Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04.06.2024, 01:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Долька. Сколько мне лет? 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 17:14
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, узнасть сколько собаке лет. Дело в том, что в прошлом году нам отдали без документов японского хина с именем (не уверена, что правильно) Омикудзи Леди Домино. Клеймо ЗЕО 33.
Предыдущая хозяйка в документах отказала, хотя собаку отдала легко. Собака была страшно запущена, жаль, но пришлось сделать операцию по удалению матки - иначе она бы погибла.
Сейчас мы не чаем в ней души. У меня были раньше доберман и такса, и я не представляла себе, что могу полюбить такое лохматое и лупоглазенькое существо. А теперь - не представляю жизни без нее.
Привыкла к нам быстро, но иногда выказывает свой характер - не любит фамильярностей. Когда отдавали, сказали, что ей 4 года. Но это было в прошлом году и летом. А может ей уже 5,а может только будет... Я хочу сделать ей паспорт, чтобы мы могли вместе потушествовать. Может, кто-то что-нибудь знает о такой собаке?
Заранее благодорна.


12.05.2009, 17:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Конечно, знаем. Ей примерно 5 лет (может на пару месяцев больше).
Свидетельство о происхождении и ветеринарный паспорт - это совершенно разные документы. Ветеринарный паспорт (для поездок) вам выдадут новый в ветеринарной клинике тогда, когда вы сделаете собачке ТАМ прививку. :D

Елена Шилова, владелица питомника Омикудзи, выйдет в инет только вечером и сможет вам подробнее рассказать о самой собачке - она ее заводчик.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.05.2009, 18:10
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 17:14
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение 
Простите за мою неосведомленность с таких тонкостях документов. Своих предыдущих собак, как и Дольку, я вообщем-то спасала. Добермана хотели усыпить за нестандарт, такса родилась от внеплановой вязки. К сожалению все они давно уже ушли от нас. Последней ушла такса - ей было 12 лет из них 7 лет она была порализована(результат той самой внеплановой вязки) - это было почти 2 года назад. И вот на даче у знакомых я увидела привязанную на веревке Дольку. Она сразу бросилась мне на грудь и начала меня лизать, как-будто знала меня все время. Хозяева сами предложили взять ее.Мы даже не раздумывали. Без собаки дом какой-то пустой.
Это было в прошлом году, в августе. Блох и колтунов на ней было немеренно. Я даже не знаю делали ли ей прививки. Спрашиваю - как-то туманно отвечают.Дело даже не в паспорте. Он мне не нужен, да и ей тоже, ведь теперь она уже для вашего клуба потеряна. Но мне просто хотелось узнать о ней побольше.


12.05.2009, 20:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
У Дольки была вполне вменяемая ЛЮБЯЩАЯ ее хозяйка Юля. Может быть она ее просто потеряла? А те люди что держали Дольку на веревке и не хозяева ее совсем? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.05.2009, 20:35
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Здравствуйте, я заводчик вашей собаки. Прекрасно помню эту замечательную девочку! Ее хозяйка была вроде бы вменяемая и производила впечатление нормального человека. Она ходила с ней на выставки, и довольно успешно... Владелица этой собаки (которая ее у меня купила) - Воронцова Юлия Анатольевна, живет на Пятницком шоссе в Митино. Вы у нее брали собаку? Вдруг она просто потеряла ее... Такая милая женщина, очень любила Дашу, даже не верится, что она могла отдать ее. Родилась ваша собачка 21.02.2004. Если не сложно, расскажите, при каких обстоятельствах она к вам попала. Какой смысл Юле не отдавать документы, если она отдает собаку... родословная на нее БЫЛА оформлена, собака участовала в выставках, и по-моему закрыла титул Юного Чемпиона России, а может быть и Чемпиона России. К сожалению, мы с Юлией давно не общались и я потеряла эту собаку из вида.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.05.2009, 20:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну а прививку ей надо сделать теперь ВАМ.
Сначала проглистогонить - это обязательно. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.05.2009, 20:36
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
В любом случае, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, за то, что любите Дольку и она видимо теперь имеет хорошую семью.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.05.2009, 20:37
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 17:14
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение 
Вы будете очень удивлены - но это та самая Юля. Я долго не писала о Дольке на вашем сайте, только потому, что не хочу некоим образом Юлю очернить. У нее сложная судьба. Мы с Юлей знакомы одним днем. Приехали, погостили, уехали. Ей было больно расставаться. Она поэтому и отдала ее нам, так как поняла, что мы сможем дать Дольке любовь и ласку. Она горько плакала при расставании. Не корите ее. В жизни бывает всякое. Но потом, сколько я не пыталась ей рассказать о Дольке, она не поддерживала разговора. Может быть так больно, что и не хочется вспоминать.
Мне просто хочется поделиться теперь такой радостью, как Долька.
И насчет прививки: глистов мы уже прогнали, но я забыла надо ее кормить перед прививкой или нет?


12.05.2009, 21:00
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 17:14
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение 
Заводчику.
Большое вам спасибо за полную информацию о Дольке.
Прошу вас не ругайте Юлю. У нее просто нет времени заниматься собакой. Жизнь у нее изменилась. Не хочется в инете рассказывать чужую жизнь. Но поверьте, она сейчас счастлива.
И если бы она потеряла Дольку, откуда я знаю полное имя собаки? А смысла в том, что она не отдала документы, я тоже не вижу. Может потеряла, может искать некогда, может как память оставила. Не знаю...


12.05.2009, 21:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Дольчи писал(а):
И насчет прививки: глистов мы уже прогнали, но я забыла надо ее кормить перед прививкой или нет?

Да это не важно, кормите как кормите обычно.

А эту ветку я перенесу в тему ... эээ.... в какую? в ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ? или в ПОТЕРЯННЫЕ-НАЙДЕННЫЕ?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.05.2009, 21:31
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Бывают конечно разные обстоятельства... хотя я все-равно не понимаю, как можно ОТДАТЬ свою собаку. Этак и от членов семьи (ненужных) тоже можно избавляться. Ну бог с ней, с Юлей, многие действительно не видят большого греха в том, чтобы избавиться от собаки. Я очень рада за вас и за Дольку!!! Теперь вы надеюсь будете частым гостем на Хиномании, даже не гостем, а полноправным членом нашей большой семьи! Жаль, что Долька не сможет родить... Очень красивая собака и с хорошими кровями. А почему ее стерилизовали? А веточку давайте перенесем в Давайте познакомимся. Дольку же никто не терял...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.05.2009, 21:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
До слез просто... счастья Дольке с новыми хозяевами, а новым хозяевам добро пожаловать на форум хиномании! Пишите о вашей девочке, рассказывайте! То, что вы забрали просто так собаку, о многом говорит в вашу пользу!


12.05.2009, 23:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, могу еще сказать, кто родители Дольки. Отец - Омикудзи Идеал Лоэнгрин, мать - Я Пона Сан. Их фотографии вы можете увидеть на моем сайте. У Дольки здесь много родственников. Вот кстати, форумчанка с ником Нюта. У нее живет полная Долькина сестра от тех же родителей, только младше - Омикудзи Шанель. Шанель уже была мамой и ее сын стал Лучшим кобелем юниором на Евразии, его хозяйка тоже на форуме - ник Меданжен (так что Долька уже тетушка). Есть еще сестра Дольки по матери - Омикудзи Белла Донна (форумчанка Куроки), Беллочка у нас Чемпионка Европы. Есть еще более дальние родственники и родственницы по линии отца. Вот, кстати, у форумчанки ВИРЭЛЬ живет племянница Дольки, она дочь ее однопометного братика. Так что родственников тут у вас хватает :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.05.2009, 23:58
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 17:14
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение 
Мы взяли Дольку с течкой.Через месяц я заметила изменения в поведении собаки. Она стала много пить и была какая-то вялая. Что-то ей было дискомфортно в области живота. Поехали в ветлечебницу, сделали УЗИ. Оказалось пиометра. Пришлось срочно оперировать. Операцию перенесла легко, да и врач хороший попался - Еремин из клиники Беланта.
Нам тоже было очень жаль, что так получилось, мы с дочкой уже планировали, как будем выращивать щенков - так влюбились в эту породу.
Сейчас наша принцесса чувствует себя хорошо. Каждый день гуляем в лесу (мы живем в Измайлово). Она, правда. не очень общительная - гуляет всегда сама по себе, с собаками очень осторожна. Встречается нам еще один хин, тоже девочка, но как-то наши собаки не подружились.
Юля, кстати, говорила, что в городе с ней не гуляла, только на даче. А мы и зимой, и летом. Зимой ей очень нравиться бегать по снегу. Когда бежит - чистый самурай!


13.05.2009, 00:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 18:59
Сообщения: 652
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Дольчи и Долька,добро пожаловать на наш форум, мы все очень рады новым друзьям.
Расказывайте побольше нам о вашей любимице и если есть возможность, то покажите нам фото нашей тетушки.
Изображение
Вам букет от нашей Лори.


13.05.2009, 09:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Дольчи и Долька рады с Вами познакомиться!
Здесь на форуме Вы найдёте не только родственников, но и друзей! :000162:

_________________
Алла и Игорь


13.05.2009, 12:04
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 17:14
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение 
Всем спасибо за поддержку. Постараюсь разобраться как вставлять фото. Пока только пробую:Изображение


13.05.2009, 21:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо за фото!!! Я хоть Дольку увидела! Красивая сука, как и обещала стать... И счастливая, судя по лицу!!!! Это самое Главное!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


13.05.2009, 22:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB