Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Уши хина: лечение и уход 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Может быть просто аллергия на что-то. При отите ухо воспаленное и выделения есть.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.03.2011, 17:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Как хорошо, что тема уже создана. У щенка возникла аналогичная проблема. Сильно расчесывает уши, особенно утром, до крови. Началось, примерно, через неделю, после того как щенок приехал от заводчика. При осмотре один вет.врач предположила отит. Капали Нормакс, но эффект ноль. Через неделю поехали к другому вет.врачу. Уши чистые, выделений нет. Назначила Стоп-Зуд и корректировка питания. Сухой корм меняла уже дважды. Сейчас кушает Вош гиперсенситив. Но лучше не становится. У заводчика ела корм Арден Грандж, творог, все было в порядке. У нас этого корма нет. Даже не знаю, что делать? Раз антибиотики не помогают, это алергия? Попробовать кормить натуралкой? Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой. Жалко малышку. :sad:

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


24.03.2011, 22:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Похоже на аллергию... Натуралка тоже не панацея, не факт, что на ней аллергии не будет. Надо бы понять НА ЧТО аллергия. Если анализов на выделение аллергена у вас не делают, то надо кормить последовательно разными продуктами (не смешивая их). Например - три дня творогом, потом три дня курицей, и т.д. И наблюдать за улучшением или ухудшением ситуации. Так вы поймете, на что собака реагирует (если это аллергия). Например, если она не переносит курицу, значит ей нельзя корм, ее содержащий. Если у нее зуд от каш, значит нужен беззерновой корм и т.д. Или попробуйте сразу корм диетический для аллергенных собак. Такие есть в линейках многих кормов.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.03.2011, 22:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Омикудзи, она ела корм с курицей. Все было нормально. Как только я ее привезла, она кушала корм Акана с курицей. Потом этот корм я сменила на беззерновой Ориджен, тоже к курицей. Я подумала, может алергия именно на эти корма, т.к. производитель один. В Акане и Ориджене много различных трав (ботва репы, клюква, ирга, бурые водоросли, фукус, пальмария, корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень ангелики, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья малины, расторопша, мята перечная, цветы календулы, цветы ромашки). Третий корм Бош - лечебный для алергичных собак (мясо ягнёнка, свежее мясо домашней птицы, животный жир, сухие дрожжи, льняное семя, ячмень, витаминно-минеральный комплекс). Но при переводе на Бош алергия совсем не уменьшилась. Попробую купить четвертый корм, который совсем мясо птицы не содержит, если и это не поможет, буду искать алерген методом исключения, как Вы советуете. Спасибо.

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


24.03.2011, 23:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Олеся, мне кажется, что Вам легче будет корм привезти, который девочка ела и у нее не было аллергии.
Просто надо подумать, как это удобнее сделать. Есть интернет-магазины - они и пересылают. Можно попросить кого в том городе, где есть этот корм забросить его в поезд и Вы получите его у проводника... много путей решения.
Приведу такой пример. Живу в Брянске, у нас Аканы 2 года назад не было и даже про нее не слышали. Собака у меня не хилая, 15 кг корма в месяц.Да еще котам 7 кг в месяц.... В Москве кого-то напрягать - не получилось, я нашла корм в Белгороде, поставшик забрасывал мешки в автобус, я его на автовокзале получала. Потом и другие захотели так же. И у нас очень многие люди так стали получать корм.
А Вам 1 мешка на год хватит....
Это пишу к тому, что проше и быстрее будет собку избавить от аллергии.
Желаю здоровья вашей девочке.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


25.03.2011, 00:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Natfine, действительно, это хороший вариант. Я сама не подумала об этом.

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


25.03.2011, 07:52
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
Пошли к ветеринару-у Тошки оказался отодектоз(ушной клещ). Лечимся.


26.03.2011, 12:33
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Поправляйтесь скорее и больше никогда и ничем не болейте!


26.03.2011, 12:39
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо, Nochka! Постараемся!


26.03.2011, 12:57
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Сообщение 
Когда Рики привезли она чесалась. Ну, думаю, все же чешутся. Еще она попискивала, потом перестала. Дня 4 назад я обнаружила у нее в ушах коричневую серу, которая появляется там ежедневно и в больших количествах. Я в инет - там, ушной клещ. Я к подруге, она: да брось ты, сера у всех бывает.
И вот сегодня мы пошли на прививку, заодно уши проверили, диагноз - ушной клещ. Выписали прочистка "отодепина" либо растительным маслом, и капли от клеща.
Пришли домой, проверили кошку, у нее уши чистые. С кисой Рика не общается.
Так вот может ли Рика заразиться от кошки (так как она живет в нашей комнате, раньше с нами кошка жила), либо ее уже привезли с клещом?
Насколько серьезна эта болезнь?


20.03.2012, 15:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
ушной клещ не так страшен, если его во время начать лечить и не запускать! главное, часто чистить ушки и использовать лекарства. когда у моей кошки и предыдущей собаки я обнаружила эту проблему, врач посоветовала мазь оридермил. эта мазь просто волшебная!!! буквально несколько раз ее в ушки положили и избавились от клеща! :smile:

а так конечно врач обязательно должен взять мазок из ушка и как минимум!! посмоттреть под микроскопом.


21.03.2012, 17:25
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Наверняка было, но я не нашла.
Поясните как нам чистить ушки, раз в неделю? Просто обычной ушной палочкой, или смочить в водичку? Как глубоко чистить, сверху где во время прогулок заворачивается ушко или туда глубже?
Нда, девочки, это я еще не спросила как когти обрезать:)

_________________
Изображение


29.07.2012, 23:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вот почитайте, спецом выложила пока это...
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 4214#94214

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.07.2012, 01:23
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
orlysha писал(а):
Наверняка было, но я не нашла.
Поясните как нам чистить ушки, раз в неделю? Просто обычной ушной палочкой, или смочить в водичку? Как глубоко чистить, сверху где во время прогулок заворачивается ушко или туда глубже?
Нда, девочки, это я еще не спросила как когти обрезать:)

я бы посоветовала вам не чистить ушки палочками! Купите пудру для очистки ушей и почистите обычными ватными дисками, просто сложите для удобства! Не вздумайте смачивать водичкой- во влажной среде заведется грибок, собака будет постоянно чесать уши, так и до отитов недалеко... :roll:

_________________
Изображение


30.07.2012, 02:47
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
спасибо! ТОлько не нашла инфу как часто ушки чистить?

_________________
Изображение


30.07.2012, 09:51
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
уже нашла - раз в неделю

_________________
Изображение


30.07.2012, 11:45
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
orlysha, НЕ НАДО ТАК ЧАСТО В УШИ ЛАЗИТЬ!!!
я вам вот что скажу- я тоже поначалу лазила часто чистить своей первой хиночке, Мийке, пока у нее не началось серьезное воспаление... наученная горьким опытом остальным уже не лажу так часто- просто осматриваю, если есть накопления серы, тогда достаю пудру, вату и чищу

_________________
Изображение


30.07.2012, 17:08
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
Ок не буду часто, сегодня протерла просто ваткой, стоимость пудры ушной меня повергла в шок- 200 грн маденькая баночка, я на эти деньги несколько кило аканы купить могу:)

_________________
Изображение


31.07.2012, 01:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB