Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
уход за шерстью щенка хина 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Давайте разберемся по поводу аллергии и натурального питания.
Аллергены - это белки, ошибочно принимаемые иммунной системой организма как чужие и опасные. Против них организм начинает войну. Аллергеном, в принципе, может быть любой белок. Но чаще других ими оказываются курица, кукуруза, молочные продукты и др. Наверняка выясняется только опытным путем, заранее сказать ничего нельзя. У меня, например, была собака, не переносившая молочное и пшеницу, а курицу трескал за милую душу.
Кроме аллергенов есть вещества, просто вредные для организма. Все эти консерванты, соли, продукты копчения, а также изделия из пшеничной муки - все это для собаки не аллергены, но тяжело перевариваемые, вредные, а для маленького щенка просто непозволительные компоненты.
Что касается курицы, геркулеса, гречи, кукурузы и множества других продуктов, на любой из них аллергия может быть, а может и не быть. Как узнать? Попробовать. Другого способа нет.

Теперь что касается натурального питания. Лично я кормлю всех своих собак сушкой. Но в данном случае речь идет не о преимуществах натуралки перед сушкой, а о лечебном питании, с целью очистки организма от влияния всех этих спагетти с сервелатом и не знаю чего еще. Очистить эффективнее всего получится с помощью щадящего натурального питания. Как только будет достигнут хороший результат, я очень советую переводить собаку на сухие корма хорошего качества.

Сама по себе гречка или геркулес или курица аллергенами не являются. Поэтому можно попробовать и посмотреть, как будет себя чувствовать щенок. Все равно, заранее никто точно не скажет. В этом смысле индейка может быть предпочтительнее курицы, она встречается реже, на нее меньше шансов заполучить аллергию.


26.08.2013, 20:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
На гречку и геркулес у многих собак бывает аллергия. На курицу еще у больших... на говядину реже, но бывает.
СЕЙЧАС в данном случае надо исключить любой провоцирующий фактор!
Для этого подойдут гипоаллергенные корма, но хорошего качества.
Можно пойти и на консервы.

Если натуралку - надо очень соблюсти дозировку добавок, ведь это растущий щенок, ему некогда ждать пока пройдет аллергия.
а из пищи я оставила бы:
- мясо: индейка, баран, кролик
-крупа: рис, ячмень
-овощи: цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква, топинамбур, репа, брюква.
-фрукты: зеленые яблоки

Шампуней же в Германии можно найти суперских - тонну, таких, что нам и не снились. Вот из прибалтики некоторые привозят, так они наверняка в Германии затовариваются.

В любом случае есть интернет-магазины, в которых думаю есть все.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.08.2013, 21:28
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Если растущий щенок сумел выдержать спагетти и сервелат, то уж гречку и курицу почти наверняка осилит. Что касается добавок, то они важны при регулярном питании натуралкой, тут же речь идет о нескольких днях, 2-3-5, максимум, неделя. Так что я бы не заморачивалась.


26.08.2013, 21:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Так что я бы не заморачивалась.

:D Дина, Вы как раз и предлагаете заморочиться с натуралкой!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


26.08.2013, 21:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
есть еще диетический корм при заболеваниях различных у Эукануба точно ! др не знаю просто !

_________________
ИзображениеИзображение


26.08.2013, 21:51
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика писал(а):
Nochka писал(а):
Так что я бы не заморачивалась.

:D Дина, Вы как раз и предлагаете заморочиться с натуралкой!

Тамика, я, видимо, не совсем понятно высказалась. Я бы в данной ситуации на несколько дней перешла бы на натуралку, но не слишком бы заморачивалась безаллергенным набором белков и комбинацией витаминов-микроэлементов. Положилась бы на природный комплекс, поскольку натуралка, по моему мнению, нужна только на короткий оздоровительный период. Вот что я имела в виду.


26.08.2013, 23:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Спасибо всем вам, уважаемое Хиносемейство, за участие, поддержку и, главное, ценные советы! :000134:
Сегодня днем я заказала щенячий шампунь, который Вы, Дина, мне посоветовали!
Вы правы, Natfine, здесь огромный выбор всякой косметики, но вот знать бы, какой из них подойдет лучше всего... :???: Очень надеюсь, что опробованный и рекомендованный Диной шампунь подойдет и нам!
Как только он придет, сразу искупаю Эми.
Дина, а после него нужен какой-нибудь бальзам, или кондиционер? :?:
По поводу питания - голову сломала... До сегодняшнего дня кормила ее Роял Канин для щенков (совсем немного, он стоит у нее постоянно) +консервы Анимонда. В качестве вкусняшек - только масенькие кусочки яблока.

С перепугу купила гипоаллергенный корм (консерву) правда для взрослой собаки фирмы "Pet Balance" medica. Может быть кто-то о нем слышал? Но пока давать ничего незнакомого не буду.
Пока малышка чувствует себя не хуже, даже, как мне показалось, получше, чешется поменьше. Болячек новых не наблюдаю..
Индейку закупила, но все думаю - переводить на временную натуралку, или нет? Ведь потом я планирую кормить ее сушкой, как она перенесет все эти прыжки... И будет ли после натуралки сушку кушать? Вопросы...
Может быть и правда лучше подобрать гипоаллергенный сухой корм...


27.08.2013, 01:35
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я бы не советовала вам кормить щенка консервами... :roll:

_________________
Изображение


27.08.2013, 04:28
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Smile, раз у малышки дела идут получше и она чешется поменьше, так и не переводите на натуралку. Вам это сложно и хлопотно. Пробуйте подобрать корм. Я по-прежнему не вижу аллергии, а вижу нарушение питания. Начнете кормить правильно - все наладится. Тем более, что искупаете ее в хорошем шампуне. Кондиционер к нему я тоже брала, той же фирмы, на нем написано, что он для йорков. Но в вашем случае помыть надо как можно скорее, не дожидаясь, пока придет кондиционер. Я бы уже схватила что-то и помыла, в конце концов, перемоете потом другим шампунем.
Если вы хотите гипоаллергенный корм, ищите с ягненком и коричневым рисом, или с рыбой. Лучше, если корм будет без кукурузы, она у собак плохо идет.


27.08.2013, 08:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Как хорошо, что есть наш форум, спасибо, Nochka!!! :smile:
Я тоже больше склоняюсь к тому, что нужно подобрать гипоаллергенный сухой корм.


27.08.2013, 11:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
До какого возраста можно мыть собаку щенячим шампунем?
Вообще, можно ли мыть щенячим шампунем взрослых собак? :?:

_________________
Изображение
Изображение


15.10.2013, 16:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Smile писал(а):
До какого возраста можно мыть собаку щенячим шампунем?
Вообще, можно ли мыть щенячим шампунем взрослых собак? :?:


Присоединяюсь к вопросу!
Мою Микусю "детским" шампунем (для щенков).
Кажется мне, что в нём меньше отдушек.
Может я не права?!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


15.10.2013, 18:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
про щенячий шампунь - я только ЗА !!! моя практика показывает , что всё отлично ! и он менее агрессивный :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


15.10.2013, 20:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Smile писал(а):
До какого возраста можно мыть собаку щенячим шампунем?
Вообще, можно ли мыть щенячим шампунем взрослых собак? :?:

Считаю, что до подросткового возраста собачку можно мыть щенячими шампунями.
Но если вы это будете практиковать и дальше, собака постепенно "пожелтеет". Сейчас на дворе уже 21 век, шампуней как для людей, так и для собак напридумывали стоооолько, что разбегаются глаза. :shock:
В моём доме нет выставочных собак, поэтому я выбираю взрослым, тем более старым, не самый дешёвый "ШАМПУНЬ ДЛЯ БЕЛЫХ СОБАК", а щенкам - шампунь "ДОКТОР".

У выставочных собак другие шампуни-кондиционеры. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.10.2013, 22:09
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB