Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Путешествия с собакой: все, связанное с этим 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine писал(а):
Получается ПОЧТИ СУТКИ деть в клетке. Без еды и воды.
НЕ написал, НЕ накал, НЕ испугался.

Я думаю, если у собаки все в порядке с психикой, то, оказавшись в такой ситуации, она все просто терпит. А гадить под себя ни одно, тем более взрослое, животное не будет. Будет терпеть.

НЕ...НЕ...НЕ...
Ужас какой! Хотя деть - настоящий герой!
Если бы я летела с Мартиком, я бы меньше по этому поводу переживала. Мартик привык терпеть от прогулки до прогулки - это раз, а во-вторых, он на любом выгуле все дела сделает, без комплексов песик :smile: Но Гулька = дело другое. Это девица нравная, у нее посещение туалета - вещь непредсказуемая. Ну что ж, будет терпеть.


11.04.2012, 20:56
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM писал(а):
Да мы именно так и сделали ! пред полетом меьше еды и воды , а гуляли возле аэроворта и потерпят как миленькие , у меня на выставу , когда едут 300 - 500 км тоже терпят :roll: как то сами понимают ! :smile: ну по прибытию уже бегом , конечно !

Вадим, а вы по пути машину не останавливаете, чтобы собачкам устроить санитарный перерыв?


11.04.2012, 20:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Nochka писал(а):
VADIM писал(а):
Да мы именно так и сделали ! пред полетом меьше еды и воды , а гуляли возле аэроворта и потерпят как миленькие , у меня на выставу , когда едут 300 - 500 км тоже терпят :roll: как то сами понимают ! :smile: ну по прибытию уже бегом , конечно !

Вадим, а вы по пути машину не останавливаете, чтобы собачкам устроить санитарный перерыв?

не а не останавливаем ! только , если за рулем поменяться , но тк я в ринг я туда еду лёжа , обняв хинят , а обратно я за рулем в основном , по дороге и лисы и тд ( грязь короч ) да они уже соображают , но в первый раз в августе того года - все опсикали в машине :???: вот я тож думаю нам в поезд на сутки скоро , на больших станциях на перон газетки стелить или в тамбур водить ? :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


12.04.2012, 01:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
... нам в поезд на сутки скоро , на больших станциях на перон газетки стелить или в тамбур водить ? :roll:

Я часто ездила с Пусиком в Архангельск и обратно - сутки туда, сутки обратно. Ни на каких станциях на улицу мы с ней не выходили, особенно зимой, упаси Господи! Ещё от поезда отстать не хватало. :shock:

Перед дорогой собака выгуливалась, разумеется. Если поезд утроенний, то вечером, когда все улеглись спать, выходим с ней в тамбур "курить", стелим себе под ноги газету и ждём сколько надо (можно книжку с собой прихватить), в следующий раз выходим "курить" НЕ РАНО утром. Этого хватает до ближайшего вечера, когда можно пройтись уже и по улице.

Если поезд вечерний, то "курить" выходим только утром (а потом ещё вечером разок). :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2012, 01:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Елена -сан , ну не душка ли ВЫ ??? :lol: :lol: особо мне понравилось :
- не хватало отстать от поезда :lol:
- " курить " и книжку прихватить ! читать вслух видимо буду в тамбуре тм более с нами йорки , мопсы и выжла едут :lol:
Да выходить то ко краз и не хотелось поедем то отгруменные ! ) да и мало ли на пероне заразы всякой ! не а , не выйду ! :smile:
буду курить , читать и ЖДАТЬ ! ) я и на пол переноску ставить боюсь . там заразы тож понадышутся ...а вот спать как в ноги их видимо в переноске лучше положить и прижать !

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось VADIM 12.04.2012, 02:56, всего редактировалось 1 раз.



12.04.2012, 02:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Елена -сан , ну не дущка ли ВЫ ??? :lol: :lol: ...!

Вадим, у меня сегодня тоже хорошее настроение на ночь глядя (важные дела закончила)! :D
А йорки, мопсы и прочая собачья братия пусть уж сами о себе заботятся. Чем вы им сможете помочь? :roll:
За примерно 15 лет поездок Пуси со мной туда-обратно 7-10 раз в год (вся её жизнь!), она так привыкла к этому, что дрыхла рядом со мной под одеялом, как и дома. Но ездили мы с ней не на её выставки, потому сутки перед рингом вашим собакам лучше периодически (по обстоятельствам) пребывать в контейнерах (а ещё лучше - в разных). :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2012, 02:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Да я то вот тож так думаю , они (прочая собачья братия с нами едет рядышком ) вот и думается мне , что контейнеры нужны разные , но это ж изловчится надо , чтоб оба нести , а еще и сумка небольшая ведь всякие разности тож только нужное для ринга и поездки . вот во время у меня рюкзачок то появился :D

_________________
ИзображениеИзображение


12.04.2012, 03:00
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Прошел год. Мы снова собираемся с Гулькой в отпуск. На этот раз я почувствовала себя опытной путешественницей и к подготовке собачьих документов подошла спокойно. За неделю до срока позвонила в районную ветстанцию, где в прошлом году оформляли бумаги, специально хотела узнать, не изменилось ли что за год. Мне проговорили стандартный текст, велели всять такие и такие документы и предъявить собаку. Приезжаем, как было велено - здрасьте вам! Оказывается, теперь оформлять всю писанину надо у своего ветеринара, а в эту контору ехать только за подписью и печатью. Но мне этого не сказали! Впрочем, дядька попался невредный (да у него и выбора не было, они принимают с 7 до 9 утра, а ни один ветеринар в такое время еще не работает, если это не угроза жизни).
Короче говоря, оформили мне бумаги и послали ... к ветеринару. Пусть задним числом подпишет и свою ветеринарскую печать шлепнет.
Не откладывая в долгий ящик, сегодня с утра звоню ветеринару, объясняюсь. Приезжай - говорит. Я спрашиваю, мол, собаку можно с собой не таскать? Ее ведь уже вчера вроде как осмотрели? Да нет, говорит, я должОн осмотр провести.

Ладно, едем. Гульку в охапку, надела на нее шлейку автомобильную - очень удобная вещь, позволяет ремень безопасности прямо в шлейку продеть. В результате собака свободно сидит-лежит на сиденье, надежно закреплена. Даже при торможении с сиденья не слетает. Единственное что, шлейка эта, хоть и размера XS, Гульке, прямо скажем, великовата чуток. Тем не менее, она из упряжи не выпала.

Короче говоря, приехали мы к вету. Собаку торжественно на стол поставили. Вет взял бумаги, долго перепроверял, что и как написали в районной службе, чья печать рангом повыше его ветской будет. Поинтересовался, есть ли у собаки тест на антитела к вакцине от бешенства. Я объяснила, что с этим тестом мы ее ввозили в Израиль еще в самом начале, и что делается он один раз.
Дальше стало интересно.
Вет спросил: а если тест не надо повторять, то зачем повторять ежегодно прививку?
Честно - мне пофиг, зачем и почему. Нет, у меня есть собственное мнение, основанное на врачебном дипломе, многолетней работе микробиолога, здравом смысле и представлении о бюрократии. Но я предпочла это мнение держать при себе. Пока я воспитывала в себе сдержанность, наш вет внимательно прочел ВСЕ бумаги и обнаружил, что там, в частности, написано следующее: тест на антитела повторять не надо, если последняя прививка была сделана вовремя. Если же она была сделана с опозданием, то тогда надо снова проверить антитела. Какое счастье, что мы люди сознательные, и собак прививаем вовремя!

Все время, пока мы с ветом мило и познавательно общались, Гулька терпеливо стояла на столе. С ней заигрывала девушка-ассистент. Врач на собаку даже не взглянул. Мне очень хотелось потребовать осмотра: ты хоть для приличия животик пощупай, глазки посмотри - я уж не говорю, температуру измерь! Зачем надо было животинку таскать?!

Но все когда-то кончается. Вет наигрался в строгого и принципиального, подмахнул нам вчера подписанные документы, не забыл слупить денег за визит, да и отпустил восвояси.

Пожелайте нам с Гулькой удачного отпуска.

_________________
Изображение


26.04.2013, 21:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Да уж , главное денег за визит слупить им ...) ох уж ...но главное в отпуск ведь да ещё и вместе ! )) :D
СЧАСТЛИВОГО И ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ !!! :D РАДЫ ЗА ВАС !!! и к нам ждём !!!))

_________________
ИзображениеИзображение


27.04.2013, 02:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Удачного отпуска! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.04.2013, 12:59
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Счастливого пути путешественникам!!!!!!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.04.2013, 13:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Удачного отдыха барышням-курортницам!
Легкой дороги, хороших впечатлений и интересных встреч!
По прибытии - отчет! :lol: (будем ждать!)

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


27.04.2013, 16:30
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Не возьмусь обещать, но как бы отчеты не появлялись еще в процессе :smile: Лишь бы время было писать, а уж впечатлений /Гулька нам всегда подсудобит :D

Всем спасибо за добрые пожелания, мы очень постараемся, чтобы они исполнились.

_________________
Изображение


27.04.2013, 18:38
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Не нашла отдельную тему о перевозке хинчика в машине.

Хочу узнать, есть ли альтеранатива переноски, как места, для хина в авто? Степик в перевозке тявкает и и как-то пыгает (или что-то в этом роде - я не вижу ,я за рулем), а это отвлекает от дороги.

Отпускать щенка свободно гулять по салону боюсь. (На днях видела на трассе, как мужчина вел машиниу, скорость примерно 120, при этом активно маневрировал, а на коленях у него сиде йорк не привязанный!)

:shock:

Как вариант, если дорога не продложительна (до 1 часа), приязываю на короткий поводок к правому переднему сиденью, так что б не запрыгнул на него. В этой ситуации Степик авктивно стремится ко мне, например, может положть лапу мне на руку, которая лежит на руле. Думаю, чем длиннее оставлять поводок, тем опаснее для собаки (ремнем безопасности он не пристегнут), а на котротком он рвктся ко мне, зато не так лает и не так сильно отвелкает от дороги.

Может есть еще варианты и безоапсные и комфортные для собаки и для водителя :D?


30.07.2013, 01:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
У меня есть специальная шлейка для перевозки собаки в машине. Она имеет дополнительную лямку с замком, в который вставляется ремень безопасности, и таким образом собака надежно закреплена на сиденье. В то же время, она не находится в контейнере для перевозки, а сидит рядом с водителем, или где вам хочется пристегнуть. Я так Гульку перевозила, когда ездила с ней одна в машине - вполне удобно. После знакомства с "предметом" Гулька спокойно улеглась на пассажирском сиденье и не делала никаких проблем.
Эти шлейки продаются в большинстве зоомагазинов и имеют разные размеры. Нашим хинам нужен самый маленький, XS. Он все равно выглядит несколько громоздким, но подгоняется по собаке и работает хорошо.


30.07.2013, 09:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Таля, посмотрите в инете для начала фото "гамак для перевозки собаки "-масса вариантов.
Мож.что и понравиться.
Я для своих приобрела такой гамак на полностью заднее сиденье,
есть на пол сиденья,есть и на переднее.
Я не скажу что им нравиться,но щерсть и песок в таком гамаке ,да и не лезут они ко мне вперед. :D
Рекомендую.

_________________
Изображение


31.07.2013, 20:59
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо за советы, рассмотрю все варианты!

Степик уже сам запргивает в машину :D видимо, ему нравится ездить)


04.08.2013, 02:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Для меня нет альтернативы, только переноска. Только в этом случае при аварии есть шанс, что собака останется жива. Вы уж меня простите, безопасность важнее всего, а нравится-не нравится - дело привычки. Собака может привыкнуть ко всему, что вы считаете необходимым.

_________________
Изображение
Изображение


04.08.2013, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB