать.
Цитата:
Олег, на другие ресурсы не ходит.


....и не хожу, и не пойду - плохо там мусорно.............
....а за ссылочку благодарствие скажу и почитаю с удовольствием..........
.....вот сам тута днями решил повестишку накропать про прожитый годик, да понимаю, что акромя фото, да статеек
велимудрых, вряд ли чаво "выродю"....

_________________
Изображение


04.11.2015, 18:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
нечего его моими нетематическими нетленками забивать.

Есть чего!
Ну я не знаю...
Дина, забивайте! Забивайте! Лично мне очень приятно!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


04.11.2015, 18:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Вот! Легче дышать стало.
В носу прочистилось, но в горле засвербило...
Дина! Наша Дина! Почитайте и поймете её чуть-чуть!

ПОСЛЕБУРИЕ




нА небе лежали облака,

Пухлые, аппетитные, точно булочки.

Ветра худая, крепкая рука

раскатала их в слоеное тесто туч.

Воздух снялся с насиженных мест, с дождя сорвал очки,

крепчал, матерел, уперев кулаки в бока.

Крыши хотели летать, воплощать свою мечту.




А дождь размышлял, нужна ли ему гроза?

Светофоры моргали, не в силах регулировать мир.

Мутно-серый день шмыгнул в ливня хлюпающий рюкзак.

Воды объяли эту землю. И этот свет

был как опИсавшийся ребенок, мокр и мил.

Дождь, ветер, словно детский плач — беспричинно и сверх.




Непогода, как брань, висла на вороту.

Нервы, нервы, выплеск эмоций, тайфун страстей.

Непогода правила бал, как фонарь на мосту, как часовой на посту.

Хляби небесные, твари неместные, буря и натиск.

И только звезды оказались на высоте.

Высохли слезы дождя. Месяц вышел, уселся на стул.

Тишина и покой. Воздух чист. Пейте его горстями — нате

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


04.11.2015, 19:10
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
.....вот сам тута днями решил повестишку накропать про прожитый годик, да понимаю, что акромя фото, да статеек
велимудрых, вряд ли чаво "выродю"....

Не-не-не....надо, надо ,надо.
Дина - это наш эталон: Мопассан,Есенин,Цветаева.... нам онеметь что-ли , раз повезло жить и дружить с классиком !!!
Мы , смертные , тоже имеем право на слово .)))
Конечно Динины эталоны несколько отбивают желание рассказывать , но это не повод замолчать .)))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


04.11.2015, 19:11
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Конечно Динины эталоны несколько отбивают желание рассказывать , но это не повод замолчать .)))

Вот те здрасьте... Что ж мне теперь, замолчать? Или у нас тут литературный семинар с присуждением призов? Я рассказываю - о своем, уж как умею. Как это может помешать другому человеку рассказать о его жизни? По-моему - никак не может.

_________________
Изображение


04.11.2015, 19:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
ХОП писал(а):
[
Дина - это наш эталон, повезло жить и дружить с классиком !!!

Вот ведь пишу, как в вечность...
Потом меня цитировать, грешную, начнут....
Нет , Дина, смущать Вас не нам!
Но! Не смущаем. просто нравится!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


04.11.2015, 19:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Цитата:
с присуждением призов?


Чаво ужо там..............а можа и призик какой нито.......али вкусенького чаво.....
...я вон в Мюнхене с классным мужиком познакомился, так он жалился, что горчички яму русской
не хватает, грустно яму без ея (послал) - таки можа и Дина по чему нашему, московскому грустит - ПРИШЛЕМ

_________________
Изображение


04.11.2015, 19:53
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Что ж мне теперь, замолчать? Или у нас тут литературный семинар с присуждением призов?

Ну вот, начинается . ))) Какие вы ранимые , таланты .)))
Нет конечно. Говорите и рассказывайте !!!!!
А мы будем читать и стараться уподобиться,хотя бы чуть-чуть. )))
Есть к чему стремиться. )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


04.11.2015, 20:00
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB