Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Ужас какой!
Бедняжечка Гулечка!
Может не стоит впредь связываться с этим зубным камнем?
Уж больно последствия после наркоза страшные.
Представляю, Дина, как Вы перепугались!
Господи, пусть всё пройдёт без последствий!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


31.07.2015, 22:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тамика писал(а):
Господи, пусть всё пройдёт без последствий!

Сочувствую.
Вспомнилась поговорка:
Не было у бабы хлопот, купила порося.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.07.2015, 23:04
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Вот ведь и с утра продолжаю переживать...
Нашли ветеринары себе ещё одну статью дохода - чистку зубного камня.
У меня подруга чистит своему йорку зубы раз в год.
Плюс пасты, гели, спецкосточки...
При этом к 7-ми годам вполне себе здоровый пёс (и не миник, а нормальная собачка 5 кг мышц)
начал терять зубы.
Нашей первой собаке мы стрессов не устраивали, считалось, что у неё больное сердце.
Жила с жутким зубным камнем и зубы терять начала из-за саркомы в возрасте 11-ти лет...
У кого-то зубной камень вовсе не образуется.
Это как ситуация с целлюлитом, огромный сегмент "честного" отъёма денег у населения!
Вот...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


01.08.2015, 10:30
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Тамика писал(а):
Ужас какой!
Бедняжечка Гулечка!
Может не стоит впредь связываться с этим зубным камнем?
Уж больно последствия после наркоза страшные.
Представляю, Дина, как Вы перепугались!
Господи, пусть всё пройдёт без последствий!

Спасибо, Лена.
С этим зубным камнем мы и так тянули больше возможного. Не убирать его тоже нельзя. Во-первых, собака из-за него теряет зубы. Во-вторых, он создает такую среду, в которой размножаются всяческие микробы. Результат - не только пародонтоз, выпавшие зубы, больные десны, но и инфекция в организме. Почки, печень и прочие тяжелые, укорачивающие жизнь заболевания. Вот такая, понимаешь ли, дилемма... А учитывая, что Гулька, как никто другой, не потерпит регулярного лазания ей в пасть для механической чистки зубов, пришлось эту чистку провести принудительно.

Ночь прошла спокойно-напряженно. Поздним вечером у Гульки проснулся аппетит. Покормили дитя, отгоняя от миски жизнерадостно-голодного Кавая (его кормили тоже, куда ж мы денемся? :) ). Большим облегчением стало увидеть, как Гулька сама попила водички. А уж когда она сама пописала на свой горшок, тут вообще счастье было полным.
Дальше ... дышала, как обычно, часто. Но она всегда так, или по большей части. Долго-долго она стояла. Не лежала, не сидела - стояла. Належалась за день? Не знаю. Такое впечатление, что она была в полной готовности улизнуть. Весь день ее брали на руки, куда-то тащили, что-то делали. Потеряла доверие? Хотела иметь возможность в любое мгновение сорваться с места? Похоже на то.
Ночью я периодически видела ее сидящей, а то лежащей. сколько-то времени она все-таки спала лежа. Но стоило мне пройти мимо нее, она сразу же садилась.
Она и сейчас много сидит. Кушала, пила, мочеиспускание нормальное. Стула нет. Наголодала вчера. Думаю, отъестся за день и стул восстановится.
Дышит обыкновенно, как всегда. Но очень тихая и настороженная, совсем не дает себе расслабиться. Голосок подавала пару раз, когда с улицы мальчики утром возвращались, так что в принципе голос есть. В руки категорически не дается, но мы и не настаиваем. Если удается присесть с ней рядом на корточки и протянуть палец, чтобы она его лизнула, это уже хорошо. В целом она вся какая-то напряженно-вялая, такое странное сочетание. Нет обычной готовности к возбуждению, к громкой, суетливой, нервной реакции. Она вся - настороженность, охрана своего личного пространства и при этом апатия.
Вот она сейчас, просидев минут 20 в одиночестве, улеглась на проходе, на привычном месте, по дороге из спальни в кухню, туалет, прихожую, салон. Такое "горлышко" всей квартиры. Она всегда любит там лежать, это привычное место. Но если я сейчас пойду мимо, она снова сядет и будет смотреть настороженно. Мне уже давно пора собираться в город по делам, которые вчера все были отложены. А я сижу и не двигаюсь, чтобы дать ей полежать.
Я очень надеюсь, что все это - реакция на вчерашние мучения. Все пройдет, Гулька вернется к самой себе. И мы еще повоюем.

_________________
Изображение


01.08.2015, 10:36
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
hin писал(а):
Тамика писал(а):
Господи, пусть всё пройдёт без последствий!

Сочувствую.
Вспомнилась поговорка:
Не было у бабы хлопот, купила порося.

Вспомнилась песенка: "Если у вас нету тети..."
Покупая Гульку, я совершенно точно знала, что приобретаю хлопоты. Знала, что у нее проблемы со здоровьем. Знала, что у нее трудный характер. Никого ни в чем не упрекала. Все было по-честному. И я ни в чем не раскаиваюсь. Если бы меня сегодня спросили, надо ли было брать Гульку, я бы, зная уже, чего все это стоит, ответила только утвердительно. А попробуйте этот вопрос моему мужу задать - да он за Гульку голову оторвет любому спрашивающему!
Она упрямая, больная, капризная. Маленькая, теплая, ласковая. Вредная, непослушная, недрессируемая. Любящая, преданная, трогательная до слез. Гулька - это сердце на ладони. Куда нам деться от собственного сердца?

_________________
Изображение


01.08.2015, 10:46
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Слава Богу , что всё обошлось.
Доверие Гульки восстановится...

Вообще, Дина, очень хочется на тебя ругаться матом.
Ты уж прости , но статус друга не только для того , чтобы лайки ставить.

Как можно ?
Ладно бы ты не знала и не думала к чему может привести Гульку такой стресс ...
Но ведь знала...точно знала, только уговаривала себя , что всё обойдётся...
Сколько раз ты же сама писала про маленькую Гульку, которую в нервный стресс
вводили о гораздо менее болезненные события и процедуры.
Так зачем было подвергать её такому испытанию ?
Чтобы была на сквозь больная на нервной почве собака с белыми зубами ?

Все эти ужастики про
Цитата:
Результат - не только пародонтоз, выпавшие зубы, больные десны, но и инфекция в организме. Почки, печень и прочие тяжелые, укорачивающие жизнь заболевания.
это твои предположения
возможных проблем , а не реальность. А вот потеря Гульки после подобной экзекуции, учитывая её стрессонеустойчивость,
это вполне себе вероятная перспектива. Миллионы собак прожили счастливейшую жизнь со своими зубами до конца
дней и не подозревая , что есть такая экзекуция , как чистка зубов , равно как другие миллионы потеряли эти
самые зубы , приобрели массу тобой перечисленных проблем не смотря ни на какие чистки и лечения.

Нельзя идти в жизни только по шаблону "НАДО". Тем более с Гулькой.
Я конечно понимаю , что это девиз сильной женщины , но жизнь не такая параллельно-перпендикулярная.
Не дурно было бы делать исключения из правил , исходя из реальных обстоятельств , а не только
знаний того , что может случиться , если не сделать.

Вчера Лапушке на фейсбуке скинул ссылочку, там есть одно выражение, как нельзя лучше подходящее
к данной печальной ситуации : "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем плохо , но сегодня."

Не обижайся.
Всё это я написал не для того , чтобы попинать , а для того , чтобы ты задумалась , что может
быть не всегда надо поступать как НАДО "по учебнику".

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


01.08.2015, 11:06
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Паша, не могу согласиться с тобой. Дина права про инфекцию. У меня у Паюшки зубки плохонькие, губа верхняя прижата сильней чем у Тёки, и после плотного налета, если не чистить его вовремя, образуется твердая фракция, и десна все красные, и запах нехороший. зубки шатаются и жалко их потерять. Не перестану говорить, что у одного моего старого кота нет отложений зубного камня, а остальные подвержены в той или иной степени. Всё же решу потратиться на ультрозвуковую щетку для собак, которую рекомендовал мне ветеринар-стоматолог.
Другое дело, как все "операции" переносят наши питомцы. И очень жалко их мучать, но после наступления последствий попустительства будешь мучать еще больше и хуже. Вот столкнулась с ситуацией у моего джек-рассела: у него летом текут и воспаляются уши-слабая лимфа, а Тёка умудряется их разлизывать, ну такая у них любовь. Если не обратить сразу внимание на утолщение кончиков ушей, то две недели приходится колоть антибиотики и другие препараты, чистить уши, а они становятся внутри обложенными болячками и снаружи без шерсти такие же (представь как он меня ненавидит в это время). Стараюсь следить и замазывать маленькие болячки.
Возвращаюсь к зубам. Паюшка дает чистить зубки, Тёка нет, как он умудряется вертеть неуловимо головой до сих пор не пойму. Джек расселу чистить очень легко щеткой, правда муж его придерживает. Коту младшему тоже легко чистить, он у нас послушный.
Дина, целуйте Гулюшку, скажите что мы тоже переживаем за нее, пусть все будет хорошо.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


01.08.2015, 14:35
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Паша, я не обижаюсь. Я тебе отвечу, постараюсь, по-возможности, спокойно говорить.
Наш цверг прожил с нами 13 лет. От чистки зубов ему мы уклонялись долго, очень долго. Пока инфекция в полости рта не достигла слишком больших размеров. Пришлось удалять зубы, лечить воспаленную полость рта. ПРЯМЫМ следствием запущенной инфекции были проблемы с печенью, поджелудкой. Дальше была онкология и сердце, все вместе. Мы его лечили, поддерживали, последний год вообще тянули чудом, святым духом и большими денежными затратами. Цвергам положено жить намного дольше. Боль от его ухода была такой, что взять щенка такой же породы мы не смогли. Второго Клайда не будет.
На этом фоне рассказывать мне, что чистка зубов собакам это прихоть - ну, не стоит. Испытывать Гулькино здоровье массированными инфекциями мы не готовы.
Дальше. Ребята, примите во внимание, что Гулька уже дважды в своей жизни побывала под наркозом. Стерилизация - раз. Ладно, тогда была совсем молодая, допустим. Но в марте этого года ей сделали обширное обследование состояния верхних дыхательных путей - под наркозом, куда же денешься. Хотели подрезать ноздри, чтоб дышала полегче. оказалось, резать нечего, это не поможет. Но вышла она из наркоза абсолютно спокойно!И это внушало надежду, что и в этот раз мы справимся. Поймите, она и вчера вышла из наркоза совершенно нормально! Проблема началась уже позже, почему - кто ж его знает... Замкнуло, перемкнуло, наложилось... Ветеринар, который наблюдает ее уже не первый год, говорит об эмоциональном факторе, который у собак подобного склада имеет место быть. Тот врач, который выполнял обследование в марте, сказал нам, в принципе, то же самое: никто не знает когда, по какой причине произойдет ларингоспазм.
Сошлюсь еще на одну историю - с Машкой, Ольги нашей питомицей, звездочкой, успешно рожающей не в первый раз. Что с ней случилось после последних родов, да не сразу, а через сутки или двое? Почему пришлось делать собаке срочную операцию, которая, слава Б-гу, прошла благополучно, но ведь риск был страшный. Никто не знает. Ларингоспазм...
Ветеринар вчера все повторял, скорее себе под нос, чем для моих ушей: "Собака известна, инфекции нет, травмы нет, наркоз прошел абсолютно благополучно... в книгах такие случаи описаны... короткомордые... собака известна..." и опять все сначала. Да я и сама, забирая Гульку после чистки, видела, что она вышла из наркоза и полностью пришла в себя. Нормальная была собака, без проблем с дыханием. Так что не наркоз тому виной. Мы не застрахованы от подобного без всякого наркоза.
Так что, Паша, ты неправ в своих нападках.
Но это ерунда. Я вот думаю, поговорить бы мне с доктором, может быть, стоит держать дома пару укольчиков успокаивающих. Не всегда ведь Гулька устраивает бенц в рабочие часы ветеринарки. Пусть будет под рукой "скорая помощь", чтобы никогда не пригодиться.

_________________
Изображение


01.08.2015, 14:59
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Велена, спасибо за поддержку и добрые пожелания. Все вы правильно пишете: состояние зубов - вещь индивидуальная. две собаки рядом живут, вода-еда одинаковые, у одного зубы хорошие, у другого - плохие. У людей, между прочим, то же самое. Индивидуальные свойства организма, характеристики слюны, иммунитет... Если б мы точно знали, кому что надо для полного здоровья ... Но у нас всегда усредненный подход, другого нет. Поэтому надо делать то, что в наших силах.

_________________
Изображение


01.08.2015, 15:04
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Дина, какие нападки , ты о чём )))

Ленок, Дина, всё не о том .....
Да кто же против чистки камня , как таковой процедуры...
Но конкретно в данной ситуации с Гулькой при чём здесь Паюшка или , Дина , твой цверг ?
В медицине есть золотое правило , Дина , ты должна его знать - НЕ НАВРЕДИ.
Ведь есть же противопоказания к операциям по медицинским показателям , если они не
от смерти. Стерилизация - да, от смерти ...у такого субтильного организма ,как Гулька.
Подрезание ноздрей - да , если не от смерти , то процедура должна была сильно
улучшить Гулькино качество жизни...Но чистка зубов ?!?!
У Гульки , что во рту всё так запущено , что без этого никак нельзя было обойтись ?
Положа рука на сердце, неужели нельзя было обойтись чисткой зубиков , гелями и прочими амбулаторными
гигиеническими процедурами , не прибегая к операции ? Пока во всяком случае..

Беда в том , что мы свои страхи от опыта прошлого и надумки на собак выплёскиваем.
Как Алёна вчера .... на хвост Мирке наступила , да так перепугалась сама , что от
собственного же страха на Мирку ещё и накричала...Ребёнок , как я думаю,
так и не понял за что мама сердится.. и больно и обидно..
Вот и с Гулькой такая же история ...мама себе что-то там напридумывала ,
страхов на себя нагнала на ровном месте (Дина , Гулька не Клайд и не стоит ей
придумывать его болячки , у неё своих не счесть , судя по твоим рассказам) , а
Гульке отдувайся за мамины страхи ...

Цитата:
Поэтому надо делать то, что в наших силах.

Дина , ты неисправима . ))))
НЕ надо...вернее далеко не всегда надо.
Очень часто лучшее (как нам кажется) -враг хорошего.
Вот я о чём ...
А с Гулькой твоей...нет - нашей (после твоих рассказов мы с Алёной Гульку как свою
воспринимаем и переживаем за неё , как за родную) вообще надо быть в сто раз
осторожнее , чем , скажем так, со стандартным хином. И принимать подобные
решения в отношении неё миллион раз подумавши и взвесив все возможные перспективы,
а не основываясь на собственных мыслях из серии "это надо сделать" и пугая себя
негативным опытом Клайда и рассказами "у кого чего болит"..

Я по зиме без шапки прогулялся ...утром половину головы не чувствую , вторую разрывает, морду слегка
перекосило ...интернет почитал - менингит в лучшем случае , инсульт в худшем.. не дешевле
Сынок посмотрел - троичный нерв застудил...таблетки ,Лёхой выписанные , поглотал -через полторы недели
всё прошло.. А основываясь на вычитанном , да ещё и "всё прям как у меня" -хоть в гроб ложись )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


01.08.2015, 19:17
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
У Гульки , что во рту всё так запущено , что без этого никак нельзя было обойтись ?
Положа рука на сердце, неужели нельзя было обойтись чисткой зубиков , гелями и прочими амбулаторными
гигиеническими процедурами , не прибегая к операции ? Пока во всяком случае..

Отвечаю. Пока не стало запущено весьма, мы ее - Гульку - и не трогали, именно потому, что не хотели лишний раз рисковать. Но уже пора, пора чистить. Уже "последний звонок". Ты Гульке в пасть не заглядывал, поэтому поверь на слово, что уже сильно пора было.
А вот что касается чисти щеткой/гелями... Рисую картину (не из воображения, а с натуры). Процедура лазанья в пасть Гульке неприятна настолько, что приходится применять немалую силу. Все, что делается через силу, вызывает у нее стресс. Проведя эту процедуру насильно пару раз, мы сталкиваемся с тем, что собака утрачивает к нам всякое доверие и просто не дается в руки. Нет, не просто. Она трясется, ТЯЖЕЛО ДЫШИТ, убегает и забивается под широкую двуспальную кровать, откуда ее, во-первых, черта с два достанешь, во-вторых, сама процедура доставания ее еще больше напрягает.
С Гулькой можно только договариваться, она должна доверять. Потеря доверия происходит очень быстро и приводит к появлению злобного, зажатого зверька - тяжело дышащего к тому же.
Именно по этой причине механическая чистка зубов и всякие гели и были нами отброшены. Мы с большим трудом, с большой осторожностью выстроили такую простую и легкую процедуру, как ежедневное введение Гульке 1мл успокаивающего препарата, и то день идет сама, другой день у нас игра "Поймай Гулю". Но там процедура знакомая, в пасть особо не лезут, а лекарствие на вкус непротивное, она уже знает. С чисткой зубов история другая, тут без ежедневного сурового насилия не получится. А приучать ее к неприятной процедуре слишком сложно. Она трудновоспитуемая - в силу хронического кислородного голодания. Потому и отказались. Опирались на положительный опыт предыдущих манипуляций под наркозом.
Ну а что касается твоих, Паша, рассуждений о том, надо или не надо переносить на другую собаку накопленный печальный опыт столкновения с зубной инфекцией ... Тут я не буду комментировать. Поговори с профессиональными врачами, пусть они тебе объяснят, как к этому относиться. Я только одно скажу: если к Гулькиным особенностям физического строения добавить еще серьезное поражение внутренних органов ... это скорый поезд в один конец.
На сегодняшний день нам удалось задачу решить. Живем дальше.

Вспомнилось. Когда вся наша огромная семья перебралась на жительство в Израиль, в Подмосковье осталась единственная тетушка. Причины у нее были разные: от стремления выгодно реализовать наследственную недвижимость, старый огромный дом с удобствами на дворе, но в элитных местах Подмосковья - до желания перебраться не в Израиль, ко всем, а к единственной дочери в Австралию.
Исполнение планов занимало годы. Много лет. Тетушка старела, болела, слабела. Альцгеймер наступал неотвратимо. Светлейший ум, дивный кругозор, привычки всей жизни - все покрывалось коростой специфического болезненного слабоумия. Дело кончилось тем, что ее, уже вполне безумную, израильские братья-сестры вывезли-таки к себе. Долго отмывали от коросты и, простите, нечистот. Лечили. Поместили в хорошие бытовые условия с достойным медицинским уходом, окружили непоказной заботой. От недвижимости избавились по цене "только бы побыстрее", полученную сумму делили на ... ох, их там много, прямых наследников в этой ветви нашей семьи.
Тетушка умерла через год. Долгая жизнь подошла к концу.
На поминках одна из племянниц, тоже получившая свою часть дохода от продажи, сказала: "Вы убили тетю, лишив ее родных стен". Вот так. Пусть бы еще пожила немного это 80-летняя старуха - одна-одинешенька, в коросте и испражнениях, никого не узнававшая, не способная найти дорогу в туалет в середине большого приусадебного участка...

О чем это я? Да так, рассуждаю о том, как жить и что делать, что во благо, и что во вред.

_________________
Изображение


01.08.2015, 19:47
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Поговори с профессиональными врачами, пусть они тебе объяснят, как к этому относиться. Я только одно скажу: если к Гулькиным особенностям физического строения добавить еще серьезное поражение внутренних органов ...

Я с ними , вернее с одним из них, разговариваю ежедневно.
И конечно же не буду с тобой спорить по поводу инфекций, поражений внутренних органов и прочих страшилок...
Ты безусловно права в этом вопросе....
Разумеется я не залезал Гульке в рот..далековато ..И само собой я абсолютно доверяю твоему экспертному
взгляду и ни на секунду не сомневаюсь , что всё сделанное сделано из наилучших побуждений.
Но я то всё это время о другом : Дина, с чего ты решила , что зубной камень у Гульки приведёт её
ко всем этим ужасам ? У неё что, генетическая предрасположенность к этому ? Её предки страдали
от подобных недугов ? Какая связь между конкретной Гулькой и всеми теми безрадужными
перспективами отравлений, отпаданий и поражений , что ты нарисовала ?
Кто-то пьёт молоко и его "несёт" дальше , чем видит...Нам всем перестать пить молоко ?
Понимаешь , когда кто-то крикнул "пожар" совершенно не обязательно сразу хватать ведро с водой
и приниматься тушить ибо может это и не пожар вовсе , а просто огонь из камина отражается в окне ....
Излишнее рвение и непродуманность решений могут уничтожить тот самый дом , который очень хотелось
спасти.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


01.08.2015, 21:05
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Дина, с чего ты решила , что зубной камень у Гульки приведёт её
ко всем этим ужасам ? У неё что, генетическая предрасположенность к этому ? Её предки страдали
от подобных недугов ? Какая связь между конкретной Гулькой и всеми теми безрадужными
перспективами отравлений, отпаданий и поражений , что ты нарисовала ?

Паша, ты задай эти вопросы тому врачу, с которым ежедневно разговариваешь. Если к его словам не прислушиваешься (близкое знакомство иногда мешает разобраться в истинной квалификации), найди другого специалиста, которому доверяешь. Пусть тебе те люди, чье слово в твоих глазам весОмо, расскажут, как ставятся диагнозы, что такое медицинская статистика и что бывает, когда ждут до последнего.
А я если вижу, что пародонтоз развивается, предпочитаю начинать лечение, а не рассуждать о том, сколько еще лет моя собака протянет - с болями и дискомфортом в ротовой полости, с шатающимися зубами, с хронической, устойчивой к антибиотикам инфекцией в организме. То-то ее боли и инфекции порадуют, то-то они ей нервную систему укрепят!
Паша, ты, наконец, услышь меня. Уже второй день пишу. Ларингоспазм и вызванный им диспноэ (нарушение дыхательного ритма) НЕ ЯВЛЯЛСЯ следствием легкого наркоза. Понимаешь? НЕ ЯВЛЯЛСЯ. Другие там причины.
И хватит талдычить мне о том, что не будь чистки зубов, не было бы приступа. Ты не прав, ты утоп в своем мирке, из которого не желаешь вылезать. Красивые истории о тех, кто не отличает пожар от отблесков на стекле рассказывай кому другому.
Вот скажи мне, большой специалист в прогнозах, если тебе пригонят машину, у которой в моторе масла осталось ... на донышке, и тарахтит она, родимая, как трактор. И скажут: а вдруг она тарахтит вовсе не от того, что масло вытекло? А может, ее заправили бензином негодным, ослиной мочой разбавленным? Давайте мы пока масло доливать не будем, а сначала понаблюдаем, как она на новом бензинчике поедет - без масла. Может, полегчает? Правда, она может, к такой-то матушке, и вовсе мотором сгореть, ну так ведь не всегда это из-за масла случается...
Уловил, к чему я клоню, специалист ты мой широкопрофильный?

_________________
Изображение


01.08.2015, 22:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,
ПРИВЕТ.
Я только с поезда (ездил в Белоруссию на трех-дневный семинар) силенков ужо хватает.
ВЫ С ГУЛЬКОЙ молодцы - МУЖЕСТВЕННО пережили (или еще переживаете) проблему !!!!
Буду за вас молиться.

_________________
Изображение


03.08.2015, 11:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Олег, спасибо. У нас все нормально, одни эмоции остались. Да вот еще ждем удобного момента, чтобы Гульку помыть, а то она, пока слюни пускала в полузабытьи, всю грудку себе "уделала". А мыть ее - это всегда стресс, и грудь особенно. Гулька мытье попы переносит куда как спокойнее. Так что пока мы ее от новых нагрузок бережем, и ходит дите чумазое, негламурное. Ничего, это мы как-нибудь переживем.

_________________
Изображение


03.08.2015, 19:30
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Паша, ты, наконец, услышь меня. Уже второй день пишу. Ларингоспазм и вызванный им диспноэ (нарушение дыхательного ритма) НЕ ЯВЛЯЛСЯ следствием легкого наркоза.

Дина, дорогая....я ни слова не обмолвился про Гулька<->наркоз .ю кому ты там два дня отвечала
Уж не знаю , кому та два дня писала ))
Ты не права ...как моя драгоценная...один-в-один...выцепляешь из написанного то , что тебе не понравилось
и додумываешь ....)))
Я во всех своих постах писал Гулька <->стресс.
Вообще ,конечно, спорить со мной по поводу медицины дело не конструктивное просто в силу моего понимания
медицины как таковой )))
К слову , твой последний пример про авто не в точку. Ты не поверишь, но всё ровно наоборот. Недостаточный уровень масла
автомобилю не страшен, если конечно не сработал датчик (красная лампочка на панели приборов), но вот плохой бензин
запросто может привести к разрушению мотора : мозг машины не понимает хороший бензин или плохой ...он даёт команду
на подготовку смеси..столько-то воздуха , столько--то бензина...если бензин плохой , то наступает детонация(это самое страшное зло, которое только можно придумать для мотора) и разрушение двигателя )))
По поводу своего отношения к медицине напишу в личке , чтобы не захламлять ненужными подробностями твою веточку.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


03.08.2015, 22:07
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Недостаточный уровень масла
автомобилю не страшен, если конечно не сработал датчик (красная лампочка на панели приборов), но вот плохой бензин
запросто может привести к разрушению мотора

Вот что значит: моя твоя не понимай. Или я плохо объяснила, или ты выбираешь из текста только то, что хочешь.
Ситуация такая. Есть машина, у которой масло почти на нуле. Она громко "стучит", плохо тянет и вообще дрожит на больших скоростях. Теперь предлагаются два варианта.1: долить масла и посмотреть, не "выздоровеет" ли машина. 2: не доливать масла, а сначала попробовать сменить бензин - из опасения, что на последней заправке он был плохим.
Другими словами: уже имея предполагаемый источник проблемы (масла, реально, мало), игнорировать этот источник и начинать проверять другие факторы.
Ну и чтоб совсем расставить точки над "i". та история имела место в субботу с моей машиной. И представь: наполнение маслянного бака (или как там этот сосуд именуется?) привело к тихой работе мотора, улучшению набора скорости и прекращению дрожания при высоких скоростях. Бензин остался тем же :)

А теперь вернемся к нашим баранам, то-бишь, собакам. Если у собаки есть проблема со здоровьем, то эту проблему надо решать. Точка.
Как сделать, чтобы животное получило минимальный стресс? Эту задачу следует обдумывать и решать. Но не вместо лечения зубов. Увы, пародонтоз угрожает здоровью не в меньшей степени, и эта угроза столь же реальна, как угроза порчи мотора без масла.

Я понятно объяснила?

_________________
Изображение


03.08.2015, 22:31
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Я понятно объяснила?

Я тебя тоже люблю ))))

Цитата:
Вот что значит: моя твоя не понимай.

Именно так. )))
Я же оговорился в своём посте(посту/постам/сообщении), что при условии , что не загорелся красный датчик на
панели ...))) Ты опять эту полезную информацию пропустила за ненадобностью )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


03.08.2015, 22:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB