Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.04.2024, 16:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Прививки и все о вакцинации собак 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
hunterlara писал(а):
мое менение - только эурикан!


ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


23.11.2006, 13:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Мое мнение о биоваке очень отрицательное!!! Фу, а не вакцина! прросто тебе Лена повезло, что у тебя нет такого количества соб, как у меня.

Лара! Ну зачем так категорично! Биовак я использую давно, много лет. Каждый год у меня в доме есть по несколько пометов хинов. Ни одного случая заболевания вирусами пока не было. Тьфу-тьфу-тьфу.

hunterlara писал(а):
В биоваке нет половины того, что нужно...
Ну только что парагриппа нет. И бешенства, которое малышам и не нужно.

hunterlara писал(а):
Танька во всяком случае, по приезде ко мне, переболела в легкой форме прагриппом :cry: :cry: Сопли, слюни, текущие глаза, чихание... Колола имунофан и катазал, давала плацентоль - вылечила, но понервничать пришлось.

Здрасти! По твоему посту выходит, что я тебе уже заболевающую собаку отдала?
Но ведь Танькину однопометницу ты забрала в 1,5 месяца и прививала сама. А она ведь тоже у тебя переболела соплями с кашлем.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.11.2006, 15:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Кенди прививалась уже после болезни в 3 месяца.
Видимо тебе везет, что твой район не спальный с таким количеством собак, как мой. ...Тут не только бродячие стаи, но и в каждой 2-3 квартире есть собаки. У нас есть случаи гибели привитых (нобиваком) собак от лептоспироза :cry: :cry: :cry:


24.11.2006, 01:02
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
У нас есть случаи гибели привитых (нобиваком) собак от лептоспироза :cry: :cry: :cry:
:shock: :shock:

Я знаю случай, когда хинята погибли от прививки. Но там "забыли" проглистогонить щенков. :evil: :evil:

Наверное, вывод такой: прививать хина можно любой вакциной (кроме отечественного бешенства), лишь бы прививка была сделана правильно и в срок. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.11.2006, 02:14
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2006, 23:13
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сообщение 
Привет! :D Нашему хиненку семь месяцев,а в восемь надо будет делать прививки.Поэтому мы хотели бы узнать за сколько дней до прививки надо сделать протравку глистагонными и как определить смену зубов? :cool:


29.11.2006, 22:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Таблетку от глистов дают собаке за 10 дней до прививки.
Лично я, начиная с этого возраста щенка, использую для собак таблетку "Дронтал плюс". Одна таблетка расчитана на 10 кг веса собаки. Японский хин в любом случае меньше. Вот и расчитываю, какой дать кусочек от таблетки Дронтала, чтобы соответствовал весу собаки. Например, если песа весит 2,5 кг - даю четверть таблетки.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.11.2006, 22:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
А я щенкам даю Дронтал-юниор суспензия, хорошо тем, что дается строго по всеу щенка. Если щенок весит 500 грамм, нужно давать 0,5 кубика шприцом в пасть! С таблеткой можно не рассчитать! :lol:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


29.11.2006, 23:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Юлия писал(а):
Нашему хиненку семь месяцев...

Дронтал-юниор я даю только совсем маленьким щенкам (в три недели) и перед первой прививкой (в 1,5 мес.). Мне кажется, что щенку-подростку надо давать уже таблетку для взрослых собак.

А сменились ли молочные резцы и клыки на новые можно определить очень легко - откройте пасть собаки и посмотрите. :roll: Хотя при современных вакцинах это делать уже совсем не обязательно.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.11.2006, 23:10
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
да не мучайтесь вы с таблетками. Переходите на Паразицид суспензию. Ее и расчитать легко, и щенок не облюет в тихую таблетку, которая долго растворяется в желудке и может вызвать токсическое отравление при передозе.


30.11.2006, 00:49
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Переходите на Паразицид суспензию.

Ага, я перешла в последних пометах на "Празицид". И что? В трехмесячном возрасте два щена-ровесника из разных пометов с интервалом в неделю улетели в Израиль. Там сразу проверяют на гельминты. А за недельку перед отлетом я "на всякий случай" дала еще разок "Празициду". Анализ - "обнаружено"! Вот стыдно-то было мне!!! Вроде как и не травила вовсе. :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.11.2006, 00:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:cool: А мне понравилось гнать глистов "Азинокс +"(лекарство действительно действенное, испытывала на многих своих собах... :???: Правда чау не идет...), перенесли прекрасно. Там тоже 1 таблетка на 10 кг. веса. Празицид тоже пробовала, и дронтал +(он у меня есть дома вообще постоянно,- т.к живет чау). Еще понравился Фебтал.
:razz: Незнаю, может мне повезло с собами...

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


01.12.2006, 19:03
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
222222 писал(а):
Правда чау не идет...
А почему для чау не подходит? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.12.2006, 19:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:smile: К сожалению, когда я покупала своего чавика, казалось бы в известном питомнике( с условием,- буду звонить иногда и советоваться)...
:???: Вобщем сразу спрашивала,- что из лекарств не идет данной породе...
:razz: Отлично знаю, например породе КОЛЛИ не идет ивомек и подобные.
:?: Про чау- мне при покупке сказали что идут все лекарства, как и всем собакам...
:evil: Щену 2 месяца,- начинаю гнать глистов Азиноксом+,- чуть не потеряла собаку, отваживались до 4 мес... :twisted: Звоню своему заводчику,- на той стороне трубки бешенные крики... Вобщем, оказывается ничем кроме празицида и дронтал +(а азинокс по словам моей заводчицы,- "сколько дашь,- столько и проживет собака")...
:twisted: С Азинокса у собы вышло огомное количество круглых глистов(2 раза ходила в туалет только глистами...Большие кучки...). :sad: Вобщем, подсунули нам больного щена(большие деньги были заплочены заранее,- понадеялись на авторитет человека...). Этих щенков , как выяснилось потом,- поднимали на манной каше...Никаких подкормок... Искуственники...
:roll: Мы как купили эту девченку,- так до полугода не вылазили из клиники. Из-за такого выращивания у нее была подсажена поджелудочная, печень "барахлила"+ полностью весь кишечник...
:roll: Я стала постоянно советоваться на "Чау- чайниках"(советоваться было нескем...А это специальный сайт по чау).
:evil: Вобщем, собаку мы недавно все-же потеряли,- так и не смогли вернуть ей здоровье(не из-за гельминтика,- плохое выращивание у заводчика)... Делали вскрытие.
:smile: Сейчас все-же приобрели опять чау девченку. Другой заводчик,- совершенно здоровый ребенок(причем заводчик простой человек,- нет питомника, а ребенок намного и качественнее нашей предыдущей чау). Сейчас ей 2 мес. Я ее прогнала дронталом+, поставила первую прививку,- через недельку ревакцинация!
:!: Я это все к тому,- не говорю, из питомников , конечно собы классные(если владельцем не приследуется одна цель,- нажива любым способом.Знаю много действительно отличных питомников, цель которых,- здоровое и качественное потомство. Но нам с нашей первой чау не повезло.) :oops: Теперь я уже знаю очень много тонкостей по данной породе.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


02.12.2006, 10:58
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Сочувствую, что так с чавкой получилось, но в любой породе есть как ответственные заводчики, питомники, так иразведенцы от породы. Вычислить таких бывает очень трудно, а мозги пудрить такие умеют лучше всех, т.к. не сдерживаются моральными принципами.
Для меня первым негативным сигналом становиться то, что питомник начинает всеми правдами и не правдами шумно себя пиарить.
Азинокс действительно очень мощный препарат. Но его редко подделывают, поэтому хороший результат. Я им гнала только у сеттеров. Для хинов боюсь давать. Очень не плох каниквантел.
Мои плохо заглатывают таблетки - дать препарат целое родео, да еще отследить, чтобы не сблевали и не выплюнули.
паразицид пока проколов не дает. Кстати, каки я с него тоже регулярно сдаю своему вету. И не для отмазы для справки, а чтобы убедиться, что с собой все нормально.
Сейчас пробую дюрафен. Все фишка еще в том, что препараты надо менять каждые пол-года и не гнать более 2 раз вподряд одним и тем же.


02.12.2006, 11:24
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 29.03.2006, 17:08
Сообщения: 127
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
А я азиноксом один раз всего гнала глистов своим кокерам. Это было нечто. Собак трясло, изо рта пена, глаза выпучены , при том обе собаки уже были взрослые, то есть больше года это точно.


Последний раз редактировалось Manabu 02.12.2006, 20:39, всего редактировалось 1 раз.



02.12.2006, 16:43
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2006, 23:13
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сообщение 
Привет! :smile: Спасибо за ответы на вопросы,но мы немного не поняли,должны ли к прививке в восемь месяцев полностью смениться все зубы или при современной вакцине(например,эуриканом) можно делать прививку так? :wink:


02.12.2006, 17:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:smile: А у меня хиы отлично азинокс перенесли. Я вместе с этим гельментиком п/к колю фоспренил с гаммавитом.
:razz: Сейчас буду гнать другим,- уже 2 раза сподряд гнала азиноксом...
А на счет несмененых зубов в 8 мес...??? Я своей старшей хинке почти в рот не заглядывала,- передние сменились... Думала сухие корма,- сами выпадут. Да не тут то было... Заглядываю однажды в 14 мес собаке,- у нее с обоих сторон по 2 маляра не выпало... Пришлось вытаскивать... :wink: Но прикус и зубки все ровненькие!
А так,- спокойно прививала ее, глистогонила. Все отлично!!!
:?: Еще вопрос,- почему прививать в 8 месяцев?
Принятая схема:
1). с 2 до 4 мес.
2). в полгода.
3). в год.
:smile: Прошу не подумать ничего плохого,- просто спросила.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


02.12.2006, 18:06
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
222222 писал(а):
:smile: А у меня хиы отлично азинокс перенесли. Я вместе с этим гельментиком п/к колю фоспренил с гаммавитом.
:razz: Сейчас буду гнать другим,- уже 2 раза сподряд гнала азиноксом...
А на счет несмененых зубов в 8 мес...??? Я своей старшей хинке почти в рот не заглядывала,- передние сменились... Думала сухие корма,- сами выпадут. Да не тут то было... Заглядываю однажды в 14 мес собаке,- у нее с обоих сторон по 2 маляра не выпало... Пришлось вытаскивать... :wink: Но прикус и зубки все ровненькие!
А так,- спокойно прививала ее, глистогонила. Все отлично!!!
:?: Еще вопрос,- почему прививать в 8 месяцев?
Принятая схема:
1). с 2 до 4 мес.
2). в полгода.
3). в год.
:smile: Прошу не подумать ничего плохого,- просто спросила.
Что такое Фоспренил?

_________________
Мал золотник, да дорог.


02.12.2006, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB