Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 20:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Я не большой знаток собачьей психологии, тут бы в человеческой разобраться.Но отношения Кавайчика с недомопсом напоминают мне отношения с одной моей клиенткой.Человек ходит ко мне регулярно лет 9-10,замечательно пользуется моими услугами,но разговора дальше "здрасте-до свидания" не получилось.Поначалу пыталась ее разговорить,т.к. не очень люблю молчунов,никогда не знаешь что у человека на уме.Но как-то не шел человек на контакт.Больше того,когда встречаемся на улице,делает вид,что не знает меня,или вообще отворачивается.Сколько лет прошло,а я все никак не привыкну.Вот пойди разберись в этой психологии. :00049:

_________________
Изображение


05.01.2015, 14:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Вот так приедешь в дом, а там собаки неглажены. И как только живут неделями без моего почеса? И как я живу, когда мне даже погладить некого? Так вот и перебиваюсь случайно встреченными псёнками. Наладила недавно отношения с соседской недопуделькой.
На моем этаже завершилась стройка века, которая мешала мне жить больше полугода, и теперь у меня новые соседи. А у них - псюша системы "здесь был пудель". Белые кудряшки у нее пуделиные, а вот трусость и брехучесть - как у худших экземпляров пинчера. Взялась поливать меня визгливым лаем с почтительного расстояния. Мои сигналы "давай дружить" пугают ее еще больше.
Однажды собачка с хозяином возвращались с прогулки, как раз когда на лестнице случилась я. Я уселась на одну ступеньку выше, чем им надо пройти, и остановила соседа светским разговором. Пара минут расслабленной беседы, псинка исполнила классический танец вокруг своей базы безопасности и решилась обнюхать мою руку! Потом хозяин подержал ее на ручках, чтобы я погладила.
На следующий день собачка принимала солнечные ванны кверху пузом, блаженно прижмурив глазки. Позволила мне приблизиться и почесать ей животик, потому что очень уж лень было шевелиться!
С тех пор я этой собачке лучший друг. Как меня завидит - бежит гладиться и играть. Соседи всерьез предполагают оставлять ее мне на передержку, если понадобится.
А зашла я рассказать, как сегодня Гулечка прониклась почесыванием крупа. Вот то место, где хвост заворачивается бубликом - ей чешешь, а она круп оттопырит и разве что из пальтишка не выпрыгивает от удовольствия! (Да, у нас в доме холодно, приходится ее одевать.)

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


17.01.2015, 00:10
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Уууу, почесух по крупу мы тоже уважаем! :0004: Если бы ходили в польтЕ, то тоже выпрыгивали из него :lol:

_________________
Изображение


22.01.2015, 23:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Yaalo,

Ребята, где вы в Израиловке холод то нашли?????

_________________
Изображение


23.01.2015, 13:42
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
МУРА писал(а):
Ребята, где вы в Израиловке холод то нашли?????

Да что вы у себя в Подмосковье в холоде понимаете?! :D Сидите в теплых квартирах с центральным отоплением, с подогреваемыми полами, толстыми стенами домов - и даже не представляете себе, что такое каменный, ледяной, свинцовой холодности пол, остекление в одно стекло, полное отсутствие обогрева... Либо надо гонять кондиционер, либо круглые сутки жечь электроотопительные приборы. Стоит только выключить - холод наступает через 5-7 минут. Я про счет за электричество уже не говорю, но весь этот обогрев чудовищно сушит воздух и выжигает весь кислород. И все равно в квартире холодно. Нормальная домашняя одежда зимой: теплая футболка и шерстяные колготки, спортивный костюм с начесом, пуховые носки, меховые тапочки. Перед тем, как лечь спать, включаем электропростынь - нагреть постель. Утром встаем - на улице +2С, в доме на градуснике +15С. Днем температура поднимается аж до +10С. При этом льет дождь и дует очень сильный, холодный ветер.
Так выглядит в Израиле холод.
Я не говорю о районах страны, расположенных в горах, как Иерусалим, Галилея или Голланы. Там зимой выпадает снег, там люди одеваются в пуховики и обувь на меху. Но это совсем другой климат, и там часто в домах есть центральное отопление. Но я - про те районы, в которых живем мы и Ольга. У нас - как я описала.
Разумеется, по-настоящему холодная погода держится у нас недолго. Зимой может повторяться волна холода несколько раз, но холода не стоят несколько месяцев кряду. Неделя-две - и погода меняется, днем светит солнце и становится тепло. Ночи, правда, холодные. Короче говоря, объяснить на словах трудно, картина все равно неполная. Просто поверьте на слово, что зима, она и в Израиле - зима.
Кавайчик переносит холода стоически, ему только в дождь тяжело, когда земля холодная и мокрая. Гулька мерзнет отчаянно, а замерзнув, она дрожит и тяжело дышит. Поэтому на ночь мы ей пальто надеваем, чтобы она не страдала от одышки. И сколько бы я ей не рассказывала о суровых русских зимах :D она все равно мерзнет здесь, у нас. Такой вот объективный показатель, индикатор погоды у нас в доме.

_________________
Изображение


23.01.2015, 20:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Цитата:
И сколько бы я ей не рассказывала о суровых русских зимах она все равно мерзнет здесь, у нас.
:lol:
Я поняла!
У нас в Москве тоже бывает израильская зима!
Осенью, пока ещё не включили отопление, и весной, когда уже выключили.
Но мы счастливчики.
У нас стеклопакеты, обогреватели и тёплые полы.
Окошко сильно не распахнёшь, а так жить можно!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


23.01.2015, 22:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,
Ну ладно, ладно. Отпинали старого и больного...
Конечно же, везде холодно по своему. Я в Риме просто охриневал, когда
видел людей в меховых куртках , тёплых сапогах и шерстяных шапках в
25-и градусную жару (по нашим понятиям).

_________________
Изображение


24.01.2015, 01:51
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Ребята, где вы в Израиловке холод то нашли?????

Цитата:
Ну ладно, ладно. Отпинали старого и больного...

Щас, вот прямо ЩАС ругаться буду.
Во-первых, страна, в которой я живу, называется Израиль. Придумывать уничижительные прозвища могут те, кто тут живет, кто тянет на себе весь воз здешних проблем. Всем прочим настойчиво рекомендуется относиться к моей стране с официальным уважением. В ваши мысли и чувства я не лезу, но ваши слова, произнесенные на открытом ресурсе, обязаны быть вежливыми. В противном случае общение сильно затрудняется.

Во-вторых, вызывает некоторое удивление позиция инициатора разговора. Сначала - нападки "(где вы холод нашли?"), после вежливого, аргументированного и обстоятельного ответа - "отпинали старого и больного".
Если старый и больной - зачем нападать? Не лучше ли просто поинтересоваться? А если не нападал, то откуда такая мощная защитная реакция? Мне не показалось, что я кого-то пинала, я рассказывала, как обстоит дело - для тех, кто не в курсе.

Вывод: даже старым и больным следует отвечать за свои слова, не нападать без повода и не прибедняться без нужды. У этих ужасных израильтян такие номера не прокатывают. Мы люди жесткие, первый раз пропустим, со второго бьем больно.

Ссориться не хочу, просто расставляю точки над i - и не более того.

_________________
Изображение


24.01.2015, 13:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Ненавижу и не терплю,когда Израиль называют Израиловкой.Неприятно режет слух.Израиль,как и любая другая страна,со своими проблемами,но у которой есть чему поучиться.

_________________
Изображение


25.01.2015, 00:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Впервые встречаю такое название Израиля. Какое то неприятное оно, даже повторять не буду. Россию тоже отдельные личности называют мерзкими названиями. Считаю это недопустимым.
А зима в Израиле по нашим меркам кажется теплой, но поскольку нет отопления, то очень промозгло и неприятно. Очень жалко Гулечку малютку! Конечно же при её габаритах будет холодно даже и в пальтишке. Ей нужно связать теплый пушистый свитерок удлиненный- вот тогда не будет дрожать.
А у нас сейчас всего -1 и уже сутки идет снег, правда он частично уже тает и на дороге водно- снежная "каша". Синоптики говорят, что выпала уже почти месячная норма снега , якобы около 40 см. Дома топят хорошо, так что собакам даже жарковато и они стараются прилечь где попрохладнее. Но вообще они не очень то любят холодную погоду и гуляют по снегу без энтузиазма, очень быстренько.
Зима уже скоро закончится и в Израиле и чуть позже в России и будем радоваться весне и ждать лето.

_________________
Изображение


25.01.2015, 00:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka, Сеняшкин, Лялечка,

Ребята. Видимо по собственной тупости, применил это буквосочетание в названии
весьма уважаемой мной страны.
Прошу у всех, кого это оскорбило или обидело - ПРОЩЕНИЯ.

_________________
Изображение


25.01.2015, 01:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Я заранее прошу прощения, если спрошу глупость. Я никогда не была в Израиле. Как поняла, что центрального отопления нет. А почему владельцы частных домов не делают в домах свою систему отопления- газовый или электрический котел , например? Это совсем нецелесообразно? У нас нас Урале жара стоит от силы месяц- полтора за все лето в совокупности, в лучшем случае, но кондиционеры есть во многих домах.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


25.01.2015, 20:35
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тат&Яна, очень даже не глупость! Газовые системы отопления существуют, но их ставят в достаточно больших домах. А в квартире такую дуру (там печь примерно 1,5Х1,5 м) девать некуда. Вот и приходится включать кондиционеры. А электрические котлы (даже если и существуют) все равно не столь актуальны будут в нашем климате, где зима длится-то всего 2 мес. :roll:

_________________
Изображение


25.01.2015, 23:58
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
А в квартире такую дуру (там печь примерно 1,5Х1,5 м) девать некуда.

Вот и мой муж то же самое сказал: некуда этот котел девать, для него отдельное помещение надо строить. Стройка - дело дорогое, а главное, она требует бесконечного количества согласований, разрешений, справок, которые еще могут и не дать, и за каждую бумажку надо платить в мэрию. Взятки тут не приняты (иногда - к сожалению :D) Затевать все это ради нескольких недель холода, среди которых по-настоящему тяжелыми будут неделя-две, нет никакого смысла в большинстве районов страны. А в Иерусалиме, в горах и на Севере газовое отопление есть в большинстве домов, там без этого никак не обойтись. Мы же, все прочие, вроде Ольги, живущей у моря и меня, сидящей в пустыне, обходимся. Кондиционер гоняем, Гульку в пальто кутаем, сами одеваемся в сто одежек. Терпим, спасаемся, скулим. Жара в наших палестинах держится несравнимо дольше, вот от нее и спасаемся кондиционерами. Кстати, в Иерусалиме у многих этих ценных приборов нет - там отопление важнее охлаждения.

_________________
Изображение


26.01.2015, 21:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Если неделю-две, то наверно, действительно лучше потерпеть. У нас народ терпит осенью пока отопление центральное не включат. Жара тяжелей переносится.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


29.01.2015, 19:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Побывала в гостях. Там живет кот, и недавно к нему взяли еще одну маленькую кошечку. И вот, глажу я их обоих, делюсь байками "от нашего зверинца - вашему зверинцу". Меня спрашивают: "Напомни, у вас кошки или собаки?"

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


09.02.2015, 20:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
А как по вашему ощущению? У вас кто?
Я иногда своих называю котопесами- вроде и лаять умеют. но порой ластятся как кошечки.

_________________
Изображение


09.02.2015, 22:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
А как по вашему ощущению? У вас кто?

По моему ощущению, это дети. Маленькие детки, умненькие, балованные, иногда капризные, иногда послушные. Все понимают, только не говорят. Но ведь и так понятно :D

_________________
Изображение


09.02.2015, 23:16
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB