Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Подбираем сухой корм 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
Ну и еще такой вопрос тогда: есть внешние признаки подходит-не подходит корм: аллергия, глазки, стул, шерсть... а из за чего возникает мочекаменная болезнь? Насколько ей подвержены хины? Может есть продукты которые ее провоцируют (ингредиенты)? Или еще какие факторы? Может корм стать причиной этой болезни?


18.04.2016, 22:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Alisa, я не написала сразу... наверняка вы купили корм для юниоров? Это нормально. В следующий раз покупайте уже для ВЗРОСЛЫХ собак мелких пород.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.04.2016, 23:15
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
hin писал(а):
Alisa, я не написала сразу... наверняка вы купили корм для юниоров? Это нормально. В следующий раз покупайте уже для ВЗРОСЛЫХ собак мелких пород.


Нет, конечно, я прочла все комментарии и купила для взрослых... Спасибо.


18.04.2016, 23:21
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
А еще он у меня всегда как будто ооочень голодный. Корм сметает в секунду. Такое ощущение что не разжевывает вообще. Я успеваю только развернуться и уже в миске ничего нет. Я, конечно, увеличила количество корма, но все равно он накидывается на все съедобное и несъедобное стоит только отвернуться. Тащит и картофельные очистки (достаю из пасти), может цветок в горшке откусить. Упавшие крошки сметаются так, что не успеваешь нагнуться чтоб поднять. Как понять хватает ли ему и не перекормить? Я бы не назвала его худышом. Он обычный пухловатый щенок. Ребра прощупываются. Корма даю больше чем рекомендовано заводчиком или на упаковке... Еще больше? Нормально что он не разгрызает его? Сухарик разгрызет, яблочко разгрызет. Корм по-моему заглатывает.


18.04.2016, 23:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Alisa, корм заглатывать вполне можно, если щен не давиться им.

А вот все съедобные и не съедобные предметы, включая электрические провода и химикаты, нужно обязательно убрать из области досягаемости щенка во всей квартире.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.04.2016, 23:45
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
hin писал(а):
Alisa, корм заглатывать вполне можно, если щен не давиться им.

А вот все съедобные и не съедобные предметы, включая электрические провода и химикаты, нужно обязательно убрать из области досягаемости щенка во всей квартире.


Конечно все убрали. Провода хорошо что не трогает,но все равно убрали и их. А так любит пожевать. Игрушки жует ладно, они на то и рассчитаны. Любит пожевать подушку на диване. Угол платья моего... тапки таскает :smile: И все что может проглотить он проглотит. Поэтому вообще не могу оставить его вне поле зрения. Мало ли что он найдет вдруг...


18.04.2016, 23:55
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
Помогите пожалуйста еще! Сегодня утром поел, потом копрыгал по кровати, покувыркался и срыгнул почти все что заглотил. Неразжеваные кусочки корма сухого были в отрыжке. Стул обычный. Что это может быть? Нужно ли мне паниковать? Настроение плохое теперь (у меня) весь день. Читаю ваш форум, не могу найти что нужно. Может я его больше кормлю чем положено? (мне кажется что даю лишнее, но он всегда таакой голодный!) Может от того что попрыгал? Или это проблемы с желудком? Или корм все-таки не подходит? Стоит ли корм менять опять сразу? Или пока посмотреть еще можно с этим? Только с глазами ситуация наладилась... Роял Канин даю неделю.


22.04.2016, 13:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Alisa, маленький щенок, как маленький ребёнок. После еды нужно бы ему игры поспокойней. Или вообще поспать-полежать. Нет ничего страшного, что срыгнул, корм менять не надо. Другой корм он тоже срыгнёт, если беситься будет после еды.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2016, 15:08
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
hin писал(а):
Alisa, маленький щенок, как маленький ребёнок. После еды нужно бы ему игры поспокойней. Или вообще поспать-полежать. Нет ничего страшного, что срыгнул, корм менять не надо. Другой корм он тоже срыгнёт, если беситься будет после еды.


Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Сижу вот на работе, аж плачу. В обед съездила посмотрела как он - прыгает, радуется... Но все равно переживаю... Жаль что нельзя с собаками на работу ) С ума сойти можно пока вечера дождешься!


22.04.2016, 16:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Alisa, у моих и взрослых, и щенков, сухой корм стоит постоянно. Едят, когда хотят и сколько хотят. Хины не подвержены дурной привычке обжорства. Сейчас вашему щенку кажется, что корм уберут и он останется не наевшимся. Попробуйте в выходные оставить корм (и ВОДУ!) ему в свободное пользование, возможно, разок-другой объевшись, он перестанет вести себя "как из голодного края" приехавший.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2016, 19:10
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
hin, интересная мысль ) Как-нибудь возможно решусь на такое...


22.04.2016, 20:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
hin писал(а):
Alisa, у моих и взрослых, и щенков, сухой корм стоит постоянно. Едят, когда хотят и сколько хотят. Хины не подвержены дурной привычке обжорства. Сейчас вашему щенку кажется, что корм уберут и он останется не наевшимся. Попробуйте в выходные оставить корм (и ВОДУ!) ему в свободное пользование, возможно, разок-другой объевшись, он перестанет вести себя "как из голодного края" приехавший.

У меня тоже корм в свободном доступе.
Ради интереса посчитала сколько съедают за день.
НОРМУ! Даже чуть меньше.

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


27.05.2016, 10:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB