Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
И ещё раз про статус собаки в доме и туалет 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Oktavia писал(а):
... Может это ревность? Или самоутверждение? Клеёнкой накрывать кровать? Ну ладно я это буду делать, но когда я первая рано утром ухожу на работу... муж накрывать не будет, он просто в бешенстве от этих неудобств.
.. Брала из питомника в годовалом возрасте, хотела вязать её в этом году...

Oktavia, а может у собачки просто течка вот- вот должна начаться? У меня Мийюша, которая приучена и к лотку, и к улице, перед течкой вдруг написала на кровать :shock: Да и Машука Кацуровна, у которой тож видать, скоро начнется, отличилась недавно тем же... Пришлось перестирать все, включая одеяло, слава Богу, что хоть матрас накрыт наматрасником, но больше собак на постель не тащим... По- моему и у вас лучший выход- постараться ограничить доступ собаки к дивану- максимум, посадить в клетку с лотком, приучать к лотку так. :roll:

_________________
Изображение


22.04.2011, 16:28
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Яся писал(а):
И накрыть кровать пеленкой - не велика работа и муж вполне может это "осилить", если хочет вместе с Вами решать проблему. Думаю, что ключевое "он ее не любит"...
Простите, если получилось резко.

Маш, но все- таки Oktavia пришла просить совета, а не сразу начала искать, куда бы пристроить собаку... Конечно, не очень хорощо, если кто-то в семье "терпит" ради другого собаку, а так же неудобства, которые доставляет питомец, конечно же не прибавляют любви к нему, но... Я думаю, со всем можно справиться, но все- таки и муж
Oktaviи должен как-то принять минимальное участие...
В конце- концов, поставте какое- нибудь препядствие к дивану, хин-то не кошка, не перепрыгнет... :roll:

_________________
Изображение


22.04.2011, 16:34
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 13.12.2010, 16:32
Сообщения: 9
Откуда: г.Озерск Челябинская обл.
Сообщение 
Да, нет, вы не думайте, я не обижаюсь. И ничего обидного нет в Ваших словах.
У меня не первый опыт заведения собаки 10 лет назад у меня умерла любимая собака, она была достаточно крупная и конечно на пеленку не ходила (дратхаар). Когда я еще жила с родителями, сестра завела фр.бульдога. Она была проблемной в плане здоровья, поэтому я ей делала уколы, следила за питанием не говоря уже о выгуле. Для меня все собаки одинаковы не зависимо от породы или отсутствия таковой, определенно считаю их полноценными членами семьи.
Когда решила взять нового питомца, конечно я была готова ко всему. Хотела, что бы собака чувствовала себя хорошо, поэтому и заботилась о том, что бы в мое отсутствие она могла справить свои надобности дома. Но дома она это делает крайне редко, я имею в виду на пол. Часто это на диван. Три раза в день мы с ней гуляем точно (это только в те дни, когда у меня смена). Я вывожу её утром перед уходом, затем дочь после школы, ну а потом я вечером, когда прихожу с работы. В остальные дни гуляем с ней чаще. Но не смотря на то, сколько раз её сводили на улицу, она пакостит. Проблема кроется все таки не в выгуле.
А на счет мужа, конечно я совершила ошибку, что не учла его интересы. Но на тот момент у нас были очень плохие отношения. В общем это отдельная история. И клеёнку он стелить не будет из принципа. Такой вот человек. Нет он любит животных.Кошку, которую сестра мне подарила не воспринимал, теперь же он холит и лелеет, спят вместе. А собака ему не нравится из за её темперамента. Он считает её глупой.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Oktavia 22.04.2011, 16:43, всего редактировалось 3 раз(а).



22.04.2011, 16:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Я думаю, со всем можно справиться, но все- таки и муж
Oktaviи должен как-то принять минимальное участие...


Я именно об этом. Можно все преодолеть, главное ВМЕСТЕ.


22.04.2011, 16:43
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13.12.2010, 16:32
Сообщения: 9
Откуда: г.Озерск Челябинская обл.
Сообщение 
Яся писал(а):
Yaalo писал(а):
Я думаю, со всем можно справиться, но все- таки и муж
Oktaviи должен как-то принять минимальное участие...


Я именно об этом. Можно все преодолеть, главное ВМЕСТЕ.

Нет, девочки не хочет он...
Вот сижу и рыдаю, не знаю что делать...

_________________
Изображение


22.04.2011, 16:46
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 13.12.2010, 16:32
Сообщения: 9
Откуда: г.Озерск Челябинская обл.
Сообщение 
Нет, течка тоже не при чем.
Ограждать не получится. Она умудряется это делать даже когда я дома.

_________________
Изображение


22.04.2011, 16:49
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Может, она таким образом хочет обратить на себя внимание? Ей достаточно общения?


22.04.2011, 16:50
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Oktavia писал(а):
...
Нет, девочки не хочет он...
Вот сижу и рыдаю, не знаю что делать...

Oktavia, рыдать тут незачем. Надо действовать. Мне кажется, что вы очень хороший человек, и не хотите отдавать собаку (вы очень трогательно рассказали, как вы вместе с ней поете), а действительно хотите найти выход из сложившейся ситуации. Я не знаю, как вам можно помочь... Хотите, напишите мне свой номер телефона в личку, я вам позвоню, попробую поговорить с вашим мужем? (идея бредовая, но хоть как-то нужно то действовать!) Ведь тут проблема-то, в принципе, не в собачке, а в том что ваш муж принципиально НЕ ХОЧЕТ терпеть никаких неудобств... Не подумайте, я не хочу вмешиваться в ваши отношения никак, но я знаю один очень печальный пример... :cry: Моя подруга Яна, у которой вот так же муж был не в восторге от ее увлечения собаками, все ж примерился с тем, что она завела питомца, но к сожалению, ее мопсик оказался болен эпилепсией... К 7 годам у собаки от лекарств села поджелудочная, добавился еще и диабет, собака ослепла... Сами понимаете, кроме уколов инсулина по часам, это, конечно не здоровая собака, которая была приучена гадить на улице, Джоник, конечно стал писать и какать дома... Короче, уход, как за тяжело больным человеком, со всеми вытекающими от сюда последствиями... Яна его еще 5 лет так тянула, пока Джони не умер... Это был кошмар для нее... Неделю она просто не могла разговаривать, не было голоса... Потом вроде ничего, стала потихоньку отходить, даже подумывала ( с моей подачи, конечно), хина завести. Да только иначе получилось- пошла к врачу, стандартная проверка, каждая женщина проходит раз в год, а врач поставил неутешительный диагноз... Кто знает, ведь природа рака до сих пор не изучена, одна из теорий его возникновения- нервный стресс... :sad: Янка, когда поняла, что ей по здоровью придется отказаться от собаки, прорыдала несколько дней так, что ее муж (кстати, напряг у них тоже в отношениях был, непонимание, скорее), который был против вообще любого домашнего животного, понесся покупать ей щенка- сурпризом так сказать,купил мальтезика, без родословной и прививок, слава Богу, хоть здорового... Но, САМ купил, никто не заставлял... Короче итог- Янка довольна и счастлива, хоть без хина, но... уже с 2-мя мальтезиками (думаю, не придел :wink: ), болезнь (тьфу-тьфу) отступила, а главное- ЧЕЛОВЕК ОЖИЛ!!! ЕЙ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, ВЫСТАВЛЯТЬ СВОЕГО ВТОРОГО РОДОВИТОГО ПИТОМЦА, ВООБЩЕ- ЖИТЬ, ПОНИМАЕТЕ!!! (Пишу, а сама реву потихоньку...) Дайте почитать эту историю вашему мужу- я думаю, двое людей, близких людей, найдут выход из любой ситуации, а тем более из такой- всего лишь описанный диван... УДАЧИ ВАМ!!!

_________________
Изображение


22.04.2011, 18:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Oktavia, раз уж речь зашла о мужьях и историях, настоятельно Вам рекомендую вот этот тред, если Вы его еще не читали.
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6142


22.04.2011, 18:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Yaalo, какая трогальная до слез история... Очень рада за эту подругу!


22.04.2011, 18:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Oktavia писал(а):
...
Антигадин? Нет, не пробовала. Мне знакомые говорили, что все эти антигадины не эффективны. Тем более если животное сходило на диван, там все впиталось и вывести этот запах невозможно...

И всё таки купите антигадин для собак, рекомендую.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2011, 19:20
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 13.12.2010, 16:32
Сообщения: 9
Откуда: г.Озерск Челябинская обл.
Сообщение 
Девочки, спасибо огромное за поддержку. Разговор с мужем, думаю не поможет. Он настоящий телец, если упрется, то все. Если бы я взяла щенка, то возможно он бы полюбил его.
А история с мальтезиком очень тронула меня. Возможно он лично девушку и спас. Ведь животные обладают мощнейшей энергетикой. Мне тоже нравятся эти милые собачки. Как раз такую и хотела завести, но хороший щенок этой породы, мне не по карману.
А вобще этот антигадин можно брызгать на мебель? И как часто?

_________________
Изображение


22.04.2011, 20:21
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Oktavia писал(а):
А вобще этот антигадин можно брызгать на мебель? И как часто?

Можно даже полностью залить им всю мебель, ни вреда, ни пятен он не оставит.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2011, 20:36
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 13.12.2010, 16:32
Сообщения: 9
Откуда: г.Озерск Челябинская обл.
Сообщение 
Вот я нашла инструкцию антигадина для собак:
"Показания к применению

Собака ведет себя беспокойно из-за критических дней.
Способ применения

Убрать и вымыть (без применения моющих средств, дезинфекторов и пр.) места, загаженные собакой (кал, моча, метки), тщательно увлажнить. Снять защитный колпачок и обработать Антигадином поверхность с расстояния 20-30 см. Эффект от применения наступает через 1-2 часа. Обработку необходимо повторять до приобретения у животного стойкого рефлекса избегать этих мест. "
Как же с дивана я уберу остатки? И потом же нужно увлажнить...
На новый диван пока нет денег к сожалению (((

_________________
Изображение


22.04.2011, 20:38
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Oktavia писал(а):
Как же с дивана я уберу остатки? И потом же нужно увлажнить...

Если на диване лежит кучка, то вам все равно ее придется убрать. :wink: А мокрое пятно намочите водой, чтобы хоть немного разбавить мочу, и обработайте антигадином. Не ищите причины, почему это невозможно сделать, - просто сделайте - антигадин стоит всего 100 рублей.
А потом нам расскажите, ок?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.04.2011, 22:34
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Oktavia писал(а):
Когда брала собаку у заводчика (в годовалом возрасте), было сказано, что ходит на пеленку. Но как оказалось, все потребности справляет на улице. Для меня очень не удобно, т.к. я работаю по сменам, а смены бывают по 16-17 часов...

А мне кажется тут вот в чем причина: собака была приучена на пеленку у заводчика, а потом, когда попала к Oktaviи стала ходить на улицу. Но хозяйка сама сказала, что не может гулять с ней часто из-за режима работы. Я это к чему: мне кажется, что вместе с обработкой дивана Антигадином, было бы целесообразно постелить пеленку или газету, обработанную специальными каплями или спреем, для приучения собаки к определенному туалетному месту :roll:

_________________
Изображение


23.04.2011, 01:30
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
А мне что-то кажется, что ничего не поможет, лучще сразу отдать собачку в хорошие и любящие руки и не мучить.... Всё-таки мне что-то кажется, что это у неё психическое....:roll: У нас Маська может надуть лужу на пол посреди гостиной, если она чем-то расстроена... это при том, что справляет свои дела только на улице теперь и может терпеть очень долго, если мы на работе или если она прорывается спать с нами :wink: :D ...от тогда может сутки лежать в нашей кровати, её домкратом не поднимешь и в туалет ей не надо... :D А тут собачка в постоянном стрессе: муж то её не любит, еле терпит и никогда не полюбит, а они же ведь всё считывают на раз.... Не знаю, я бы отдала, а взяла бы лучше щеночка, если есть шанс, что муж щеночка полюбит... :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


23.04.2011, 11:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Мне тоже так кажется , в этом вопросе только терпение и время может помочь и еще любовь,а здесь этого как раз и не хватает. У меня Маргошечка в месяца 4 повадилась на мою кровать ходить по делам...
Только терпением и отучили.

_________________
Мал золотник, да дорог.


23.04.2011, 12:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB