Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14.05.2024, 04:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Подскажите про сухой корм 
Автор Сообщение
Первый раз

Зарегистрирован: 19.01.2010, 15:34
Сообщения: 1
Откуда: Latvia
Сообщение 
Моя пекинеска ест Acana / Orijen довольна я и она .Запаха нет, стул хороший,шерсть блестит.


19.01.2010, 15:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Моя хиночка кушала ACANA (Lamb /apple formula)-пишут что он гипоаллергенный),но у Омика кожа стала покрываться какими то сухими пятнами,как очаги,перешли ACANA (беззерновой ,рыбный),6 месяцев вроде всё в норме,сейчас опять шебуршалки,вот подбираю сейчас опять корм,прямо какое то мучение,посоветуйте пожалуйста,кто чем кормит собачек ,нам уже 7 лет


28.01.2010, 01:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я своих собак кормлю кормом Hill's

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.01.2010, 01:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
я тоже раньше кормила Хилсом,но что то наслушалась про него отзывов ,в своё время,давно от него отказались,сейчас опять про Хилс и думаю(читая форум многие кормят им хинов),но какой хилс(их так много),нам 7 лет,но мы крепкие и активные,но вес очень маленький 2 кг .да и одна у меня хинка,может что то есть ещё лучше хилс,как лучше то,совсем запуталась :oops:


28.01.2010, 01:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омик, если опять решитесь на Hill's, то вашу семилетнюю собаку нужно кормить кормом "7+" - это для собак старше семи лет. По сравнению с кормом "1-6" (от года до шести лет), в "7+" больше витаминов и немного меньше протеина. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.01.2010, 01:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
спасибо вам огромное :000134:


28.01.2010, 02:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Небольшая консультация про корм: Мы сейчас доедаем Royal Canin Starter (щенку 3 месяца), корма осталось где-то дней на 10. В ветеринарке, куда ходим, работают только с двумя фирмами: Royal и Hill's. Что посоветуете? переходить на Hill's или остаться на Royalе? Или искать третий? :D

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


01.02.2010, 15:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Обе марки корма хорошие. Просто в России можно есть только Ройал импортированный, а тот, который делают в России есть не рекомендуется. Хиллз у нас вроде пока "родной", его только расфасовывают в России или на Украине, но ходят слухи, что и делать будут (если уже не начали). В вашей стране оба корма должны быть "родные", т.е. можете кормить любым, какой собаке подходит.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


01.02.2010, 15:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Интересно, кто-нибудь кормит Аканой? В рейтинге кормов Акана занимает хорошие позиции. Ориджен, вообще, признан кормом года. А отзывав по кормлению этими кормами не много. :roll:

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


01.02.2010, 19:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Irina-rina писал(а):
Небольшая консультация про корм: Мы сейчас доедаем Royal Canin Starter (щенку 3 месяца), корма осталось где-то дней на 10. В ветеринарке, куда ходим, работают только с двумя фирмами: Royal и Hill's. Что посоветуете? переходить на Hill's или остаться на Royalе? Или искать третий? :D


я кормлю Роял Канин. До 4 мес - стартером, после этого сразу - кормом для Йорков.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


03.02.2010, 02:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Елена Омикудзи, Hin Satori - спасибо за ответы! Hin Satori, у меня с Вами произошла небольшая несостыковка :smile:... дело в том, что мы вчера ходили выбирать корм, остановились на Mini Junior от Рояля. Гранулы по размеру и форме такие же, только Эйко их не ест: поиграет с ними и выплевывает, странно то, что она прекратила есть даже свой корм теперь. Что делать? Подождать?

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


03.02.2010, 12:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Подождите. Не бросайтесь сразу предлагать ей другую еду. Голодный хин не умрет возле полной миски. Подождите пока она проголодается, тогда она начнет есть. Хины малоежки, поэтому едят они немного. Если она в течение дня несколько раз погрызет по несколько "горошин" корма, ей вполне хватит. Только не забывайте, что при кормлении сухим кормом ПОСТОЯННО должна стоять вода.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.02.2010, 12:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Irina-rina писал(а):
...Эйко их не ест: поиграет с ними и выплевывает, странно то, что она прекратила есть даже свой корм теперь. Что делать? Подождать?

Угу, угу, знакомо по рассказам порой и не только начинающих хинистов, но и хинистов со стажем предыдущей собаки.
Irina-rina скажите, первые ваши собачки ведь питались натуральным кормом? Наверняка - да!
Перестаньте подсовывать собачке лакомства и запретите это делать домашним, не двайте щенку пока даже лакомства. Иначе не дольше чем через месяц вы начнете кормить щенка с ложечки стоя перед ним на коленях. :00070:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.02.2010, 13:36
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Угу, чем и занималась моя мама... :D :D Я была в шоке, когда мы приехали в Москву и увидели этот ритуал КОРМЛЕНИЯ МАСИ. Мася подходила к миске и останавливалась, тогда мама, с возгласом:"Она хочет есть!" кидалась к МАсе, вставала на коленки и начинала скармливать ей по горошине корма и при это считала! А потом комментировала:"Плохо покушала, только 20 штук съела...". Когда Мася приехала к нам, она ожидала такого же обслуживания, но дождалась только того, что я взяла одну горошину в руки и положила на край миски, чтобы как то помочь ей :wink: Пришлось Масечке учиться есть самой... :D :D зато теперь всё сметается очень быстро - теперь мама в шоке, когда я ей рассказываю об этом по телефону! :D :D Вывод: НЕ РАЗБАЛОВЫВАЙТЕ! :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


03.02.2010, 14:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
:00056: Я вообще не знаю, кто в моей стае поел и сколько... Корм стоит всегда. До сих пор никто не умер от голода! Представляете??? Иногда приходится делать исключения для кормящих сук. Они начинают капризничать, я боюсь, что уменьшится количество молока и приходится идти на поводу их капризов и предлагать консервы, творог и т.д.... Но это продолжается только до окончания кормления щенков. После этого суки водворяются обратно в общее помещение питомника. Первые дни они едят плохо, ждут привилегий... Но голод не тетка, через пару дней лопают вместе со всеми. У меня наоборот другая проблема - много собак, которых я бы хотела "похудеть". Они упитанные - не ущипнешь, как говорят "маешь вещь". Вот сейчас открыла для себя новый корм. Покормлю месяц им, потом поделюсь информацией. Пока мне очень нравится, даже шерсть по-моему стала расти интенсивно. И ОЧЕНЬ нравятся какашки - это просто чудо, а не какашки! Мечта! :00056: Их гораздо меньше, чем раньше (значит корм усваивается в большей степени), они прекрасной консистенции и практически не пахнут!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.02.2010, 14:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
hin писал(а):
Irina-rina скажите, первые ваши собачки ведь питались натуральным кормом? Наверняка - да!

Елена, все правильно, питались натуралкой. А вообше я ее не балую... в смысле особо не балую... :oops: йогурт ей даю натуральный без сахара, без жира и микроскопические кусочки ветчины диетической, в качестве премии, когда "делишки" свои делает, где надо... и все! Но эта проныра, когда я на кухне, умудряется делать "пис" каждые 10мин. и пулей к холодильнику :lol: )))).

Елена Омикудзи, что за корм такой волшебный? Я заинтригована ( да и не только я, наверное). Буду считать дни :D А может по секрету скажете? :wink:

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


03.02.2010, 16:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если кормите сухим кормом НЕ ДАВАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! ТЕМ БОЛЕЕ ВЕТЧИНУ!!! Свинина собакам ЗАПРЕЩЕНА во всех ее проявлениях, независимо от жирности и формы продукта (ветчина, сосиски, колбаса или просто свиное мясо!). Если хотите побаловать хина давайте овощи, фрукты (какие он любит, хин постепенно выберет сам), крошечные сухарики, орехи, семечки, ОЧЕНЬ РЕДКО в качестве большого поощрения можно давать МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ кусочки сыра. Но все перечисленное должно быть только в качестве лакомства, т.е. редко и понемногу. А сыр - на самом деле ОЧЕНЬ РЕДКО И ОЧЕНЬ МАЛО (сыр достаточно жирный продукт).
Она поэтому и не ест сухой корм, что вполне довольствуется йогуртом и ветчиной.
А по поводу корма, которым я кормлю, я попробую его сначала хотя бы месяц прежде чем рекомендовать. Надо посмотреть подольше на своих собак. Смена корма - это всегда ответственно. Хоть о нем и хорошие отзывы, но надо попробовать самой.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.02.2010, 16:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Читая мытарства наших форумчан с кормлением понимаю, что я счастливая мать. Я тоже как Елена(Омикудзи) не знаю сколько сьдают мои девчонки за день . Моя забота только следить чтобы корм и вода были в мисках. Причем проблем не было ни с одной. Туську правда кормили сухим кормом до того как она ко мне попала. А Лотта до меня питалась натуральным кормом. Очень переживала как мы будем переходить с натуралки на сухой корм. Но, видимо, как говориться «за компанию…». В первый же день, как только я увидела, что следом за старшенькой Лоття начала клевать корм, то следить за приемами пищи перестала. Главное девчонки бодрые, веселые, активные, нормальной конституции - что еще надо? И я своих тоже балую, ну как не побаловать . Кстати питаемся мы Роял Канином для йорков (что неудивительно потому как Елена Викторовна им кормит своих собак). Стартером я Лотту так и не кормила, не очень он ей нравился ( или в Туськиной миске Юниор оказался вкуснее). Сейчас доедим пакет и перейдем на корм для взрослых йорков.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


03.02.2010, 18:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB