Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Готовые лакомства, баловства и пр. 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010, 17:13
Сообщения: 14
День добрый всем .
Почитал поучительную статью- О чём молчит какашка. много интересного и полезного узнал. В связи с этим и тем, что был у нас отёк лёгких и ОСН, причиной которого стала не только жара но и лишний вес возник вопрос-

Чем можно БУЗОПАСНО побаловать хина ?
Имеются в виду различные сухие кости ,куриные лапки и т.д.
Поделитесь пожалуйста чем вы балуете своих любимцев и каких производитлей ? Изображение


03.08.2010, 13:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Самое безопасное и полезное "баловство" для хина - это овощи, фрукты, ягоды, арбузы, дыни. В любое время года найдется листик китайского салата, кусок морковки или яблока. Можно давать сухофрукты, но понемногу, по кусочку. Можно давать семечки. Можно крошечные сухарики (без соли). Все это гораздо полезнее, чем покупные лакомства. Если очень хотите можно давать сухие уши, пятачки... ит.д. НО!!! не часто, не чаще раза в неделю (а лучше в две). И обязательно выбрасывать поглоданные куски, чтобы собака их не проглотила.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.08.2010, 13:37
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010, 17:13
Сообщения: 14
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Самое безопасное и полезное "баловство" для хина - это овощи, фрукты, ягоды, арбузы, дыни. В любое время года найдется листик китайского салата, кусок морковки или яблока. Можно давать сухофрукты, но понемногу, по кусочку. Можно давать семечки. Можно крошечные сухарики (без соли). Все это гораздо полезнее, чем покупные лакомства. Если очень хотите можно давать сухие уши, пятачки... ит.д. НО!!! не часто, не чаще раза в неделю (а лучше в две). И обязательно выбрасывать поглоданные куски, чтобы собака их не проглотила.

Ммм, в принципе совершенно с вами согласен, но вот в статье про О чём молчат написано, что собака всёж не совсем травоядное животное :smile: . А вот марковку мы что то совсем не едим :sad: , а зубы то чистить надо


03.08.2010, 16:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А я и не говорю, что надо КОРМИТЬ овощами. Мы же ведем разговор о ЛАКОМСТВАХ!!!
Если не любит морковку, значит дайте яблоко, грушу... и вообще чистка зубов кормом, овощами или (не дай бог!) костями - это очередной миф. Зубы так не чистятся.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.08.2010, 17:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Lancelot. Хочу поделиться с Вами своим наболевшим. Еда и лакомство..... Многие на форуме пишут, что их малыши с удовольствием едят и морковку, и яблоки, груши, арбузы, сухарики и т.д. Для моего это ничего не значит. Полный игнор. Просто отворачивается и уходит. Даешь лист капусты нашей или китайской - разрывает в клочья. Потом можно складывать пазлы. Сложишь и увидишь, а лист - то целый. Хоть что-нибудь съел бы. Лист целый - ни крошки не съест. С удовольствием ест квашенную капусту (на рынке представления иной раз устраиваем), перец и помидоры. Может съесть черешни и абрикосов, но немного. Мандарины только марроканские (но их много нельзя). Винограда может съесть много, но приходиться ограничивать несколькими штучками. Давайте своему ребятенку помидоры (сейчас самые вкусные) и зубы будут чистыми. Из сушеных вкуснящек даю сушеное говяжье легкое, но совсем немного и только при отработке команд и куриные шейки, как лакомство - фирмы "TITBIT". Даю еще куриные лапки, но он их использует как ночную соску. Обязательно на сон грядущий должен погрызть в течении 1 - 2-х минут. Одну лапку может грызть недели две.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


03.08.2010, 23:02
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010, 17:13
Сообщения: 14
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
А я и не говорю, что надо КОРМИТЬ овощами. Мы же ведем разговор о ЛАКОМСТВАХ!!!
Если не любит морковку, значит дайте яблоко, грушу... и вообще чистка зубов кормом, овощами или (не дай бог!) костями - это очередной миф. Зубы так не чистятся.

Возможно. А как вы чистите ? Для нас даже просто зубы посмотреть и то прблемма.


04.08.2010, 09:08
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010, 17:13
Сообщения: 14
Сообщение 
Арчибальд писал(а):
Lancelot. Хочу поделиться с Вами своим наболевшим. Еда и лакомство..... Многие на форуме пишут, что их малыши с удовольствием едят и морковку, и яблоки, груши, арбузы, сухарики и т.д. Для моего это ничего не значит. Полный игнор. Просто отворачивается и уходит. Даешь лист капусты нашей или китайской - разрывает в клочья. Потом можно складывать пазлы. Сложишь и увидишь, а лист - то целый. Хоть что-нибудь съел бы. Лист целый - ни крошки не съест. С удовольствием ест квашенную капусту (на рынке представления иной раз устраиваем), перец и помидоры. Может съесть черешни и абрикосов, но немного. Мандарины только марроканские (но их много нельзя). Винограда может съесть много, но приходиться ограничивать несколькими штучками. Давайте своему ребятенку помидоры (сейчас самые вкусные) и зубы будут чистыми. Из сушеных вкуснящек даю сушеное говяжье легкое, но совсем немного и только при отработке команд и куриные шейки, как лакомство - фирмы "TITBIT". Даю еще куриные лапки, но он их использует как ночную соску. Обязательно на сон грядущий должен погрызть в течении 1 - 2-х минут. Одну лапку может грызть недели две.

Что то очень знакомое :smile: Квашенная капуста тоже идёт на ура, арбуз вроде ест, но мы побаиваемся много давать, фик его знает, так только чуть чуть. С лапками примерно таже картина. Попробовал вчера купил тоже фирмы Тибит ухи кролечьи(диетические), как то они его не впечатлили. Видел там ещё голень говяжъю, как думаете ?
А вот насчёт помидоров даже не знаю. По моему бывает и людям по печени бьёт, а у собак , а темболее у хинов печенюшка по моему не алё Изображение


04.08.2010, 09:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
По печени бъет жирная, копченая пища... Помидоры к таковой не относятся. Помидоры нужно ограничивать собакам с проблемными почками. Старый способ чистки зубов - протирать зубы помидорами или томатной пастой. Благодаря кислоте, содержащейся в помидорах, зубной налет размягчается и потом легко удаляется или скребком, или просто в процессе еды. Если собка не дает протирать зубы, дайте ей большую дольшу помидора, чтобы не проглотил сразу, а мусолил и жевал.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.08.2010, 10:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
А я своим в духовке сушу желудок,трахеи,сухожилия....,идут на УРРРААА!!!Зубы обрабатываю beaphar спрей для ухода за зубами,брызгаю раз в 7-10 дней,у старших камень снялся,а у меньших налёт поубавился.


04.08.2010, 14:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
юльче писал(а):
А я своим в духовке сушу желудок,трахеи,сухожилия....,идут на УРРРААА!!!Зубы обрабатываю beaphar спрей для ухода за зубами,брызгаю раз в 7-10 дней,у старших камень снялся,а у меньших налёт поубавился.


Хорошая идея! А то мы ве готовые покупаем такие лакомства, надо будет попробовать, тоже подобное просто на ура идет :D

Мы еще очень любим виноград :roll:

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


04.08.2010, 19:33
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Юльче. Если можно, то напишите при какой температуре сушите и саму технологию сушки. А может стоит и помидоры посушить? :roll: Омикудзи. А большую дольку он выплевывает. Ест только то, что может немного пожевав, проглотить.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


04.08.2010, 22:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Арчибальд
Включаю духовку на среднюю температуру,на противень выкладываю всё,что хочу высушить.Ставлю всё в духовку и уменьшаю огонь на минимум.По времени не скажу,всегда по разному(часа 3-4 и смотрю,иногда и дольше)


05.08.2010, 00:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Помидоры сушить не надо. Камень снимает именно кислота, в них содержащаяся. C самодельной сушкой осторожнее - не отравите собаку, такие лакомства (сушеные в духовке) быстро портятся. Можно посушить немного, чтобы собака съела за 2-3 дня.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.08.2010, 12:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
У меня хранится всё в холодильнике и съедается за несколько дней.


05.08.2010, 14:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
юльче писал(а):
Включаю духовку на среднюю температуру,на противень выкладываю всё,что хочу высушить.Ставлю всё в духовку и уменьшаю огонь на минимум.По времени не скажу,всегда по разному(часа 3-4 и смотрю,иногда и дольше)


А противень смазываете чем нибудь(чтоб мало ли что, вдруг пригорать будет)?...

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


06.08.2010, 05:09
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Никогда не смазывала,а жирок сам стекал с нежирных продуктов :?:,весь жирок,который был, я убирала.


06.08.2010, 09:46
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 29.10.2010, 16:08
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Сообщение 
А мы с удовольствием подвяливаем в духовке сердце говяжье, и лопаем ням-ням :lol: тоже в хол-ке храним. Печеньки тит-бит покапаю, очч любит баловаться кусочком кураги небольшим - в кураге вообще много калия, полезно для сердца, только не перекормить важно)) сыр с низким содержанием жиров пдсушиваю и даю маленькими кусочками... Яблочки-морковочки тоже уважаем)) в общем, натур-продукт, как грицца, наше здоровье и долголетие :lol:

_________________
Я не знаю как будет, но мне повезло!


29.10.2010, 19:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009, 08:01
Сообщения: 128
Откуда: Находка
Сообщение 
А мы вообще всеядные. Что касается вкусняшек или отработки комад, то варю печень, режу ее на мелкие кусочки и сушу. Идет на УРА! И получается дешевле еслди брать заводские вкусняшки. И храню сушеную печень не в холодильнике.


03.07.2011, 11:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB