Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Несухой корм 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Итак по порядку. Сначала давали консерву в чистом виде, 2 дня. Стул стал плохо-оформленным, темным и частым, раз 6 за день (вечером вся пеленка в кучках) Но не понос (запах сильней, чем после сухого, но не гнилостный, как при поносе) . Решили "закрепить" рисом. Тем более, что на пачке написано, что рекомендуется смешивать с кашей ( этой же фирмы). У нас этой же фирмы не было, но был бурый рис (он вроде как полезней, чем белый) , вот его отварили и смешали с консервой 1/1. В смешанном виде "выход" стал лучше, не так часто и более-менее оформленный. Так давали 2 дня.

Но сегодня утром , по вашему совету, подмешала консерву к сухому РК. Ела (Зойка, конечно, не я) с удовольствием. Посмотрим вечером на "результат".

Хочу, чтоб Зойка была кругленькая и ладненькая.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


04.09.2014, 12:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Цитата:
Хочу, чтоб Зойка была кругленькая и ладненькая.

Если бы у меня была одна собака в жизни,
согласилась бы, что "консерва" с добавками
может сделать из собаки "кругленькую и ладненькую"...
НО!
Вот сейчас две собаки на сушке с вкраплениями натуралки...
Одна (Микуся) ну ооочень кругленькая!
Вторая (Мирёнок) дробненько-жиденькая, позвоночки, как у дракона...
Аппетит у обеих ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!
И такие разные конституционно...
Хоть ты тресни! Против природы не попрёшь!
Может тьфу на консервы?
Пусть мясо, но с Ешками, глутоматами и т.д...
Будет Зойка маленькая и мелкая - ну и пусть!
Я, например, о такой мечтала! Не судьба...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


04.09.2014, 14:43
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Хочу, чтоб Зойка была кругленькая и ладненькая.

Зойка еще дите малое, подросток. Если сейчас приучить ее к большим количествам еды, сделав "кругленькой и ладненькой", не наплачетесь ли потом, в ее взрослые годы, от проблем с лишним весом? Они гораздо опаснее субтильной фигурки! Собачка по своим параметрам маленькая, лишний вес для нее будет очень серьезной проблемой: нагрузка на суставы, на сердце, на дыхалку, на печень - оно вам (и ей) надо?
Оставьте Зойку в покое, она нормально ест и даже еще не сформировалась до конца. Лучше пусть будет легкой, чем толстой. По опыту знаю: лишний вес у собак сгонять очень тяжело. Так что не делайте сами проблему на пустом месте.

_________________
Изображение


04.09.2014, 15:53
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тат&Яна, прислушайтесь к словам Дины! Она права на все 100%! Это уж я вам точно могу сказать, так как сама "съела собаку" на хинских аппетитах и кормлении. Выше головы вы все равно не прыгнете - Зойка будет развиваться, как тому положено, СЕЙЧАС она будет худенькой (как и всякий щенок в развитии), а потом округлится и будет более оформленной. Старожилы форума помнят, как я пыталась раскормить "во все отвертки" и Машку и Рэмчика... На данный момент мне приходится даже садить обоих на диету! Да что там! Кроме Юмы у меня по всем хинозаврам были треволнения - как накормить так, чтобы были "кругленькие"! СЕЙЧАС, когда собаки оформились, у меня другая проблема - как не допустить излишнего набора веса...

_________________
Изображение


04.09.2014, 16:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Татьян, как у вас сейчас решился вопрос с питанием?
У нас тоже после отпуска начались проблемы с питанием, отказывается от сухого корма вообще...
Когда была течка - понятно, но сейчас и течки нет, и после отпуска время прошло, а аппетит не возвращается.
Несколько гранул утром, несколько вечером.
Нам бы со стола что-нибудь, да вкусняшки....
Иногда не выдерживаю, даю немного консервы, но и их ест неохотно.
Так все нормально, выглядит здоровой и упитанной... Только какает один раз в день и немного...
Уважаемые эксперты, нормально ли это?
Может Эми вырасла и ей вообще уже много еды не надо?
Или после течки начался еще какой-то период малоества? :?:

_________________
Изображение
Изображение


19.09.2014, 14:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Smile писал(а):
У нас тоже после отпуска начались проблемы с питанием, отказывается от сухого корма вообще...

Хорошо отдохнули! :D
Преимущество наличия двух собак в доме...
Мы не паримся, кто сколько съел!
Мне всю дорогу казалось, что младшая объедает старшую (до сих пор так кажется, особенно ХОПу).
Толстая попа Микуси - тому опровержение!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


19.09.2014, 19:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Когда Кавай зависает у меня, без Гульки, то он хорошо если раз в день вспомнит о своей миске.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


19.09.2014, 23:16
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
ХА! Почти все мои знакомые помнят, как я гонялась за балбесом-Рэмчиком с уговорами: "ну скушай еще хоть ложечку!" :wink: Почти все его детство и прогонялась :mrgreen: А на вчерашней выставке нам написали "Чуть перегружен"... я смотрю - а ведь и правда, бочка-то округлились и морда на пару кило тянет... :shock: Так что... не уговаривайте собаку - все приходит своим чередом, вес тоже постепенно наберется :000122:

_________________
Изображение


21.09.2014, 21:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Nochka писал(а):
Цитата:
Хочу, чтоб Зойка была кругленькая и ладненькая.

Зойка еще дите малое, подросток. Если сейчас приучить ее к большим количествам еды, сделав "кругленькой и ладненькой", не наплачетесь ли потом, в ее взрослые годы, от проблем с лишним весом? Они гораздо опаснее субтильной фигурки! Собачка по своим параметрам маленькая, лишний вес для нее будет очень серьезной проблемой: нагрузка на суставы, на сердце, на дыхалку, на печень - оно вам (и ей) надо?
Оставьте Зойку в покое, она нормально ест и даже еще не сформировалась до конца. Лучше пусть будет легкой, чем толстой. По опыту знаю: лишний вес у собак сгонять очень тяжело. Так что не делайте сами проблему на пустом месте.


Считаю,что это очень правильный ответ,поддерживаю

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


22.09.2014, 05:08
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB