Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Выставочный тренинг - собираем полезную информацию. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Нет, не по барабану. Хин прекрасно чувствует волнение хозяина.

Только в ринге не жуйте, надо ДО ринга! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2009, 01:12
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Можно и в ринге жевать - а если плохой судья запустить в него жвачкой :D :D :D

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


19.05.2009, 11:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну восхищалась же Айкемуно хендлером, который плюется в экспертов, если "не так" отсудили :lol: :lol: :lol: Она считает это ФИШКОЙ, выделяющей хендлера и привлекающей к нему внимание :lol: :lol: :lol: Действительно, кого что восхищает...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.05.2009, 11:44
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
hin писал(а):

Только в ринге не жуйте, надо ДО ринга! :D

С жевачкой в ринг надо выходить под Хамасуридзе - он жует и вы жуете, а может он тоже волнуется, но не знает что жевачку надо жевать До ринга.


20.05.2009, 01:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Рима писал(а):
hin писал(а):

Только в ринге не жуйте, надо ДО ринга! :D

С жевачкой в ринг надо выходить под Хамасуридзе - он жует и вы жуете, а может он тоже волнуется, но не знает что жевачку надо жевать До ринга.

:00056: :0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.05.2009, 03:00
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2009, 22:33
Сообщения: 270
Сообщение 
Летом чаще всего выставки проходят на открытых площадках. Как быть если начался проливной дождь? Кто побывал в подобной ситуации - поделитесь опытом...


24.05.2009, 17:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Если прямо перед рингом начался дождь, вздохните поглубже, потом выдохните, и смело идите с собакой в ринг. Она, как и вы, не сахарная. По опыту знаю, пока нудит продолжительный мелкоморосящий дождь, ринги идут, как только начинается сильный ливень, новые ринги не начинаются (т.к. боится растаять эксперт, обычно в этот момент он стоит под большим зонтом около ринговой бригады :wink: ). Когда ливень немного притормозит, ринги возобновляются. Выходить в ринг с зонтиком, разумеется, нельзя. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.05.2009, 00:53
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2009, 22:33
Сообщения: 270
Сообщение 
Елена, я за себя не боюсь, мне-то что... Я представляю как будет смотреться промокший хинтурик и не понимаю чтоже там можно описывать???


25.05.2009, 19:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Вот надо же как в тему! Только что приехали с САСИБА в Петрозаводске. Вот уж была выставка так выставка! Проходила она на улице. С утра приехали - дождь льет и очень холодно.Что-то около 5 градусов, но ветер и такое впечатление, что снег пойдет. Собаки, конечно в контейнерах. Пришлось контейнеры еще поставить в большую мягкую клетку.Туда поместилась 4 контейнера. А сенбернар не поместился и его завернули в одеяльце. Потом по одной собак доставали и несли в ринг. Судила Яна Гаврилова - геройская женщина- весь день отстояла под дождем и в холоде. Но отсудила квалифицированно и описания составила. Удивительно, что я туда поехала с насморком и температурой, а обратно приехала без них.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


25.05.2009, 20:24
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Еленка писал(а):
...Я представляю как будет смотреться промокший хинтурик и не понимаю чтоже там можно описывать???

Так все то же самое и будут описывать, включая шерсть, хоть она и подмокнет немного (ведь до ринга хин будет находиться не под дождем, а в контейнере).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.05.2009, 20:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Елена Викторовна :D не правда ваша! Сегодня с утра даже через телефонуую связь было "видно" , что и приехали Вы с насморком :wink:
Бедный сенбернар :roll:

МОЛОДЦЫ ХИНОМАНЫ! НЕ СНЕГ , НЕ ДОЖДЬ ВАМ НЕ СТРАШЕН!
Зато с победами вернулись!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.05.2009, 20:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Еленка писал(а):
Летом чаще всего выставки проходят на открытых площадках. Как быть если начался проливной дождь? Кто побывал в подобной ситуации - поделитесь опытом...

Даже в этой ситуации есть положительные стороны - не надо расчесывать перед рингом, не переживаешь что ваша хинка штаны записала, никакой косметики не надо (пенка например).
У природы нет плохой погоды!!! :000125:


25.05.2009, 22:41
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Еленка писал(а):
Елена, я за себя не боюсь, мне-то что... Я представляю как будет смотреться промокший хинтурик и не понимаю чтоже там можно описывать???

а промокший хинтурик смотрится неважно, нам ,например, написали
(24мая мы были на выставке ранга ЧФ,выставка была на улице под дождем, эксперт Тиц), что у нас длинноватая морда, это все из-за погоды, хотя мы и получили ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, все же мелких собак лучше выставлять в помещении

_________________
Е.В.


26.05.2009, 10:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Евгения Витальевна писал(а):
Еленка писал(а):
Я представляю как будет смотреться промокший хинтурик

все же мелких собак лучше выставлять в помещении


Мне тоже в помещении больше нравится, но к сожалению это не зависит от нас. Зато это надолго запоминается и рассказывать о выставке можно долго. Петрозаводск мне запомнится навсегда (надеюсь что хуже не будет), ветер дул шикарный, свежий, с моря, палатки так чудненько летали по стадиону - красота!!! А шашлык был просто изумительный и возле мангала так тепленько. Главное не унывать.


26.05.2009, 15:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2009, 22:33
Сообщения: 270
Сообщение 
Елена Викторовна, Рима - вы героические женщины!!! :lol:


26.05.2009, 19:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Рима писал(а):
ветер дул шикарный, свежий, с моря, палатки так чудненько летали по стадиону - красота!!!


Хорошо, что чуство юмора осталось!


27.05.2009, 00:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Для конкурса пар (хотя я давно уже не участвую ни в каких конкурсах - лениво!) я тренирую собак связывая ринговки на максимально коротком расстоянии от шеи собак. Чтобы они шли не удавливаясь, но и не могли разбежаться. Связанные ринговки вынуждают их приноравливать шаг друг к другу. Это обычный прием.


Лена, сколько сантиметров от шеи собак до узелка на связанных ринговках, хотя бы примерно? И еще вопрос - пара в стойке перед началом ринга должна стоять боком к эксперту, правильно? - и более мелкая собака должна быть ближе к эксперту, т.е. быть ведущей, так? Или по половому признаку, сначала девочка ближе к эксперту, потом мальчик ближе к хендлеру? Заканчивать ринг стойкой в обязаловку, или только по просьбе эксперта? Может, еще что-то важное вспомнишь? Заранее, спасибо тебе! :lol:


28.04.2010, 13:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Все конкурсы проходят одинаково, ты же уже была в Бэстах. Точно также выходят все пары, пройдут по кругу, поставят пары в стойку, потом эксперт может попросить провести пару вперед-назад... Выбор он делает, когда пары стоят в стойке. Если размер кобеля и суки сильно различается (хотя в конкурсе пар такого быть не должно, там важна похожесть собак), то более мелкую ставят при движении со стороны эксперта, чтобы более крупная ее не загораживала. А вообще я бы поставила ближе к эксперту более эффектную собаку. Эксперт все-равно осматривает понравившиеся пары. Важна похожесть собак и слаженность движений и стойки.
Ринговки я связывала достаточно жестко - сантиметрах в 10-15 от шеи. Тогда собаки не могут отставать бруг от друга, ринговка начинает душить, они вынуждены идти в одном темпе. Вот после того, как они научатся ходить рядом, не обгоняя друг друга, тогда можно убрать или ослабить узел. Сложнее даже не само движение, а одновременный постановка двух собак одновременно в красивую гармоничную стойку

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.04.2010, 14:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB