Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Яна 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Яна

Изображение


"Если дерево предложит тебе свою тень, свои плоды и цветы, неужели ты захочешь в благодарность вырвать его из земли и унести с собой?" (Васиштха)

Есть у меня собака, о судьбе которой я однажды уже писала на нашем форуме.
Однако, поверьте, она вполне заслуживает того, чтоб посвятить ей целый биографический очерк.


Её имя Яна.
Рождённая от двух привезённых в тогда ещё не столь сильно саморазрекламированный, малоизвестный московский питомник, производителей из знаменитого питерского питомника, Яна была одним из 5-ти щенков в помёте (эти роды принимала я :roll: ).

В раннем возрасте, в отличие от 3-х своих более перспективных (с точки зрения не слишком дальновидного заводчика) собратьев, удостоенных права быть оставленными в питомнике для дальнейшей племенной работы, она была продана и наречена Лялей.
По прошествии 4-х лет, после многих тщетных попыток получить от неё потомство, нерадивый владелец решил вернуть Лялю заводчику.
Но! Заводчик отказался принять собаку обратно, мотивируя свой отказ сильно возросшим поголовьем собак в квартире и нежеланием содержать больную и бесплодную суку. (А судьба щедро предоставляла ему второй шанс !)
Цитата из поста одного из форумчан:
Цитата:
К сожалению, по семейным обстоятельствам я не присутствовала на форуме в последнее время и про случившееся услышала по телефону! Свое мнение о состоянии собаки высказала еще тогда, когда Яна попала ко мне домой и я приводила ее шерсть в порядок.
Сказать, что я была в шоке - ничего несказать!
Собака не просто пахла, она откровенно воняла! Так не воняют некоторые бомжи :roll: шерсть туская, вся в колтунах, сеченная, мертвая... Ногти не стриглись видимо никогда, пальцы в трещинах и мокнущей экземе :evil:
Проблемы с ЖКТ! Собака была откровенно жирная (по видимому кормилась только кашей и хлебом), проблемы с суставами ног, на деснах запущенный стоматит и начинающийся гингивит :twisted: :twisted: :twisted: это лишь поверхностное перечисление того, что я увидела!
Чтобы вымыть собаку хотя бы в первом приближении и приступить к разбору колтунов, я извела на нее литрашку концентрированного шампуня, но запах так до конца и не ушел... далее, было 4 мучительных часа разбора НИКОГДА не чесанной шерсти. Собака просто не знала, что такое мыться, сушиться и причесываться! Кстати, она также никогда не видила ошейника и поводка, да и что такое прогулка по улице по видимому не знала :twisted:
Для лечения кожи ( на ней был заметный себорейный слой), собаку пришлось побрить машинкой...
На некоторое время собака переехала жить ко мне, т.к. к тому времени Яна еще и потекла... Поэтому было принято решение попробовать ее все же повязать моим кобелем, чтобы попробовать восстановить гормональный фон.
Я сильно сомневалась в успешном разрешении этой возможности, т.к. собака просто падала в полном смысле слова, когда на нее делал садки Марик, а весит мой кобель всего 2800! Яна тогда весила за 5 кг с лишком и ее не держали ноги, она с трудом ходила...
Рациональное питание, витамины, любовь и кропотливый уход подарили нам двух очаровательных хинушечек: Таньку и Кенди!
...
...

Изображение

Так Яна оказалась в моей семье… Изображение
Почти сразу эта грустная, бесприютная девочка открыла мне свои душу и сердце, показала добрый, приветливый нрав и … словно, желая меня отблагодарить за подаренные ей кров, надежду и покой, стала регулярно рожать мне таких чудесных щенков, коим по красоте и успешности равных нет.
Яна стала основной производительницей моего питомника, за её щенками теперь выстраиваются длинные очереди, выставочные успехи её детей создали моему питомнику громкое имя и вызывают восхищение у доброжелательных и порядочных заводчиков, лишая сна и покоя завистников, некогда упустивших свой единственный, предоставленный судьбою, шанс. Ведь «все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.» (Д.Дефо)
Изображение
Вот такая история об отказнице – Яне.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.05.2011, 01:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Прочитала всю тему об Яночке на одном дыхании... и ту, что по ссылке... жалко там темка закрыта, а так распирает высказаться! hin, простите за флуд частичный, в темке Яны, но не могу промолчать! Может быть Вы перенесете мой пост в ТУ тему?

Сказать, что я в шоке - это слишком мало. Я еще и в гневе! Никогда не понимала, как морят собак голодом или кормят так, что хлеб да каша..
Зацепило еще и то, что Лапшенкова имеет корсов. Это моя родная порода. Хотелось бы знать клички собак, которые у этой дамы. Я смотрю она на форум больше не ходит... но уж если зайдет, буду "рада" пообщаться.
Как человек, имеющий корсов, МОЖЕТ считать, что хины накладны? Они же как котята кушают, места занимают с ладошку - это я по корсячьим меркам.
Шерсти от корсов - не сказала бы, что много и она острая, нет, не острая, не застревает... легкие они в уходе, уборке и совсем не пахнут. Конечно с улицы грязь тащат на лапах, на животе.. если активные, здоровые корсы - они же как кони носятся, кувыркаются...

А вот хин - не пойму, как хин может пахнуть? И в чем он валяться должен? И где "это" может находиться в доме?
Я очень хочу хина и считаю, что с хином наоборот проблем нету с чистотой. А шерсть - так надо правильно кормить, чтобы не вылезала и чесать регулярно.

И слава богу, что Лапшенкова отдала Яночку, что теперь есть ее замечательные детки! Видимо Яна не рожала Лапшенковой, потому что та не заслуживает ТАКИХ щенков и с таким подходом к собакам!

Елена, благодаря Вам теперь Яна знает, что собачья жизнь бывает счастливой!

Желаю Яночке здоровья, красоты на долгие-долгие годы! А также продолжать радовать своими прекрасными детками!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.05.2011, 03:29
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да уж.... Грустная история, с хорошим концом, слава Богу!!! Я имела счастье увидеть эту замечательную собаку в Москве, когда забирала Тимурчика (кстати, внука Яны). Яна довольна жизнью и счастлива теперь... Бедная, чего ж она натерпелась в первые годы жизни! Руки бы поотрывать ее первой хозяйке, которая отказалась от нее :evil: :evil: :evil:

_________________
Изображение


13.05.2011, 05:00
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine, чего тут непонятного... Бедная собака 4 первых года жизни просидела в клетке, неухоженная, кормили черт знает чем.... Посадили обмен веществ, вот соба и стала пахнуть, да и проблемы с весом и гормональным фоном... :sad: Хорошо, хоть, сумела Лена ее отходить, не потерянна оказалась ценнейшая производительница!

_________________
Изображение


13.05.2011, 05:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Yaalo, да не понятно КАК можно ПЛОХО кормить ХИНА? А тем более, имеющему крупных собак? У меня в ДЕНЬ 4 корса съедают столько, сколько хин не съедает за МЕСЯЦ!!! Уж такие крохи дать хину можно самые лучшие. Не представляю, чем тогда она корсов кормит?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.05.2011, 12:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Hin, а давайте Яне, как родоначальнице питомника сделаем настоящую страничку- страна должна знать своих героинь! Разместите всех потомков с фото и регалиями, это будет просто потрясающе! :wink:

_________________
Изображение
Изображение


14.05.2011, 18:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Так на моём сайте всё есть, добро пожаловать на страничку НАШИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, вот сюда: http://hin.ru/index.php?p=dogs
Там основная часть собак - потомки Яны, с титулами и самыми значимыми победами, не все, правда. :D
Остальные обаки, их немного, мои старые линии.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.05.2011, 19:15
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Так фишка, как раз в том, что это будет именно Янина страничка!
Зашла по ссылочке, спасибо. Но там же не все детки, как мне кажется... :wink:

_________________
Изображение
Изображение


14.05.2011, 19:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Яна писал(а):
... Но там же не все детки, как мне кажется... :wink:

Не все, к сожалению. Часть иcчезла из моего поля зрения (например, алиментные собаки), некоторые еще слишком молоды и не имеют заслуг, да и на сайте питомника размещены именно ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПИТОМНИКА, да и то не все.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.05.2011, 20:04
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Кстати, Яна. Прабабушка моей Асаякэ ( Ася) .

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


04.04.2014, 17:35
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 30.03.2007, 02:31
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Давно не была на этом форуме! Читала про собаку так жалко было! Аж слезы лились! Не понимаю как можно свою собаку взять и вернуть обратно, из-за того, что она не рожает и кормить чем попало! В конце концов хин очень мало ест! (это же не овчарка). Хорошо, что она все таки попала в хорошие руки потом.


28.11.2016, 16:11
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Светулькин,
народ потихоньку перебрался на ФЕЙСБУК.

Вот здесь наша группа ХИНОМАНИЯ:

https://www.facebook.com/groups/1671820763105981/?fref=ts

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.11.2016, 19:57
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB