Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27.04.2024, 04:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 63  След.
А мы с Урала! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Цитата:
Сделала вывод, что нужно расчитывать только на себя, будем сами тренироваться.

Татьяна! Вы хороши собой, стройны и грациозны!
НА ФИГА ВАМ ХЕНДЛЕР!
Посмотрела я на "работу" ряда хендлеров....
Разрываются между рингами, не успевают к своим подопечным, дергают из-за нервов (так как не успевают) и выставляют кое-как!
Уж лучше "сам себе режисёр"!
Может быть мою Мирку и выставил бы кто-нибудь лучше, чем я....
Но готова винить свою нифильтикультяпистость: всё лучше, чем чужую тётю!
Дерзайте!
Адреналин зашкаливает!
Есть повод купить себе новое платье...
И НЕКОГО ВИНИТЬ в неудаче!(есть подозрение, что Вы, как и я...)
И ПОБЕДЫ , И ПРОИГРЫШИ - ТОЛЬКО ВАШИ!
Первый ринг и у нас тоже отл. 2-е место...
На самой большой выставке в Москве - только 4-е место.
НО! Ощущение, что мы с кракозяброй лучшие и первые - Это самого дорого стоит!
Татьяна! Вы - молодец!
Это только начало, достойное начало!
НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!!!!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


23.11.2014, 23:17
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тамика, Изображение
Лучше и не скажешь! Особенно про новое платье - полностью согласна. :00026:

_________________
Изображение


23.11.2014, 23:28
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Татьяна , с почином Вас !!!!!
Присоединяюсь к своей драгоценной : красивая женщина с красивой хиночкой , что ещё нужно для полной и безоговорочной победы )))
Выставляйтесь сами...и вы почувствуете этот кайф победителя....))))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


23.11.2014, 23:40
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Спаибо, дорогие, за поддержку. Но вот, если честно, меня совсем не расстроило то, что мы не первое место заняли. Оценка "отлично" для моей собаки была более, чем достаточна. Судейство было очень строгим и было много недовольных. Вчера почитала местный форум, высказывалось предположение, что из-за политической обстановки европейские судьи были необъективны и оценивали российских собак "наоборот". Я не берусь подтверждать или опровргать эти предположения, так как не специалист. Это была наша первая выставка и у меня и у Зои. И ехали мы за опытом. Выставка проходила в очень комфрортном месте, в 20 ти минутах езды от нашего дома. Времени мы много не потратили, не устали. Единственно жалко денег, которые пришлось заплатить хендлеру за выставку. Я ожидала большего ее участия, а так, только понервничать меня заставила. Сама выходить в ринг я была ну совсем не готова.

Наши конкуренты уже имели выставочный опыт. Даже у 9тимесячной хиночки это была 4ая выставка. А мы "как с куста". Тем не менее понравилась доброжелательность однопородников. Очень наша Зоя им понравилась. Все мне рассказывали и объясняли что-к чему.
Единственный человек в нашей семье, которая расстроилась, это Яна. Она с тоской поглядывала на стеллаж с кубками, которые ожидали своих будущих хозяев-победителей и отказывалась верить, что Зое такой кубок не достанется. Сказала, что в следующший раз сама будет Зоиным хендлером и тогда они точно победят. Нравится мне эта ее черта характера -быть всегда первой.

Еще меня очень удивило поведение Зои по дороге на выставку. Она как буд-то понимала куда ее везут и зачем. Всю дорогу она не находила себе места, крутилась, с тревогой смотрела на меня и вздыхала. Раньше в машине она себя так не вела. После ринга, мы ее конечно не ругали за неправильное поведение, да и вообще какого-то недовольства не показывали. Наоборот, я ее хвалила изо-всех сил. Но Зоя была тихая-тихая и виновато из-под лобья на меня поглядывала.

Будем ли мы еще выставляться, я не знаю. Нет во мне такого драйва как у заядлых собачников (посмотрла я наних на выставке :D ). Сама бегать порингу я не испытываю никакого желания да и времени у меня более, чем в обрез. Саша, старшая дочь, сказла, что не прочь научиться и выставлять Зою. Посмотрим, если ее желание серьезно, то я, конечно, проспонсирую и даже платье новое куплю.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


24.11.2014, 11:14
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тат&Яна, хины очень ориентированы на человека! Зойка, конечно же, почувствовала ваше настроение и поэтому она так волновалась перед выставкой :roll: А после выставки, поняла, что сделала что-то совсем не так...
А вот идея с тем, чтобы Яна или Саша выставляли Зойку - мне очень даже нра! :0004: Многие детки в Янином возрасте проходят обучение на ЮХов (юных хендлеров), а потом успешно выставляют собак! И конечно же, участвуют в конкурсах!!! Есть специальный конкурс - Юный Хендлер, где разделены по возрастным группам! Так что, подумайте над этим - уж в Екатеринбурге точно есть кто-то, кто обучает деток! (кстати, мое письмо вам в личку - у той женщины тоже можно спросить об этом) :wink:

_________________
Изображение


24.11.2014, 12:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Yaalo, Яна даже ходила на курсы ЮХ год назад с Шерри, но в силу возраста, ей было скучно там. Все дети были старше нее, быстрее схватывали и опыта них больше было уже с собаками, а педагог не могла Яне отдельно внимания уделять. Я думаю, что я найду кого-нибудь, кто сможет и с Сашей и с Яной позаниматься. Обязательно свяжусь с женщиной, которую Вы рекомендуете.
А у Саши должно получиться, посмотрела я на девушек, которые собак выставляют, такие же , как Саша, некоторые даже помоложе.
А у Саши ноги длинные, ум холодный, нервы железные, нормально будет в ринге смотреться. Ей только показать нужно что к чему.

Пока проблема в Зое, не хочет она на ринговке ходить. Вернее то хочет, то не хочет. Последнее занятие с хендлером в зале идеально отработала, даже на других собак внимания не обращала (специально записались одновременно с несколькими собаками, чтоб научить ее "в коллективе" работать) Кто ж мог подумать, что на выставке она так переволнуется.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


24.11.2014, 13:16
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
А у Саши ноги длинные, ум холодный, нервы железные, нормально будет в ринге смотреться. Ей только показать нужно что к чему.

Конечно! Почему бы и нет, если она хочет научится выставлять?!
Цитата:
Кто ж мог подумать, что на выставке она так переволнуется.

А как вы думали?! Собака "читает" ваш настрой и тоже начинает волноваться! Учитывайте это обязательно на будущее!

_________________
Изображение


24.11.2014, 13:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Татьяна , и мои " 5 копеек"...
Как я заметила,собаку каждую ,и свою конечно,надо чувствовать
А это опыт...
Я имею ввиду ,что одну собаку,например, надо "утомить" перед, выставкой и потом подержать
пере самым рингом в переноске, а другую и вовсе НЕ выпускать и не возбуждать присутствием
других собак. ВСЕ очень индивидуально, а опыт приходит,как известно со временем.
У ВАС и, особенно с Сашенькой, все получиться. :smile:

_________________
Изображение


24.11.2014, 13:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Цитата:
Зойка, конечно же, почувствовала ваше настроение и поэтому она так волновалась перед выставкой

Цитата:
Собака "читает" ваш настрой и тоже начинает волноваться! Учитывайте это обязательно на будущее!


Меня и удивило, что я то не волновалась особо, до тех пор пока "до ринга 5 минут, а хендлера нет". Ехали с достаточно веселым настроем, Зоя волновалась за всех.

Цитата:
Как я заметила,собаку каждую ,и свою конечно,надо чувствовать

Тут соглашусь. Еще на тренировках заметили, что Зоя работает полчаса, потом все, ступор. Сыра наелась, устала, домой едем, она без задних ног дрыхнет в машине.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


24.11.2014, 16:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Татьян, поздравляем с хорошим дебютом! :00020:
По поводу выставок вообще, то мы с ними решили не заморачиваться... :mrgreen:
Не наше это как-то ... :roll:

Правда у нас нет таких красавиц -помощниц, как у Вас! Может все сложилось бы иначе! :wink:

_________________
Изображение
Изображение


24.11.2014, 16:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Еще расскажу случай, который у нас был. Это к тому, как настрой хозяина передается собаке.

Как то с Зоей опаздывали на тренировку к хендлеру. Я очень нервничала. У меня обостренное чувство ответственности, если с кем-то договариваюсь, то из кожи лезу, чтоб не подвести. Опоздать на встречу, сорвать ее для меня что-то недопустимое. (даже в парикмахерскую звоню, если на 5 минут задерживаюсь)

Договорились с хендлером на пятницу ,после работы. Муж должен был мне подвезти Зою, а я с ней поехать в зал. Муж целый день не звонит, я до него не могу дозвониться, хотя время поджимает -"абонент не абонент". Я не понимаю, привезет он мне ее или нет (бывают непредвиденные ситуации на работе, когда уехать не может) . Наконец за полчаса до назначенного времени муж выходит на связь,аботал в военной части, где телефонный сигнал блокируется, позвонить раньше не мог, говорит что только выехал и не успевает к назначенному времени. Я звоню хендлеру, сдвигаю время насколько возможно, дальше зал занят. Мужа с Зоей все нет, понимаю, что опаздываем. До хендлера дозвониться не могу, чтоб отменить занятие, так как она уже в зале, в подвале, телефон недоступен. Муж наконец подъехал, я хватаю Зою, сумку-переноску и мчусь в зал. Около клуба еле припарковалась, Зою в сумку и рванула бегом. Чувстую сумка легкая, смотрю Зойка выпала прямо на дорогу, в грязь под колеса машины (боковая стенка у сумки оказалась расстегнута, а я в темноте не заметила. Хорошо, хоть не высоко. ). Ну я еще больше психую, грязную Зою под мышку и вперед. Прибегаю, вся в мыле, на нервах. Хендлер мне взбучку устроила, что нельзя так нервничать, собаке все передается. Зою оттерли от грязи и решили позаниматься, сколько успеем, пока следующие не не подойдут. Что вы думаете? Зоя так хорошо никогда не работала. Все идеально, не малейшего волнения. Хендлер еще удивилась насколько нервы у собаки крепкие.

Вот тебе и настроение хозяина и собаки.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


24.11.2014, 16:55
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
Еще на тренировках заметили, что Зоя работает полчаса, потом все, ступор

:shock: :shock: :shock: Дык, кто ж больше получаса работает?! Собаку нельзя перегружать тренировкой!!! Время тренировки должно быть рассчитано так, чтобы заканчивать ВСЕГДА ДО ТОГО, как собака устанет, ей станет неинтересно заниматься и т.п. Лучше меньше позаниматься и закончить тренировку ВСЕГДА на позитиве! Чтобы собака ждала с нетерпением продолжения... :roll:

_________________
Изображение


24.11.2014, 16:56
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Татьяна, ПОЗДРАВЛЯЮ с дебютом!!!!! Зоя - красавочка!!! Все у Вас будет отлично, только решите вопрос с тем, кто будет детя выставлять...
Хоть и у меня не было казусов в отношении хендлера, я сразу стала сама учиться и не жалею. Если б мои дочи захотели бы выставлять - я была бы только рада, но увы, им не интересно это... Так что учите и Сашу и Яну (и самой тоже не плохо бы учиться параллельно с детьми).

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


25.11.2014, 03:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Молодцы

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


27.11.2014, 20:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
В воскресенье вышли погулять и немного пофоткаться на снегу. И у Алисы закончился карантин после прививки и мы ее первый раз вывели на улицу. Зойка,как заяц, скакала по сугробам ,
ИзображениеИзображение
отведала подмороженного кизила
Изображение

Алиса, оказавшись на снегу, начала дрожать. Прямо очень сильно дрожать. Дорожки были нечищенные и она задевала снег голеньким пузиком. Пришлось ее срочно взять на руки и завернуть в папину шапку.
Изображение

Все равно дрожала. Зашли в баню, согрелись, взяли еще одну шапку.
Изображение

Согрелась. Так и гуляли.

Изображение


Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


02.12.2014, 19:01
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Какие фотки выразительные! Зойка-зайка просто красотуля. А Алиса, рыжая малышка, смотрится в шапке, как в капоре :D Начнется теперь у вас работа по приучению малышки к прогулкам. Думаю, дрожала она больше от новизны и испуга, чем от холода, хотя, конечно, снег по голому пузику ... бррр... Ничего, со временем все образуется, научится и она гулять. Надеюсь, глядя на Зою, она быстро войдет в курс дела.

_________________
Изображение


02.12.2014, 21:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Изображение
:0004: :0004: :0004:
Художественное фото! Блеск! :lol:

А здесь Алиса действительно барышня из 19-го!
Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


02.12.2014, 22:42
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Зойка настоящий заяц! "Эй, заяСЦ, ты меня слыыышишь?" :lol:
А Рыжуля пока еще мала для такого холода - вы там поаккуратней, а то простудите ребенка! :shock:

_________________
Изображение


02.12.2014, 23:09
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 63  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB