Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 12:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
хин в Японии 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
На первой фотографии кобель, а на втором сука

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


29.10.2010, 10:14
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2010, 23:39
Сообщения: 15
Откуда: Северодвинск
Сообщение 
А как вам такой портрет японского хина, выполненный японцем? Нравиться? Мне так очень нравиться особенно глазищи, наверное они специально так выписаны художником, чтоб подчеркнуть их завораживающую красоту, особенность породы. Самое интересное, что у многих собак на фото-такие же просто огромные глаза!
Изображение


30.10.2010, 17:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот вредная я тетка!!!! Может тот японец рисовал того... не очень, ну ручки, в смысле, не золотые... :oops: Ну сравните рисунок и голову потрясающего японского хина на фотографии

ИзображениеИзображение

Может художник так видел... Но рисовал он хина очень утрированно, с явными признаками гидроцефалии и (если приглядитесь) с перекосом челюсти...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.10.2010, 18:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Леночка! Тоже заметила негармоничность, но побаялась написать.,не точно выразить свою мысль.Я вообще считаю,что у нас достаточно достойных собак,главное не растерять все это.Да надо чтить историю породы, стремиться сохранить все лучшее,но не безрассудно преклоняться перед всем японским.Я конечно очень не много понимаю.Но мне,кажется, можно даже что-то превносить хорошее ... :lol:

_________________
Мал золотник, да дорог.


30.10.2010, 20:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
это же просто картинка :D
вы же не понимаете буквально японское манго?!
мало ли кто и что нарисовал-это "видение художника" :wink:
а вот это - творение столетий и лично я готова и рада "преклонить колени" в знак уважения к красоте породы :wink: именно так как видят ее японцы :oops:
Изображение

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


30.10.2010, 21:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А как вам вот эта морда для сравнения??? :shock: Это совсем молодой щенок, к тому же сука, поэтому на шерсть не смотрите... Но НЕ ЯПОНСКАЯ, а наша РОССИЙСКАЯ!!! :D :D По-моему ничем не хуже...

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.10.2010, 23:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лен - а почему она должна быть хуже?!
Очень славная девочка\ Мона показалась :wink: ?\


Российские хины не хуже \а может даже порой и :roll: лучше\некоторых японских.Согласна.
Изображение

Изображение

Изображение

Они же и являются копией лучших японских - и в этом вся фишка! Симметрия , глаза \тот самый изумленный взгляд\ , маленький носик -точка , круглая голова. То что и является эталоном породы , придуманной японцами.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


31.10.2010, 07:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 00:53
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
А как вам вот эта морда для сравнения??? :shock: Это совсем молодой щенок, к тому же сука, поэтому на шерсть не смотрите... Но НЕ ЯПОНСКАЯ, а наша РОССИЙСКАЯ!!! :D :D По-моему ничем не хуже...

ИзображениеИзображениеИзображение


Головы просто шикарные! Жаль, что Японские заводчики так замкнуты в себе и не интересуются что происходит "снаружи". Я думаю они бы были приятно удивлены, какая красота водится в России!

_________________
С уважением,
Руслан Массар
http://dog077.ru
http://хин.рф
"Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" (Фредерик Жолио-Кюри)


31.10.2010, 11:31
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 00:53
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Лен - а почему она должна быть хуже?!
Очень славная девочка\ Мона показалась :wink: ?\
Российские хины не хуже \а может даже порой и :roll: лучше\некоторых японских.Согласна.
Изображение

Они же и являются копией лучших японских - и в этом вся фишка! Симметрия , глаза \тот самый изумленный взгляд\ , маленький носик -точка , круглая голова. То что и является эталоном породы , придуманной японцами.


Очень красивая девочка! Любой Японец слюнками изойдет :jog:
А есть фото по мере ее роста? Очень интересно во что превратится этот цветок?

_________________
С уважением,
Руслан Массар
http://dog077.ru
http://хин.рф
"Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" (Фредерик Жолио-Кюри)


Последний раз редактировалось Ruslan Massar 03.11.2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.



31.10.2010, 11:36
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Руслан с фотками как и у японцев - не густо :lol:
Вот здесь можно посмотреть о ее успехах.
Этот щенок - ХИН САТОРИ КОЗЫРНАЯ КАРТА :D
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 2d388ae8be

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


31.10.2010, 11:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 00:53
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Руслан с фотками как и у японцев - не густо :lol:
Вот здесь можно посмотреть о ее успехах.
Этот щенок - ХИН САТОРИ КОЗЫРНАЯ КАРТА :D
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 2d388ae8be

Спасибо ЮФФО, там есть фото! Очень красивая девочка выросла!

_________________
С уважением,
Руслан Массар
http://dog077.ru
http://хин.рф
"Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" (Фредерик Жолио-Кюри)


31.10.2010, 12:02
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
Валя писал(а):
Собака со скудной шерстью, выглядит изящно, хвост не держит-выиграла ЛПП, правда в БЕСТ не прошла. Думаю, наверное такой и должна быть дворцовая собака-инфантильной, пугливой, ручной.
Мой же ничего и никого не боится, на руках сидеть не любит, В 10 месяцев хорошо одет шерстью-выглядит поэтому " д.крупным" по мнению эксперта, получил 2 отлично.


вот что-что, а хвост мы держим), в бесте он тоже стоял и даже вошел в отбор, а в расстановку попасть в девятке оч. трудно). Вы наверно невнимательно смотрели? :?:

Да, Стефан ручная собака, хозяин так его воспитал, что уж ту поделаешь, но от этого он не стал хуже). 14 ноября выйдет его брат с вами в классе), совсем другой, и на руках сидеть не любит, и не ручной, посмотрим).

Просто если вы вышли на выставку, то проигрывать надо УМЕТЬ, также, как и выигрывать. Тогда и люди к вам потянутся. Кстати, приглашаем на наш архангельский сайт, ссылка в подписи, там наверно тоже будет интересно послушать ваш незамыленный взгляд).


Цитата:
Вид спереди хорош, а также его хорошо выставляла хэндлер

спасибо за признание моих профессиональных способностей). Хендлинг на выставке много значит, и советую вашего активного парня научится таки выставлять... С такими все намного проще. Хотите выигрывать? надо работать.

_________________
http://arhbeauty.ru


03.11.2010, 15:09
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2010, 23:39
Сообщения: 15
Откуда: Северодвинск
Сообщение 
Chara!
Спешу сообщить Вам что уже много раз пожалела о резкости своих суждений, высказанных сгоряча и по незнанию. Если бы Вы прочитали все предыдущие мои сообщения, то не стали бы поднимать эту тему вновь.
Разве ж только затем чтоб поднять мой боевой дух в преддверии выставки.
Почти каждый день сижу на форуме -много чего узнала и поняла, если бы сначала читала, а потом писала- то не пришлось бы кое о чем сожалеть.
Ну, и завершая свое покаенное послание- что значит "С такими все намного проще"? С какими "такими"?


03.11.2010, 19:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Думаю, что речь идет о хендлинге. "С такими" - это с отхендлерованными собаками, с ними действительно намного проще выигрывать. :D :D Хороший хендлинг на выставке - 80% успеха, я так считаю!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.11.2010, 19:39
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2010, 23:39
Сообщения: 15
Откуда: Северодвинск
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Думаю, что речь идет о хендлинге. "С такими" - это с отхендлерованными собаками, с ними действительно намного проще выигрывать. :D :D Хороший хендлинг на выставке - 80% успеха, я так считаю!


Думаю 80% успеха дается собаке при рождении. Моя первая собака великолепно выставлялась, хоть я не имела в то время ни малейшего представления о хендлинге. Отцифрую фото и покажу на форуме. Это было дано моей собаке от рождения. А вот с малышом хином труднее, он непоседа и озорун. Очень важно иметь контакт с собакой, а хин -он любимчик, так себя и ведет-ему все позволено. Правда, можно его дрессировать, но недолго-устает быть послушным. К тому же еда для него слабый стимул, его и так все балуют, а наказание он не поймет.
Буду все же пытаться, может и будет стоять в ринге.
.


03.11.2010, 20:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Мне помог только хендлер .Хотя с собакой был прекрасный контакт,но стоять она не хотела.Так что я за то,Что если не получается,то обращаться к специалисту. :lol: Чего и Вам желаю. :wink:

_________________
Мал золотник, да дорог.


03.11.2010, 21:03
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2010, 23:39
Сообщения: 15
Откуда: Северодвинск
Сообщение 
Нюта! Спасибо за совет. Позвоню в клубы еверодвинска-есть ли у нас такая услуга узнаю. Надо ставить и делать фото, со стороны виднее, это значит и мужа тоже надо подвергнуть дрессуре.


03.11.2010, 23:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
Добрый день!
Не уверена, что правильно подобрала тему, но другой не нашла :oops:
У меня совсем неожиданный вопрос: я сейчас пишу рассказ, в котором есть героиня-японка. Хочется, пользуясь случаем, ввести в рассказ и героя хина :smile: Точнее хин будет жить у бабки героини перед Второй Мировой. Отсюда вопрос, как могли звать собаку в Японии? Акира? :smile:

_________________
Изображение


04.05.2011, 19:52
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB