Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Чипирование 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2008, 12:08
Сообщения: 59
Откуда: г. Электрогорск, М.О.
Кто "чипировал" хина?
Как переносит такая маленькая собачка процедуру?
Нельзя ли это чип держать на ошейнике?
И как насчет защиты животных - это же мучение для наших малышек!!!
У меня информация, что страны ЕС требуют при въезде, чтобы собака (даже хин) обязательно была с чипом.
Буду рада хорошим советам.
Спасибо!


11.03.2008, 18:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 16:44
Сообщения: 444
Откуда: Болгария, София
Сообщение 
У меня чипирована Ксю. А еще щенок 3 месячний ее чипирован. Ето не больнее, чем вакцину поставить. Иголкой потолще немного и специальним щприцом ставитьса чип, он очень маленький и никаким образом его не прикрепиш к ошейнике/меньше рисового зьорнишка/.
Вобшем ето не мучение, а рутинная процедура которая длитьса меньше пол минути. :D


11.03.2008, 18:54
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Антоанина писал(а):
Как переносит такая маленькая собачка процедуру?
......
И как насчет защиты животных - это же мучение для наших малышек!!!

Нет, это не мучение, это обычный укол и наши собачки переносят его легко, а вернее, никак не переносят - сделали укол, собачка отряхнулась и забыла. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.03.2008, 19:49
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
У меня Немо чипирован. Он вообще никак не отреагировал на эту процедуру :smile: Кажется, он ее даже и не заметил - просто очередная "прививка".
Если бы не дороговизна чипов в Москве, я бы всех своих разъездных собак чипировала.
Сейчас буду их чипировать в другом городе, главное, что инетовская база на чипы единая, а где сделана процедура - без разницы.
Еще совет: не чипировать хина ранее 8-10 месячного возраста. Подкожная клетчатка еще рыхлая, чип может "съехать".


12.03.2008, 17:33
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 16:44
Сообщения: 444
Откуда: Болгария, София
Сообщение 
hunterlara
А у нас обезательное чипирование, и щенка надо чипировать перед тем как отдать его новим хозяев, так что приходитьса ету процедуру делать в более раннем возрасте.
Слава богу хини не большие и если чип поедет с места чипирования его бистро апаратом можно найти облазив всю собаку :cool:


12.03.2008, 19:09
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Сейчас буду их чипировать в другом городе, главное, что инетовская база на чипы единая, а где сделана процедура - без разницы.


Да нет,есть разница.Лучше чипировать там,где уже проверено и надежно.Бывали случаи,что собаку чипировали,а в базу данных не вносили,так как у чипировщиков(незнаю как их правильно называют) не была закуплена программа для внесения данных в базу.Так что лучше сразу уточнять-внесут или не внесут.Но такие случаи конечно встречаются в небольших городах и там где чипирование еще достаточно мало распространено.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


12.03.2008, 19:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
да нет, чипировать буду как раз в проверенном месте. До сих пор их собаки без проблем разъежают по всей Европе и Америке :lol:
А вот в Москве чипировать стремно стало...
Главное, что для этого мне тащить собаку в другой город не придется!
Я или сама туду съежу (у меня там выставка и стажировка) или шприцы с чипами мне просто привезут... Уколю сама на месте. (хотя не биологу или опытному спецу я бы не советовала пытаться самостоятельно чипировать как бы это не выглядело легко на первый взгляд). Чип размещается в области шеи в фасциальной складке под кожей. Не правильное его размещение может вызвать "блуждание" чипа, он просто "уйдет" с места.


13.03.2008, 12:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Курьезный случай: у меня у кота так. Чип ушел, его не нашли и поставили новый, а старый переместился почти на место и определяются оба. Прибор путается, вет сходит с ума, говоря ТЫ ХТО? А я объясняю про два чипа, один чуть сбоку..... Так он у меня и зарегистрирован - один в двух лицах. Веселуха :lol:


13.03.2008, 18:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB