Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17.06.2024, 22:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Глаза хина: заболевание, лечение, уход 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
И еще вопрос - а какого цвета должны быть белки глаз? Цвет их время от времени меняется. Ответы на эту тему, а также какого цвета должны быть радужные оболочки глаз, я вроде уже встречал на форуме, но увы теперь не могу найти. Подскажите пожалуйста.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


20.08.2010, 23:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну пленочка может быть от обыкновенного скопления пыли и выделений на глазу. Промыли - и все хорошо. Не забывайте, что у хинов глаза отличаются от других пород. Большая площадь глаза, иногда у некоторых более выпуклые - они просто притягивают загрязнения и травмы. Промывайте глаза Хлоргексидином пополам с физраствором. Если сильные выделения из глаза - можно одним Хлоргексидином.
А цвет белка у хинов может быть разный. Опять же из-за специфического размера и строения глаза у хинов в белке могут быть кровеносные сосуды (такие крупные и мелкопосаженные глаза надо как-то питать). Эти сосуды часто видны и пугают хозяев. Иногда почему-то белок темнеет, становится коричневатым... Но это в основном у не молодых собак. Покраснение белка говорит о том, что глазик немного воспалился и невредно после промывания закапать капельки или заложить тетрациклинку.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.08.2010, 08:57
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:18
Сообщения: 9
Откуда: Ишим Тюменская обл.
Сообщение 
Спасибо всем, кто откликнулся. Любовь моя к Аксику ни куда не исчезнет, как его зрение!
Пытаю врачей на форумах, но они как профи не зная ТОЧНОГО диагноза не могут назначить лечение. Одна из врачей предположила по описанию гл.дна , что может быть у него так называемый "отёчный сосок", который возникает от повышения внутричерепного давления. Может жара и спровоцировала этот приступ. Прогноз может быть как отрицательный так и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (если устранить причину). Поэтому я не хочу опускать руки.
Можно ведь попробовать какое-то "мягкое" лечение?
МРТ в Ишиме для людей-то проблема, а собачке-это "голубая мечта" Даже анализ крови - отказали.


22.08.2010, 12:29
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
irina72rus , Вы молодец. Удачи Вам и всего САМОГО ХОРОШЕГО!! :000132:

_________________
Е.В.


23.08.2010, 10:33
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2007, 10:47
Сообщения: 54
Откуда: Великий Новгород
Сообщение 
Попробуйте описать ситуацию и вывесить фото на он-лайн консультациях ветврачей (офтальмологов) в Москве. Они могут что-нибудь подсказать. Потому,что резкая потеря зрения без помутнения или белесоватости достаточно редкое явление.

_________________
Что бы не делалось-всё к лучшему......


25.08.2010, 21:06
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:18
Сообщения: 9
Откуда: Ишим Тюменская обл.
Сообщение 
Ох уж эти врачи. Им нужно обследования, которые у нас нельзя сделать. Значит, нет диагноза. ....не и лечения. Бег по замкнутому кругу!
Я пробилась на форум ТОлько для вет врачей. Они без обследования ни чего не могут посоветовать, только беседуют между собой о причинах слепоты. Кто кого умнее! А нам ни одного назначения не выписали. Даже не пробуют как-то лечить.


27.08.2010, 12:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Уверена, что и человеческие врачи без обследования никакого лечения бы не назначили. И были бы в этом абсолютно правы.


27.08.2010, 12:07
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:18
Сообщения: 9
Откуда: Ишим Тюменская обл.
Т.е всё!!! Случилось, так, случилось! Сиди в своей глуши и смирись!


27.08.2010, 12:13
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
да нет, ну что ВЫ! Жаль, конечно уходит время, но если бы Вы могли приехать к нам, правда у нас врачи не очень, но мы бы съездили в Казань. Там очень неплохие врачи. А Вам витамины не советовали?

_________________
Е.В.


27.08.2010, 13:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Ну зачем такие эмоции? Каждый из нас живет в тех условиях, в которых живет, у каждого своя реальность...
Наверняка есть какие-то варианты с реальными врачами, не с интернетными...


27.08.2010, 14:26
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2007, 10:47
Сообщения: 54
Откуда: Великий Новгород
Сообщение 
У нас в городе тоже нет ветов,знающих офтальмологию,может,по причине не очень частого обращения. Чаще удаляют глазное яблоко,если глаукома,и всё. Мне пришлось обращаться и к человеческим врачам,смотрелись на аппарате, они честно признают,что у собаки всё не так. Причём ,могут поставить диагноз неблагополучный,а собака через два месяца выздоравливает полностью,зрение возвращается. Так что надо надеяться на лучшее.

_________________
Что бы не делалось-всё к лучшему......


27.08.2010, 16:08
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:18
Сообщения: 9
Откуда: Ишим Тюменская обл.
Сообщение 
Да, что-то у меня нервы сдали. Извините за эмоции. Это от того, что лечения ни какого не проводим, а хотелось бы. А вообще Акси -молодец. По квартире уже бегает смело, играет(как может! пока) На улице пока сложнее. Ветки, трава .... Поведение у него почти совсем не изменилось. Просится на окно, где любил сидеть, во двор смотреть. Сидит глазками водит, как будто видит.
Спасибо всем за тёплые слова. НАДЕЖДА не умирает!


01.09.2010, 13:20
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Понятно. Вы очень переживаете. Мы сопереживаем Вам. Желаем всего самого хорошего. :000134:

_________________
Е.В.


01.09.2010, 14:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Чтобы под глазами не было темных подтеков необходимо:
1. ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ. Неправильно подобранный рацион скажется подтеканием глаз.
2. Ежедневно протирать шерсть под глазами кипяченой водой, смывая слезные выделения.
3. Вытирать шерсть под глазами НАСУХО.
Если в течение дня заметили, что шерсть под глазами намокла - вытрите снова насухо.
Если регулярно будут смываться слезные выделения и шерсть под глазами будет содержаться сухой, слезных дорожек не будет (при условии правильного кормления).

Омикудзи, Елена, мои собачки на Про Плане (курица/лосось -рис; ). Всё было нормально. Слёзки немного выделялись, я и думала, всё нормально. Протираю каждое утро всем, а потом насухо. Сейчас заметила, не всё ладно, потому что розовые дорожки появились у некоторых собак. Точно от корма, потому что ничем не угощаю/ даже вкусняшками/ наблюдаю за ними. Видимо аллег. реакция на корм и нужно подбирать другой (правда не знаю какой) :?: В связи и этим вопрос, в этом случае не нужно ведь постепенно переходить. Сразу другой насыпать? И ещё, какие корма нашей породе подходят?


29.09.2010, 20:39
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Честно говоря, с сухого на сухой корм я перехожу практически сразу. Ну пару дней помешаю корма вместе.. Пищеварение-то не меняется, был сухач он же и остался, только другой марки. Это если с натуралки на сухой и обратно, тогда надо бы постепенно...
Я сейчас кормлю кормом Тотал, но боюсь, что в городе у вас его нет, правда они расширяют постоянно рынок.
До него я была на Хиллзе несколько лет. Все было нормально, пожаловаться не могла. Так что уходите на Хиллз. В разных кормах еще разные сопутствующие наполнители, и они тоже по-разному переносятся собаками.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.09.2010, 21:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Омикудзи, Елена, спасибо Большое, что ответили сразу. Корм этой фирмы буду убирать.


29.09.2010, 23:14
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 03.07.2011, 12:59
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщение 
У нас опять проблемы...уже с глазами: то,что выделения из глаз,я уж молчу..а вот 2 дня уже к вечеру глаз один краснющий и он его прикрывает. Нервы сдали и я закапала его сульфацилом. Знаю,что средство не айс,но он мучается,что-то лапкой убирает там..сейчас стало получше,но какие капли ему можно покапать,что бы пролечить? Прям беда с глазами этими...


15.08.2011, 01:26
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Jli писал(а):
У нас опять проблемы...уже с глазами: то,что выделения из глаз,я уж молчу..а вот 2 дня уже к вечеру глаз один краснющий и он его прикрывает. Нервы сдали и я закапала его сульфацилом. Знаю,что средство не айс,но он мучается,что-то лапкой убирает там..сейчас стало получше,но какие капли ему можно покапать,что бы пролечить? Прям беда с глазами этими...

Попробуйте закапать ЦИПРОВЕТ.... По опыту скажу- очень хорошие капли! но лучше обратиться к врачу, конечно... :roll:

_________________
Изображение


15.08.2011, 21:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB