Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 13:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СТАРЫЙ стандарт FCI породы японский хин №206 (от 1998 г) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Родословную сейчас РКФ выдает независимо от возраста вязки (все возрасты, указанные в Племенном положении - РЕКОМЕНДАЦИИ, а не жесткое требование. Исключение составляет только требование - 6 месяцев между пометами, вот оно ЖЕСТКОЕ). Но дело не в этом. Для регистрации помета необходима ПЛЕМЕННАЯ ОЦЕНКА родителей, полученная, начиная с класса юниоров. Насколько я поняла отцу 7 месяцев и иметь такую оценку он никак не может. Ну и разумеется - вязка суки в столь раннем возрасте никак не улучшит ее здоровья, также проблематично вынашивание и выкармливание здорового потомства.
Далее. ЗАЧЕМ ПОЛУЧАТЬ ПОТОМСТВО ОТ СУКИ, ИМЕЮЩЕЙ ПРОБЛЕМЫ СО СТАНДАРТОМ? Тем более, обеспечивать это потомство документами, т.е. предположительно пускать далее в разведение недостатки мамы. Вы же сами пишете, что хинов у вас в городе почти нет, зачем же дискредитировать породу, получая абы каких щенков "с документами".

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.10.2009, 14:58
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2009, 22:04
Сообщения: 16
Сообщение 
За её потомство я не переживаю,а переживаю именно за саму собачку,она очень хорошенькая и ласковая.Дай бог,чтобы вообще не получилось у них никаких деток,она сама совсем ещё ребёнок.Очень зла на заводчицу за такую халатность,что недогледела.Деньги на ней никакие делать не хочу,я просто хочу домашнего любимца+на выставках хотелось бы хоть раз побывать.У самой хинки родословная есть.Хотелось бы узнать,собакам с плембраком тоже дают родословную?+Хозяйка сказала,что она ей ещё не сделала прививку от бешенства.На каком сроке её вообще делают?


26.10.2009, 15:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Медная
Мой вам добрый совет: если вам жаль именно эту собачку, то купите ее ПОСЛЕ того, как она ощенится и вырастит потомство, а щенки ВСЕ пусть останутся у ее заводчицы.

На выставку этой собачке путь закрыт - она имеет ПОРОК (виднеющийся язык).

Цитата:
Хотелось бы узнать,собакам с плембраком тоже дают родословную?

Дают, но только со штампом "Без права племенного разведения".

Цитата:
Хозяйка сказала,что она ей ещё не сделала прививку от бешенства.На каком сроке её вообще делают?

Начиная с полугода и позже.
Но вашей собачке эту прививку сейчас делать нельзя (учитывая возможную беременность).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 27.10.2009, 13:49, всего редактировалось 1 раз.



26.10.2009, 15:30
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2009, 22:04
Сообщения: 16
Сообщение 
Спасибо огромное,за отзывчивость.Полный венегрет в голове,но в такой ситуации наверное надо включать разум


26.10.2009, 16:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Медная писал(а):
в такой ситуации наверное надо включать разум

И брать нормальную собаку от нормальных заводчиков.


26.10.2009, 19:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
mamabear писал(а):
И брать нормальную собаку от нормальных заводчиков.

Это точно.


26.10.2009, 22:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
А можно озвучить имя и питомник этой заводчицы?
ИМХО, страна должна знать своих "героев"! :twisted:

зы: в остальном же расклад таков (как я поняла)
1.собака племенной брак без допуска в разведение (торчит язык, а это порок)
2. с пороком собаку можно выставить, били бы деньги и желание, запретов нет! Какую она при этом получит оценку - это мнение конкретного эксперта в ринге!
3.Вязать в таком возрасте собак запретить никто не может, но чисто физиологически... имхо - издевательство над псинкой к тому же с очень маленким весом!
4. Вязка скорее всего оформлена не будет, т.к. собаки не имеют выставочной оценки, т.к. не имеют допуска в разведение!
5. объявленная цена и поставление условия предполагают, что заводчица попросту решила "срубить" деньжат за счет вас. Конечно цена на собаку - дело личное и каждый может объявить ту сумму, которую сочтет нужным ( в расчете, что всегда найдется лох, готовый заплатить :wink: )! Но поверьте вы за 2 раза меньшую сумму сможете найти и купить собаку более высокого уровня, во время привитую и правильно выращенную! и Без дурацких условий!
вывод(имхо): если уж и приобретать такую собачку, то лишь по причине, чтобы прекратить "измывательства" заводчика над животным!

ваш собственный вывод вы должны сделать сами!


27.10.2009, 13:29
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2009, 22:04
Сообщения: 16
Сообщение 
Извините,может это и неправильно,но я бы не хотела распростронять её имя,т.к. город у нас маленький,и если мне когда-нибудь доведётся побывать на выставке у нас со своим любимцем,то с ней встретится точно придётся.Живу я в Калининграде.От собачки всё таки отказалась,хотя на душе очень тяжело.Изначально собиралась брать щеночка у Елены Викторовны,ездила к ней в гости в питомник в прошлом году,сходила на выставку"Кубок самурая".(во время сессии-я учусь в Питере на заочке в химико-фармацевтической Академии).Когда узнала,что и у нас теперь появились хины,так обрадовалась,ведь не надо никуда ехать,вот оно-рядом.Просто покупку щенка никак не совместить с учёбой,просто некогда.У нас всего 1 выходной за 1,5 мес-12 июня,не до этого,экзамены,учёба очень тяжёлая.Да и пораньше хочется приобрести.Хотела ещё узнать мнение о питомники из Латвии(заводчица-Светлана).Меня зовут Наталья,очень приятно,что столько неравнодушных людей


27.10.2009, 14:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если вы имеете ввиду Светлану Романову из Риги - питомник «LEDVEN», то это прекрасный человек и ответственный заводчик. Светлана - тоже член нашего форума, вот тут она немного пишет о себе и своих собаках.
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4664
К разведению она относится очень ответственно, уж у нее-то точно не будет плембрака по шальной цене!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.10.2009, 14:34
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2009, 22:04
Сообщения: 16
Сообщение 
Да,LEDWEN.Спасибо огромное за информацию.Я в этом деле пока профан,в породе не очень хорошо разбираюсь,но очень хочется только хина.Хорошо что есть этот форум,спасибо организаторам и всем участникам


27.10.2009, 14:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Думаю, теперь вы будете полноправным членом форума. Приходите со своим "приобретением" - маленьким хином. Спрашивайте, общайтесь, у нас тут уютно :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.10.2009, 14:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Какой кошмар! Как же все ЗАПУЩЕНО :shock: у такого "чудо-заводчика"!
Зачем городить "такой огород"?
Или собаки НАСТОЛЬКО ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИ СЕБЕ\как на улице в стае\ , что кто выживет тот и выживет?!

И ведь явно впечатление того , что пыталась сыграть на чувствах порядочного человека!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


27.10.2009, 21:10
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 29.05.2009, 12:04
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Решла тоже написать по-поводу вышеупомянутой ситуации. Мы с Наташей дружим, поэтому я немного в курсе и пыталась отговорить ее от покупки. Там все банально, человек оставил себе на доращивание суку, надеясь, что она вырастет выставочной. Не выросла, заводчица ее предлагает на продажу. Вроде все обычно. Неправильность ситуации была лишь в том, что умалчивался порок. А когда уже шли переговоры о покупке, собака повязалась случайно. И наверняка у самой заводчицы не было никакой радости по этому поводу. Изначально-то она выдвигала условия по поводу будущих вязок во взрослом возрасте. Меня смущала цена и условия. Оно того не стоит, всегда лучше купить щенка сразу и быть ни от кого не зависимым, тем более Наташины руки - мечта любого заводчика (я сама имею кокеров и представляю, что хочет заводчик от идеального владельца). Ну а когда речь уже пошла о беременности в 9 мес. - такого щенка покупать явно не стоит. Тем более, справедливости ради надо сказать, что с Наташиных слов, условия содержания собак (там их 6 или 7) в вышеупомянутом питомнике - великолепные. А то что эта собака явно не стоит запрашиваемых денег и что суку с пороками нельзя пускать в разведение ни сейчас ни потом, я думаю, что понимают все. Так что дальнейшая судьба собаки вполне не печальна, главное, чтобы у нее все благополучно разрешилось с этой беременностью. :sad:


27.10.2009, 22:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вы совершенно правы. У всех покупателей - разные требования. Кто-то хочет щенка "для себя", в этом случае покупателю дается полная информация, почему собака классифицируется как пэт-класс и имеет соответствующую цену. Если же покупатель хочет вариант "для выставок и разведения", то предлагать суку с пороками и тем более повязанную в раннем возрасте (неплановая вязка даже не со взрослым кобелем, а со щенком), и еще пытаться заработать на этом - объяснению не поддается. Думаю, вы правильно пытались удержать подругу от опрометчивого шага. Приобретение ВЫСТАВОЧНОГО варианта щенка часто требует времени, щенка надо подбирать, иногда не один месяц, поэтому хватать что попало, только потому, что хочется побыстрее не стоит.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.10.2009, 23:47
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2008, 20:56
Сообщения: 82
Откуда: РИГА ЛАТВИЯ
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Если вы имеете ввиду Светлану Романову из Риги - питомник «LEDVEN», то это прекрасный человек и ответственный заводчик. Светлана - тоже член нашего форума, вот тут она немного пишет о себе и своих собаках.
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4664
К разведению она относится очень ответственно, уж у нее-то точно не будет плембрака по шальной цене!


ВОТ ЭТО РЕКЛАМА !!!
ЛЕНА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЛЕСТНЫЙ ОТЗЫВ... ПОСТАРАЮСЬ ОПРАВДАТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ ОБО МНЕ !!!


28.10.2009, 16:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Это - не реклама, это мое мнение, вынесенное ИЗ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ. Я же прекрасно знаю, как ты относишься к собакам и вопросам разведения :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.10.2009, 16:11
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2008, 20:56
Сообщения: 82
Откуда: РИГА ЛАТВИЯ
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Это - не реклама, это мое мнение, вынесенное ИЗ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ. Я же прекрасно знаю, как ты относишься к собакам и вопросам разведения :lol:


ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО..
А ЕЩЁ Я ДУМАЮ, ЧТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ 99,99% ЛЮДЕЙ, ПЕРЕД КОТОРЫМИ МОЖНО СНЯТЬ ШЛЯПУ...
И ПО ОТНОШЕНИЮ К СОБАКАМИ , И ПО ОТНОШЕНИЮ К НОВИЧКАМ ...

Я КАК ВСПОМНЮ, СКОЛЬКО ПИСЕМ С "ГЛУПЫМИ" ВОПРОСАМИ Я ТЕБЕ, ЛЕНА, ПИСАЛА...
ЭТО СЕЙЧАС ВРОДЕ ВСЁ УЖЕ ПОНЯТНО... А ТОГДА...ПЕРВЫЙ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ И ТАКОЙ МАЛЮСЕНЬКИЙ ЩЕНОК В ДОМЕ..
И ТЫ НЕ РАЗУ МНЕ НЕ ДАЛА ПОНЯТЬ ,ЧТО ТИПА, РАСХЛЁБЫВАЙ САМА !!!
ХОТЯ Я ЗНАЮ, ЧТО ВО МНОГИХ ПОРОДАХ НОВИЧКАМ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ "ТАЙНЫ" ВЫРАЩИВАНИЯ МАЛЫШЕЙ...

ВОТ...ЭТО МОЁ МНЕНИЕ... :razz:


28.10.2009, 16:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
"... ЧТО ВО МНОГИХ ПОРОДАХ НОВИЧКАМ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ "ТАЙНЫ" ВЫРАЩИВАНИЯ МАЛЫШЕЙ... "

:shock: Это ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Что не рассказывают.
Мне кажется , что еще и печатную брошюру давать следует.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


28.10.2009, 17:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB