Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Обсуждения ПЯТОЙ Виртуальной выставки 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Эх, совсем замоталась, но не могу не вставить свои 5 копеек.
Вадим, ну что вы так разошлись? Хватит уже кипеть.
Что случилось из того, что НУ ВОТ ПЕРВОЕ место не дали?
Нам вот тоже не дали и ЧТО? Даже не думала впадать в истерику. Фотки плохие у нас - да какие есть. Вот люди для выставки профессионалов привлекали - они молодцы, трудились, старались... я ж впопыхах пофоткала -и чего же ждать нормального - сама вижу фоты - отврат.
Или вы Вадим считаете ваши фотки замечательными? И собики на них во всей своей красе? Нет, у вас тоже плохие фотки.
Это вы знаете, какие ваши собики на самом деле, а эксперты ИХ В ГЛАЗА НЕ видели, они что видят СЧАС на фотках - то и поют. Любую собаку фотками можно как приукрасить, так и изуродовать. Поставили б красивые фотки и описание другое было б.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.03.2013, 01:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
И у нас очень неудачные фотографии. И нам ПРЕДЛАГАЛИ ЗАМЕНИТЬ их на более удачные. Большое спасибо организаторам и особенно экспертам за доброжелательные описания. Вадим -на кого обижаться- на себя- и всем нам наука-фото должны быть качественные. Лично я \даже при таких неудачных фото\ осталась очень довольна описанием. С чем то согласилась, а если посчитала,что у моего самого красивого и любимого, обоятельного и привлекательного у эксперта \опять же по моей вине\ сложилось мнение отличное от моего- я просто в "голову не взяла". Что видели-то и описали. Спасибо большое всем !!!


19.03.2013, 08:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
Еще огромное спасибо ,что эксперты не браковали раскосые глаза. У нас это больная тема. Мы только три раза были на выставке все поставили Ю.САС ит.д\ и замечания по моему самурайчику были только у Бутримовой-ИЗЛИШНЕ КОСЫЕ ГЛАЗА.А здесь большая радость- приняли наши глазки !!!


19.03.2013, 08:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2012, 20:22
Сообщения: 123
Откуда: киров
Сообщение 
И еще пользуясь случаем хочу поблагодарить всех проголосовавших за моего самурайчика - когда пришло время выбирать приз зрительских симпатий в классе кобелей подростков комп.был в ремонте. Еще раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!


19.03.2013, 08:40
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM писал(а):
Nochka писал(а):
Пойдете на выставку, там в очередной раз получите достойное описание и достойную оценку, и махнете рукой на причуды виртуального обсуждения. В чем проблема-то?

пойдём конечно и даже полетим на те выставки , которые уже проплатили и взнос и билеты и гостиницу и справки :wink:
а проблема в том , что одним надо описание экспета и титулы ¬ а другим нет , не надо путать это с любовью к собаке и как либо связывать :smile:

Вадим, я не путаю титулы с любовью. Я просто любовь ставлю выше титулов, вот и все.
Специально для Вас расскажу маленькую историю. Когда у меня появилась Гулька, и я увидела, что она красива и необычна, мне очень захотелось ее выставить. Я даже практические шаги стала предпринимать в этом направлении. А потом увидела, что ей выставочная работа - поперек характера. И ломать характер не захотела. Мне собака дороже. Хотя, честно признаюсь, до сих пор жалко, что эту миниатюрную красотку никто не видел. Так что я Ваши эмоции относительно выставок и понимаю, и разделяю. Я только хочу Вас успокоить, немножко расставить акценты, показать, что как моя жизнь с Гулькой не расстроилась из-за отсутствия у нее выставочных титулов, так и вы не потеряете главное,что есть - ваших прекрасных собак и счастье совместной жизни.
VADIM писал(а):
Дина , А ВЫ в курсе как те же УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ не только наши , называют собак без титулов и описаний и тд ?
А ВЫ в курсе , что взрослые ученные опытные люди бояться сюда вот так открыто написать СВОЁ мнение и достаточно обоснованное знаниями ? бояться , что " загрызут " пишут ... :roll:

Вадим, мне решительно ВСЕ РАВНО, как заводчики называют собак без титулов. Не волнует меня этот вопрос. Для примера: вот Вы знаете, как настоящие поэты называют тех, кто плохо пишет стихи? Вас эта информация не лишает ночного сна? :wink:
А вот что касается боязни "взрослых ученых опытных людей", то я совершенно не понимаю, чего именно они боятся? И раз уж ВЫ об этом сказали, то, как приличный человек, Вы просто обязаны пояснить свою мысль. В противном случае мы вправе подумать, что Вы просто так, от плохого настроения, сболтнули-придумали. Так что, давайте, объясняйтесь.

_________________
Изображение


19.03.2013, 09:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Мнение не специалиста вовсе , но молчать не могу.

Nochka, +мульон ))) ( как говорит нынешняя молодЕжь и пОдростки)

Вадим, Вы о чём ???
Читал Ваши посты с вдохновлением ,радостно осознавая , что
влюблённые до беспамятсва в собак не мы одни такие ))))
И тут такой раздрайв.........
Сплошные эмоции ....
Соберитесь с мыслями...
Расставьте приоритеты, если они ещё не расставлены ....
Какая разница , кто что сказал или не сказал про Вашу девочку ?
Что от этого произошло ? Солнце перестало светить ?Мир остановился ?
Да тьфу на них всех , не оценивших красоту неземную )))

Прислушайтесь к себе и поймите : мир субъективен , люди ( судьи)
субъективны ..это неизбежно. МОжно нанять самого дорогого фотографа в мире , сделать шедевр фотографического искусства , но если у эксперта в отдельно взятый момент будет "что-то личное " в голове, то шансов нет...И не будем говорить о том , что эксперт "должен быть...." ..это теория ...в жизни мы все - ПРОСТО ЛЮДИ со своими проблемами и заботами.

Радуйтесь ...рядом с Вами два маленьких по размеру , но безмерных по сути сердца ))))
Разве есть что-то в мире дороже ?
А регалии...да будут ещё и регалии и терновые кусты ...но ведь не это главное...))
Главное , что в этом мире есть те , кто любит Вас ...просто за факт Вашего существования, не обращая внимания - добрый Вы или злой .
успешный в этой жизни или не очень... в общем не за всё то ,за что свойственно любить нам - вершине мироздания -Людям ,
а просто потому -что )))
Да! Конечно я допускаю , что для Вас это ВАЖНО ....
Кто-то марки собирает , кто -то регалии питомцев....
Но разве в это суть ?
Наша Первая Собака была само совершенство в наших глазах, пока не начинали оценивать её по частям ...
Ужас.... Годзилка...но какая милая ...(((
Разве мы любим по частям ?
Что имеет значение ?
Внешность - приложение к душе ...
Как можно живых иначе оценивать и как можно сокрушаться о том, что не оценили внешность , не увидев душу ))
Да скажи мне сейчас , что моя Мика не соответствует..
я в лицо рассмеюсь..
А начни раскладывать по полочкам - мы в лидерах аутсайдеров будем...
И что ?...Для меня эти оценки не имеют ровно никакого значения... Сегодня вихры или заломленный хвостик - брак,
завтра достояние республики..
И не первое , ни второе не изменит моё отношение к четвероногому ребёнку .
Пока дышу : любил , люблю и буду любить тех , кто доверил мне свою жизнь и кто любит меня ..
и всё-равно мне , соответствуют они там каким-то критериям, придуманным людьми сегодня или нет...
любовь- единственный значимый критерий ))
А остальные ....
Всё относительно в этом мире ...

Павел (хиновый отец) :???:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


21.03.2013, 16:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Павел! Как вы правы.. Подписываюсь под каждым вашим словом.
Я любила и люблю всех своих бывших и теперешних собак, просто за то что они есть у меня.
А Ваша Тамика такая милая, трогательная и беззащитная на аватарке

_________________
Изображение


21.03.2013, 22:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Хиновому отцу - респект и уважуха!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


21.03.2013, 22:45
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2012, 11:50
Сообщения: 27
Откуда: Киров
Павел! Вы - молодец! Согласна с Вами на 100%. Для меня мои собаки - самые лучшие!


23.03.2013, 19:29
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Кибаро писал(а):
Павел! Вы - молодец! Согласна с Вами на 100%. Для меня мои собаки - самые лучшие!


Правильно!!! Мы их полюбили прежде всего не за красоту и соответсвие стандарту, а за душу, понимание, нежность, ласку. Никто кроме нас не знает какие они на самом деле чувстветельные и внимательные.

_________________
Изображение


23.03.2013, 22:13
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2009, 22:17
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Сообщение 
Выражаю благодарность любителям японских хинов - участникам виртуальной выставки , особенно Грибоедовой И. за чудесный подарок - книгу. С удовольствием вспоминаю замечательное начинание - первую выставку, на которой я имела честь судить. Очень рада, что у нас есть истинные любители этой необыкновенной породы.


Елена Кудрявцева
судья РКФ-FCI


03.04.2013, 11:20
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 28.10.2008, 22:22
Сообщения: 3
Сообщение 
Огромная благодарность зкспертам V Виртуальной выставки д-ру ГЭЙЛ ФОРСАЙТ и ПИТЕРУ ван БААРЕН за их огромную бескорыстную работу по экспертизе собачек.экспонировавшихся на выставке.
Считаю.что форумчанам очень сильно повезло.что такие эксперты согласились провести экспертизу. проведя тем самым для всех заводчиков мастер-класс.
Оценивать собак по фото очень сложно. так как многое зависит от качества фотографии.но тем не менее экспертиза была проведена очень профессионально с большой любовью к породе и выдачей очень подробных опис аний с указанием достоинств и . очень корректно. недостатков каждой собачки.
Были даны рекомендации заводчикам для учета в их работе по разведению.
Хочу поблагодарить устроителей этой выставки. особенно Светлану Дюранд. пригласившую наш клуб Гармония принять участие в этом интереснейшем мероприятии. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.


08.04.2013, 15:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Вот и подошла к своему финалу наша V виртуальная выставка – волнующее и захватывающее событие, на несколько месяцев приковавшее к себе внимание пользователей и гостей форума.

В этом году к проведению экспертизы была приглашена дружная международная команда судей:
Д-р Гэйл Форсайт (Канада), г-жа Мика Секинэ (Япония), г-н Питер ван Баарен (Нидерланды).

Все эксперты продемонстрировали исключительный профессионализм, широкие познания породы, непоколебимую принципиальность , высокий культурный уровень.
Российские заводчики и поклонники породы в очередной раз побывали на подаренном им их зарубежными коллегами открытом мастер-классе, наглядно проиллюстрировавшем широкой аудитории , как различное видение породы, акцентирование внимания на тех или иных её особенностях может составить гармоничную и целостную картину обобщённого образа Японского хина.

Не смотря на то, что виртуальная выставка подразумевает судейство только статичных поз животных, нельзя , например, не восхититься проницательностью эксперта, сумевшего вынести точный вердикт физическому состоянию некоторых экспонентов.
Так же нельзя не отдать должное тактичности наших судей, давших полное описание и тем участникам, качество фото которых оставляет желать лучшего.

Остаётся только сожалеть, что отдельные владельцы и даже некоторые начинающие заводчики, не сумев оценить объёма всей бескорыстно проделанной судьями работы, имели дерзость публично высказывать сомнения в качестве экспертизы , хотя высококлассность своих питомцев они с лёгкостью могут доказать, в очередной раз зарегистрировав их на реальной выставке, где и выраженные углы, и компактный корпус, и темперамент и красивые движения будут по достоинству оценены любым экспертом независимо от его национальной принадлежности и менталитета!

Вынуждена повториться:
Цитата:
Цель виртуальной выставки (в частности, - профессиональной экспертизы) научить всех желающих понимать породу, видеть её особенности, а так же - указать заводчикам на нежелательные тенденции в разведении, и поощрить определённые достижения.
Внимательно читая описания всех без исключения (а не только своих) собак, одновременно глядя на их фото, мы становимся участниками уникального семинара по породе. Ни на одной реальной выставке мы никогда не получим такого подробного описания своей собаки.


На протяжении пяти лет, мы с вами становились зрителями и участниками прекрасного шоу, судейство которого любеэно и безвозмездно согласились проводить известные эксперты-заводчики, знатоки породы:
Первая Виртуальная выставка: г-жа Кудрявцева Е.Н. (Россия)
Вторая Виртуальная выставка: г-жа Ковадло Л.А. (Россия)
Третья Виртуальная выставка: Mr. Peter van Baaren (Нидерланды)
Четвёртая Виртуальная выставка: ladies Christine Reeves-Sargant & Samantha Diment (Англия)
Пятая Виртуальная выставка: D-r Gail Forsythe (Канада), Mrs Mika Sekine (Япония), Mr. Peter van Baaren (Нидерланды).

Всем этим людям я выражаю свою бесконечную благодарность и уважение. - Пока в породе ещё находятся такие энтузиасты и знатоки, она просто обречена на дальнейшее развитие и совершенствование.

Невозможно переоценить огромный вклад Питера ван Баарена в это замечательное мероприятие: его живое участие и безотказную помощь.

А теперь остаётся лишь сердечно поздравить всех победителей и участников V Виртуального Шоу Японских хинов и поставить заключительную точку в пятилетнем выставочном цикле.

Благодарю за внимание.
Искренне Ваша
Светлана Дюранд.

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


22.04.2013, 22:06
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
C.Дюранд, подписываюсь под каждым Вашим словом! Выражаю огромную благодарность экспертам и организаторам V виртуальной выставки!

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


23.04.2013, 20:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я приношу огромную благодарность лично Светлане Дюранд за организацию и проведение этой выставки: в этот раз я очень мало смогда помочь делу. :???:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.04.2013, 01:56
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB