Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Правда хуже лжи: её нельзя опровергнуть… 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow

Уважаемые господа,

Долгое время мне не хотелось ни говорить, ни тем более писать на форуме на столь неприятную мне тему, касающуюся двух сочинений г-жи Е.Шиловой, опубликованных ею в интерактивной сети.

Но поскольку автор, нарушая все общепринятые этические нормы, не считает необходимым ни публично извиниться, ни хотя бы молча удалить своё «словоблудие» из виртуального пространства, а продолжает распространять ложь и клевету в кругах имеющих отношение не только к отечественной, но и к западной кинологии, не говоря уже о хиновладельцах, далёких от междоусобиц в породе, я с сожалением вынуждена констатировать, что поведение Шиловой – это продуманная и нечистоплотная политика.

По просьбе своих многочисленных российских и зарубежных коллег ( хотя и вопреки своим собственным убеждениям ) сегодня я всё-таки приняла трудное для себя решение опубликовать свою личную переписку 2-хлетней давности с г-жой Шиловой.

Думаю, что мои комментарии здесь излишни, ибо внимательное прочтение контекста поможет каждому из Вас пролить свет на истинную мотивацию всех поступков Е. Шиловой, владелицы питомника "Омикудзи"


Фрагмент №1
Изображение


Фрагмент №2
Изображение


Фрагмент №3
Изображение


Фрагмент №4
Изображение


Фрагмент №5
Изображение


Фрагмент №6
Изображение


Фрагмент №7
Изображение


Фрагмент №8
Изображение

Теперь я хотела бы объяснить причину своего отказа продать японского щенка в питомник «Омикудзи».

В этот период на «Хиномании» проходила очередная виртуальная выставка Японских хинов, подготовка к которой, включающая поиски экспертов и переговоры с ними, сбор фотографий и т.д. – кропотливая, а подчас и бессонная работа.

Когда были вывешены описания экспертом класса «бэби», где экспонировалось большинство щенков питомника «Омикудзи», - расстановка щенков по местам настолько разочаровала г-жу Шилову, что, будучи модератором форума, она уничтожила все фотографии, а, следовательно, - и описания, обвинив устроителей выставки в коварном заговоре против питомника «Омикудзи».

Это беспрецедентное действие незамедлительно вызвало искреннее недоумение эксперта, который, проделав колоссальную работу, вдруг обнаружил исчезновение целой группы. Кроме эксперта над описаниями также трудились переводчики (в числе которых была и я), чья работа – не столь заметна, однако не менее трудоёмкая.
Никакие просьбы и уговоры (даже наиболее авторитетных в породе лиц) успокоиться и восстановить порядок в ветке на Шилову не действовали, хотя правила поведения экспонентов на виртуальной выставке были ей хорошо известны, ибо г-жа Шилова сама совместно с админом их и утверждала.

«Сор из избы» мы, естественно, выносить не стали. Исчезновение фотографий и дальнейшее их восстановление (вопреки желанию «креативного модератора», коим г-жа Шилова себя нарекла) было объяснено судье обычными сбоями работы форума.

Однако после всего произошедшего лично для себя я не сочла более возможным поддерживать дальнейшие отношения с Еленой Шиловой – человеком (с моей точки зрения) эмоционально -неуравновешенным и непредсказуемым, способным совершать подобные поступки, проявляя неуважение к своим коллегам и единомышленникам.

Таким образом, сын моего японца Кацуро , о котором шла речь в вышеприведённой переписке, благополучно уехал в молодой украинский питомник, где уже на протяжении нескольких лет ведёт комфортный образ жизни, подобающий своему «тронному» имени, успешно выставляется и производит на свет замечательное потомство, чья красота и великолепный экстерьер привлекают внимание и живой интерес к питомнику их молодого заводчика не только на Украине, но и далеко за её пределами.

В заключении повторяю:
Я к Шиловой Елене Юрьевне( кроме «шапочного» и эпистолярного знакомства) не имела, не имею (и не хочу иметь!) никакого отношения: не приобретала собак в её питомнике и не продавала ей щенков своего разведения, не участвовала в совместных вязках, не давала каких-либо комментариев о её собаках, об их выставочных результатах, о её взаимоотношениях с другими людьми… -
и никогда бы моя личная переписка не стала предметом всеобщего обозрения , если бы г-жа Шилова в своей неустанной борьбе с конкурентами избегала недобросовестных методов и придерживалась элементарных правил приличия, не позволяя себе крайнюю степень распущенности и вседозволенности.

Очень хочется верить, что наступит день, когда г-жа Шилова, осознав свою неправоту и преодолев гордыню и узость мышления, наконец-то прекратит вести себя неподобающе званию российского заводчика и культурного человека.

Благодарю за внимание.
С уважением, Светлана Дюранд

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


27.12.2012, 16:44
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Светлана , хотелось по началу сказать БРАВО ВАМ ! но это совсем ни к чему и более того очень грустно и не приятно ВСЁ ЭТО ! просто переживания за любимую породу , ведь при добросовестном отношении ВСЁ было бы только к лучшему в развитии породы и тд , а Ваш вывод уже давно напрашивается сам собой ...хотя порода то без 1 - 2 -3 заводчиков обойдётся . Да, увы , Вы правы , как ни жаль .
Давно писал по этой ситуации мение ( пусть и не авторитетное для многих здесь и не нужное , возможно ) , НО увы чёрный пи ар не всегда полезен , далеко не всегда .

_________________
ИзображениеИзображение


28.12.2012, 02:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Из сказки первой, про Шилову-Золотую Рыбку всего через пару месяцев после того, как не достался ей щенок от того японского кобеля, о котором так сладко мечталось.
(Вот здесь сиё творение, если есть ещё кто-то не прочитавший его: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6777 )

03.06.2011 omikudzi писал(а):
Всего делов-то, повязать ХОРОШУЮ суку с ХОРОШИМ кобелем. Огляделась вокруг и поскакала к «японскому по слухам» кобелю. Очень уж его рекламировали, ничего, что единственная его крупная выставка в России закончилась громким провалом. Главное – слух пустить. Никто не видел, зато много слышали. Результат вязки: огромный грубый кобель, которого, как и папеньку, никогда не рискнут показать в России на многочисленной выставке - не дай бог кто увидит.


Светлана, не принимайте близко к сердцу продукты нездоровой психики Шиловой-омикудзи, раздвоение личности, нехороший диагноз. :wink:
Её нельзя воспринимать всерьёз. «Больное животное!» - как сказал один мой знакомый ветеринар - «Будем лечить!!».






За пару месяцев до написания «бессмертного творения», непосредственно перед началом той памятной III Виртуальной:
(переписка со мной в ICQ)


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.12.2012, 02:45
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Да... меня еще первая "сказка" "удивила"... и далее "от удивления" глаза еще больше расширяются.... Спасибо за "первоисточники" очень наглядно иллюстрируют сказочку златой рыбы...

И кста, что покупатели "прям бегут" в Омикудзи - вот уж не правда. Я вот побежала не туда, а щенка собирлась брать в период "творения" сказки, а взяла так и вовсе после ее "публикации". Так что не все одурачивачиваются "сказочными Златыми рыбами".

Кста, сюда не плохо было бы добавить фантастическое творение о "мародерстве в Твери".

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.01.2013, 05:21
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну, правильно, кто где какую гадость скажет - все будем сюда тащить? А смысл? Тем более, что в "Скандалах" все это есть. Я совершенно не понимаю, зачем надо снова и снова, с мазохистским удовольствием, копаться в этой грязи. Попытка таким образом доказать что-то тем, кто эту грязь льет, наивна. А вот вреда от такого массированного размещения "черного пиара" гораздо больше. Как по мне, то высокомерное, презрительное молчание является лучшим ответом на ложь и наглость.

_________________
Изображение


02.01.2013, 13:45
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
...Как по мне, то высокомерное, презрительное молчание является лучшим ответом на ложь и наглость.

Nochka, я и молчала два года, презрительно и брезгливо.
Хотя не особо-то я по-началу и молчала...
В любом случае, мои оправдания в теме "скандалы" ни малейшего впечатления на м-м не произвели и, как вы знаете, вскоре на свет рождается ещё одно великое произведение - Сказка о Мародёрах.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.01.2013, 14:17
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Новый Год совершенно отвлёк от бедной больной раздвоением личности и полной потерей памяти. Но я с радостью освежу скриншотами в мозгах Шиловой и момент появления в моём доме собаки Яны (Омикудзи Избранная Буддой): как всеми руками и ногами "выдающийся заводчик" отпихивался и отплёвывался, ни за что не желая принимать четырёхлетнюю больную бесплодную собаку и предложил почему-то именно мне 300 р на её усыпление, а позже написавший вот это:
омикудзи писал(а):
Одна из бывших покупательниц питомника «О» наигралась разведением хинов, и решила с этим закончить и от хинов избавиться. В питомник должна была вернуться трехлетняя сука прекрасных кровей. И взмолилась тогда Ц:
- Отдай мне эту суку, Золотая рыбка, у меня отродясь хороших собак не было. А я хочу, как все заводчики и на выставки ходить, и чтобы щеночки были хорошие, только не получается у меня ничего. И вообще я бедная-несчастная, денег у меня заплатить за собаку нет, живу я одна, потому что мужчины со мной почему-то жить не хотят, помочь мне некому, пожалей сироту…
Пожалела ее Золотая рыбка, отдала эту собаку (ее звали Омикудзи Избранная Буддой – Яна) бесплатно.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.01.2013, 14:47
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin, так уж получилось, что я в курсе всей этой драматичной истории. И проблема отнюдь не в просвещении несведущих, поскольку все, кто хочет, знают, как было дело или могут это узнать легко. Проблема в том, что, вываливая давний скандал и старую историю на потребу широкой читающей публике, невозможно достигнуть желаемой цели, а именно укрощения строптивой, то-бишь м-м Шиловой. Есть люди, которые без зазрения совести на черное говорят белое. Разбираться, доказывать, спорить и убеждать можно с тем собеседником, который желает узнать истину. А в данном случае ее все знают. Поэтому чтобы вы не говорили, как бы не доказывали, результат будет один - вас будут поливать и поливать грязью. Когда других аргументов не останется, просто выдумают из головы какую-нибудь гадость. Но никогда с той стороны "барьера" не признают, что постоянно клевещут, выкручиваются, подтасовывают. А раз так, стОит ли метать бисер перед свиньями?
Любой питомник начинается с производителей, в чьих жилах течет кровь другого питомника - иначе просто не бывает. Не с Луны же возьмется Первая Сука и Первый Кобель, правда? Но все зависит от того, как дальше пойдет разведение, содержание, участие в выставках. Вам удалось создать сильный, настоящий питомник с большим потенциалом, с прекрасными результатами, с узнаваемым фенотипом, что всегда является одним из лучших признаков успеха.
Ваши заслуги подтверждены на множестве выставок самого разного ранга. И при этом вы хотите, чтобы у вас не было завистников? Ну да, я бы тоже хотела. Увы-увы, не всем мечтам дано воплотиться. Грязь и ложь являются наглядными свидетельствами обычной зависти проигрывающих конкурентов. Именно поэтому бессмысленно разговаривать с ними. Их нельзя ни убедить, ни пристыдить, разве что прекратить свою успешную деятельность - им на радость. Все это, кстати, относится и к успехам питомника "Империум Аури".
Суммируя все сказанное мной, я предлагаю прекратить бессмысленное копание в чужой грязи. Отряхнитесь и шагайте дальше, не обращая внимания на комариные укусы. С гнусом не борются увещеваниями и аргументами. Либо пристукнуть, либо ... терпеть, как нечто свидетельствующее о вашем успехе. Только живой организм привлекает комаров, так что это плата за жизнеспособность вашего дела. Вот дело и продолжайте, а гнус... ай, не до них, этих мелких мошек и навозных мух. У вас есть дела поинтереснее и поважнее, чем выкладывание на своем собственном форуме чужих грязных измышлений.

_________________
Изображение


02.01.2013, 15:19
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, Nochka, Вы - мудры, и потому, как всегда, правы... Но "Я еще не успела испить свою осень..." и преподнести новогодний сюрприз для зомбированных шиловских владельцев, чтоб никогда не забывали, что они не безропотное стадо овец, а люди, возможно, не утратившие способность думать, а не слепо идти за своим обезумевшим пастырем.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




В этих скринах и для Нади Ланко подарок к Новому Году есть, кстати.
:wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.01.2013, 16:51
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
Надя! Мне кажется - ты питаешься слухами!
...
В отношении виртуальной выставки. ТЫ САМА СЛЫШАЛА, ЧТО ЛЕНА ГОВОРИЛА ? Или тебе кто-то передал?Я теперь верю только тому, что вижу и слышу САМА. В виртуальной выставке я - как многие заметили- не выставила НИ ОДНОЙ своей собаки. Все знают, что мы с Питером давние друзья.
Эта цитата отсюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6212


Надежда, можешь полюбоваться СВОИМИ глазами:
Изображение

Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.01.2013, 17:17
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
hin писал(а):
Hin Satori писал(а):
Надя! Мне кажется - ты питаешься слухами!
...
В отношении виртуальной выставки. ТЫ САМА СЛЫШАЛА, ЧТО ЛЕНА ГОВОРИЛА ? Или тебе кто-то передал?Я теперь верю только тому, что вижу и слышу САМА. В виртуальной выставке я - как многие заметили- не выставила НИ ОДНОЙ своей собаки. Все знают, что мы с Питером давние друзья.
Эта цитата отсюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6212



Надежда, можешь полюбоваться СВОИМИ глазами:

Изображение

Изображение


Да, очень неожиданно и печально! А в глаза мне Шилова улыбалась, мило здоровалась. Даже созванивались на тот момент. В чем-то я ей даже помогала. Я была лучшего мнения о питомнике "Омикудзи". Повелась я тогда на слова Шевченко. Но правда сама на волю вышла. Шило Шиловой в мешке утаить не удалось! Вот такая тавтология! :cry: !))) Да бог ей судья! Давайте лучше пожалеем этого беспомощного, обиженного человека! Ей сейчас очень не просто! :cry: :

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Сан Ланг Хин 28.01.2013, 23:35, всего редактировалось 3 раз(а).



02.01.2013, 18:36
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
А это та самая уёбка, победу которой Шилова не смогла пережить. К стати, с приставкой "Сокровище Востока", а совсем не "Сан Ланг Хин". И тем не менее.......

Изображение Изображение

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


02.01.2013, 18:45
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Сан Ланг Хин писал(а):
hin писал(а):
Hin Satori писал(а):
Надя! Мне кажется - ты питаешься слухами!
...
В отношении виртуальной выставки. ТЫ САМА СЛЫШАЛА, ЧТО ЛЕНА ГОВОРИЛА ? Или тебе кто-то передал?Я теперь верю только тому, что вижу и слышу САМА. В виртуальной выставке я - как многие заметили- не выставила НИ ОДНОЙ своей собаки. Все знают, что мы с Питером давние друзья.
Эта цитата отсюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6212



Надежда, можешь полюбоваться СВОИМИ глазами:

Изображение

Изображение


Да, очень неожиданно и печально! А в глаза мне Шилова улыбалась, мило здоровалась. Даже созванивались на тот момент. В чем-то я ей даже помогала. Я была лучшего мнения о питомнике "Омикудзи". Повелась я тогда на слова Шевченко. Но правда сама на волю вышла. Шило Шилова в мешке не утаила!))) Вот такая тавтология. :cry: Да бог ей судья! Давайте лучше пожалеем этого беспомощного, обиженного человека! Ей сейчас очень не просто! :cry: :


Лена Шевченко, как теперь насчет слухов? :shock: :shock: :shock:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Сан Ланг Хин 28.01.2013, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).



02.01.2013, 19:20
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Меня давным -давно уже не удивляет, а скорей вызывает брезгливую усмешку вся та ложь, которую вываливает м-м Шилова в инете... Когда-то я сама лично звонила ей и в этом разговоре со мной она упомянула, что окончательно решила купить кобеля от Кацуро, так как ей очень понравился помет из которого была моя Машуня, а в особенности м-м была в восторге от самой Машки :wink: Потом же я с изумлением прочла.... что оказывается, НЕ ЕЙ ОТКАЗАЛИ, А ОНА САМА НЕ ЗАХОТЕЛА ПОКУПАТЬ ЭТОГО ЩЕНКА! :shock: Но на фоне всей остальной ЛЖИ, которая обильно изрыгалась м-м Шиловой и тут, и на ее же форуме, это выглядело просто милой шуткой :evil: До мадам никак не дойдет простое (хотя куда уж проще-то понять), ЧТО ЛЮБАЯ ЕЕ ЛОЖЬ БУДЕТ ТУТ ЖЕ ОПРОВЕРГНУТА! И СОВРАМШИ, МАДАМ КАЖДЫЙ РАЗ ПРЕДСТАЕТ В ОЧЕНЬ НЕПРИГЛЯДНОМ, ГЛУПОМ СВЕТЕ! :wink:

_________________
Изображение


03.01.2013, 00:54
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):
Да... меня еще первая "сказка" "удивила"... и далее "от удивления" глаза еще больше расширяются.... Спасибо за "первоисточники" очень наглядно иллюстрируют сказочку златой рыбы...

Казалось бы, праздничная новогодняя суета заставила забыть и оставить в прошлом все старые обиды и упрёки. Но нет - истинный враг тебя никогда не оставит! Да и народ всегда требует хлеба, зрелищ и справедливости. И потому, продолжим. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.01.2013, 13:17
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Жанр сказки позволяет трусливому и озлобленному автору избежать серьёзной ответственности за клевету и ложь. «Ведь это всего лишь сказка!» Однако, в наших архивах имеется иная документальная повесть, которая, конечно, не столь увлекательна, так как не обладает дивной энергетикой «высокого искусства», но вполне способна отрезвить одурманенных поклонниц Шиловой и прочих любителей горячих пирожков.
Омикудзи писал(а):
...помочь мне некому, пожалей сироту…
Пожалела ее Золотая рыбка, отдала эту собаку (ее звали Омикудзи Избранная Буддой – Яна) бесплатно.
Это из сказки, см. здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6777


Все желающие прозрения могут ознакомиться с историей моего отнюдь не бесплатного приобретения больной и бесплодной Яны. А тех, кому близок девиз: «Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад», не смею задерживать.

На скринах читать выделенное:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё это взято отсюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=2980

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.01.2013, 23:21
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB