Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 143  След.
Давайте дружить, Мика&Мира 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Цитата:
Если кто-то помнит : нужны ЦИНЗУРНЫЕ выражения восторга , которые ( в понимание УЧИТЕЛКИ) должна понимать собачка...


А мы всякие- разные и не цитируем..............ведь как уже много писалось - главное интонации
....а команды и поощрения - вполне цензурно и правильно

_________________
Изображение


24.04.2014, 00:21
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
Ты про неё говорила ?
Мы пока там тихие...дверь ногой не открываем в это достойное заведение...Сегодня первый раз))))

Неее, не про нее))) Эт там к ней кто-то учиться приходил)))
Цензурные- тоже правильно! А вы представте себе, как кто-то выходит в ринг и кричит : "Эй, Ж...ПА!!" :lol:
Помнится, Лариса рассказывала, что хозяину удалось переделать из "ж..пы" в "звезду" :lol:

_________________
Изображение


24.04.2014, 00:26
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Тамика писал(а):
ХОП писал(а):
Есть , если серьёзно, второй вариант, гораздо более грустный - Алёна , как человек творческий,
впадает в ступор - "меня не поняли, я дура бестолковая и т.д...я это проходил". На этом её и Миркина карьера заканчивается.

Да. Я такая...
Увы...
Любая критика заставляет меня спрятать "голову в песок".
Но, чувство вины перед жутко породистой Миркой просто подрядило меня участвовать в сеансах самоуничижения...
Побарахтаемся!

Это не сеансы самоуничижения, это учеба. Нормальный процесс постижения нового. Предоставьте себе право на ошибки, разрешите себе быть ученицей, войдите в роль новичка. Именно - войдите в роль. Новичку пристало путаться, ошибаться, не попадать в такт. Череп пару-тройку занятий вы увидите, что, оказывается, пройден большой путь, и вы с собакой двигаетесь вперед. Но дайте сами себе фору. Если бы все было идеально, не понадобилось бы и учиться у опытного хендлера: сходил разок на выставку, поглядел - и сам вышел в ринг с собакой. А раз вы признаете, что учеба нужна, так и учитесь спокойненько.
Отнеситесь к заданиям как к творческим задачам, буквально, на актерское мастерство. Текст, интонация, жесты ... репетируйте! Ищите рисунок роли! Муки творчества не имеют ничего общего с самоуничижением!!!

_________________
Изображение


24.04.2014, 08:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Да,слов может ,конктретных у меня и нет...Дресуру ,закончили кое с кем, а кем то и не начинали... :oops: :oops: :oops:
Могу слово "козявка моя сладкая" ТААААААК сказать,что
Фанечка просто "плачет" от счастья...., а вот Лика... тут даже и не знаю, что сказать,
ей только только вкусняшку, слова с ней бессильны :sad: :sad: :sad:

_________________
Изображение


24.04.2014, 11:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Ой, Алена, не правильный подход к учебе...
Мы не рождаемся с ринговками в руках, а также и с другими орудиями труда. Всему должны научиться. А НЕ ошибается только тот, кто ничего не делает... умные же на ошибках учатся. Во скоко пословиц придумал народ!!! (ну про ринговку - я) И все для успокоения от допущенных ошибок.
И низзя воспринимать это - унижением, оскорблением... наоборот!!! Стремление делать правильно, поправлять ошибки - вот это достойно уважения!!!
В моем понимании - унизительна лень, самовозвышение, гордыня и прочие грехи людские.
Так что грызите с Миркой на пару ринговку хендлинга и выходите красоваться в ринг!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


24.04.2014, 12:37
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Natfine,Nochka, Yaalo, спасибо за добрые слова , но слава Богу в данном случае всё нормально.
Я очень боялся , что Алёна "фыркнет" , т.к. Лариса одёргивала её хоть и справедливо по каждому пункту, но
достаточно жёстко. Наверное это правильно на начальном этапе в плане воспитательного процесса , чтобы исключить
возможные двоякости восприятия информации , но как-то мы не привыкли , чтобы с нами в такой манере общались.
Вернее отвыкли учиться ...)))
Оттого у меня и был такой напряг по поводу возможной Алёниной реакции на процесс обучения.
Вчера-сегодня обсудили с ней всё по шагам и пришли к выводу , что это правильнее , чем сюсюкание непонятное.
Во всяком случае , со слов Алёны, вчера за час она почерпнула столько , сколько не взяла со всех видеокурсов , текстов
и прочих инфо источников на эту тему.
Так что будем продолжать грызть гранит науки ..уже записаны на следующий урок в cреду на будущей неделе.
Сейчас пытаемся делать домашнее задание )))))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


24.04.2014, 12:51
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
ХОП писал(а):

Вчера-сегодня обсудили с ней всё по шагам и пришли к выводу , что это правильнее , чем сюсюкание непонятное.
Во всяком случае , со слов Алёны, вчера за час она почерпнула столько , сколько не взяла со всех видеокурсов , текстов
и прочих инфо источников на эту тему.
Так что будем продолжать грызть гранит науки ..уже записаны на следующий урок в cреду на будущей неделе.
Сейчас пытаемся делать домашнее задание )))))

:0004: Так ЭТО главное! Чтобы УРОК принес пользу и человек пришел уже в ринг "во всеоружии". В настоящем ринге поблажек не будет :wink: Вам надо показать собаку в самом выгодном свете- сделать это изящно и непринужденно (будто вы тут вовсе не причем) и всего... за 1 мин! И ой-как-обидно, когда твоя собака проигрывает только из-за твоего неумения ее выставлять :neutral:
Поэтому я полностью согласна и Диной и с Натальей. По мне- так лучше пусть будет достаточно жесткий препод, но у которого отучившись можно вынести много. :roll: В роли ученика нет ничего унизительного - нечего тут самоуничижаться или самобичеваться (тем более, после первого занятия :razz: )

_________________
Изображение


24.04.2014, 13:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Yaalo писал(а):
И ой-как-обидно, когда твоя собака проигрывает только из-за твоего неумения ее выставлять :neutral:

Очень мне нравится сравнение с "чайником" на крутом спорткаре! :D
Вот Мирёнок - навороченный "Мерс".

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


24.04.2014, 14:03
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Вооот! Ну так и сами понимаете- надо научиться водить этот "мерс". Стоит ли "прятать голову в песок" при каких-то замечаниях при этом?! :wink: Я вам больше скажу- в прошлогоднем семинаре (в Израиле) у той же Ларисы в группе были кроме таких же как вы "чайников" и очень даже профессиональные хендлеры :razz: Так вот, на начальном этапе обучения, замечаний от учителя избежал только один ученик- девочка, которая обучалась у Ларисы прежде :razz: Зато потом ВСЕ прошедшие этот семинар были благодарны учителю- многие собаки повыигрывали не только свои классы, но и БЕСТы :D

_________________
Изображение


24.04.2014, 14:09
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Очень мне нравится сравнение с "чайником" на крутом спорткаре! Вот Мирёнок - навороченный "Мерс".


Что-то вспомнилось.
Помнишь , Лапуль, когда-то давно , когда ты сдала на права , я написал тебе маленькое четверостишие )))
Судя по всему ,пора его вспомнить. ))))

Экзамен сдан , волненья позади.
В груди лишь нервная усталость.
Вот только ездить научиться нам осталось
И все дороги мира впереди . ))))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


24.04.2014, 14:52
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Ага )) вот в чем дело , Алёна , опустите ситуацию сами ...)) и слова найдутся и тд )) я вообще ринг перепутали вначале с работ на сцене ( ноя то с 7 лет там и тока этому учился ) потом понял , что собаку показывать надо )) после ОООчень жестких курсов Бельского ( он вообще не сюсюкает ) что то подучатся стало , а вообще за три занятия не втянетесь , бросьте вы , не всем дано вообще !)) у вас есть рядом почти
Ирина Волкова прекраснейший хендлер ! Пусть она выставляет !)))

_________________
ИзображениеИзображение


24.04.2014, 15:22
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
ХОП писал(а):
....
Что-то вспомнилось.
Помнишь , Лапуль, когда-то давно , когда ты сдала на права , я написал тебе маленькое четверостишие )))
Судя по всему ,пора его вспомнить. ))))

Экзамен сдан , волненья позади.
В груди лишь нервная усталость.
Вот только ездить научиться нам осталось
И все дороги мира впереди . ))))

Мужской шовинизм!!! :twisted: Женщины, между прочим, гораздо аккуратней будут управлять авто, даже только что сдав на права! :razz: (щас как запулю вас в болталку с ентим) :razz:

_________________
Изображение


24.04.2014, 15:27
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
VADIM писал(а):
Ага )) вот в чем дело , Алёна , опустите ситуацию сами ...)) и слова найдутся и тд )) я вообще ринг перепутали вначале с работ на сцене ( ноя то с 7 лет там и тока этому учился ) потом понял , что собаку показывать надо )) после ОООчень жестких курсов Бельского ( он вообще не сюсюкает ) что то подучатся стало , а вообще за три занятия не втянетесь , бросьте вы , не всем дано вообще !)) у вас есть рядом почти
Ирина Волкова прекраснейший хендлер ! Пусть она выставляет !)))

Вадим, Алена и сама сможет научится выставлять- ничего в этом суперсложного нет! У нее есть к этому все предпосылки - природное изящество, хорошая способность обучаться и отличный учитель :razz:

_________________
Изображение


24.04.2014, 15:29
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Yaalo писал(а):
Мужской шовинизм!!! :twisted: Женщины, между прочим, гораздо аккуратней будут управлять авто, даже только что сдав на права! :razz: (щас как запулю вас в болталку с ентим) :razz:

Ну началось !!! :00025: :00056:
Ни мальчики, ни девочки сразу после автошколы ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ !!!
Навыки приходят со временем, проведённым за рулём !!!
"Часы налёта" важны , как говорит Алёна.
Четверостишие же написано в тот день , когда Алёна сдала на права...и ездить толком не умела.
Умела только выполнять необходимые упражнения )))
А водит действительно замечательно...хотя я конечно всё равно дёргаюсь )))))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


24.04.2014, 15:53
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Мужской шовинизм!!! :twisted: Женщины, между прочим, гораздо аккуратней будут управлять авто, даже только что сдав на права! :razz:
Да тут в данном случае дело не в гендерном подходе. Я для разнообразия :wink: согласна с Павлом: получив права и начав реально ездить, начинаешь всему учиться на самом деле. Права, правила, знаки, первый опыт... пока рядом с тобой сидит учитель, это еще не самостоятельное вождение.
Я хорошо помню, как начала ездить сама. Тихий ужас отражался в моих глазах и в фарах моей бедной машины. Родственница, которая прошла этот тернистый путь за несколько лет до меня, регулярно названивала с одним вопросом:
- Ну, ты уже получаешь удовольствие от самостоятельного вождения?"
- Нет, - понуро отвечала я. - Мне все еще трудно и страшно.
- Ты только не прекращай ездить. Удовольствие обязательно придет.
И оно пришло. Где-то через год я почувствовала, что просто еду, а не сражаюсь с дорогой. Незамедлительно похвасталась двоюродному брату. И услышала в ответ:
- Вот так водители-новички, полагающие себя опытными, начинают делать аварии. :D
Несмотря ни на что, я все-таки езжу много и, в общем и целом, благополучно (тьфу-тьфу-тьфу). Но свобода действий приходит только с опытом.
Это лирическое отступление, которому, конечно же, место в болталке, целиком и полностью подходит к обучению на курсах хендлеров. Сначала очень трудно, постепенно начинает что-то получаться, а окончательно хендлером станет только тот, кто пройдет горнило выставок и сделает самостоятельные выводы из первых ученических опытов. А кто станет самоедством заниматьсяЭ, тот, конечно, не прорвется. Но ведь это не наш путь, Алена, не правда ли? :razz:

_________________
Изображение


24.04.2014, 15:56
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
бросьте вы , не всем дано вообще !)) у вас есть рядом почти Ирина Волкова прекраснейший хендлер ! Пусть она выставляет !)))

Так-с , чтобы раз и на всегда закрыть эту тему !!!!!
НИКТО кроме Алёны выставлять Мирку не будет.
Нам титулы без надобности , для нас это игра и положительное времяпрепровождение.
Получится у Алёны - замечательно, нет- так и ладно...мы и без выставок счастливо живём ...)))))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


Последний раз редактировалось ХОП 24.04.2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.



24.04.2014, 15:59
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
А водит действительно замечательно...хотя я конечно всё равно дёргаюсь )))))

ХОП, мы с мужем додергались до джентльменского соглашения: когда мы в машине вдвоем - он за рулем, а я молчу. Чего мне это стоит, я даже рассказывать не буду. Но я, хоть и с трудом, а воздерживаюсь от комментариев, а он ни за какую плату не способен удержаться от критики. Поэтому, во избежание чденовредительства, пусть лучше баранку крутит. Я потерплю. :D

_________________
Изображение


24.04.2014, 16:01
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
ХОП, мы с мужем додергались до джентльменского соглашения:

Оно (соглашение) негласно у нас каждую поездку.
За рулём больше 20 лет, Алёна всё равно дёргается , хотя конечно бывают напряжные ситуации.
Я ,когда Алёна рулит, дёргаюсь постоянно-этакий "синдром водителя". Хотя , надо отдать ей должное, водит Лена и вправду очень аккуратно , гораздо лучше , чем многие мои приятели , считающие себя профессионалами.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


24.04.2014, 16:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 143  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB