Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
НОВЫЙ СТАНДАРТ FCI №206 от 02.09.2009 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Зоя и Гизмо писал(а):
...Но вместе с головой он 26 сантиметров

Таких замеров статей собаки не бывает. :wink: Бывает - высота в холке. Но измерять вам её совсем необязательно - вас ведь соотношение внешнего вида - здоровья (отклонений) - соответствие стандарту вашего малыша больше интересует?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.03.2012, 19:58
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 12.03.2012, 20:10
Сообщения: 4
Сообщение 
Спасибо!Всё Уяснила!Тин,щенок у тебя-душка! Но моего мы взяли не в 10 мес, а в 5 мес.

Сейчас новый вопрос. Я как непросветлённый пользователь Яндекса и Гугла никак не могу узнать некоторые вещи.Сколько хинов примерно?


13.03.2012, 20:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
А кто считается карликом и в чем это выражается? Это особая миниатюрность по сравнению со стандартом или очень сильное
отклонение? На здоровье собачки это влияет или нет?
На фото мне не совсем понятно в чем различие . Вроде у собачки, которая "карлик" головка как-то побольше. Хотя может я и ошибаюсь.
Лично мне она понравилась

_________________
Изображение


13.03.2012, 21:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Зоя и Гизмо писал(а):

Сейчас новый вопрос. Я как непросветлённый пользователь Яндекса и Гугла никак не могу узнать некоторые вещи.Сколько хинов примерно?

Ссылка на Базу Данных Хинов находится в левом верхнем углу каждой страницы форума:

Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.03.2012, 21:18
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лялечка писал(а):
А кто считается карликом и в чем это выражается? Это особая миниатюрность по сравнению со стандартом или очень сильное
отклонение? На здоровье собачки это влияет или нет?
...

Лялечка, тогда задам встречный вопрос: чем отличается человек маленького роста от карлика? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.03.2012, 21:22
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Лялечка писал(а):
А кто считается карликом и в чем это выражается? Это особая миниатюрность по сравнению со стандартом или очень сильное
отклонение? На здоровье собачки это влияет или нет?
На фото мне не совсем понятно в чем различие . Вроде у собачки, которая "карлик" головка как-то побольше. Хотя может я и ошибаюсь.
Лично мне она понравилась

У собак, также как и у людей, карлик - это резкое отклонение от нормы, которое выражается не только в изменении пропорций тела (большая голова, маленькие ручки-ножки и т.д.), но и в нарушениях здоровья. Внутренние органы могут быть развиты ненормально, соответственно, все процессы в организме нарушаются. Такие щенки, как правило, живут относительно недолго и часто погибают от тяжелых заболеваний.
Но кроме карликов встречаются просто очень маленькие собачки, также как бывают и люди очень невысокого роста, однако совершенно пропорциональные и нормально развитые. У них все как у всех собак, те же сроки жизни, то же состояние здоровья.
Поэтому вопрос, кто перед нами, карлик или миниатюрная собака, принципиально важен.
У нас Гулька - пример такой миниатюры. Она абсолютно гармонично сложена, и от других хинов отличается только малыми размерами. В 9 месяцев она весила 1300-1400г, сейчас поправилась немножко. Но придется следить, чтоб толстеть не начала наша малютка :smile:


13.03.2012, 21:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
У людей карлики не только малым ростом отличаются от остальных, но и физиологические отклонения имеются у большинства
-пропорций тела 5-летнего ребенка, только голова у них несколько больше, руки короткие
-преждевременная старость
-высокий голос
-не особенно крепкое здоровье и даже слабоумие встречается.
Все связано с нехваткой определенных гармонов.

_________________
Изображение


13.03.2012, 21:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лялечка писал(а):
Все связано с нехваткой определенных гормонов.

Ну да, именно так и у собак всё.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.03.2012, 21:44
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
У собак, также как и у людей, карлик - это резкое отклонение от нормы, которое выражается не только в изменении пропорций тела (большая голова, маленькие ручки-ножки и т.д.), но и в нарушениях здоровья. Внутренние органы могут быть развиты ненормально, соответственно, все процессы в организме нарушаются. Такие щенки, как правило, живут относительно недолго и часто погибают от тяжелых заболеваний.
Но кроме карликов встречаются просто очень маленькие собачки, также как бывают и люди очень невысокого роста, однако совершенно пропорциональные и нормально развитые. У них все как у всех собак, те же сроки жизни, то же состояние здоровья.
Поэтому вопрос, кто перед нами, карлик или миниатюрная собака, принципиально важен.
У нас Гулька - пример такой миниатюры. Она абсолютно гармонично сложена, и от других хинов отличается только малыми размерами. В 9 месяцев она весила 1300-1400г, сейчас поправилась немножко. Но придется следить, чтоб толстеть не начала наша малютка :smile:

Да , Ваша Гулька просто очень миниатютная, что тоже , видимо, является отклонением от стандарта. Но сложение у неё пропорциональное. Я не встречала в своей жизни собачек карликов, поэтому и спросила.

_________________
Изображение


13.03.2012, 21:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вспомнился эпизод. Действующие лица - две морды наших и трое хинозавров Yaalo. Мартик в этой компании самый крупный, Гулька - самая мелкая. Тимур, Юма и Машка представляют все промежуточные градации. Подходит прохожий и очень интересуется, почему это они у нас такие разные. Это щенки с родителями, что ли, или кобели от сук так сильно отличаются, или карликовый подвид - чем меньше, тем ценнее?
Тогда Nochka (рост метр сорок) встает рядом с Yaalo (1,80) и спрашивает, в чем разница между ними двумя :?:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


13.03.2012, 22:13
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тин писал(а):
Тогда Nochka (рост метр сорок) встает рядом с Yaalo (1,80) и спрашивает, в чем разница между ними двумя :?:

На самом деле, и я не такая уж маленькая, и Yaalo не настолько высокая :wink: , но в данном случае это непринципиально. Эпизод такой, действительно, имел место :lol:


13.03.2012, 22:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Да, у меня у самой было 3 пекинеса- мама и 2 её дочки все разные по размеру. Когда выходили гулять был тот же , что и у вас вопрос у прохожих- кто из них мама, папа и самая маленькая всегда "значилась щенком". :00056:

_________________
Изображение


13.03.2012, 23:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Nochka писал(а):
Тин писал(а):
Тогда Nochka (рост метр сорок) встает рядом с Yaalo (1,80) и спрашивает, в чем разница между ними двумя :?:

На самом деле, и я не такая уж маленькая, и Yaalo не настолько высокая :wink: , но в данном случае это непринципиально. Эпизод такой, действительно, имел место :lol:

:lol: шикарная сценка в лицах , я еще и " руки бы в боки " добавил ) а мужчина ушел видимо просто молча , сделав свои выводы про дам с собачками :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


13.03.2012, 23:37
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2012, 21:30
Сообщения: 32
Сообщение 
А вот подскажите, по стандарту оба ушка должны быть чёрными( при чёрно-белом окрасе) или допускаются отклонения?


22.10.2012, 09:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Redgi писал(а):
А вот подскажите, по стандарту оба ушка должны быть чёрными( при чёрно-белом окрасе) или допускаются отклонения?

Redgi, из перевода стандарта:
Цитата:
ЦВЕТ: Белый с черными или рыжими пятнами. Пятна симметрично распределены начиная от области вокруг глаз, покрывают уши, а также корпус,...

НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток, серьезность которого расценивается точно пропорционально степени его влияния на здоровье и благополучие собаки.


• Сплошной белый окрас без пятен, одно пятно на лице.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.10.2012, 13:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
Добрый день. Я новичок. Первая хиночка у меня с европейским типом глаз, у второго-расскосые. Какие глазки должны быть у хина? Почему возник этот вопрос?-на выставках глазки европейские в недостаток не ставятся , а даже чуть расскосые-ставят в недостаток некоторые эксперты. На нашем форуме мне написала хозяйка очень титуловонной хиночки с европейским типом глаз- где в стандарте написано, что глазки должны быть расскосые? Даже комментария нет, что у японского хина "изумленный взгляд".


22.01.2013, 08:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Дени, давайте опять обратимся к стандарту породы. Относительно глаз в нём написано:
Цитата:
Глаза: Большие, округлые, широко расставлены, блестящие, черного цвета.
...
...
НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток, серьезность которого расценивается точно пропорционально степени его влияния на здоровье и благополучие собаки.


Дени писал(а):
На нашем форуме мне написала хозяйка очень титуловонной хиночки с европейским типом глаз- где в стандарте написано, что глазки должны быть расскосые?

Вот и я спрашиваю: где в стандарте написано про раскосые глаза? :wink:
Даже если учесть, что (любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток, серьезность которого расценивается точно пропорционально степени его влияния на здоровье и благополучие собаки) раскосость не такой уж страшный момент относительно здоровья собаки - в последних двух стандартах это всё равно обозначено как недостаток.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.01.2013, 07:13
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Другое дело, что исторически японцы, законодатели породы японский хин, на совесть закрепили в породе признак раскосых глаз, веками культивировали его.

НО обратите внимание, теперь в мировой практике никто не называет (и не пишет), что хин именно японский, в Мире порода называется просто ХИН (Chin).

И именно японцы составили и утвердили последний (и предпоследний) стандарт хина, не обращая внимания на свои же вековые традиции.
Видимо, продолжать культивировать изумлённый взгляд в связи с всеобщим настроем на здоровье окружающей среды, в т. ч. животных (и декоративных собак, в частности), стало нецелесообразным. :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 23.01.2013, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).



23.01.2013, 07:31
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB