Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Лелик из Владивостока 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2011, 12:52
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Мой Лелик - Гладиолус подрос, ему 7 мес. Задорный парнишка. Вчера взвесила-2,3 кг. Фотки на улице -6 мес, в квартире-7 мес
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


16.07.2011, 06:07
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Обаятельный и забавный хиненок :00012:


16.07.2011, 09:33
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Обаяшечка малыш!!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.07.2011, 10:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Красавчик!
Шерстка такая блестящая,скоро обрастать будет!!!!
:D


16.07.2011, 10:22
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2011, 12:52
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Ездила в сентябре последний раз на о. Русский закрывать купальный сезон. Взяла с собой Лелика в первый раз. Он в воду не полез, предпочел бегать по берегу.
[img][img]http://s013.radikal.ru/i322/1110/fc/1bafa8b8ba42t.jpg[/img]ИзображениеИзображение
И еще два пейзажика пляжа ИзображениеИзображение[/img]


06.10.2011, 17:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А какой у Лелика характер? Он любит сидеть на ручках, или самостоятельный парнишка, смелый или осторожный, спокойный или озорной - какой он? Мне было бы интересно сравнить его с сестричкой Галактикой (Гулькой), так что вопросы я задаю не праздные :roll:


07.10.2011, 19:54
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2011, 12:52
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Nochka Хороший характер. Веселый озорной кобелек. Любит всех: и людей , и животных, особенно детей. На руках особо сидеть не любит, лучше рядом на диване посидит и то не долго, подвижный очень, но иногда просится, лапки на колени ставит. Лизун страшный, залижет до "смерти". Шучу, конечно. На улице послушный, дома не очень. Умненький, смелый, но не безрассуден. Бежит играть ко всем собакам , но если видит, что с ним играть не хотят или настроены недружелюбно, то отбегает. Пару раз его прикусили собачки, причем мелкие, теперь он осторожничает, сначала присматривается на расстоянии. У нас дома два кота, он сними дружит, по дому в догоняли бегают с младшим персом, старший с ними не играет, ему 11 лет и он довольно ленивый кастированный кот, только наблюдает. Но песик уже созрел и последнее время стал донимать перса своей любовью. Приходится бедному коту спасаться о такой навязчивой любви на верхах, где Лелик не достанет. На улице тоже к кошкам бежит поиграть, но я не разрешаю и он отходит, думает наверное, что чужие коты такие же как и наши. На улице во дворе гуляю то с поводком, если времени мало, то без, но с приманкой, потому как домой добровольно не загонишь, а так за вкусняшкой идет. Хочется, чтобы побегал на свободе.На прогулке он от меня далеко не отходит. Я иду -он рядом трусит, я села или встала, он тоже сел или лег рядом. Поэтому приходится мне ходить. Поначалу я его приманкой завлекала и одевала ринговку на улице, чтобы домой идти, но он быстро просек мою уловку и теперь умудряется и сыр съесть и в руки не даться. На поводке ходит, но не любит. Лелик , в отличии от Гульки , вырос, не крупный конечно, но и не крошечный. Замерить точно не получается, вертлявый очень, где то 28см в холке и 30 в длину. Взвешивала, правда давно, был 2,3 кг, тонкокостный изящный, но уже не хрупкий. Первые месяцы все боялась что нибуть ему сломать. Ну что еще. Режим питания сам себе установил 2 раза в день еще месяцев в 7. Если есть не хочет, то не впихнешь, поэтому и не заставляем, но и в свободном доступе никакого корма кроме воды не стоит ни собачьего , ни кошачьего, потому как коты считают, что собаку кормят вкуснее и на оборот. Да еще, ревнует к персу только, если кота беру на руки погладить, он тут как тут и пытается спихнуть его с рук, если не выходит, ложится в сторонке и смотрит печально.


09.10.2011, 16:18
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Анна Владимировна, спасибо за рассказ о нашем братике :smile: Очень интересно было почитать. Есть, определенно - есть "семейное" сходство, хотя, конечно же, не все совпадает. Гулька у нас тоже готова зализать досмерти :lol:. Она девушка с характером, знает, что ей надо и умеет этого добиваться. Малюсенькая такая, верткая, в руках как веретено крутится. С одной стороны, она вполне послушная, быстро схватывает "науку", но упрямая. Дома ее легко подкупить лаской, а вот на улице она может и на своем настоять, причем, в буквальном смысле слова: встанет - и стоит, с места не сдвинешь. Приходится действовать гибко :D
А скажите, у Лелика тоже есть интерес к каждой бумажке, обертке, этикетке на улице? Гулька очень смешно преследует, буквально, каждую бумажку, будь то пачка из-под сигарет или обертка от шоколада. Причем она не пытается лизать или даже играть с бумажкой, но обязательно ткнет в нее свой крохотный носишко, а то и на зубок прикусит. Познакомилась-выплюнула-пошла дальше. Но это обязательный ритуал :smile: И благодаря изрядной замусоренности наших улиц, это ощутимо помогает стимулировать мою мелкую упрямицу к продолжению прогулки :lol: Ей, кажется, просто так гулять скучно, нужны все время интересные цели. Собак она совсем не боится, смело топает знакомиться со всеми, предлагает поиграть, но ежели чего, то и рявкнуть может неслабо. А уж людей, особенно детей, она обожает! Привыкла, что все внимание на нее обращают, ведь малютка такая.
Лелик на всех фото выглядит тонкокостным и легким. Если у него, как вы говорите. рост 28см, а вес 2,3 кг, то неудивительно, что он кажется таким хрупким. Ведь высокий, но легкий. У меня Мартик при таком же примерно росте весит 3,2 кг, это очень большая разница. :roll:
Вы рассказывайте еще про нашего братика и фотографии выкладывайте. Мы всегда рады следить за жизнью родственников :wink:


09.10.2011, 23:10
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2011, 12:52
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Nochka, Лелик на улице особо ничего не подбирает сейчас, раньше, да, познавал мир. Теперь у него другой интерес на улице - надо обежать все кусти, деревья и углы и переметить чужие метки. Хотя на днях мы гуляли с ним и он увидел большую кучу опавших листьев, дворники собрали, но не убрали, и с разбегу зарылся в ней с головой, а накануне я его вымыла, был чистенький и беленький. Поругала я его маленько и в следующую кучку он уже не полез. Сегодня я его взвесила второй раз - 2,8 кг. за три месяца набрал 0,5 кг


13.10.2011, 15:54
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
О, мужает Лелик, матереет. Вес набирает, метки кобелиные переставляет. :000176: Все идет плану. Тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше все будет как положено :000160:


13.10.2011, 16:06
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2011, 12:52
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Немного новых фото Лелика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


11.01.2014, 16:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB